Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Поругалась с сестрой  (Прочитано 15471 раз)

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Поругалась с сестрой
Ответ #20 : 18.05.2011, 11:16:59
И себя не забывайте, просите о стойкости, спокойствии.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

ЖаннаS

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Re: поругалась с сестрой
Ответ #21 : 18.05.2011, 11:17:05
Как-то перестать вновь и вновь объяснять одно и то же на тему старых обид и нынешних грехов. Все уже сказано, память у человека в порядке. Максимум спокойствия и никаких бесед, после которых начинается аритмия и возникает мысль, что неча было разговор начинать.
Знаете,все вчера так внезапно началось!Я сама даже не поняла,как так получилось.Но прямо как снежный ком-раз и его уже несет.Задним умом все понимаешь.Научиться бы вовремя останавливаться.
Тем для разговоров общих у нас нет,к сожалению.А поговорить-тянет.

ЖаннаS

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #22 : 18.05.2011, 11:19:22
Профессиональный психолог в этой ситуации может здорово помочь.
Мне некогда ходить:дети маленькие.Сейчас я их в сад отдала на 2 часа.Вот утро свободное.Пишу здесь.Потом весь день с ними дома.

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #23 : 18.05.2011, 12:09:30
Как интересно: не смотря на сложные отношения Вы созванивались с сестрой каждый день.
Созваниваясь каждый день, Вы так и не смогли обсудить свои отношения и придти к устраивающей вас модели отношений.

Зачем Вам так нужно общение с сестрой которое такое сложное? Что Вы хотите доказать сестре?
Что именно, какое чувство Вас грызет при ссоре?
Что будет, если Вы не позвоните сестре, а возьмете паузу в общении?
Если признать, что Вы обижены на сестру, что ее поведение Вас ранит и Вы не хотите продолжать общение в этом ключе, то что случится?
Мы домогаемся не победы, а возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас 
Свт. Григорий Богослов

ЖаннаS

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #24 : 18.05.2011, 13:41:07
Как интересно: не смотря на сложные отношения Вы созванивались с сестрой каждый день.
Созваниваясь каждый день, Вы так и не смогли обсудить свои отношения и придти к устраивающей вас модели отношений.
Сто раз договаривались не вспоминать прошлые обидки,сто раз нарушали:обе невыдержаны,вспыхиваем.Ей слово-она в ответ 10.Причем, сестра не считает себя вспыльчивым человеком,а меня-считает.Поэтому в итоге-я зачинщица скандалов.Она лишь отбивается от моих нападок.Последние 2 года было относительное затишье.Всего 1 размолвка.
Это мне стоило неимоверных усилий,слез даже. Но я отходчивая.Забуду-и опять звоню,спрашиваю,как она. 

Зачем Вам так нужно общение с сестрой которое такое сложное? Что Вы хотите доказать сестре?
общение неимоверно сложное.Доказать ничего специально не хотелось.Просто поддерживать отношения,хоть какой-то мир.Отец все время говорит:"живите мирно,живите мирно".Вот я  и пыталась-мирно.А в итоге-все насмарку. :'(
Что именно, какое чувство Вас грызет при ссоре?
раздражение,что тебя не понимают,твои слова переиначивают и выдают за правду.начинаешь оправдываться,доказывать,что я говорила так,а не вот так.В итоге-новая волна придирок.Она мне тоже "доказывает" и уверена,что я ее ни во что не ставлю.Начинаются "воспоминания",копание в прошлом.Также ее раздражает и отец(мы и поругались-то вчера из-за этого,я его защищать начала и указала ей,что она-то его обвиняет,а сама такая же).И в ссорах с ним она тоже ему "припоминает",Он мне сегодня сказал.Но он прощает,говорит,она уж так устроена,надо ее принимать такой.Уже ничего не поменяешь.Поэтому и попросил меня первой ей позвонить и помириться.

Что будет, если Вы не позвоните сестре, а возьмете паузу в общении?
ничего особенного не произойдет.Возможно,она отойдет и сама позвонит(но я в это не верю,она первой не идет к примирению).Но,возможно,ей отец скажет что-нибудь,чтоб позвонила."Надо жить в мире"-он у нас как кот Леопольд.
Если признать, что Вы обижены на сестру, что ее поведение Вас ранит и Вы не хотите продолжать общение в этом ключе, то что случится?
я,честно,давно уже это признала.И муж мой мне говорит,что не надо такого "близкого",т.е. каждодневного, общения нам.Это и моей душе вредит и ей не на пользу. Все эти разговоры "ни о чем"- не нужны,а "о чем-то" нам поговрить никак не получается,мы слишком разные,разные интересы,разные приоритеты в жизни,разный подход к той или иной ситуации,даже вкус в еде и одежде полностью не совпадает.
Мне давно уже надо было "держаться на расстоянии".Но она мне как-то припомнила,что я от нее отрекалась и она до сих пор забыть не может и такое не забывается(это было более 10 лет назад:разругались и я в порыве гнева ляпнула,что не нужна мне такая сестра).Но вот я  и старалась показать ей,что это я не со зла так сказала,не специально,без злого умысла,и то давно было,уже сто раз мирились и опять ругались,а она все помнит.раз простила тогда,то что теперь вспоминать? Зная себя,я уверенно могу сказать,что я тогда же и раскаялась в этих словах и просила прощение у нее,но она это не помнит.А вот обиду затаила.
Ой...нам уже по 37 лет.
Видимо,частым общением хотелось сблизиться и показать,что нет у меня к ней "нелюбви". Я все время справляюсь о ее ребенке,помогаю ей,помощь оказываю с врачами,всегда навстречу иду. Но,видимо,это для нее ничего не значит.

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #25 : 18.05.2011, 14:29:29
Забуду-и опять звоню,спрашиваю,как она. 
общение неимоверно сложное.Доказать ничего специально не хотелось.Просто поддерживать отношения,хоть какой-то мир.Отец все время говорит:"живите мирно,живите мирно".Вот я  и пыталась-мирно.

То есть Вы общаетесь с сестрой, чтобы выглядеть хорошей дочерью в глазах отца?
Но Вы либо хороши потому что есть, либо плохи в любом случае. Заслужить любовь нельзя.
И кто сказал что мир с сестрой  должен выражаться именно в  общении?
Вам самой это общение нужно?

Также ее раздражает и отец(мы и поругались-то вчера из-за этого,я его защищать начала и указала ей,что она-то его обвиняет,а сама такая же).И в ссорах с ним она тоже ему "припоминает",Он мне сегодня сказал.Но он прощает,говорит,она уж так устроена,надо ее принимать такой.Уже ничего не поменяешь.Поэтому и попросил меня первой ей позвонить и помириться.

Есть конфликт между сестрой и папой. Почему они используют Вас как инструмент в своих разборках и какое отношение это имеет к «миру» в семье? Вам такой «мир» нужен?
Он взрослые дееспособные люди? Они могут сами разобраться?

Цитата: [/font
Жанна[/]S link=topic=25313.msg1274027#msg1274027 date=1305711667.[/]А[/] [/]вот[/] [/]обиду[/] [/]затаила[/].
[/]
Ой...нам уже по 37 лет.
Видимо,частым общением хотелось сблизиться и показать,что нет у меня к ней "нелюбви". Я все время справляюсь о ее ребенке,помогаю ей,помощь оказываю с врачами,всегда навстречу иду. Но,видимо,это для нее ничего не значит.
[/]
А зачем Вам общаться с перманентно обиженным на Вас человеком? Вы попросили прощение, объяснили все. Если она не хочет прощать – у нее воля свободная. Может и не прощать. Но Вы не обязаны выслушивать это на протяжении многих лет. [/]
Решить проблему в отношениях можно если две стороны этого хотят. Вы не всемогущи, чтобы решить этот вопрос в одиночку. В  [/]одиночку Вы можете лишь делать из себя корм в моральных садо-мазо играх сестры. Сестра что-то готова сделать для примирения?
Свт. Григорий Богослов

ЖаннаS

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #26 : 18.05.2011, 14:53:47
Ульяна
То есть Вы общаетесь с сестрой, чтобы выглядеть хорошей дочерью в глазах отца?
Нет,конечно.Я ее люблю.А вот "хорошей выглядеть в чьих-то глазах"-пожалуй,есть такое.
Но Вы либо хороши потому что есть, либо плохи в любом случае. Заслужить любовь нельзя.
согласна

И кто сказал что мир с сестрой должен выражаться именно в  общении?Вам самой это общение нужно?
Знаете,я уже в 20 лет поняла,что если б сестра не была бы мне сестрой,я бы с ней никогда не общалась. Но,поскольку,мы сестры,надо как-то поддерживать отношения.Да и общаться надо учиться не только с тем,кто тебе приятен и нравится. Я воспринимаю наше общение как испытание.Но я его "не выдерживаю". qqq_

Есть конфликт между сестрой и папой. Почему они используют Вас как инструмент в своих разборках и какое отношение это имеет к «миру» в семье? Вам такой «мир» нужен?Он взрослые дееспособные люди? Они могут сами разобраться?
Они меня не используют.Просто сестра начала папу осуждать,а я его пыталась защитить.Он уже стареет,а она не хочет делать скидку на возраст. Она стала в ответ защищаться,ну мы и разругались. qqq_ С отцом они тоже ругались немало,т.к. я уехала в 23г жить отдельно,а они какое-то время жили еще вместе.Да и в эту зиму папа приезжал к ней сидеть с малышом-помогать.Они тоже ругались.Меня не вмешивали.

А зачем Вам общаться с перманентно обиженным на Вас человеком? Вы попросили прощение, объяснили все. Если она не хочет прощать – у нее воля свободная. Может и не прощать. Но Вы не обязаны выслушивать это на протяжении многих лет.
да,Вы правильно говорите. Я бы не общалась вообще.Но ведь она мне не чужая...

Решить проблему в отношениях можно если две стороны этого хотят. Вы не всемогущи, чтобы решить этот вопрос в одиночку.
согласна.Мне казалось последние 2 года,что отношения улучшились,старые обиды позабылись.У нее в семье проблемы-муж пьющий.В общем-то не до обид ей должно быть на меня или отца.Уже другие трудности.Я так считала и поддерживала этот "хлипкий" мир,как могла.Но,видно,все зря.
Я была оч.самонадеянна.
В  одиночку Вы можете лишь делать из себя корм в моральных садо-мазо играх сестры. Сестра что-то готова сделать для примирения?
Не знаю,готова или нет.Утром,пока нервы еще взвинчены были,пыталась ей дозвониться,она так трубку и не взяла.теперь я начала понемногу остывать.И звонить уже нет желания. Отец говорит,что она ему позвонила,но ни голосом,ни намеком не сказала о вчерашней ссоре.Он считает,что она отойдет,и можно будет мириться. Только я же опять буду виновата:ссору затеяла,первой звоню,значит,признала себя виновной и пытаюсь замести следы,как лиса хвостом.Сестра именно меня считает инициатором "моральных садо-мазо игр".
« Последнее редактирование: 18.05.2011, 14:58:54 от ЖаннаS »

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #27 : 18.05.2011, 14:57:57
А действительно ли в далеком прошлом Вы были обидчицей, или обе стороны были по-своему хороши, а Вам просто родители говорили, что Вы старшая, должны во всем уступать, а обижаете маленькую?
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #28 : 18.05.2011, 15:03:28

В общем,я вижу какой-то порочный замкнутый круг,но в то же время мне плохо и потому не хватает духу "выдержать паузу".

Это главное, выдержать паузу. Я знаю, как это нелегко, особенно, когда тебе плохо , но ведь от звонка лучше не станет - это надо понять и держаться. Или можно написать смску- что-нибудь вроде того " Сожалею о том, что наговорила. Прости" , объяснений лучше бы постараться избежать.

Но вот что могу сказать совершенно точно - каждодневное плотное общение разрушает настоящие отношения. Почему так , не знаю, но это именно так и есть.

ЖаннаS

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #29 : 18.05.2011, 15:08:44
А действительно ли в далеком прошлом Вы были обидчицей, или обе стороны были по-своему хороши, а Вам просто родители говорили, что Вы старшая, должны во всем уступать, а обижаете маленькую?
Обе мы были "хороши".Мы никогда друг дружке не уступали.С самого детства.Но мне,действительно,родители говорили уступать,как старшей. Да и мама сестру больше любила,точнее привечала ее,жалела.Сестра в младенчестве 6 операций перенесла,порок сердца,косоглазие.Конечно,мама к ней была более расположена,ее баловала.Меня-нет.А отец в свою очередь,меня жалел.Я-то здорова была,но ведь ребенок.Так и шло:сестра-мамина дочка.я -папина.Маму родственники упрекали,что "делит" дочерей,но что ж поделать:мама не могла через себя переступить.Мой характер был не по ней.Потом мама умерла.
Отец нас один воспитывал и никогда не делил на любимую-нелюбимую.Но сестра свято уверена,что он меня по-прежнему больше любит.Почему?Объяснить не может.
  Хотя папа ей помогает в 100 раз больше,чем мне.Оставил ей 2-комн кв-ру,а мне-1комн.
У меня 3 детей и я все на себе тащу(с мужем,конечно).
А у нее 1 ребенок и папа с ним год нянчился попеременно со своей нынешней женой.  Жалеет ее,что муж пьющий,что она одна,ей тяжело. Помогает и поддерживает всячески.Да и мы тоже.Наши мужья-лучшие друзья.Мой всегда переживает,когда ее в запой уходит,пытается помочь,на работе улаживает,чтоб того не уволили.

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #30 : 18.05.2011, 15:10:13
если б сестра не была бы мне сестрой,я бы с ней никогда не общалась. Но,поскольку,мы сестры,надо как-то поддерживать отношения.
Кому надо?

.Да и общаться надо учиться не только с тем,кто тебе приятен и нравится. Я воспринимаю наше общение как испытание.Но я его "не выдерживаю". qqq_

Кто Вам назначил это испытание? Что оно Вам дает?
Просто сестра начала папу осуждать,а я его пыталась защитить.
Ваш папа недееспособен? Он нуждается в Вашей опеке и защите? Как обычно заканчиваются Ваши попытки защитить папу от сестры?
Где находятся границы того, что Вы можете контролировать? Что будет если Вы отпустите контроль над родными?

Отец говорит,что она ему позвонила,но ни голосом,ни намеком не сказала о вчерашней ссоре.Он считает,что она отойдет,и можно будет мириться.

Но ведь это ВЫ  с сестрой поссорились, почему когда Вам мириться решает Ваш папа? Где заканчивается папа и начинаетесь Вы?

Только я же опять буду виновата:ссору затеяла,первой звоню,значит,признала себя виновной и пытаюсь замести следы,как лиса хвостом.
А Вы и вправду виноваты?
.Сестра именно меня считает инициатором "моральных садо-мазо игр".
А зачем тогда Вам их продолжать?
Свт. Григорий Богослов

ЖаннаS

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #31 : 18.05.2011, 15:12:11
  Это главное, выдержать паузу. Я знаю, как это нелегко, особенно, когда тебе плохо , но ведь от звонка лучше не станет - это надо понять и держаться. Или можно написать смску- что-нибудь вроде того " Сожалею о том, что наговорила. Прости" , объяснений лучше бы постараться избежать.

Это оч.нелегко-выдержать паузу.И не один день. У меня было такое.Но мне с моим нетерпеливым характером тогда помогло то,что еще не было мобильников.А на почту не набегаешься звонить.Сейчас просто искушение какое-то.Все время жду звонка,смотрю на мобильник.В горле комок qqq_
Но вот что могу сказать совершенно точно - каждодневное плотное общение разрушает настоящие отношения. Почему так , не знаю, но это именно так и есть.
мне муж пытался это не один раз донести.В этом,правда,что-то есть. А у меня как зависимость какая-то:позвонить,поболтать... :'(

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #32 : 18.05.2011, 15:13:46
Это оч.нелегко-выдержать паузу.И не один день.
А Вы ее не держите. Это и вправду тяжело. Вы ее отпустите. :)
Свт. Григорий Богослов

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #33 : 18.05.2011, 15:15:33
Обе мы были "хороши"...

Ох, тяжелый случай. Прозвучит немилосердно, но это похоже на многолетнюю зависть. Болен человек, ничего ему не объяснишь. Нельзя это кормить.

ЖаннаS

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #34 : 18.05.2011, 15:25:28
Кому надо?

честно,не знаю,что ответить.Как от родного человека отвернуться-то?

Кто Вам назначил это испытание? Что оно Вам дает?
наверное,я сама себе так определила и ...загнала себя же в угол.
Ваш папа недееспособен? Он нуждается в Вашей опеке и защите? Как обычно заканчиваются Ваши попытки защитить папу от сестры?
Нет,не нуждается.Он вполне способен сам ей ответить.Попыток защитить отца было не так уж много.Когда-то она уступала и прекращала осуждение,когда-то доказывала мне,что я не права,т.к. она с ним долго жила и знает его,а я -нет.
Где находятся границы того, что Вы можете контроировать? Что будет если Вы отпустите контроль над родными?
а контроля -то и нет.Ой,я даже не знаю.Надо подумать.

Но ведь это ВЫ  с сестрой поссорились, почему когда Вам мириться решает Ваш папа? Где заканчивается папа и начинаетесь Вы?
нет,он не решает,просто рекомендует успокоиться и помириться.

А Вы и вправду виноваты?
Несомненно,моя вина есть.Я себя не обеляю. Но в данном случае,в этой конкретной ссоре, моя вина с одной стороны есть-я начала с сестрой говорить "ее же языком".Она начала осуждать отца,говорить о нем совсем неуважительно,в общем,словесный понос,простите.Я не выдержала. Но и нет моей вины,т.к слушать об отце такое не было ни сил, ни терпения и хотелось образумить ее уже,наконец. Но я для нее не авторитет ,поэтому она начала, защищаясь, обвинять меня,в итоге, слово за слово,мы наговорили друг другу уже всего "хорошего". qqq_
А зачем тогда Вам их продолжать?
да,вот видно,не за чем.сижу и понимаю,что если к 37 годам мы совершенно не можем общаться,т.е.- НИКАК,то нет и смысла.
« Последнее редактирование: 18.05.2011, 15:27:10 от ЖаннаS »

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #35 : 18.05.2011, 15:35:55

честно,не знаю,что ответить.Как от родного человека отвернуться-то?

Не инициировать общение – это значит отвернуться?
[]

наверное,я сама себе так определила и ...загнала себя же в угол.   
Как бы Вы могли выйти из этого угла?
  нет,он не решает,просто рекомендует успокоиться и помириться.

Что Вы чувствуете, когда Вам что-то «рекомендует» значимый для Вас человек?
  да,вот видно,не за чем.сижу и понимаю,что если к 37 годам мы совершенно не можем общаться,т.е.- НИКАК,то нет и смысла.
Что будет, если Вы обозначите свою позицию, скажете, что любите сестру и отца, что Вас задевает критика в его и в Ваш адрес, что Вам очень бы хотелось общаться, но продолжать в  подобном виде общение Вам слишком тяжело. И когда в следующий раз возникнет конфликт, сразу спокойно скажете, что Вы предупреждали, что общение в таком ключе с Вами недопустимо, поэтому Вы сейчас положите трубку, а  когда будет возможно продолжить  разговор в приемлемом виде, Вы будете готовы продолжить общение? 
Вы не обязана быть помойной ямой и выслушивать гадости про себя.[/]
« Последнее редактирование: 18.05.2011, 15:37:56 от Ульяна »
Свт. Григорий Богослов

ЖаннаS

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #36 : 18.05.2011, 16:17:25
Не инициировать общение – это значит отвернуться?

да нет,конечно,не значит.
Надо,действительно,прекращать эту атаку телефонную.Действительно,только хуже. qqq_
Как бы Вы могли выйти из этого угла?
не знаю даже.
Что Вы чувствуете, когда Вам что-то «рекомендует» значимый для Вас человек?

Прислушиваюсь.Я вообще человек,склонный к сомнению,к анализу.Есть вещи,в которых я убеждена твердо.Но в случае общения с сестрой-я в подвешенном состоянии всегда.
Более того,я ни с кем так не ругаюсь, ни с кем нет такого противостояния. У меня даже со свекровью прекрасные отношения(что редкость,в общем-то).

Что будет, если Вы обозначите свою позицию, скажете, что любите сестру и отца, что Вас задевает критика в его и в Ваш адрес, что Вам очень бы хотелось общаться, но продолжать в  подобном виде общение Вам слишком тяжело. И когда в следующий раз возникнет конфликт, сразу спокойно скажете, что Вы предупреждали, что общение в таком ключе с Вами недопустимо, поэтому Вы сейчас положите трубку, а  когда будет возможно продолжить  разговор в приемлемом виде, Вы будете готовы продолжить общение? 
сказать-то я могу.Но ведь мы ссоримся не только из-за отца.Эти ссоры-они спонтанно вырастают,из ничего и ниоткуда(на первый взляд).
Вы не обязана быть помойной ямой и выслушивать гадости про себя.
Она мне может сказать то же самое.
Простой пример:она -ветврач.Часто клиенты приходят на дом,она делает операции(кастрацию,стерилизацию) прямо на кухне в квартире,на кухонном столе,за которым мы едим. Я ее сто раз просила(когда мы жили все вместе) купить спец.столик для операций,говорила,что негигиенично потом есть за тем столом,за которым она режет кошек и собак(ведь кошки бывают еще и беременными при стерилизации). Она отвечает:"Стол я потом спиртом протираю весь".Я говорю,что брызги ведь не всегда увидишь. В ответ:ты ничего не понимаешь в моей профессии.Начинала доказывать,спорить,мы ссорились,но в  итоге-как резала на кухонном столе,так и режет.Уже много лет.Я сейчас уже с ней не живу и мне все равно.Ее мужу тоже,он не брезгует.Но она так и не купила спец.раскладной столик для операций. Так вот она мне припоминает,что я "учила ее" ,молола чушь и доказывала свои идиотские правила чистоплотности. qqq_ Она тоже воспринимала это как оскорбления.

« Последнее редактирование: 18.05.2011, 16:18:59 от ЖаннаS »

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #37 : 18.05.2011, 16:25:11
Вы всегда можете прекратить беседу, котрая Вас не устраивает. И Вы можете иметь свое мнение. Со своим личным столом каждый может делать то, что хочет. Если стол общий то надо уважать мнение всех, кто им пользуется. И Вы не обязаны оправдываться из-за того, что Вам что-то не нравится. Это нормально.

Если бы посторонний человек Вам повторял постоянно про стол, чтобы Вы сделали?
Свт. Григорий Богослов

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #38 : 18.05.2011, 16:49:42
Про стол, согласна, бред полный. Но Вы ведь сейчас не живете вместе, а мужа устраивает ситуация, по-этому не лезьте к ней, пусть сама решает, это ее личное дело. Подхватит что-нибудь - опять же ее личное дело, взрослый человек, сама будет виновата.
Ora et labora

ЖаннаS

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #39 : 18.05.2011, 17:05:06
Вы всегда можете прекратить беседу, котрая Вас не устраивает. И Вы можете иметь свое мнение. Со своим личным столом каждый может делать то, что хочет. Если стол общий то надо уважать мнение всех, кто им пользуется. И Вы не обязаны оправдываться из-за того, что Вам что-то не нравится. Это нормально.
это я и пыталась "донести" до нее.Не была услышана. Приходилось есть в комнате или стоя,потому что я не могла после разрезанной кошки есть за этим столом.
Если бы посторонний человек Вам повторя постоянно про стол, чтобы Вы сделали?
со столом я бы с одного раза все поняла.Да и посторонние мне не говорят "постоянно" о чем-либо.Просто нет такого с др.людьми.
« Последнее редактирование: 18.05.2011, 17:10:46 от ЖаннаS »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика