Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Как помочь бомжу в твоем подъезде?  (Прочитано 5319 раз)

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Жалко его, выгонят скоро... Хотя понятно, что сплошная антисанитария. Еды ему поставила. Теперь хочу бумажку вручить с адресом, где ему смогут реально помочь. Скажите, пожалуйста, какой адрес написать?
Никогда ни с кем не спорю!

"Будь собой. Все остальные роли уже заняты". О. Уайльд.
"Употреби труд, храни мерность - богат будеши. Воздержно пий, мало яждь - здрав будеши. Твори благо, бегай злаго - спасен будеши."
Свт. Митрофан Воронежский
http://pk-semya.ru

luki4

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
Если бомж "профессиональный", то он и сам знает где его могут накормить и ночлег дать. За этой публикой постоянно идет охота, чтобы привлеч их к более-менее жизни, поэтому они сами знают куда обращатся за помощью.

Дарья Менделеева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Инн, в метро висят плакаты для "бездомных граждан" - там можно посмотреть.
Все ждут конца света - я жду окончания тьмы.

Андрей Ильичёв

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Да всё эти бомжи знают прекрасно. Мой знакомый бомж, например, рассказывал мне как он зиму переживает. Иногда просится в какой-нибудь монастырь. Его туда пускают. "Только не нравится мне в монастыре" - говорил мне он: "там пить нельзя и работать заставляют..."  >:(
В монастырь пускают только тех бомжей, у кого есть документы. Без документов ни один монастырь не возьмет. А у большинства из этих бедолаг с документами-то как раз и проблемы.
Папа, а кем ты станешь, когда вырастешь?

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
В монастырь пускают только тех бомжей, у кого есть документы. Без документов ни один монастырь не возьмет. А у большинства из этих бедолаг с документами-то как раз и проблемы.

И без документов берут. У моего знакомого паспорта не было. Так он без паспорта умудрялся в монастыре жить и работать.
« Последнее редактирование: 21.04.2009, 20:48:38 от Анна Федотова »
 Но в поисках великих истин
Нашёлся лишь один ответ,
Здесь нет ни логики, ни смысла,
Есть просто выпавший билет.
Сергей Трофимов

Андрей Ильичёв

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
И без документов берут. У моего знакомого паспорта не было. Так он без паспорта умудрялся в монастыре жить и работать. Потом его пожалели, дали денег на восстановление документов, а он снова в Москву уехал. Бухать и спать на тротуаре, "радуя" прохожих чудными запахами...  >:(
А в каком монастыре его приняли, не знаете? Потому что это реальная проблема - обычно настоятели не рискуют брать насельников без паспорта, потому что их тоже милиция проверяет.
Папа, а кем ты станешь, когда вырастешь?

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
А в каком монастыре его приняли, не знаете? Потому что это реальная проблема - обычно настоятели не рискуют брать насельников без паспорта, потому что их тоже милиция проверяет.
Не помню. Почти год прошел.. Но вот как-то он умудрялся. Может быть его там просто знают давно.
 Но в поисках великих истин
Нашёлся лишь один ответ,
Здесь нет ни логики, ни смысла,
Есть просто выпавший билет.
Сергей Трофимов

Анна Федотова

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Если бомж "профессиональный", то он и сам знает где его могут накормить и ночлег дать. За этой публикой постоянно идет охота, чтобы привлеч их к более-менее жизни, поэтому они сами знают куда обращатся за помощью.

а можно про охоту поподробнее? КТо и с какой целью куда хочет привлечь бездомных? Хочется быть в курсе происходящего :)

Анна Федотова

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Жалко его, выгонят скоро... Хотя понятно, что сплошная антисанитария. Еды ему поставила. Теперь хочу бумажку вручить с адресом, где ему смогут реально помочь. Скажите, пожалуйста, какой адрес написать?

Первый вопрос нужно задать бездомному - ЧТО ОН ХОЧЕТ САМ? НО - малознакомому человеку он может  и не открыться, Хорошо бы узнать, есть ли у него родные, откуда он сам, почему оказалсчя на улице. Исходя из полученно йинформации, можно уже предлагать ему что-то.
Большое Вам спасибо!

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Инн, в метро висят плакаты для "бездомных граждан" - там можно посмотреть.
В метро не езжу! 8)

"Употреби труд, храни мерность - богат будеши. Воздержно пий, мало яждь - здрав будеши. Твори благо, бегай злаго - спасен будеши."

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Первый вопрос нужно задать бездомному - ЧТО ОН ХОЧЕТ САМ? НО - малознакомому человеку он может  и не открыться, Хорошо бы узнать, есть ли у него родные, откуда он сам, почему оказалсчя на улице. Исходя из полученно йинформации, можно уже предлагать ему что-то.
Большое Вам спасибо!
Я видела, что он вообще не хочет ни с кем разговаривать, избегает всех, как будто потерял веру к людям вообще. Приходит, когда уже очень поздно, и уходит очень рано. Спит прямо вдоль лестницы без подстилки. Когда-то я сама была в полубомжовом состоянии, помню, что постоянно было голодно и холодно. И иногда тоже было все равно где спать, лишь бы крыша над головой была... Вот из этого и исхожу. Но я бы лично тогда обрадовалась, если бы кто дал адресок, где могут накормить и одеть бесплатно.

Анна Федотова

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
его поведение вполне типичное.
чтобы познакомиться, самое простое, можно предложить ему еду, как средство коммуникации. И чистой воды в бутылке - это найти бывает трудно для бездомного.
Причем предложить бодро и по-дружески:) Сначала извиниться, потом предложить, сказать, что сами были почти в похожей ситуации, - главное не свысока своего "домашнего положения".
Надо это сделать так, будто Вы каждый день только и делвете, что кушаете на летснице с бездомными :) Тогда можно будет завязать хоть какой-то контакт.
Однако, если человек, например, психически нездоров, он может не пойти  на контакт, или пойти не сразу....
« Последнее редактирование: 30.04.2009, 02:36:48 от Анна Федотова »
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика