Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Вопрос по пункту правил  (Прочитано 1314 раз)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
У меня вопрос по пункту правил:

- При регистрации на форуме официальных духовных лиц (священнослужителей), требуется после регистрации указать в настройках личного профиля в одном из разделов «Подпись», «Подпись под фотографией» или «О себе» место своего служения. Использовать в личных данных обозначение принадлежности к РПЦ, каноничным Поместным Православным Церквям и диацезам, разрешается только их представителям не находящимся под прещением. При отказе пользователя предоставить сведения, подтверждающие его сан, администрация оставляет за собой право самостоятельно исключить из данных его регистрации информацию, которая может трактоваться как принадлежность пользователя к церковной иерархии.

Это касается только православных священнослужителей или священнослужителей других вероисповеданий это тоже касается?
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Re: Вопрос по пункту правил
Ответ #1 : 21.06.2011, 00:08:51
Арина, форум - православный. Основная идея данного пункта правил - чтобы кто-то, кто не является на самом деле православным священником, не писал от имени православного священника. Например, в разделе "Вопросы священнику" могут отвечать только православные священники, и не хотелось бы, чтобы там давал ответы самозванец.

По-хорошему, конечно, хотелось бы, чтобы не было самозванцев и среди католических священников, и среди священников Армянской Апостольской Церкви. Но в данном вопросе администрация форума не слишком компетентна. Поэтому, если скажем католики информируют нас, что кто-то называется католическим священником, но не является им, мы будем принимать какие-то меры. Какие - не знаю, будем решать по ходу дела. Честно говоря, я считаю таковое событие маловероятным. Самозванно называться католическим священником на православном форуме может только откровенный провокатор. А таковые легко и быстро отлавливаются.

Ну а что касается "священников" и "священниц" непонятных деноминаций... Честно говоря, не хочу тратить на таковых своего времени. Просто нужно относиться к таким с изрядной долей скепсиса. Тем более что фактически у всех протестантов это звание не значит фактически ничего.

Ну и отвечая на конкретно заданный вопрос: в правилах форума идет речь только о православных священнослужителях.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Re: Вопрос по пункту правил
Ответ #2 : 21.06.2011, 13:51:05
Ясно, спасибо. :)
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика