Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз

Автор Тема: Количество модераторов  (Прочитано 3080 раз)

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Поступил вопрос, и я решил оживить тему 2qrxs
С надеждой, что она не будет чересчур активной и выходящей за рамки правил.. 8-)

А вот меня еще всегда удивляло, почему на таком маленьком форуме так много модераторов, да еще и все глобальные? Кто знает их общее число, скажите, плиз?
Порой зайдешь в тему, а там зеленым-зелено, модеры меж собой дискуссию ведут. :D Такого количества я нигде не видела. И скажу честно-откровенно, мне это неприятно. И высказала бы респект, если бы половина сложила свои полномочия. Чисто из уважения к окружающим людям. :)

Напомню, что не модерацию обсуждаю, а количество модеров.

..Когда-то я прочитал у одного полит. обозревателя, как Джон Ф. Кеннеди раскрыл совсекретные данные по количеству сотрудников ЦРУ 8-) Став президентом, он приехал в штаб-квартиру в Ленгли и там, в присутствии многочисл. журналистов, воскликнул: О, так вас тут 100 тыщ человек! ЦРУшники онемели.. :-X
Ну ладно. Количество модераторов на форуме не является секретной информацией, и любой пользователь при желании её может увидеть :)
Количество локальных уже было озвучено; глобальных- 10 человек, в СМ ещё семь.. На почти 3 тысячи пользователей, при этом каждый месяц прибывает приблизительно 100 человек- при регистрации вручную, с серьёзным "фильтром" от недобросовестных и совсем уж случайных учётных записей. Так что мы смотрим и на перспективу :)

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Re: Количество модераторов
Ответ #1 : 10.10.2011, 03:01:10
Да и в 2 раза больше не станет мешать если все модераторы будут адекватными.
А тут пока что я наблюдаю лиш одного человека из всего модераторского корпуса кторый иногда злоупотребляет своими правами. Остальные могут нравитса или не нравитса как люди - але ж претензий по поводу модерации к ним лично у мну не ма.

Что такое не достаток модераторов - прекрасно уже знаю на шкуре собственой.
Когда на раздел форума с ЕЖЕДНЕВНЫМ прибытком порядка полутора тысяч сообщени (sic!) - всего три модератора из кторых ни кто не имеет возможности сидеть на форуме по долгу - ето мягко сказать паршивая ситуация. Зайдеш - и начинаетса выписка штрафов и удаленне целыми ветками чего не было б если б присмотр за разделом был плотней.
Порой ведь хватает недовольного модераторского смайлика типа такого:

- каб все все поняли.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #2 : 10.10.2011, 09:35:24
Я, кстати, 30 модераторов считала с глобальными. Так что локальных - 20, глобальных - 10 и СМ - 7
И это не учитывая, что половина из этих модераторов на форуме по определенным причинам почти не бывает
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Babaev

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Сердце, а не разум чувствует Бога (Блез Паскаль)
Ответ #3 : 11.10.2011, 00:36:39
..Когда-то я прочитал у одного полит. обозревателя, как Джон Ф. Кеннеди раскрыл совсекретные данные по количеству сотрудников ЦРУ 8-) Став президентом, он приехал в штаб-квартиру в Ленгли и там, в присутствии многочисл. журналистов, воскликнул: О, так вас тут 100 тыщ человек! ЦРУшники онемели.. :-X
Здравствуйте Олег! Я тоже онемел от этой цифры. Но я не ЦРУшник, поэтому, оправившись, заинтересовался, а сколько у них еще внештатных сотрудников. Впрочем, что мне до них, а им до меня. Вы мне ближе, поэтому вам вопрос, а на форуме это возможно, т.е. иметь внештатников?
"сохрани Боже порицать друг друга за веру"  К. П. Победоносцев
"Но, читатель, простите меня: я русский"       Н. М. Карамзин

Владимиръ

• От администрации: участник не принадлежит к Православной Церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • православный христианин
Ответ #4 : 11.10.2011, 02:02:05
Я так понимаю большое количество модераторов это для того,чтобы поддерживать "единое" коллективное мнение,выполняя волеизявление,которое существует на данный момент в патриархии.Для этого надо убирать неугодных пользователей,или забалтывать важные темы ,уводя их обсуждение в сторону или вообще ведя открытый,  к делу не относящийся разговор,по несколько листов к ряду,что сам лично наблюдал.
Модераторы я так понимаю проверенные, послушные всегда начальникам люди,которым,что скажут то и сделают,у которых имеется своя каста или клановость.
Методы работы с форумчанами самые разнообразные от и до...
Но это отдельный разговор.

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
Ответ #5 : 11.10.2011, 02:32:06
Модератор — устройство уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу позволяющее снижать расход топлива. 

Модератор - устройство диссипации кинетической энергии жидкости в противооткатном устройстве артиллерийской системы.

Модератор — приспособление для смягчения звука в музыкальных инструментах.

:D ;)

...  Пока не разобьём врага,
                 Вперёд, все вместе вперёд!
                                           Выхватив зловеще взблёскивающие мечи,
                                                   Пойдём вперёд, готовые к смерти.  ... 

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #6 : 11.10.2011, 03:07:44
Здравствуйте Олег! Я тоже онемел от этой цифры.

Так онемели они не от цифры, а от самого факта разглашения совсекретной информации 8-)

а на форуме это возможно, т.е. иметь внештатников?

2qrxs Как, говорите, фамилия? Записываю :-X

Я так понимаю большое количество модераторов это для того,чтобы поддерживать "единое" коллективное мнение,выполняя волеизявление,которое существует на данный момент в патриархии.Для этого надо убирать неугодных пользователей,или забалтывать важные темы ,уводя их обсуждение в сторону или вообще ведя открытый,  к делу не относящийся разговор,по несколько листов к ряду,что сам лично наблюдал.
Модераторы я так понимаю проверенные, послушные всегда начальникам люди,которым,что скажут то и сделают,у которых имеется своя каста или клановость.

Владимиръ, в Правилах форума ведь говорится не только о запрете на обсуждение модерации. В Общих положениях правил прямо сказано и о том, что:
- Форум не является официальным представительством Русской Православной Церкви в сети Интернет.
И далее уточняктся, что:
- Все сообщения, расположенные на форуме, ... не являются ... официальным мнением Русской Православной Церкви, если иное не оговорено отдельно со ссылкой на соответствующие источники.

Сказано достаточно определённо, поэтому такого понятия, как  "единое" коллективное мнение(с), на форуме просто не существует. А все разговоры о форумских кастах, клановости, "послушных начальству людях" и прочие "глубокомысленные" умозаключениях такого рода я, простите, поддерживать не намерен.

Владислав М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #7 : 11.10.2011, 06:56:42
Так этот форум то и организовали, в большинстве своем, модераторы с курайника. Не идти же им на понижение :).
« Последнее редактирование: 11.10.2011, 10:42:43 от Баранова Екатерина »

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Ответ #8 : 11.10.2011, 10:06:08
Так этот форум то и организовали, в большинстве своем, модераторы с курайника. Не идти же им на понижение:).
А что значит "на понижение"? Думаю, больше половины начальной можераторской команды ушло из всяких модераторов, а кое-кто и с форумов как таковых - надоело, перестало быть полезным, сил на эту модераторскую возню и ответственность не осталось. Это же не привилегия, а как-никак и обязанность, - тяжелая, если ее выполняешь на совесть, и сильно подрывающая самоуважение, если ее выполняешь плохо.
Организовали модераторы с кураевского форума - значит, продумали принципы, в том числе модерирования, и согласились на том, как их поддерживать. В дальнейшем, естественно, не раз и не два эти принципы и их выполнение обсуждали и уточняли,
и кому эти принципы становились скучны и ненужны - уходили, а кто их разделял и умел и хотел поддерживать - входил в модераторскую команду.
И с кураевского из модераторов, кстати, никто ту команду  не выгонял, самим стала поперек "политическая установка партии" и ее реализация на форуме, вот и ушли. Было ясно, чего не хотим, пришлось создать свой форум для того, что хотим. И модерировать - поддерживать в состоянии, которое кажется достойным.
Олег, наверное, в состоянии подсчитать, счколько модераторов осталось от той "затравки", а сколько появилось новых, из числа форумчан, в том числе не бывших на том кураевском форуме.

Владимиръ, Вы так удивительно умеете построить Вашу мысль и высказывание, что ответить на них невозможно и ненужно - это из параллельного мира (или перпендикулярного). Поэтому и не ответила Вам в личке. Невольно вызывает уважение  :)  2qwp

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #9 : 11.10.2011, 10:27:41
Впрочем, что мне до них, а им до меня. Вы мне ближе, поэтому вам вопрос, а на форуме это возможно, т.е. иметь внештатников?
Отвечу за Олега серьезно (отвечаю не только Вам).

На самом деле модераторов всех уровней (локальных, глобальных, членов СМ) - в настоящий момент ровно 40. Не все они имею возможность сейчас модерировать. Жизнь - сложная штука, и порой духовная жизнь, семья, работа делают невозможным модерирование форума в данный момент. Именно в данный момент. У нас было неоднократно, когда отошедший от модерирования по жизненным обстоятельствам человек через полгода-год возвращался. Лично я не вижу никакого смысла снимать модератора в этой ситуации. Однако мы и регулярно снимаем модераторов. Посмотрите соответствующую тему в новостях форума. Если мы видим что возвращение человека к модерированию маловероятно, мы снимаем с него модераторские полномочия.

В настоящий момент по списку модераторов всех уровней (локальных, глобальных, членов СМ) - ровно 40. Как подсчитать действующих модераторов, я не знаю. Кто-то из недействующих регулярно заходит на форум, но даже не пишет уже около года. Кто-то иногда пишет короткие сообщения, но модерировать не имеет возможности (если кто не понимает, поясню - модерировать, значит быть в центре форумных конфликтов, которых отнюдь не мало, нужно читать конфликтные сообщения, пресекать их, а это требует очень немалых моральных сил). Но примерно действующих модераторов - около 30, тут Катя права.

На форуме в день - порядка полутора тысяч сообщений в среднем. Делим на 30 модераторов. Получается 50 сообщений в день. Это при условии, что модераторы четко разделят между собой эти сообщения (абсолютно всем понятно, что на практике это совершенно невозможно). Это при условии, что все остальные модераторы каждый день на форуме и следят за порядком, а на самом деле половина модераторов даже эти пятьдесят сообщений в день прочитать не способны (времени нет). И даже не имеет значения, что многие сообщения (типа сообений в молитвенном разделе) читаются легко и без напряжения - эти сообщения уравновешиваются повышенной конфликтностью сообщений исламского и межконфессионального разделов.

Ну а теперь вывод, ответ на сообщение, на которое я отвечаю. Как бы ни старались модераторы, все сообщения форума прочитать они не смогут. Вот все участники форума в совокупности безусловно прочитывают все сообщения форума. И зачастую гораздо раньше модераторов. А на форуме порой надо очень оперативно реагировать на нарушения. Призываю всех не смущаться и нажимать кнопку "сообщить модератору". Кто-то считает это "стукачеством". Но это - полная глупость. Приведу два примера. Пример первый. Крупная ссора участников, со взаимными оскорблениями. Если бы модераторы вовремя пришли в тему, все можно было бы погасить в зародыше. Оскорбительные сообщения бы удалили, и в результате участники ссоры отделались бы и просто устными замечаниями, а может быть, и замечаний не было бы. А вот если позволить ссориться... Мне не раз приходилось, придя в тему утром, наказывать десяток участников, ввязавшихся в свару вечером и оскорблявших друг друга чуть ли не всю ночь. Серьезно наказывать. Так что своевременная жалоба в том числе и от серьезного наказания избавляет. Не говоря уж о том, что мы - православные люди, и нужно стараться не допускать разгула страстей. Второй пример. На форум регулярно приходят откровенные богохульники. У Вас не указано вероисповедание, но поскольку Вы интересуетесь, как можно помочь форуму, я предполагаю, что Вы - православный человек, и согласны, что богохульства надо удалять как можно скорее (иногда - вместе с авторами).

Вот ткие внештатники нам нужны. И не бойтесь ошибиться. Нажимая кнопку "сообщить модератору", Вы просто обращаете модератора на то или иное сообщение. Конечно, хорошо бы и поясняющий комментарий написать, для большей ясности. Модератор ведь не обязательно примет эту жалобу во внимание. Может быть, и просто проигнорирует ее, сочтет, что ничего страшного нет.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #10 : 11.10.2011, 10:30:39
Ну да. Для борцов с Патриархией любые несогласные с их мнением зачастую выглядят как "послушные всегда начальникам люди" и "своя каста или клановость". Но это - паранойя.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #11 : 11.10.2011, 10:35:17
Не идти же им на понижение:)
Влад, достаточно много бывших модераторов, ушедших с кураевского форума одновременно с нами, но "пошедших на понижение", то есть в настоящее время не являющихся модераторами, но тем не менее активно участвующих в работе форума.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #12 : 11.10.2011, 10:35:56
А еще я хочу добавить, что у всех модераторов есть семьи, работа и другие дела. И никто не занимается только модерированием форума. :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Владислав М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #13 : 11.10.2011, 10:36:37
А что значит "на понижение"? Думаю, больше половины начальной можераторской команды ушло из всяких модераторов, а кое-кто и с форумов как таковых - надоело, перестало быть полезным, сил на эту модераторскую возню и ответственность не осталось. Это же не привилегия, а как-никак и обязанность, - тяжелая, если ее выполняешь на совесть, и сильно подрывающая самоуважение, если ее выполняешь плохо.

Елена, да я в курсе всего этого. Я же там смайл поставил :). Просто изначально то пропорция модераторов на Слове была весьма велика:).
« Последнее редактирование: 11.10.2011, 10:42:28 от Баранова Екатерина »

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #14 : 11.10.2011, 10:38:22
так естественно :) Они-то форум и создавали :)

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #15 : 11.10.2011, 10:40:39
Елена, да я в курсе всего этого. Я же там смайл поставил:). Просто изначально то пропорция модераторов на Слове была весьма велика:).

Потому что тут сначала пришла команда. Уходили с Кураевского форума именно модераторы.  :)
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Владислав М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #16 : 11.10.2011, 10:41:08
Влад, достаточно много бывших модераторов, ушедших с кураевского форума одновременно с нами, но "пошедших на понижение", то есть в настоящее время не являющихся модераторами, но тем не менее активно участвующих в работе форума.

Андрей, да, конечно я понимаю! Все меня слишком серьезно восприняли, надо больше смайлов ставить :).
« Последнее редактирование: 11.10.2011, 10:42:01 от Баранова Екатерина »

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Ответ #17 : 11.10.2011, 10:41:55

Владимиръ, Вы так удивительно умеете построить Вашу мысль и высказывание, что ответить на них невозможно и ненужно - это из параллельного мира (или перпендикулярного). Поэтому и не ответила Вам в личке. Невольно вызывает уважение  :)  2qwp
:) 2qwp
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Владислав М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #18 : 11.10.2011, 10:41:59
Потому что тут сначала пришла команда. Уходили с Кураевского форума именно модераторы.  :)

Ну, не только, я модером никогда не был. :)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #19 : 11.10.2011, 10:43:17
Слав, когда смайлы ставишь - не забывай про пробелы. А то они не видны

(я поправила) ;)

Владислав М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #20 : 11.10.2011, 10:44:04
Слав, когда смайлы ставишь - не забывай про пробелы. А то они не видны

(я поправила) ;)

Хорошо, спасибо :)

Владимиръ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #21 : 11.10.2011, 10:47:02
Матушка Елено,раз я из паралельного мира, то  меня  наверное можно считать типа гуманойда-пришельца или брата по разуму из соседней галактики. :)
Что касается вашего форума,то по свободе ,он горазде лучше чем Кураевский(хотя у меня было только что  два бана кряду 14 и 21 день) и взгляды здесь несколько иные ,а бы сказал что-то близкое к  православию выражают.Даже изредка встречаются и чисто православне взгляды. ;)
Кураевский форум это вообще страх и ужас,там во первых вообще вздохнуть не дадут,сразу пожизненный бан,а  во вторых взгляды:Осипова-Кураева,очень и очень далекие от православия,ну тот кто знает тот поймет.
Вообще очень мешает на форуме предвзятость в отношении к людям,но это не только здесь ,это вообще по жизни каждому из нас мешает.
Творить суд и правду посреде земли-великое дело для каждого из нас,причем суд нелецеприятный.Сему делу нам всем надо учиться у нашего Спасителя и Бога Icуса  Христа,Емуже слава во веки веком.Аминь.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #22 : 11.10.2011, 10:47:21
Ну, не только, я модером никогда не был. :)

Уточняю - ушли  именно для того, чтобы создать аналогичную по целям, но не использующую такие средства площадку.  В том числе, и для тех, кто ушёл, не желая участвовать в том, что тогда происходило.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #23 : 11.10.2011, 10:50:20
меня  наверное можно считать типа гуманойда-пришельца или брата по разуму из соседней галактики. :)
Ну да, как писал отец Александр Авдюгин, его внимание как-то обратили: мы и за инопланетян тоже молимся в храмах: "Господь хранит пришельцы" :D

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #24 : 11.10.2011, 10:51:25
взгляды здесь несколько иные ,а бы сказал что-то близкое к  православию выражают.Даже изредка встречаются и чисто православне взгляды. ;)
Ну спасибо! :D

Владимиръ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #25 : 11.10.2011, 10:57:44
Ну да. Для борцов с Патриархией любые несогласные с их мнением зачастую выглядят как "послушные всегда начальникам люди" и "своя каста или клановость". Но это - паранойя.
Вы Андрей две вещи смешиваете: первое-борьба с Церковью как с единым организмом-это удел атеистов и еретиков и второе борьба против того чтобы Патриархия не превращалась в КПСС,а верующие  не превращались в  полностью и безоговорочно послушное безмолвное стадо,без разума и рассуждения и критического взгляда,типа советских людей,последнее это борьба по сути дела против папизма(у католиков папа,у православных-патриарх или собор),последнее дело это дело честное и высшей степени благородное.
Первое борьба против Церкви,второе борьба за чистоту и святость Церкви.

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Ответ #26 : 11.10.2011, 11:04:58
Владимир, да рано Вы нас в нерассуждающее стадо записываете. К тому же существует такой "закон заслуженного собеседника" (поищите в сети, замечательный ученый Ухтомский сформулирвоал, он умер в блокаду в епископском сане) - так по нему ты видишь людей такими же, каков сам... И Вы с Вашими репликами, согласно этому закону, нам невольно кажетесь нерассуждающим упертым товарищем, который думать не хочет и только по узкой колее задолбленного готов двигатьтся.
Хочется надеяться, что ни мы, ни Вы не таковы   ;)

Владимиръ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #27 : 11.10.2011, 11:25:33
Владимир, да рано Вы нас в нерассуждающее стадо записываете. К тому же существует такой "закон заслуженного собеседника" (поищите в сети, замечательный ученый Ухтомский сформулирвоал, он умер в блокаду в епископском сане) - так по нему ты видишь людей такими же, каков сам... И Вы с Вашими репликами, согласно этому закону, нам невольно кажетесь нерассуждающим упертым товарищем, который думать не хочет и только по узкой колее задолбленного готов двигатьтся.
Матушко Елено,вообще я бы никому не пожелал быть нерассуждающим стадом.
Если же рассуждать то всетаки надо от святых отцов,а не от себя лино и ни от тех злоупотреблений,которые есть в современном ,порой необразованном духовенстве.
Относительно упертости,всем надо быть упертым-твердым в вере в отношении строго соблюдения догматов и канонов,тогда и вера будет крепкая в народе и через это будет расти и крепнуть Православная Церковь.
Путь несоблюдения ,небрежения,переврания и незнания  канонов привел  к революции и атеизму.

Наталия Завьялова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #28 : 11.10.2011, 11:27:51
Путь несоблюдения ,небрежения,переврания и незнания  канонов привел  к революции и атеизму.

:-\  Так Вы предлагаете уменьшить или увеличить количество модераторов?
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Подробности в профиле. Храни вас Бог, ваша Н.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #29 : 11.10.2011, 11:39:06
не, к революции привело фарисейство и законничество

Владимиръ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #30 : 11.10.2011, 11:42:16
:-\  Так Вы предлагаете уменьшить или увеличить количество модераторов?
Я предлагаю улучшить работу модераторов,избавляться от предвзятости,руководствоваться православным вероучением, и не чем иным и конечно всем модераторам быть честным всегда.
А сколько их будет-без разницы,главное чтобы честно судили,по правде.
Кто я такой,чтобы знать их нужное количество?-Так, типа таракана на форуме,которого в любой момент могут модераторы раздавить одним пальцем клавиатуры и кишки полезут и поминай как звали.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #31 : 11.10.2011, 11:45:35
Так, типа таракана на форуме,которого в любой момент могут модераторы раздавить одним пальцем клавиатуры и кишки полезут и поминай как звали.
Так, поболтали - и будет. Тема - о количестве модераторов, а не о Ваших личных обидах.
*** Модераторское ***
Прекращайте оффтоп и обсуждение модерации

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #32 : 11.10.2011, 12:30:15
На почти 3 тысячи пользователей, при этом каждый месяц прибывает приблизительно 100 человек- при регистрации вручную, с серьёзным "фильтром" от недобросовестных и совсем уж случайных учётных записей. Так что мы смотрим и на перспективу :)
Не, эти не считаются, это на каждом форуме так, "мертвые души". Когда мы вели ту беседу, я насчитала 40 человек на форуме и 10 модераторов. Вышло, что через каждого четвертого - модер. Это приблизительно столько человек одновременно присутствует на форуме. 40-60, постоянные пользователи.

У меня вопрос, а почему, если модер отсутствует полгода-год, обязанности не снимаются? Ну если болезнь, это понятно, а если там дела и все такое. Зачем тогда? :)
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #33 : 11.10.2011, 12:42:24
Всем модераторам: друзья, большое спасибо за вашу работу, за ваше  время и силы  _rose_

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #34 : 11.10.2011, 13:32:09
А вот меня еще всегда удивляло, почему на таком маленьком форуме так много модераторов, да еще и все глобальные? Кто знает их общее число, скажите, плиз?
Порой зайдешь в тему, а там зеленым-зелено, модеры меж собой дискуссию ведут. :D Такого количества я нигде не видела. И скажу честно-откровенно, мне это неприятно. И высказала бы респект, если бы половина сложила свои полномочия. Чисто из уважения к окружающим людям. :)

Напомню, что не модерацию обсуждаю, а количество модеров.

Полностью согласен.Одна спорит,а другая удаляет неугодные ответы.
Как эхо не перекричать криком, так людей не переубедить спорами.
Монах Симеон Афонский
Именно любовь, — ни вера, ни догматика, ни мистика, ни аскетизм, ни пост, ни длинные моления не составляют истинного облика христианина. Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Святитель Лука

Babaev

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #35 : 11.10.2011, 13:45:00
Так онемели они не от цифры, а от самого факта разглашения совсекретной информации 8-)
Заметьте, Олег, я же предупредил заранее, что не ЦРУшник.

2qrxs Как, говорите, фамилия? Записываю :-X
Запишите, по матери. Babaev.

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #36 : 11.10.2011, 14:05:39

Олег, наверное, в состоянии подсчитать, счколько модераторов осталось от той "затравки", а сколько появилось новых, из числа форумчан, в том числе не бывших на том кураевском форуме.

Мне оказалось неожиданно непросто это сделать- многое забылось "за текучкой буден".. :-\
Но посмотрел тему о назначении модераторов, скажу так: четверть модер. состава не были "при должностях" на форуме Кураева.
..Из тех, которые были, некоторые поднялись от ЛМ до ГМ.

Заметьте, Олег, я же предупредил заранее, что не ЦРУшник.

Запишите, по матери. Babaev.

Что всё время секр. службы вспоминать.. 8-)
..Записано, Игорь Иваныч :-X

Lanа

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #37 : 11.10.2011, 14:13:27
 :)) ...65 лет, "в самом расцвете сил" (с). 8-)
Без Тебе, Господи, не могу творити ничесоже.

Babaev

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #38 : 11.10.2011, 14:21:00
Отвечу за Олега серьезно (отвечаю не только Вам)...
Знаю Олега как очень серьезного человека. В его шутках всегда только малая доля шутки.  Он строг, но не как маузер.
Второй пример. На форум регулярно приходят откровенные богохульники. У Вас не указано вероисповедание
Будь я богохульником как Лев Толстой, подписался бы православным.  И все же на меня распространяется презумпция невиновности хоть и крещен в православии от "чрева матери моея".

, но поскольку Вы интересуетесь, как можно помочь форуму, я предполагаю, что Вы - православный человек, и согласны, что богохульства надо удалять как можно скорее (иногда - вместе с авторами)
"Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя".

Что ж, на моем примере можно убедиться, что не серьезное мое сообщение тем не менее привело вас к серьезным доводам в пользу нештатных помошников модераторов.
Кроме этого, во мне укрепилось убежденность в том, что " шутки в сторону" даже тогда, когда на форуме всего 33 богатыря модерируют.
И наконец, лучше пойти навстречу сомневающимся и указать подробнее данные о Babaev-е.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #39 : 11.10.2011, 14:30:28

Что ж, на моем примере можно убедиться, что не серьезное мое сообщение тем не менее привело вас к серьезным доводам в пользу нештатных помошников модераторов.
Кроме этого, во мне укрепилось убежденность в том, что " шутки в сторону" даже тогда, когда на форуме всего 33 богатыря модерируют.
И наконец, лучше пойти навстречу сомневающимся и указать подробнее данные о Babaev-е.
Тойсь вы хотите внештатником поработать? ::)
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #40 : 11.10.2011, 14:54:16
Эта "должность" (так же, как и кнопка "Сообщить модератору") существовала всегда, и Вам это объяснили, поэтому никаких "доводов в пользу" именно сейчас возникнуть не могло.

И вообще (к модераторам): не пора ли закрыть тему, как исчерпанную? А то продолжаются соблазны.
« Последнее редактирование: 11.10.2011, 14:57:03 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #41 : 11.10.2011, 15:10:38
И правда: тема раскрыта, на вопрос о количестве модераторов отвечено (ещё и с комментариями), об другом интересном "из жизни форума и форумчан" можно поговорить и в других темах :)
Всем спасибо за участие! (hello)

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #42 : 12.10.2011, 21:12:54
::) 8-)
...Один человек, приходя в храм, задает вопрос: «А почему с меня здесь берут деньги?». А другой человек приходит, смотрит на стены, на пол, на ту же купель и думает: «А откуда на все это деньги берутся? Положу-ка я что-то в эту кружку для того, чтобы не думать мучительно над этим вопросом»...
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика