Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Удивительный случай из жизни матушки Адрианы, в прошлом фронтовой разведчицы.  (Прочитано 1570 раз)

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Недавно прочёл в "Комсомолке" статью о интересной и непростой судьбе матушки Адрианы (в миру Натальи Малышевой), которая во время Великой Отечественной войны была фронтовой разведчицей. Статья весьма интересная:

http://orenburg.kp.ru/daily/24239.3/438318/

Особо удивил и заставил улыбнуться меня следующий случай (расказывает матушка Адриана):

"На шаг от смерти я оказалась за три дня до начала сраженья. Со своими наушниками сидела на коленях около телефонного провода. Разгибаюсь в жидких ивовых кустиках и вижу в трех шагах от себя высокого молодого немца. В моих глазах он увидел смертельный страх и улыбнулся от удовольствия. А я подумала: вот мой конец. Рука потянулась под мышку, где спрятан был у меня маленький пистолет. Немец сильным хладнокровным ударом выбил из руки моей это похожее на игрушку оружие и стоял молча, меня разглядывая. А дальше произошло то, чего я ждать не могла. Развернувшись, парень поддал мне в зад ударом ноги, таким сильным, что я, как лягушонок, летела метра четыре и, упав, ждала выстрела. Но его не было. Парень швырнул мой пистолет со словами: «Возьми, а то свои расстреляют».

Бывает же такое, уберёг Господь, умягчил сердце немца. И вышло всё так смешно, хотя самой матушке в тот момент было видимо не до смеха :)  Уверен, в боевых условиях в 99-ти случаях из ста в такой ситуации обнаруженного разведчика пристрелили бы на месте. Но матушку Адриану уберёг Господь.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Да. Все-таки, не все немцы - фашисты были.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Lanа

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Совсем недавно узнала, что матушка Адриана в этом году отошла ко Господу  + 4 февраля.
Светлая память...
Без Тебе, Господи, не могу творити ничесоже.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Да. Все-таки, не все немцы - фашисты были.
Более того - среди немцев фашистов почти не было, были нацисты или гитлеровцы. Почему у нас их зовут итальянским термином, никак понять не могу (прошу прощения за офтоп).
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика