Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: В Церкви выступили за то, чтобы в России разрешили усыновлять новорожденных  (Прочитано 4116 раз)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Чепуха (это мягко говоря) - клеветать на огромное количество людей даже не удосужившись выяснить о чем идёт речь. Собственно говоря, чепуха (мягко говоря) - в принципе предполагать население целой страны странными недочеловеками, которые с детьми обращаются как с товаром в ломбарде. Чепуха - вместо того, чтобы внимательно отнестись к опыту христианской страны, в которой нет детских домов, а все дети воспитываются в семьях, заранее вылить на них ведро дерьма.

Только Вы ведь не канадцев оскорбили. Вы оскорбляете русских и позорите православие.

Да ладно врать то ... Какое оскорбление? Какие "недочеловеки? Какое население "всей страны"? Власти никогда не отождествляются с населением всей страны.

Уже вечер, а вы только проснулись ... Я вам привел слова КАНАДСКОГО ГРАЖДАНИНА. Сдача ребенка на воспитание в чужую семью - это правило Ювенальной Юстиции. Это делается во многих странах и Европы - во Францмии, в Финляндии. Эти правила неприемлемы для России. И в тексте написано "КАК сдача в ломбард ..."

А РПЦ выступает за УСЫНОВЛЕНИЕ ... вот вы и разберитесь в разницей в подходах. И не приписывайте мне то, чего я не говорил.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Наталия Завьялова

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Да ладно врать то ... Какое оскорбление? Какие "недочеловеки? Какое население "всей страны"? Власти никогда не отождествляются с населением всей страны.

Уже вечер, а вы только проснулись ... Я вам привел слова КАНАДСКОГО ГРАЖДАНИНА. Сдача ребенка на воспитание в чужую семью - это правило Ювенальной Юстиции. Это делается во многих странах и Европы - во Францмии, в Финляндии. Эти правила неприемлемы для России. И в тексте написано "КАК сдача в ломбард ..."

А РПЦ выступает за УСЫНОВЛЕНИЕ ... вот вы и разберитесь в разницей в подходах. И не приписывайте мне то, чего я не говорил.

Читайте внимательно то, что пишет человек, живущий в Канаде. И можете считать, что в моей реплике тоже везде написано КАК.   ;)
« Последнее редактирование: 04.02.2012, 02:41:28 от Наталия Завьялова »
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Подробности в профиле. Храни вас Бог, ваша Н.

Елена H

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Вот меня всегда поражает, как многие люди навешивают осуждающие ярлыки на ситуацию, когда ребенок вместо детдома живет в семье, которая получает за это деньги. Суть одна и та же: от ребенка отказались родители, он сирота, его воспитывают наемные сотрудники, которые получают за это зарплату. В случае детдома это казенная обстановка и немыслимое количество детей на одного вопистателя. С соответствующими потерями для ребенка - в плане эмоционального и интеллектуального развития и выработки социально-бытовых навыков. В семье этих дефицитов возникает по определению меньше. Просто потому что ребенку внимания и тепла могут уделить больше. И дело не в "черствых и плохих" сотрудниках детских домов, а просто в том, что физически невозможно общаться с 40 детьми так, как можно общаться с 3-5.

По поводу развернувшейся здесь дискуссии на тему "что хуже - аборт или отказ" тоже хочу высказаться. Я не готова рассуждать о согрешениях женщины, их тяжести, возможности/вероятности покаяния и проч. Это такие неоднозначные вещи, что мне лично лучше туда не лезть без дара прозрения будущего.
Но вот одну вещь я точно понимаю. Сейчас аборт воспринимается как обыденное явление. То есть вполне возможно сделать аборт и "не заметить". Да, где-то в глубине души это следы оставит. Но, вполне возможно, что неосознаваемые следы. Если и осознаваемые, то все равно сокрытые от посторонних глаз. И вообще, это - полдня, завтра уже дома и, типа, как и не было ничего. А вот когда женщина решается родить и отдать, она совершает очень большой труд (и физический - беременность и роды, и определенная конфронтация с людьми, потому что хоть кто-то, хоть соседка по палате об этом знает), который игнорировать она уже не может. Как и ребенка она уже не может игнорировать. При аборте у нас имеется "продукт беременности" и "комок клеток", "будущий ребенок" (кстати, жутко меня коробит от этого выражения, как и от всяких магазинов для "будущих мам"). А в ситуации отказа от ребенка - имеется ребенок, как ни крути. И это так просто уже не проигнорируешь. Поэтому меньше вероятность бесконечного тиражирования такого легкого отношения к "случайно забеременела, а ребенка не хочу". Я уж не говорю о том, что отдавать ребенка передумывают женщины часто, если не прервали беременность до 12 недель.

И чисто эмоционально мне наличие живого ребенка - вот как бы там ни было, в конце концов гарантий счастья никто не имеет, даже долгожданные дети, рожденные и воспитанные в семье - более симпатично, чем зародышевые ткани в мусорном ведре. Но это вопрос не про духовное, конечно. Это исключительно мое личное эмоциональное восприятие.

Ксюшка

• Оффлайн Оффлайн
Вот меня всегда поражает, как многие люди навешивают осуждающие ярлыки на ситуацию, когда ребенок вместо детдома живет в семье, которая получает за это деньги. Суть одна и та же: от ребенка отказались родители, он сирота, его воспитывают наемные сотрудники, которые получают за это зарплату. В случае детдома это казенная обстановка и немыслимое количество детей на одного вопистателя. С соответствующими потерями для ребенка - в плане эмоционального и интеллектуального развития и выработки социально-бытовых навыков. В семье этих дефицитов возникает по определению меньше. Просто потому что ребенку внимания и тепла могут уделить больше. И дело не в "черствых и плохих" сотрудниках детских домов, а просто в том, что физически невозможно общаться с 40 детьми так, как можно общаться с 3-5.
+1  2qwp

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Возможно вы просто молоды - дорогая уважаемая Елена. Не знаю - есть ли у вас дети, но что мешает УСЫНОВИТЬ или УДОЧЕРИТЬ взятого на воспитание ребенка? Неужели не видите разницу - НА ВОСПИТАНИЕ и НА УСЫНОВЛЕНИЕ? Правда в первом случае денег получите меньше и отказаться труднее.

А уже существует немало прецендентов, когда получившие деньги и льготы на ВОСПИТАНИЕ детей - отстроившиеся и окваритировавшиеся  "воспитатели" сдавали детей обратно в Детдом, ломая и калеча их души.

Если семья ИСКРЕННЕ хочет пригреть и воспитать ребенка - она должна УСЫНОВИТЬ его. Вот в чем вопрос.

Да - в детском доме действительно трудно жить ребенку, без собственного отца и без своей мамы.. Но есть же многократный опыт Царских приютов, Советского времени Суворовских училищ - там где есть Христианская доброта и Православная любовь - там и дети счастливы.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Канадский опыт нам не резон. Там детей передают в СЛУЧАЙНЫЕ руки и за деньги. Как товар в ломбард.

Откуда у вас такие сведения, Олег? Про случайные руки? Ведь это неправда. Уполномоченные по детям проверяют каждую семью перед разрешеним отдать ребёнка и после. Они постоянно наведываются в семью и отдельно встречаются с ребёнком. Бывают, конечно, конфликты с приёмными родителями, их стараются разрешить. Вон этим летом к нам домой попросился приятель сына, который живёт в такой приёмной семье. Он индеец, отец умер, мать хроническая алкоголичка, лишённая материнства. Он повздорил с приёмной матерью и через весь город пришёл к нам. Ну, понятно, накормили, постелили. Я узнал у него координаты его уполномоченного, смог дозвониться. Она была страшно благодарна, что мальчик нашёлся. Он переночевал у нас, а утром я его отвёз в другой временный приёмный дом до разрешения конфликта. Уполномоченная с ним встретилась и стала разбираться. Здесь очень ответственно относятся к детям и случайным людям, вообще-то, не отдают.
Ну а деньги - как растить ребёнка без денег? да и любой дополнительный труд должен быть оплачен.

Таня.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Говорите шепотом ибо это чепуха, дорогая уважаемая Наталья. Пособие выдается в помощь многодетным семьям УСЫНОВИВШИМ ребенка и на СВОИХ детей в равной мере. потому, что между своими и усыновленными разницы нет.

пособие на кровного ребенка 750 руб, на усыновленного ребенка (под опекой) 12 000 руб.

Евангелиста

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Возможно вы просто молоды - дорогая уважаемая Елена. Не знаю - есть ли у вас дети, но что мешает УСЫНОВИТЬ или УДОЧЕРИТЬ взятого на воспитание ребенка? Неужели не видите разницу - НА ВОСПИТАНИЕ и НА УСЫНОВЛЕНИЕ? Правда в первом случае денег получите меньше и отказаться труднее.
Олег Алексеевич, это не описка?  Наверное, Вы имели ввиду - во втором случае? Или я как-то неправильно Вас поняла?
Ваша свобода размахивать кулаками заканчивается там, где начинается мой нос. С ув., Евангелиста

Евангелиста

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
пособие на кровного ребенка 750 руб, на усыновленного ребенка (под опекой) 12 000 руб.
Разве на усыновлённого не такое же пособие, как и на кровного?
Ваша свобода размахивать кулаками заканчивается там, где начинается мой нос. С ув., Евангелиста

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Олег Алексеевич, это не описка?  Наверное, Вы имели ввиду - во втором случае? Или я как-то неправильно Вас поняла?

Да да дорогая уважаемая Евангелиста. Я уже увидел опечатку.

Пусть в этой мелочи я не прав, но смысл в одном - если ты творишь милость по отношении к ребенку - УСЫНОВИ его, а не держи в положении изгоя-пасынка.

Держать ребенка под постоянным дамокловым мечом - ВОСПИТАННИКА - лицемерие пред Господом.
« Последнее редактирование: 09.02.2012, 23:49:42 от Олег Алексеевич »

Елена H

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Держать ребенка под постоянным дамокловым мечом - ВОСПИТАННИКА - лицемерие пред Господом.

Угу. Очень удобный способ, кстати. Усыновить, вроде как, "а на что я его кормить буду, у меня уже своих ...", а под опеку не возьму потому что... ну, по тексту. Пусть в детском доме воспитывается как сможет, ага.

Ксюшка

• Оффлайн Оффлайн
Угу. Очень удобный способ, кстати. Усыновить, вроде как, "а на что я его кормить буду, у меня уже своих ...", а под опеку не возьму потому что... ну, по тексту. Пусть в детском доме воспитывается как сможет, ага.
Да, какое-то лицемерие в особо циничной форме. :(

Типа - "взять к себе в дом пьяницу-бомжа я не могу (да и не так чтобы хочу, по правде говоря) - а поэтому и тёплую одежду и еду ему не дам, я просто сделаю вид, что никаких бомжей нет, пусть ними социальные службы занимаются, им за это зарплату платят, в конце концов".

Эльза

• Оффлайн Оффлайн
если ты творишь милость по отношении к ребенку - УСЫНОВИ его, а не держи в положении изгоя-пасынка.

В некоторых случаях, кстати, ребёнок не имеет соответствующего статуса, и усыновить его не получится, можно только оформить опекунство.

Евангелиста

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Я Вашу точку зрения, Олег Алексеевич, в чём-то готова разделить, но не так радикально.
Вот смотрите, например, ребёнка принимают в семью не очень состоятельные люди. Они прекрасно понимают, что ребёнок под опекой будет претендовать после достижения совершеннолетия на собственную жилплощадь, полученную от государства. А усыновлённый разделит имущественную участь своих приёмных родителей. Почему же эти люди не могут из самых лучших побуждений хотеть, чтобы  приёмный  ребёнок получил больше, а не меньше, пусть даже не только от них самих?
« Последнее редактирование: 27.03.2012, 12:07:52 от Евангелиста »

раба Божия Виктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Слава Богу за всё
Наверное для этого и существует такая альтернатива - просто взять на воспитание или усыновить.
А про пособие вообще смешно. "Выгоднее" вообще не рожать, а сразу усыновлять. У меня пособие 310 рублей, и то потому что я одинокая неработающая мать. Подруга моя 80 рублей получала полгода назад, так как в браке не была, но работала )
Без любви всё - ничто
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика