Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16  Все   Вниз

Автор Тема: Собаководы! Тема для вас :)  (Прочитано 27985 раз)

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Собаководы! Тема для вас :)
Ответ #180 : 08.09.2011, 13:55:44
Я, кстати, никогда не понимал агрессивности кобелей-балонок по отношению к намного более крупным собакам.
Помню как-то такого песика спасло только то, что боксер, которого он за заднюю лапу цапнул (причем ни с того, ни с того ни с сего), в первую секунду просто опешил от неожиданности.
А хозяйка болонки была по уши рада идиотизмом своей собаки.

Интеллект у моих был очень даже на уровне. Не чистокровки, ясно дело. А мой старший не просто кидался на крупных, он дрался с неплохими результатами :D Младший был мельче, я его хватала на руки :D
Размер в данном случае большого значения не имеет.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Alla Melnichenko

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #181 : 11.09.2011, 17:04:49

Вот так и живем. :)

Сладкая жизнь!
« Последнее редактирование: 18.09.2011, 23:09:30 от Alla Melnichenko »

Alla Melnichenko

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #182 : 11.09.2011, 17:08:34
Могу лишь поделиться тем, что читал и наблюдал.

Алабай выведен методами народной селекции. На мой взгляд очень суровыми, которые могут дать фору естественному отбору.
Первый помёт у суки полностью выбраковывался. С последующих брали  щенка и смотрели его попу. Если прямая кишка крупная оставляли, если нет под нож. Затем щенка сажали. Если сидел ровно и уверенно  оставляли, если заваливался на бок…под нож. Если щенок подрастал и начинал вести себя шумно, пугая овец воем….под нож. Держали на отару несколько кобелей и суку. Хочешь спариваться докажи своё право в бою с коллегами. Не достаточно еды…..лови тушканчиков.

В результате туркмены вывели прекрасное, красивое, сильное и бесстрашное животное, с уравновешенной психикой и молчаливое. Они говорят: что Алабай идёт на волка молча……Разумеется страсть к деньгам и жалость не улучшают породу. Хотя выбраковывать за неуверенное сидение, не совсем оправдано в наших условиях….Но пастухов понять можно…брали лучших.
  Рассказы недоброжелателей породы бред. Хотя некоторые возможно и имеют место, но это как правило от хозяев. Идиотам, им не только собак, но и детей, и семьи иметь не стоит. Завели….бить не надо….Алабай долго помнит и плохое, и хорошее. Растравливать не стоит. Если воспитывать нормально, без сюсюканья, то достаточно природных качеств, а с наступлением темноты животное становится агрессивней. Я думаю это связано с тем, что в темноте они видят не важно.
 Единственное, что может часто встречаться это очень неравнодушное отношение самцов к другим кобелям…..подраться любят. Поэтому если заводить, то желательно, чтобы в семье был мужчина для выгула   :D     женщина думаю не справится.

Спасибо, Эдуард Николаевич, за интересную информацию! Вот интересно, алабай и волка может задавить? А я слышала, что волк -самая сильная собака?

Александр Рагульский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный РПЦ МП
  • ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Ответ #183 : 11.09.2011, 17:15:01
Спасибо, Эдуард Николаевич, за интересную информацию! Вот интересно, алабай и волка может задавить? А я слышала, что волк -самая сильная собака?

Ну, есть же волкодавы.
А волк - это вообще не собака.
Аз есьм Путь, Истина и Животъ: никтоже прiидет ко Отцу токмо мною. (Iн. 14, 6)

Осваивая устои постигнешь нового суть.
Что старым слывет, что новым - время не обмануть...
                                                      Фунакоши Гитин

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #184 : 12.09.2011, 00:41:20
Алабай и есть волкодав. Правда я слышал, что волки живущие в степи и пустыне это одно, а живущие в костромских лесах видимо другое....в смысле по физической мощи. Первые вроде помельче.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Cветлана А.Л.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #185 : 13.09.2011, 00:02:58
Я, кстати, никогда не понимал агрессивности кобелей-балонок по отношению к намного более крупным собакам.
Помню как-то такого песика спасло только то, что боксер, которого он за заднюю лапу цапнул (причем ни с того, ни с того ни с сего), в первую секунду просто опешил от неожиданности.
А хозяйка болонки была по уши рада идиотизмом своей собаки.

У собаки тоже бывает кризис среднего возраста – когда она начинает
понимать, какой её хозяин идиот...

Это к вопросу об "идиотизме" собаки.

Александр Рагульский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный РПЦ МП
  • ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Ответ #186 : 13.09.2011, 09:26:28

Это к вопросу об "идиотизме" собаки.

И от этого они кидаются на крупных собак?

Фунакоши Гитин

Alla Melnichenko

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #187 : 13.09.2011, 12:45:00

А волк - это вообще не собака.
А кто?
(Простите моё невежество...)

Alla Melnichenko

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #188 : 13.09.2011, 12:49:07
Алабай и есть волкодав. Правда я слышал, что волки живущие в степи и пустыне это одно, а живущие в костромских лесах видимо другое....в смысле по физической мощи. Первые вроде помельче.

Ой, так хочется ещё фоток Вашего алабая, чтобы насладиться мощью и великолепием этой  собаки!

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #189 : 13.09.2011, 13:11:37
И от этого они кидаются на крупных собак?

Судя по моему старшему, идиотом он не был :D Потому что крупные собаки его натиска не выдерживали. Зубы у него были как у овчарки, шерсть густая, чего и не подраться. Младшему позволять драться я боялась, но может, и зря, если учесть, какой у него был папа :D
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
Ответ #190 : 13.09.2011, 13:16:14
И даже депрессия ...  :-X

Судя по моему старшему, идиотом он не был :D Потому что крупные собаки его натиска не выдерживали...

Нормальные владельцы собак средних и крупных пород специально отрабатывают выдержку у своих собак ...  ;)
А чаще всего вырабатывается ещё и полный запрет на агрессию в отношении мелких животных ...  ;)

... Зубы у него были как у овчарки, шерсть густая, чего и не подраться. Младшему позволять драться я боялась, но может, и зря, если учесть, какой у него был папа :D
Угу, привозите ... АСТ, ПБТ, Тоса, Фокс, Ягдт, Декель ... Надеретесь всласть ...
Только ветеринара с собой взять не забудьте и набор полевой хирургический большой. ;)
« Последнее редактирование: 13.09.2011, 13:28:12 от Ахия »

...  Пока не разобьём врага,
                 Вперёд, все вместе вперёд!
                                           Выхватив зловеще взблёскивающие мечи,
                                                   Пойдём вперёд, готовые к смерти.  ... 

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #191 : 13.09.2011, 14:07:36
Нормальные владельцы собак средних и крупных пород специально отрабатывают выдержку у своих собак ...  ;)
А чаще всего вырабатывается ещё и полный запрет на агрессию в отношении мелких животных ...  ;)

Нет, этого не наблюдала. Бывало, и первые лезли. Собственно говоря, таким уж мелким старший не был. Меньше миттеля, но не как пекинес. Дрались с ним как с нормальным соперником, только он знавал улицу и был серьезен.

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
Ответ #192 : 13.09.2011, 14:11:26
Нет, этого не наблюдала. Бывало, и первые лезли. ...
С агрессией на мелочь?  :-\ Ну, есть варианты ...
Ситуацию описать сможете? Чем подробнее - тем лучше ...  9qz

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #193 : 13.09.2011, 14:15:48
Да, для гордых владельцев больших псов уточняю обычный наш сценарий :) Идем со старшим. Он на поводке (иначе не выводила). Приближается овчарик или боксер без поводка, старший предупреждающе рычит. Противник приближается, идиот хозяин в сторонке явно предвкушает, как его любимец сейчас порвет небольшое беспородное животное. Я протестую, хозяину по барабану. Большой приближается, признаки агрессии налицо. Старший (на поводке) принимает бой, который оказывается коротким. Победа за нами. Заодно посрамлен и любимый мужской принцип "размер имеет значение" :)
Младший был в полтора раза мельче папы, его я при виде больших псов просто подхватывала на руки.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #194 : 13.09.2011, 14:20:43
Интереснее всех вела себя вдова старшего, она же мать младшего. Никогда не дралась и не кусалась, но каким-то непонятным образом провоцировала драки среди других собак. Была очень маленькой и хрупкой, характер имела нордический веселый, неунывающий и подлый. Дома тоже была изобретательна на всякие пакости. Интеллект - запредельный.

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
Ответ #195 : 13.09.2011, 14:26:38
Да, для гордых владельцев больших псов уточняю ...
Переходите на личность или провоцируете?  2qrxs

... старший предупреждающе рычит ...
Явное проявление агрессии ... Провокация агрессивного поведения ... Этого достаточно ...

... Победа за нами. ...
Угу, привозите ... Я противник боёв, но в данном случае, для уменьшения спеси хозяйки - ЗА!

... Заодно посрамлен и любимый мужской принцип "размер имеет значение" :) ...
А без пошлости никак не обойтись?  :-\ Главное не размер, главное умение пользоваться ...

... характер имела ... подлый. Дома тоже была изобретательна на всякие пакости. ...
liuks!  ;)

... Интеллект - запредельный.
Запредельный интеллект - это сумасшествие ...  ;) :D
« Последнее редактирование: 13.09.2011, 14:31:30 от Ахия »

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #196 : 13.09.2011, 14:35:40
Переходите на личность или провоцируете?  2qrxs
Явное проявление агрессии ... Провокация ... Этого достаточно ...
Угу, привозите ... Я противник боёв, но в данном случае, для уменьшения спеси хозяйки - ЗА!
А без пошлости никак не обойтись?

Провоцирую, но не Вас, а скорее Александра, в текстах которого уловила явное пренебрежение к небольшим животным. Совершенно неоправданное :)
Если учесть, сколько было ситуаций, когда я просила отозвать большого пса без намордника и слышала в ответ добродушное "Пускай, пускай" или даже "Да пусть подерутся", после чего этим ребяткам было не слишком весело, то так им и надо, не правда ли? Идет женщина с некрупной и немолодой собакой на поводке, их здоровенные любимцы гуляют свободно и явно не так хорошо воспитаны, чтобы и можно было спускать с поводка - и им охота, чтобы "малыша" погрызли... Гм?
И это не спесь, а сознание факта - старший был отличным бойцом.
Привезти, увы, уже некого... Чуть выше это было упомянуто.

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
Ответ #197 : 13.09.2011, 20:27:57
... Если учесть, сколько было ситуаций, когда я просила отозвать большого пса без намордника ...
Оленька, если бы за каждый раз на выходе, когда просил придержать мелочь и получал в ответ: " А чего он вашему сделает? " откладывал по гривне, я бы уже, наверное, на Хорьхе 951А ездил ...  ;)

Но, могу согласится, что не вполне адекватные хозяева есть среди владельцев собак любого размера и назначения ...  ;)

Александр Рагульский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный РПЦ МП
  • ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Ответ #198 : 13.09.2011, 21:43:04
Провоцирую, но не Вас, а скорее Александра, в текстах которого уловила явное пренебрежение к небольшим животным. Совершенно неоправданное :)
Если учесть, сколько было ситуаций, когда я просила отозвать большого пса без намордника и слышала в ответ добродушное "Пускай, пускай" или даже "Да пусть подерутся", после чего этим ребяткам было не слишком весело, то так им и надо, не правда ли? Идет женщина с некрупной и немолодой собакой на поводке, их здоровенные любимцы гуляют свободно и явно не так хорошо воспитаны, чтобы и можно было спускать с поводка - и им охота, чтобы "малыша" погрызли... Гм?
И это не спесь, а сознание факта - старший был отличным бойцом.
Привезти, увы, уже некого... Чуть выше это было упомянуто.

Излишняя самоуверенность собаки в присутствии своего хозяина - дело частое, как и неуверенность в присутствии чужого хозяина, если... эта собака не готова рвать и его самого вместе с его собачкой.

Старший (на поводке) принимает бой, который оказывается коротким. Победа за нами.

:o  И что он с ними делал, рвал на кусочки?  :D

У меня не было по-настоящему крупной собаки, и обычно я я ее держал на поводке.

Фунакоши Гитин

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #199 : 14.09.2011, 07:58:22
Ой, так хочется ещё фоток Вашего алабая,
Когда  был маленький...был такой. Он мне понравился и я взял его с грыжицей. Да и тоскливо ему было на питомнике...."алиментный".
 В после операционный период.

А потом вырос и на одном из праздников, пока мы прожигали дрова на мангале....стянул мясо. Сожрал в одиночку около 4 кг сырого шашлыка, а потом...позже с наглейшим видом снова подсел за стол.....В надежде, что ещё и бутербродик обломится.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика