Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 16  Все   Вниз

Автор Тема: Собаководы! Тема для вас :)  (Прочитано 28162 раз)

Эльза

• Оффлайн Оффлайн
Re: Собаководы! Тема для вас :)
Ответ #160 : 07.09.2011, 01:54:15
Угу, целая комната на собаку полагалась ...  ;)

Серьёзно, даже комната полагалась? Я не помню просто... :)

Протоиерей Николай

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • г. Арзамас, Нижегородская епархия
Ответ #161 : 07.09.2011, 02:05:08
Напишу честно. Немного устал от собаки. Да, я ее люблю, да, это практически член семьи, да, я не собираюсь ее усыплять, но.... устал.
Правда ей 14-й год. Она еще бодра, хоть плохо и видит, и слышит, но она стала какая-то сама по себе. Ест, спит, гуляет, опять спит, потом ест и т.п. И это превращается в какой-то замкнутый круг без смысла. Ну, погладить можно... а потом опять: ест, спит, ест, спит...
Причем с годами, она перестает и слышать и слушаться. Так, гуляет сама по себе, хотя, несомненно нас любит, как и мы ее.
Но, если она почиет, решили пока от животных воздержаться. Хотя у меня собаки всю сознательную жизнь. Точнее, всего три собаки. Одна жила 10 лет, другая вот 14-й, а одну украли года через три.
Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. 1Тим. 3,15

22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Протоиерей Николай

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #162 : 07.09.2011, 02:07:14

Вот так и живем. :)

22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
Ответ #163 : 07.09.2011, 02:07:15
Серьёзно, даже комната полагалась? ...
Серьезно ... На служебную собаку полагалось 14 м2 ( вернее 13 с копейками, где-то я на Форуме уже цифру давал, сейчас точную уже не помню ).
В случае если собака проживала с сотрудником, метры добавляли в положенную площадь.

Кстати, комната в служебном общежитии ( малосемейка ) для сотрудников - почти 13 м2 ( жилой ) ...

...  Пока не разобьём врага,
                 Вперёд, все вместе вперёд!
                                           Выхватив зловеще взблёскивающие мечи,
                                                   Пойдём вперёд, готовые к смерти.  ... 

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
Ответ #164 : 07.09.2011, 02:07:54
... Вот так и живем. :) ...
liuks! Это ваш?

Протоиерей Николай

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #165 : 07.09.2011, 02:32:37
liuks! Это ваш?
Моя. :) Поймал удачный момент.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #166 : 07.09.2011, 03:15:35
.

Интересно узнать больше об этой породе.

Могу лишь поделиться тем, что читал и наблюдал.

Алабай выведен методами народной селекции. На мой взгляд очень суровыми, которые могут дать фору естественному отбору.
Первый помёт у суки полностью выбраковывался. С последующих брали  щенка и смотрели его попу. Если прямая кишка крупная оставляли, если нет под нож. Затем щенка сажали. Если сидел ровно и уверенно  оставляли, если заваливался на бок…под нож. Если щенок подрастал и начинал вести себя шумно, пугая овец воем….под нож. Держали на отару несколько кобелей и суку. Хочешь спариваться докажи своё право в бою с коллегами. Не достаточно еды…..лови тушканчиков.

В результате туркмены вывели прекрасное, красивое, сильное и бесстрашное животное, с уравновешенной психикой и молчаливое. Они говорят: что Алабай идёт на волка молча……Разумеется страсть к деньгам и жалость не улучшают породу. Хотя выбраковывать за неуверенное сидение, не совсем оправдано в наших условиях….Но пастухов понять можно…брали лучших.
  Рассказы недоброжелателей породы бред. Хотя некоторые возможно и имеют место, но это как правило от хозяев. Идиотам, им не только собак, но и детей, и семьи иметь не стоит. Завели….бить не надо….Алабай долго помнит и плохое, и хорошее. Растравливать не стоит. Если воспитывать нормально, без сюсюканья, то достаточно природных качеств, а с наступлением темноты животное становится агрессивней. Я думаю это связано с тем, что в темноте они видят не важно.
 Единственное, что может часто встречаться это очень неравнодушное отношение самцов к другим кобелям…..подраться любят. Поэтому если заводить, то желательно, чтобы в семье был мужчина для выгула   :D     женщина думаю не справится.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #167 : 07.09.2011, 03:49:16
Алабай.. :) Среднеазиатская овчарка. Хорош!!!)
Под это определение попадает не только Алабай, но как я читал и узбекский Нуратинец, и Казахский Сарканджик. Судя по фоткам отличия есть...особенно Сарканджик. Насколько хороши те животные не знаю. Но Алабай это жемчужина Туркмении.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Дарья Менделеева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #168 : 07.09.2011, 06:58:41
     женщина думаю не справится.
Ага, у нас тут бегал однажды - такой телёнок! Они ещё и умные, поэтому их в квартире держать нельзя. Оно там скучает и уходит искать приключений.
Все ждут конца света - я жду окончания тьмы.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #169 : 07.09.2011, 08:28:00
Рабочую собаку, если ее не испортить воспитанием, всегда уважать можно. А декрашку-то за что уважать, за то, что она прикольно глазками хлопает?

Зауважала я чихуахуа приятельницы :D Прихожу в гости, а в одной из комнат щенки, и мать тоненько предупреждающе рычит. Там же и компьютер, к которому надо было подойти. Я отказывалась, дабы не травмировать сучку, хозяйка настояла. Сидим, а хозяйкина сестра зовет собак ужинать. Замолчавшая мамочка подала голос, мы повернулись и увидели, что она, вытянув шейку, вопросительно смотрит на нас. Я горячо заверила ее, что малышей трогать не буду, она встала и пошла к выходу. Выходя, еще раз повернулась и просяще взглянула мне в глаза. Потом еще раз заглядывала. Поев, пришла и спокойно легла рядом со щенками. Меня умилила в первую очередь умеренность и интеллигентность ее реакций. Человенец.
А мой болоныш был храбрым, как лев. Вечно бросал вызов здоровенным кобелям.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
Ответ #170 : 07.09.2011, 11:51:16
Моя. :) Поймал удачный момент.
liuks!

... Они ещё и умные, поэтому их в квартире держать нельзя. Оно там скучает и уходит искать приключений.
Даша, в квартире К.О. и С.А.О. нельзя держать не потому, что они умные, а потому, что у них - клаустрофобия, не резко выраженная ...  ;)
Им простор гор/степей нужОн ... Почему потом и проблем много. Собаки находятся в состоянии постоянного стресса.
Хотя есть и исключения ...

Зауважала я чихуахуа приятельницы :D Прихожу в гости, а в одной из комнат щенки, и мать тоненько предупреждающе рычит. ... Человенец.
А мой болоныш был храбрым, как лев. Вечно бросал вызов здоровенным кобелям.
Я лучше промолчу ...  9qz Не хочется Вас разочаровывать ...  9qz

Дарья Менделеева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #171 : 07.09.2011, 12:06:00
Даша, в квартире К.О. и С.А.О. нельзя держать не потому, что они умные, а потому, что у них - клаустрофобия, не резко выраженная ...  ;)
Фигассе! У нас тут бегал один, говорят, пассажиры какие-то оставили и улетели. Умный до невозможности. Недели полторы бегал, потом исчез.
И ещё С.А.О. не лают, насколько поняла; они молчат-молчат, а потом душат сразу.

Дарья Менделеева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #172 : 07.09.2011, 12:09:35
А ещё у нас тут парочка кобелей у одних хозяев есть. По-моему, оба метисы таксы со спаниелем. Я их зову "скандалюги", потому что ни одного человека, проходящего мимо забора, эта парочка, не облаяв, не пропустит. А как-то я их в магазине видела - с хозяевами и на поводках. И откуда там взялось по 4 кило королевского достоинства на морду?

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
Ответ #173 : 07.09.2011, 12:23:50
... Умный до невозможности ...
Угу, они не только умные, но и хитросделанные ...  ;) Собака уж слишком себе на уме ...
Кавказец, тот более открытый, хотя и эти иногда развлекаются неподобающим образом ...  :-X

... И ещё С.А.О. не лают, насколько поняла; они молчат-молчат, а потом душат сразу.
Лают, но не так, как Н.О. или К.О. Молчуны в основном, хотя вот на питомнике самая заводила погавкать и повыть, как раз самка С.А.О. ( правда с отдаленной примесью крови К.О. )
« Последнее редактирование: 08.09.2011, 10:59:26 от Ахия »

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #174 : 07.09.2011, 12:46:45

Я всю жизнь со зверьем, и неплохо его понимаю. Таки человенцы. Старший мой покойный, помесь болонки с дворнягой, был из категории "офицер и джентльмен". Небольшая собака может быть не менее благородным существом, чем крупная. То же и людей касается.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #175 : 08.09.2011, 01:36:35
Ага, у нас тут бегал однажды - такой телёнок! Они ещё и умные, поэтому их в квартире держать нельзя. Оно там скучает и уходит искать приключений.
Если не выгуливать, то заскучает и за городом, на участке, сидя за забором.
И ещё С.А.О. не лают, насколько поняла; они молчат-молчат, а потом душат сразу.
Никого они не душат. Бывает повышенная агрессия на других кобелей, но это результат изначальной проф ориентации.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Дарья Менделеева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #176 : 08.09.2011, 06:16:53
Никого они не душат. Бывает повышенная агрессия на других кобелей, но это результат изначальной проф ориентации.
Ну, может это я присочинила с перепугу. Но вот другие породы - даже овчарки - брешут-брешут. А тут выходит такой белый шкаф с ладонным носом, садится, смотрит на тебя и МОЛЧИТ. Поневоле начинаешь прикидывать ближайшее дерево.

Александр Рагульский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный РПЦ МП
  • ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Ответ #177 : 08.09.2011, 10:21:06

Я, кстати, никогда не понимал агрессивности кобелей-балонок по отношению к намного более крупным собакам.
Помню как-то такого песика спасло только то, что боксер, которого он за заднюю лапу цапнул (причем ни с того, ни с того ни с сего), в первую секунду просто опешил от неожиданности.
А хозяйка болонки была по уши рада идиотизмом своей собаки.
Аз есьм Путь, Истина и Животъ: никтоже прiидет ко Отцу токмо мною. (Iн. 14, 6)

Осваивая устои постигнешь нового суть.
Что старым слывет, что новым - время не обмануть...
                                                      Фунакоши Гитин

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
Ответ #178 : 08.09.2011, 11:07:02
Опубликовано  2011-09-01 09:31:00 в ЖЖ  Пес Дуглас.
Ссылка на оригинал.

Дополнение.
Опубликовано 2011-09-06 05:52 pm в ЖЖ  Пес Дуглас.

Спасибо еще раз! Изувер ушел в отставку, на его место назначили директора школы. Но уголовное дело еще до сих пор не заведено, ведется проверка. В связи с этим идет массовая отправка писем в Тамбовскую прокуратуру, а также переговоры с адвокатами и сбор денег на их услуги. Такие вот новости.

Lanа

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Без Тебе, Господи, не могу творити ничесоже.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика