Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: "Грузинская слепота"  (Прочитано 4129 раз)

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
"Грузинская слепота"
: 08.07.2011, 18:06:12
Патриарх-католикос Грузии Илия второй высказал весьма спорную точку зрения на взаимоотношения России и Грузии. Настолько спорную, что не говорить о ней просто нельзя. Даю текст:

«Мы не можем оставаться врагами»
Илия II, Католикос-Патриарх всея Грузии

8 июля 2011, 12:27

Умные люди говорят, что из тупика, по крайней мере, два выхода. Так что будем искать эти выходы. Мы не можем оставаться врагами, это неестественно ни для Грузии, ни для России. Мы как были близкими друг другу, такими мы и должны остаться.

«Разве можно менять Абхазию на Грузию?»
Грузия по-прежнему с глубоким уважением относится к России, к вашей культуре, истории, философии. Я думаю, что и Россия, русские люди помнят Грузию. Недавно один представитель Русской Православной церкви сказал мне: «Нам не нужна Абхазия». Слава богу, что не нужна. Разве можно менять Абхазию на Грузию? И вообще, зачем это делать? Мы что, не допускали русских в Абхазию или в Грузию?
Мне очень больно. Люди неоднократно выражают свою боль в том, что за 200 лет Россия не смогла увидеть доброту грузинского народа, не смогла увидеть то уважение и любовь, которые проявляет грузинский народ по отношению к России, к ее культуре и истории. Но я думаю, что, в конце концов, мы узнаем друг друга и будем верить друг другу и уважать.

Я думаю, что Россия должна предоставить возможность для переговоров между грузинами и абхазами и сделать заявление, что, если вы договоритесь, – пожалуйста, мы будем не против, мы возьмем свое постановление о признании государства. Но если каждый день говорить о том, что грузины – враги и так далее, то это к добру не приведет.
Я хочу обратиться к русскому населению. Вы верующие добрые люди, вы мудрые люди, имеете большую историю, большую культуру. Сближение между Грузией и Россией произошло на почве православия. Это неестественно, что мы подняли меч друг на друга. Поэтому мы должны покаяться и простить друг друга. В Грузии немало русских сейчас находится. Когда была международная война, здесь, в Тбилиси, ко мне приходили русские и говорили, спрашивали: может быть, нам уехать из Грузии? Я им советовал не уезжать – всё успокоится и всё придет в свой порядок. Большое количество грузин находятся в России, они себя хорошо чувствуют, кроме того случая, когда была депортация. Это тоже была ошибка. Но мы не помним об этом. Я желаю, чтобы мы были друзьями и братьями. Мы молимся о вас.

Источник "Эхо Москвы" и ВЗГЛЯД.ru
[/size]

Ну вот - как это понимать? Глава Православной Поместной Церкви совершенно забыл, что в Абхазии живут АБХАЗЫ. Ни разу они им не упомянуты , а с кем вести переговоры?  И что это они Абхазы не хотят жить в Грузии, а вовсе не Русские их туда не пускают.

Нет может на понимать Илия второй, что Россия не окупирует Абхазию, а только не дает СИЛОЙ захватить спорную територию. И не может не понимать Илия находясь в здравом рассудке, что НИКТО и НИЧТО не мешает Правительству Грузии, и ему самому вести переговоры с Абхазами, но только в том случае, если АБХАЗЫ этого ХОТЯТ.

А сколько презрения к Русским и России в этом заявлении ... Оказывается русские за 200 лет (чего?) так и не "увидели доброту Грузин". Да Русские СТОЛЬКО сделали для Грузии и Армении на Кавказе, что заявлять ТАК -просто КОЩУНСТВО. Ведь не только на почве Православия сблизились наши народы - Россия пришла на помощь распадающейся Грузии, стоящей на пороге поголощения Турецкой империи. По просьбе Грузинских Князей и по чаяниям народа Русские войска защитили Грузию. А НЫНЕ и Абхазия была точно ТАК ЖЕ ЗАЩИЩЕНА.

А о какой ДЕПОРТАЦИИ грузин из России ведет речь Патриарх-католикос? О том что кто-то в Москве, в одном из районов не принял в школу ребят грузинской национальности сразу после Абхазо-Грузинского конфликта? Какая же это депортация? Да и исправили ретивых чиновников тут же. Как лицемерно на фоне этого пассаже звучат слова - "Мы не помним плохого". Ну а уголовных преступников Грузинской национальности разве не нужно выселять на Родину, если они не имеют Российского гражданства?

Просто диву даешься читая ТАКИЕ "проповеди" главы одной из ПОМЕСТНЫХ ЦЕКВЕЙ.
А ведь Его Святейшество УЧИЛСЯ в России и Закончил с отличием МДА. Очень жаль, что учение не впрок пошло.
« Последнее редактирование: 08.07.2011, 18:21:58 от Олег Алексеевич »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Re: "Грузинская слепота"
Ответ #1 : 08.07.2011, 19:25:19
А ведь Его Святейшество УЧИЛСЯ в России и Закончил с отличием МДА. Очень жаль, что учение не впрок пошло.
*** Модераторское ***
Предупреждение за осуждение священноначалия.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Александр Рагульский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный РПЦ МП
  • ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Ответ #2 : 09.07.2011, 11:25:55
Патриарх-католикос Грузии Илия второй высказал весьма спорную точку зрения на взаимоотношения России и Грузии. Настолько спорную, что не говорить о ней просто нельзя. Даю текст:

Больше похоже на речь светского политика, чем Патриарха.

«Разве можно менять Абхазию на Грузию?»
...
Я думаю, что Россия должна предоставить возможность для переговоров между грузинами и абхазами и сделать заявление, что, если вы договоритесь, – пожалуйста, мы будем не против, мы возьмем свое постановление о признании государства. Но если каждый день говорить о том, что грузины – враги и так далее, то это к добру не приведет.

Россия Грузии вообще ничего не должна, а кого на кого "менять" мы должны решать исключительно исходя из своих интересов.
Аз есьм Путь, Истина и Животъ: никтоже прiидет ко Отцу токмо мною. (Iн. 14, 6)

Осваивая устои постигнешь нового суть.
Что старым слывет, что новым - время не обмануть...
                                                      Фунакоши Гитин

Владимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Отошел ко Господу 9 апреля 2016 года
Ответ #3 : 09.07.2011, 11:32:50
Россия Грузии вообще ничего не должна, а кого на кого "менять" мы должны решать исключительно исходя из своих интересов.
Аминь
Госзависимый люмпен - учитель, пенсионер, инвалид

Наталия Завьялова

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #4 : 09.07.2011, 12:12:54

А Грузия России? И на чьи интересы она должна ориентироваться?
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Подробности в профиле. Храни вас Бог, ваша Н.

Александр Рагульский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный РПЦ МП
  • ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Ответ #5 : 09.07.2011, 12:23:35
А Грузия России?

Должна - не должна, какая  разница? Мне это даже не интересно.

И на чьи интересы она должна ориентироваться?

На свои, естественно.

Фунакоши Гитин

ВОлег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    даос
Ответ #6 : 09.07.2011, 12:38:00
Нет может на понимать Илия второй, что Россия не окупирует Абхазию, а только не дает СИЛОЙ захватить спорную територию.

Вообще-то Абхазия  является вотчиной нашего руководителя Аслана Усояна
За постоянные оскорбления модераторов вход на форум закрыт.

Сергей Алекс

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #7 : 09.07.2011, 12:45:34
Сегодня по тому же источнику - Эхо Москвы- будет интервью с ***Михаилом*** Саакашвили после 16.00(в записи). Зондируют почву... ;)
« Последнее редактирование: 09.07.2011, 13:54:27 от Наталия Завьялова »

Владимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Отошел ко Господу 9 апреля 2016 года
Ответ #8 : 09.07.2011, 12:49:09
Сегодня по тому же источнику - Эхо Москвы- будет интервью с ***Михаилом*** Саакашвили после 16.00(в записи). Зондируют почву... ;)

А-аааа .....
В записи ......
Отцензурованное ....
« Последнее редактирование: 09.07.2011, 13:55:03 от Наталия Завьялова »
Госзависимый люмпен - учитель, пенсионер, инвалид

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #9 : 09.07.2011, 13:14:10
А Грузия России? И на чьи интересы она должна ориентироваться?

На чьи бы интересы Грузия не ориентировалась, ИСТОРИЧЕСКИ ее интересы лучше Русского Государства никто в этом регионе не защищал и не защитит. Турция и Иран - исторические враги и иноверцы. США далеко, да и явно преследует в этом регионе не ПРОГРУЗИНСКИЕ цели, а АНТИРОССИЙСКИЕ.

Спор за Абхазию имеет место быть только в силу именно Американского влияния на ситуацию. Соединенным Штатам выгодна напряженность в данном районе. Напряженность позволяет иметь поблизости войска США и вводить их в Черное море при необходимости. А Грузия нужна на роль "моськи, которая лает на слона", создавуая почву для конфликта.

Если уж Патриарх-католикос Илия ввязался в политику НАПРЯМУЮ - то надо видеть и ретро и перспективу в Российско-Грузинских отношениях.

От России отделились Украина и Беларусь, да и сама Грузия - Россия перенесла это стоически и не пытается силою вернуть братьев-сепаратистов. Время лечит и равняет любые язвы.

А глава Крупной Православной поместной Церкви пытается нас убедить, что это МЫ похитили у НЕГО Абхазию. А кто же тогда похитил у НАС Грузию?

А ведь все легко и просто решается если смотреть на этоу ситуацию по Православному - как и смотрит на эту ситуацию Москоский Патриархат.

Вот такие приоритеты в наших отношениях дорогая Наталья.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Игорь Санд

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #10 : 09.07.2011, 13:48:55
А-аааа .....
В записи ......
Отцензурованное ....

Интервью взято в Тбилиси, потому и в записи.
 А говорил Саакашвили тоже, что и раньше, ещё побрызгав грязью на Медведева чуток.
 Пропаганда в Грузии сделала своё дело и русские там сегодня - захватчики.
« Последнее редактирование: 09.07.2011, 20:57:23 от Игорь Санд »
Клон пользователя Igor Sand. Вход на форум закрыт

Наталия Завьялова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #11 : 09.07.2011, 13:59:24
***М***

Напоминаю участникам беседы:

Цитата: Правила раздела
2. Недопустимо уничижительное искажение имен и фамилий различных деятелей, названий организаций, государств, национальностей и т.д. Недопустимо использование грубой и жаргонной лексики и закамуфлированных ругательств.

Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Подробности в профиле. Храни вас Бог, ваша Н.

Андрей J.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #12 : 09.07.2011, 16:24:27

"Не судите, да не судимы будете," ) Мф.7:1.

Гарри

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • В крещении Георгий
Ответ #13 : 09.07.2011, 18:15:58
Они не брезгуют ничем,для достижения своей цели
« Последнее редактирование: 09.07.2011, 18:19:19 от Гарри »
Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его...

Денис...

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный РПЦ МП
  • Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы (1Ин.1:5)
Ответ #14 : 26.07.2011, 11:28:21
+
1.) Верно. Наоборот наш народ спас грузинский народ от османского геноцида.
2.) Грузия хочет в НАТО, а Абхазия и Южная Осетия хотят быть с нами. Следовательно ответ на вопрос, кого должна поддерживать Россия в конфликте между Грузией и Абхазией с Южной Осетией, очевиден.
« Последнее редактирование: 26.07.2011, 11:30:06 от Денис... »
МОЛИТВА ИИСУСОВА

Господи Иисусе Христе,
Сыне Божий,
помилуй мя грешнаго

http://psylib.org.ua/books/antgo01/
архиеп. Антоний (Голынский-Михайловский)

ПУТЬ УМНОГО ДЕЛАНИЯ
О молитве Иисусовой и Божественной благодати

ВОлег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    даос
Ответ #15 : 26.07.2011, 12:02:14
Подобно тому , как Сингапур вырвался из объятий Малайзии , Грузия вырвалась из объятий СНГ. Прийдёт время , и снгэфцы будут мечтать получить грузинское гражданство
За постоянные оскорбления модераторов вход на форум закрыт.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик, прихожанин Минско-Могилевской Митрополии РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Ответ #16 : 26.07.2011, 14:00:50
Абхазия и Южная Осетия хотят быть с нами
Что-то читая в последнее время новости из Абхазии - в этом сомневаешься все больше.

В России считается, что абхазская мечта – вхождение в состав России .... В Грузии и на Западе cчитается, что Россия контролирует в Абхазии каждый куст. Не верно ни одно, ни другое представление. Абхазия управлялась и управляется изнутри, пока еще, во всяком случае, и входить в состав других государств не спешит.
..

Но какую линию избрала власть? На мой взгляд, это попытка обмана России. Это технологии советского прошлого. Нынешняя власть очень зависит от российских траншей, и со своей стороны в качества продукта предлагает лицемерную риторику «братской дружбы». Она воспринимает Россию, как «дойную корову» и платит ей «верностью и добром», точнее имитацией и того, и другого. В такой ситуации эта власть просто не способна на конструктивный разговор и презентацию своей повестки дня в российско-абхазском диалоге. Она идет в фарватере российских предложений, и, кажется, что отлично лоббирует российские интересы. Но на самом деле она загоняет эти отношения в опасную плоскость...

..

Если смотреть на ситуацию на бытовом уровне, то я хочу сказать, что нынешние власти объективно ведут антироссийскую политику. По существу сегодня происходит процесс выдавливания русских из Абхазии. Я не хочу сказать, что это целенаправленная кампания, но власть не сделала ни одного шага для того, чтобы остановить этот процесс. Уже сотни человек лишились своего жилья в Абхазии. Его захватывают с помощью разнообразных криминальных схем. Людей просто выкидывают на улицу, и вся система - местные администрации, домоуправления, суды работают на их изгнание из Абхазии.
http://www.abkhaziya.org/server-articles/article-ca22b258e719fa4d33589195f0fac777.html

Во втором приведенном абзаце возникает чувство,  читая, что абхазы пошли по белорусскому пути ...  ;)
"Единственная Церковь Христова (...) та, которую наш Спаситель по воскресении Своем поручил пасти Петру..
 Эта Церковь, основанная и устроенная в мире как общество, пребывает в (subsistit in) Католической Церкви, управляемой Преемником Петра и епископами, находящимися в общении с ним".
  ККЦ

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #17 : 26.07.2011, 16:40:35
Подобно тому , как Сингапур вырвался из объятий Малайзии , Грузия вырвалась из объятий СНГ. Прийдёт время , и снгэфцы будут мечтать получить грузинское гражданство

Зачем время. Обама скоро переедет в Грузию на ПМЖ. Там в США он уже понял - лучше быть советником в стране ДЖОРДЖИИ, чем президентом в "старне Янки". В Джлрджии ему в рот бубут смотреть, а в США смортрят куда бы уколоть побольнее. ЧУЖОЙ ...

S.Gurji

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство православное
  • Храм Вознесения Господня г.Тбилиси, Георгия
Ответ #18 : 01.08.2011, 23:55:52
+
1.) Верно. Наоборот наш народ спас грузинский народ от османского геноцида.
2.) Грузия хочет в НАТО, а Абхазия и Южная Осетия хотят быть с нами. Следовательно ответ на вопрос, кого должна поддерживать Россия в конфликте между Грузией и Абхазией с Южной Осетией, очевиден.

Денис, такой политикой вы уходите из Северного Кавказа по полной программе.Цхинвали и Абхазия вам нужны для блокирования этого процесса. Но фактическая аннексия Россией этих грузинских территорий сыграет судьбаносную роль в ее присутствии в регионе..Мы это уже наблюдаем.

Всем миром и народами Северного Кавказа Россия воспринимается оккупантом и коллонизатором. А оккупантами и колонизаторами долго не бывают..Всегда приходит момент избавления от этого груза.
Евроатлантизм. Кавказский дом. Афон.

Александр Рагульский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный РПЦ МП
  • ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Ответ #19 : 02.08.2011, 02:06:59
Всем миром и народами Северного Кавказа Россия воспринимается оккупантом и коллонизатором. А оккупантами и колонизаторами долго не бывают..Всегда приходит момент избавления от этого груза.

Не надо мифологии. Слава Богу, у меня достаточно друзей-аварцев и лакцев, чтобы знать правду.

Фунакоши Гитин
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика