Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16  Все   Вниз

Автор Тема: Собаководы! Тема для вас :)  (Прочитано 28611 раз)

Alla Melnichenko

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Re: Собаководы! Тема для вас :)
Ответ #200 : 14.09.2011, 12:44:12
Когда  был маленький...был такой. Он мне понравился и я взял его с грыжицей. Да и тоскливо ему было на питомнике...."алиментный".
 В после операционный период.

Боже мой! Какое чудо!

А потом вырос и на одном из праздников, пока мы прожигали дрова на мангале....стянул мясо. Сожрал в одиночку около 4 кг сырого шашлыка, а потом...позже с наглейшим видом снова подсел за стол.....В надежде, что ещё и бутербродик обломится.

Ой спасибо, потешили !  :)) Масса положительных эмоций от фото и от текста!
Между хозяином и собакой абсолютный контакт, понимание без слов, и всепрощение конечно...

Да внушительный пёсик! У нас в городе только один алабай. Он знаменитость и экзотика, на него специально посмотреть приходят.
« Последнее редактирование: 14.09.2011, 12:47:20 от Alla Melnichenko »

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #201 : 16.09.2011, 10:28:19
Оленька, если бы за каждый раз на выходе, когда просил придержать мелочь и получал в ответ: " А чего он вашему сделает? " откладывал по гривне, я бы уже, наверное, на Хорьхе 951А ездил ...  ;)

Но, могу согласится, что не вполне адекватные хозяева есть среди владельцев собак любого размера и назначения ...  ;)

К сожалению, их немало, неадекватных. И у меня, и у моих знакомых собачников есть горький опыт - слишком много гордых владельцев молодых крупных кобелей считает, что развивать агрессивность проще и дешевле во время обычной прогулки, в том числе за счет "мелочи". Никуда не надо ходить, платить инструктору.
Они мне даже это объясняли, представьте себе. "Ну, ведь нужно же"... Иная точка зрения им была явно в новинку.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #202 : 16.09.2011, 10:35:37
Излишняя самоуверенность собаки в присутствии своего хозяина - дело частое, как и неуверенность в присутствии чужого хозяина, если... эта собака не готова рвать и его самого вместе с его собачкой.

:o  И что он с ними делал, рвал на кусочки?  :D

У меня не было по-настоящему крупной собаки, и обычно я я ее держал на поводке.

Он был снаряжен огромными зубами и настоящей яростью. Уличный боец - это не совсем то, что домашняя собака, за которой стоит хозяин, настоящей опасности и беды не видевшая. Атаковал с ревом - для него это игрой не было. Противник быстро тушевался.
Вспомнился сосед, подполковник милиции, Царство ему Небесное. Маленький, кругленький и пожилой, обездвижил как-то здоровенного то ли бухаря, то ли психа, который успешно раскидывал молодых крепких ментов. Выскочил из служебной "волги", и готово дело, младшие поволокли усмиренного клиена в участок. Вот так и мой.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Александр Рагульский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный РПЦ МП
  • ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Ответ #203 : 16.09.2011, 15:03:29
Он был снаряжен огромными зубами и настоящей яростью. Уличный боец - это не совсем то, что домашняя собака, за которой стоит хозяин, настоящей опасности и беды не видевшая. Атаковал с ревом - для него это игрой не было. Противник быстро тушевался.

Вы подтвердили мои слова: завышенная самоуверенность и неадекватная агрессия в присутствии хозяина. Спустили бы его разок с поводка посмотрел бы я.

Вспомнился сосед, подполковник милиции, Царство ему Небесное. Маленький, кругленький и пожилой, обездвижил как-то здоровенного то ли бухаря, то ли психа, который успешно раскидывал молодых крепких ментов. Выскочил из служебной "волги", и готово дело, младшие поволокли усмиренного клиена в участок. Вот так и мой.

Он что, тоже был "снаряжен огромными зубами и настоящей яростью"?  :D

"В огороде бузина, а в Киеве дядька".  ;)
Аз есьм Путь, Истина и Животъ: никтоже прiидет ко Отцу токмо мною. (Iн. 14, 6)

Осваивая устои постигнешь нового суть.
Что старым слывет, что новым - время не обмануть...
                                                      Фунакоши Гитин

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #204 : 16.09.2011, 15:08:23
Вы подтвердили мои слова: завышенная самоуверенность и неадекватная агрессия в присутствии хозяина. Спустили бы его разок с поводка посмотрел бы я.

Он что, тоже был "снаряжен огромными зубами и настоящей яростью"?  :D

"В огороде бузина, а в Киеве дядька".  ;)

Нет. Не завышенная самоуверенность. Намучился на улице и научился сражаться. На одной самоуверенности и неадекватности больших псов, за которыми тоже хозяева маячат, не одолеешь. Поводок, кстати, в драке только мешает :D

Передергиваете :) Дело в бойцовском характере, решимости. Сосед, Царство ему Небесное, тоже бывал во всяких переделках. В отличие от ребят.

Александр Рагульский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный РПЦ МП
  • ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Ответ #205 : 16.09.2011, 15:14:56
Нет. Не завышенная самоуверенность. Намучился на улице и научился сражаться. На одной самоуверенности и неадекватности больших псов, за которыми тоже хозяева маячат, не одолеешь. Поводок, кстати, в драке только мешает :D

Поводок - не позволял Вашему псу от Вас отойти, если б он был от Вас метрах в 5-ти  O0 O0 O0

Передергиваете :) Дело в бойцовском характере, решимости. Сосед, Царство ему Небесное, тоже бывал во всяких переделках. В отличие от ребят.

Ваш сосед был профи, а это не имеет отношения к "настоящей ярости". Она настоящему бойцу только мешает.
Аз есьм Путь, Истина и Животъ: никтоже прiидет ко Отцу токмо мною. (Iн. 14, 6)

Осваивая устои постигнешь нового суть.
Что старым слывет, что новым - время не обмануть...
                                                      Фунакоши Гитин

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #206 : 16.09.2011, 15:19:11
Поводок - не позволял Вашему псу от Вас отойти, если б он был от Вас метрах в 5-ти  O0 O0 O0

Ваш сосед был профи, а это не имеет отношения к "настоящей ярости". Она настоящему бойцу только мешает.

Там, где он научился драться не на жизнь, а на смерть, у него не было ни поводка, ни хозяина. Я не сразу его к себе затащила, он никому не доверял, поди замани.

Что до профи, то налицо разница между молодым обалдуем, склонным помахать кулаками перед мирными гражданами, и тем, кто побывал в горячей точке или в зоне (моего соседа не очень-то обучали, я с ним общалась; просто он реально бывал в переделках и рисковал жизнью, а начинал рядовым ментом в ПГТ). При встрече с таким экземпляром обалдуй быстро сдувается и проигрывает.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #207 : 16.09.2011, 15:22:13
Кстати, Александр ;), почему самоуверенность "неоправданная", если на практике она оправдывалась вполне?
Почему-то некоторые хозяева водят своих любимцев на поводках или отзывают при случае... А если кому-то хочется, чтобы его пес самооценки ради порвал немолодую дворняжку, это скорее у него имеют место и неоправданная самоуверенность, и неадекватная агрессия.

Оксана

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка (православие)
Ответ #208 : 16.09.2011, 20:32:01
Уважаемые собаководы, у кого-нибудь есть положительный опыт борьбы с собачьим "пылесосеньем"?
10 лет у нас жил полупородный болончик, подобранный на улице, который, несмотря на своё бомжатское прошлое, на улице ничего не брал, поэтому к стремлению своего кесхонда подобрать на улице всё, что не приколочено, чем гаже, тем лучше, мы оказались не подготовлены. Рекомендуемые методы борьбы результатов пока не дают. Знает, что нельзя, будут ругать и наказывать, поэтому  стремится проглотить как можно быстрей и готов понести любую кару.
Говорят, это общая беда лайкоидов.
Дрянь и тухлятину переживём,  боимся яда, который периодически раскидывают  любители  "потравить собачек".
,
« Последнее редактирование: 16.09.2011, 20:33:38 от Оксана »
Держи ум твой во аде, и не отчаивайся.
Силуан Афонский

Cветлана А.Л.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #209 : 16.09.2011, 20:54:36
Уважаемые собаководы, у кого-нибудь есть положительный опыт борьбы с собачьим "пылесосеньем"?
10 лет у нас жил полупородный болончик, подобранный на улице, который, несмотря на своё бомжатское прошлое, на улице ничего не брал, поэтому к стремлению своего кесхонда подобрать на улице всё, что не приколочено, чем гаже, тем лучше, мы оказались не подготовлены. Рекомендуемые методы борьбы результатов пока не дают. Знает, что нельзя, будут ругать и наказывать, поэтому  стремится проглотить как можно быстрей и готов понести любую кару.
Говорят, это общая беда лайкоидов.
Дрянь и тухлятину переживём,  боимся яда, который периодически раскидывают  любители  "потравить собачек".
,

Оксана, мы всегда держали шнауцеров, они тоже пылесосы еще те.
Путей два. Гуманный и трудоемкий, и негуманный и быстрый.
Гуманный: приучить сОбака меняться - он Вам гадость, Вы ему сыр. Требует времени, терпения и хорошего контакта с собакой.
Негуманный: электроошейник. Эффект будет за пару дней использования, но ... после этого метода все другие не работают.
Как со строгим ошейником: приучили к послушанию на шипах, а на нормальном уже не слушается.

Оксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка (православие)
Ответ #210 : 16.09.2011, 21:42:07
Оксана, мы всегда держали шнауцеров, они тоже пылесосы еще те.
Путей два. Гуманный и трудоемкий, и негуманный и быстрый.
Гуманный: приучить сОбака меняться - он Вам гадость, Вы ему сыр. Требует времени, терпения и хорошего контакта с собакой.
Негуманный: электроошейник. Эффект будет за пару дней использования, но ... после этого метода все другие не работают.
Как со строгим ошейником: приучили к послушанию на шипах, а на нормальном уже не слушается.
гуманный не подойдёт - наш свою дрянь ни на какой сыр не сменяет.
Об электроошейнике знаю, но пока не решаюсь. Жалко пёса.
Силуан Афонский

Cветлана А.Л.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #211 : 16.09.2011, 21:50:23
гуманный не подойдёт - наш свою дрянь ни на какой сыр не сменяет.
Об электроошейнике знаю, но пока не решаюсь. Жалко пёса.

А Вы дрянь заранее подготовьте и пусть кто-то из семьи будет раскладывать перед вами по маршруту прогулок.
Длинный дрессировочный поводок нужен. Только сОбак нацелился на подложенный кусок и цапнул его - подтащить к себе и силком обменять, похвалить.
Никуда не денется, рефлекс все равно сформируется. Но это долгий процесс, конечно, с учетом вековых привычек предков.

Оксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка (православие)
Ответ #212 : 16.09.2011, 21:56:19
Да, трудоёмкий метод. Может, и решимся.
А вот наш Тэдька

Силуан Афонский

Cветлана А.Л.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #213 : 16.09.2011, 22:00:05
А вот наш Тэдька

Ох ... наш последний тоже был Тэдька в миру. В родословной что было - не вышепчешь.
Хорош Ваш пес, красавец!

lubov

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #214 : 16.09.2011, 22:21:15
А вот наш Тэдька

Ах,какая морда!!!!Восторг!Дивная псина.Да пусть себе подбирает всё, что жуётся.Сам нарвётся на  несъедобное, вырыгает и успокоится.У нас  была такая неугомонная псина, хватала всё вплоть до рыбьих остовов-сытая и ухоженная вычесанная до волоска эрделиха.Ну чего-то в жизни не хватало...
Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь.

Cветлана А.Л.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #215 : 16.09.2011, 22:26:25
Ах,какая морда!!!!Восторг!Дивная псина.Да пусть себе подбирает всё, что жуётся.Сам нарвётся на  несъедобное, вырыгает и успокоится.У нас  была такая неугомонная псина, хватала всё вплоть до рыбьих остовов-сытая и ухоженная вычесанная до волоска эрделиха.Ну чего-то в жизни не хватало...

Отравить могут запросто.  qqq_
Тут не в эстетике дело, а в безопасности и здоровье.
Кстати, способу обмена дряни на сыр меня научила владелица эрделя :), очень опытная заводчица и дрессировщица.

lubov

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #216 : 16.09.2011, 22:45:11
Наша морда и дрянь рубала и от сыра не отказывалась.Просто изводила нас .И ведь не ленилась выкапывать  из земли чью-то "заначку" и сглатывала с неимоверной  скоростью.Мы зареклись после неё держать терьеров.Видно, копать и рыть-это у них в крови. В.е. овчарка этоим не грешила.

Cветлана А.Л.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #217 : 16.09.2011, 23:00:03
Наша морда и дрянь рубала и от сыра не отказывалась.Просто изводила нас .И ведь не ленилась выкапывать  из земли чью-то "заначку" и сглатывала с неимоверной  скоростью.Мы зареклись после неё держать терьеров.Видно, копать и рыть-это у них в крови. В.е. овчарка этоим не грешила.

Да все они хороши, морды бородатые. Шнауцерам тоже это в кайф.
Но я отучала. Страшно за зверика.

Оксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка (православие)
Ответ #218 : 16.09.2011, 23:09:56
Ох ... наш последний тоже был Тэдька в миру. В родословной что было - не вышепчешь.
Хорош Ваш пес, красавец!
Наш Nevastar Black Ecsole , еле выучила. Кесов в России  не очень много, первые заводчики  привозили чемпионов, испортить пока не успели. Мы на эту породу случайно вышли, хотели шпица маленького, а получился самый большой.
Не жалеем, собака замечательная - добрая, весёлая, уравновешенная. Правда, с послушанием проблемы. Как пишут о них : "кес не выполняет команды сразу, он их анализирует".
Силуан Афонский

lubov

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #219 : 16.09.2011, 23:15:11
Красивый, красивый.. :DВсё можно за этот розовый язык и милый глаз простить.
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика