Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 [51]   Вниз

Автор Тема: Благодатный огонь-опять сомнения?  (Прочитано 62819 раз)

Валерий

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Мне лишь одно любопытно, какую личную выгоду хотел бы извлечь, но так и не извлек, главный наш оппонент, сказавший сии слова:
???

Мне думается: спокойнее, комфортнее жилось бы. А так - жжет.

IgorD

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    нерелигиозен
Мне лишь одно любопытно, какую личную выгоду хотел бы извлечь, но так и не извлек, главный наш оппонент, сказавший сии слова:
???

Моя личная выгода в том что ( если я бы доказал, что патриархия в одном случае  говорит одно, в  другом другое, прямо противоположное в  отношении Благодатного огня) я мог бы на этом примере показать явное лицемерие патриархии. Отсюда увеличивается общественная польза моей работы - изобличение такого масштабного лицемерия, которое столь серьёзно влияет на умы российских граждан. Я существо социальное, вне общества  жить не могу  и польза  для общества - польза  для меня.
ПС
но пока я такого доказать не могу.
« Последнее редактирование: 14.05.2009, 19:16:56 от IgorD »
Последняя версия материалов по разоблачению Благодатного огня.
Тут - http://imm-project.narod.ru/SP/HF/index.html

Павел..

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Моя личная выгода в том что я мог бы на этом примере показать явное лицемерие патриархии. Отсюда увеличивается общественная польза моей работы - изобличение такого масштабного лицемерия, которое столь серьёзно влияет на умы российских граждан. Я существо социальное, вне общества  жить не могу  и польза  для общества - польза  для меня.
Ух, как мы вознеслись духом! Ух!

У Андерсена есть сказка про славу:
Слава - это такая женщина, великанша ростом с колокольню. Она выискивают внизу (в толпе) тех, кто ее достоин. Берет его на ладонь, поднимает высоко-высоко на уровень глаз - и разглядывает, любуется. Потом вздыхает:
- Опять не тот!
И роняет.

Мораль: не возносись духом высоко и не переоценивай величину "общественной пользы своей работы".
Без обид.
 :-*

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Моя личная выгода в том что я мог бы на этом примере показать явное лицемерие патриархии. Отсюда увеличивается общественная польза моей работы - изобличение такого масштабного лицемерия, которое столь серьёзно влияет на умы российских граждан.
*** Модераторское ***
Предупреждение за клевету
Ребята, давайте жить дружно! :)

IgorD

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    нерелигиозен

Мораль: не возносись духом высоко и не переоценивай величину "общественной пользы своей работы".
Без обид.
 :-*

Какие  обиды ))))
Меня смущает другое. Я тут говорю о том, как бы я использовал информацию, если бы  патриархия в  одном месте  говорила одно, а  в другом противоположное.
А мне предупреждение за клевету.
Не  уж то на себя клевещу, не уж то не способен я на иерархов критику возвести?
« Последнее редактирование: 14.05.2009, 19:09:03 от IgorD »

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Я тут говорю о том, как бы я использовал информацию, если бы  патриархия в  одном месте  говорила одно, а  в другом противоположное.
А мне предупреждение за клевету.
*** Модераторское ***
Значит, будете следующий раз говорить внятно, без двусмысленностей. Все

Павел..

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Предлагаю на этой оптимистической ноте благополучно закрыть тему.
Всеми всё уже сказано. Не думаю, что кто-то добавит нечто новое.
Спасибо!

Антон Антонов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    неверующий

Запросите у Игоря труды и высказывания директора института криминалистики ФСБ А.В.Фесенко и по подлинности Туринской Плащаницы и по чудесности схождения Огня.
А.В.Фесенко написал несколько оригинальных статей по датировке Туринской Плащаницы, в которых не только указал причины ее неправильной датировки в 1988г, но и привел основанные на лабораторных экспериментах методики, способные скорректировать датировку с XIV на I век по Р.Х. 

Если мне не изменяет память, господин Фесенко допустил в своих расчетах детскую ошибку.

Он построил свои расчеты на том, что будто бы весь углерод в органике - это С14.

А если принять правильное соотношение изотопов, то факторы, которые приводит Фесенко, добавляют к погрешностям радиоуглеродного метода максимум плюс-минус шестьдесят лет, а не четырнадцать веков.
« Последнее редактирование: 15.05.2009, 14:23:32 от Антон Антонов »
Бог песочных часов
Пьет песок, как вино.
Бокал то полон, то пуст.
Песка еще много...

Лабутин Олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Моя личная выгода в том что ( если я бы доказал, что патриархия в одном случае  говорит одно, в  другом другое, прямо противоположное в  отношении Благодатного огня) я мог бы на этом примере показать явное лицемерие патриархии
  Здесь грубая логическая ошибка :) Вы пытаетесь апеллировать к личным качествам, тем качествам, которые можно соотносить только с личностью и применяете это к ...  Патриархии :) Тем самым ищите непонятно чего, меж тем церковь это множество людей, и множество разных мнений, в том числе и у людей стоящих на верху церковной иерархии (совсем не обязательно совпадающей с иерархией в личных качествах). Таким образом все ваши попытки применять эти качества (лицемерие к примеру) с организацией бессмыслица. Впрочем ошибка достаточно распространенная

Вход на форум закрыт до смены несуществующего адреса электронной почты на корректный

IgorD

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    нерелигиозен
Таким образом все ваши попытки применять эти качества (лицемерие к примеру) с организацией бессмыслица. Впрочем ошибка достаточно распространенная
Не совсем понял. Насколько я  понимаю, об организации судят по её представителям, особенно по руководящему звену.
Как замечено:
Матф.7:17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Конечно всё не

Лабутин Олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не совсем понял. Насколько я  понимаю, об организации судят по её представителям, особенно по руководящему звену.
Как замечено:
Матф.7:17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Конечно всё не
   Иерархия церкви никак не связана с состоянием человеческой души, в православии никого не удивит, если никому неизвестный сапожник по святости превосходит лицо обладающего каким либо саном, а человек обладающий саном вдруг устроит раскол церкви. Но тем не менее, вы в любом случае можете апеллировать к качествам лишь определенной личности. Цитата же, как и все в православии касается непосредственно состояние души и направленности помыслов, и дело это двух субстанций - человека и Бога, и для того, чтобы судить о качестве плода - необходимо сначала разобраться что мы сами из себя представляем.
   А так, так некоторые даже извинения принять не умея берутся рассуждать о качествах плода.
Вход на форум закрыт до смены несуществующего адреса электронной почты на корректный

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
*** Модераторское ***
Пожалуйста, смените отображаемое имя на человеческое, как этого
требуют правила форума. А то мне очень не хочется Вас банить, а
мое сообщение в личке Вы проигнорировали...

IgorD

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    нерелигиозен
Кому не лень проверить?
http://www.liveinternet.ru/users/3021966/post102977599
 Фальшивки от Антихриста

"Оружие антихриста нам как раз известно: он "прельщает" с помощью чудес. Его чудеса, как и вся его деятельность, - сплошная фальшивка (в том смысле, что не происходят от истинного Чудотворца - от Творца).

Но дело в том, что фальшивки изготовляют только там, где есть доверие к подлинникам. Подделывают только то, что ценится. Антихрист - специалист по подделкам. Но подделывается-то он под истинные ценности! Маскироваться он будет под то, что ценится у "избранных" христиан. И, зная каковы будут его маски, можно понять, что будет в цене у христиан последнего поколения (избранного остатка).

Вот "оружие" антихриста: его пророк "огонь низводит с неба на землю перед людьми" (Откр. 1,13,3) и создает чудотворный образ ("И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откр. 13,15).

Если антихрист подделывает чудотворную икону - значит, он это делает ради тех христиан, у которых есть почитание чудес, совершаемых нашим Господом через почитаемые людьми святые иконы. Есть такое верование у протестантов? - Нет. А значит, эту охотничью снасть антихрист расставит ради православных.

Если антихрист подделывает небесный огонь - значит, он это делает ради тех христиан, у которых есть доверие к подобному огню. Знамение низведения огня с неба убедит ли протестантов или католиков? Для них это будет не более чем фокусом. Ничто в их преданиях не понуждает их с особым вниманием и религиозным доверием относиться к такому феномену. Но для православных небесный огонь есть святыня. Чудо лжепророка будет имитацией величайшего чуда православной истории - чуда ежегодного схождения Благодатного огня в Великую субботу в Иерусалиме. И, значит, именно под это православное верование будет маскироваться антихрист.

Вот в этом - радость этого библейского пророчества. Радость в том, что именно православные, таким образом, оказываются избранным меньшинством, которое даже на грани времен наиболее крепко будет держать апостольскую веру. Значит, именно для предупреждения православных написан Апокалипсис. То есть - для православных. Значит, именно православная Церковь есть Церковь Писания. Библия написана для нас и о нас. Это радостно. Это означает, что я имею честь принадлежать к той Церкви, которая дойдет до грани человеческой истории и победоносно (хотя и не без потерь) перейдет за эту грань.

Протестантские полемисты слишком поспешно истолковывают это библейское пророчество. Им это место дорого как антиправославный аргумент: мол, видите, единственное место Нового Завета, где говорится о живописной "иконе", говорит про икону антихриста. И получается, что православное почитание икон есть путь к антихристову поклонению...

Да, православное иконопочитание есть та точка, по которой антихрист направит свой удар. Но удар-то он будет наносить по нам, по православным, а не по протестантам, у которых икон нет. И, значит, именно православная Церковь будет для него худшим и последним врагом. И, значит, тот, кто желает быть с "удерживающими", кто хочет быть с той Церковью, о которой говорит Писание, должен соединиться с Православием. "

Протодиакон Андрей Кураев

© Московский церковный вестник. No. 19 (225) октябрь 2001

Павел..

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хорошая статья. Старая, судя по дате.
Вот, в чем ее пафос:
Если антихрист будет "специализироваться" на Православии, значит оно больше всего его беспокоит, значит именно в Православии - истина, томящая и мучающая антихриста.
Если он решится подделывать иконы, значит в Иконах - истина, которая томит лукавого.
Если он возьмется подделать Благодатный Огонь, значит в БО - истина, которая мучает всех сынов зла.

Теперь в плане привязки к современности:
Вот "оружие" антихриста: его пророк "огонь низводит с неба на землю перед людьми" (Откр. 1,13,3)
Антихристу с его лжепророком отпущено 3,5 года, потом - конец света. Церковь же стоит более 2000 лет. Следовательно, антихрист будет устраивать фокусы в какой-то своей нецерковной, "альтернативной" структуре.

Кому не лень проверить?
А что, собственно, предлагается проверять?

Chkaloff

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В любом случае, антихрист будет полной противоположностью.
   Если в Церкви есть иконы, то у антихриста будет свой образ, что бы поклонялись не Богу, а ему, антихристу.
   Если в Церкви есть священники, то и у антихриста будут собственные служители.
   Если БО сходит для утверждения в вере в Бога, в Господа Иисуса Христа, то антихрист будет сводить огонь на землю для того, что бы верили в антихриста.
   Если мы получаем печать дара Духа Святаго, то антихрист будет накладывать свою печать.

IgorD

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    нерелигиозен

А что, собственно, предлагается проверять?
Что Кураев  это когда-то написал.

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Что Кураев  это когда-то написал.
Я помню эти его слова. Не помню только из какого труда.
Подтверждаю авторство отца Андрея.
Последний фонарик остыл.

Дмитрий85

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Кому не лень проверить?
http://www.liveinternet.ru/users/3021966/post102977599
Фальшивки от Антихриста

http://www.pagez.ru/olb/038.php
Диакон Андрей Кураев
Об Апокалипсисе - с радостью
"Добро и зло, жизнь и смерть, нищета и богатство от Господа есть. Мудрость и разумение и знание закона от Господа. Любовь и пути добрых дел от Него суть."

IgorD

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    нерелигиозен
http://www.pagez.ru/olb/038.php
Диакон Андрей Кураев
Об Апокалипсисе - с радостью
спасибо
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 [51]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика