Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 14  Все   Вниз

Автор Тема: Москва для москвичей? Comedy Club. Прикольно Да?  (Прочитано 12047 раз)

Alexandro

• Отошел ко Господу 21 февраля 2013 года
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Александр Владимирович Ракитин Homo Sapiens
Москва для москвичей?
И кто это так говорит «Москва для москвичей?»
Откуда он взял это? :-\

А? Москвичи? (а я к примеру коренной москвич), как вам?
Не. Ну правда. Смешно же.

Смешно конечно. Просто если бы не было так грустно.
« Последнее редактирование: 12.10.2011, 13:19:21 от Alexandro »
ГАЛЕРЕИ ЖИВОПИСИ (СКАЧАТЬ!) 40000 картин jpeg
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=30767.0
Русская, итальянская, французская, мировая живопись.

Ab imo pectore - С полной искренностью и от души.

Владимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Отошел ко Господу 9 апреля 2016 года
Госзависимый люмпен - учитель, пенсионер, инвалид

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Владимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
Кто? :-\
Да этот ... Как его ....
Пензюк? Пензец?

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Да этот ... Как его ....
Пензюк? Пензец?

Пензенец.
А вы чьих будете?
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Владимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
Пензенец.
А вы чьих будете?
Московских - каких же ещё?

Елена H

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
А? Москвичи? (а я к примеру коренной москвич), как вам?
Не. Ну правда. Смешно же.

Да обхохочешься  :'(

Главное, что меня всегда умиляет с особенной силой, - это про то, что в других городах - приезжаешь - позитив. Если б к ним приезжали в турпоездку, а потом оставались жить, и город бы разрастался как на дрожжах, - посмотрела бы я лет через пять, что бы там от позитива осталось  (hello)
Кстати, когда мышкам в лабораториях дают беспрепятственно размножаться, они при определенной плотности населения на единицу площади начинают друг друга кушать. В прямом смысле. Так-то они вообще мирные... были... Но стало тесно.
« Последнее редактирование: 14.10.2011, 12:38:36 от Елена H »

Лана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Елена, приглашаю приехать в Краснодар. Тут в точности описанная вами ситуация. Город вымахал. За 5 лет появились новые районы и пригородные поселки. Приезжают посмотреть и остаются. И Кавказ, и  севера. Город лидирует по строительству жилья в общем и торговым центрам на душу населения. Остаются и в крае. Но те, кто не стесняется копаться в земле. Земли благодатные - палку посади и та плодоносить начнет. :)     
Ella baila con una rumba, que solamente ella puede oír

Светлана Ъ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Думаю, в каждой шутке доля шутки!  :)) :)) :))
Я согласна с роликом...

Елена H

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Елена, приглашаю приехать в Краснодар. Тут в точности описанная вами ситуация. Город вымахал. За 5 лет появились новые районы и пригородные поселки. Приезжают посмотреть и остаются. И Кавказ, и  севера. Город лидирует по строительству жилья в общем и торговым центрам на душу населения. Остаются и в крае. Но те, кто не стесняется копаться в земле. Земли благодатные - палку посади и та плодоносить начнет. :)   

Спасибо за приглашение. Если решу заняться земледелием, останусь где-нибудь поблизости, наверное. Родина, понимаете ли.
А теперь уточним кое-что, если Вы не против.
Вымахал - это до каких размеров? Я, например, езжу на работу час сорок минут. В один конец. А Вы? Мой город "насквозь" по метро по самой длинной ветке проезжается за час, не меньше. При том, что метро все же до краев не дотягивается. То есть если плюс автобусы, то это будет два часа. За такое время можно в соседнюю область уехать. Что там в Краснодаре, если из конца в конец?
От моего дома до съезда на шоссе (пешком 10 минут) в пробке можно "ехать" по 40-50 минут. Что-то мне кажется, что Вы за такое же время не до ближайшего перекрестка, а до того самого пригорода доедете, если не проскочите его со свистом. То есть личный автомобиль здесь по большому счету дополнительное мучение, а не выход. В общественный транспорт утром и вечером проблематично влезть, даже не войти. (Кстати, что такое по вашим меркам "в автобусе тесно"? Видала я это понятие во Владимире, умилялась незакаленности горожан, честное слово). Про сесть я молчу. Молчу даже про встать так, чтобы между тобой и ближайшим пассажиром было расстояние хотя бы в сантиметр. Да и просто вплотную не встанешь, в час пик стоишь тридцать минут до пересадки без движения, в неудобной позе и так, что тебе в бока упираются локти, сумки, зонты и проч. Особенно приятно, когда женщина с распущенными волосами рядом. А потом еще полчаса того же удовольствия после пересадки. И потом автобус по пробкам. Люди так ездят каждый день по два раза.
Спрос на жилье - это повышение цен. Сколько зарплат Ваших нужно для покупки квадратного метра жилья в вашем городе? Мне нужно 4,5 зарплаты. Это сначала радость, когда жилье строиться начинает. Когда его становится невозможно купить - на смену радости приходят другие чувства. Кстати, если приток желающих остаться доходит до наших масштабов, то строительство жилья на душу населения меняет пропорцию.
А еще у нас довольно сложно устроиться на неквалифицированную работу местным жителям. Потому что большая часть безумно любящих этот прекрасный город и желающих в нем жить и работать - не булгаковы. У ваших мужчин есть проблемы с тем, чтобы грузчиком наняться, а у женщин - уборщицами?
Ну, идея ясна. Может, пять лет - это я мало сказала. Но если вдруг Краснодар составит конкурренцию Москве по густонаселенности (со всеми вытекающими проблемами) я с интересом посмотрю на то, как местные жители будут говорить "а приезжайте к нам, у нас тут хорошо".

Я очень далека от "Москва для москвичей" и всяких "понаехали тут". Это противоречит действующему законодательству и просто по-человечески некрасиво. Но откуда это берется - вполне понимаю. Тут очень много людей.
И особенно противно, что вот это стёб, как в показанном сюжете, - это уже не шутка дурацкая, а мнение определенной части населения. В то же самое время я (как и практически все мои знакомые-москвичи), работаю и зарабатываю сама, делать это умею, сдавать мне нечего (и самой снимать доводилось - по тем же ценам) и т.д. и т.п. Забежать в суши-бар, чтобы поесть (не отметить что-то, а именно перекусить, потому что завтрак уже прошел, а обед еще не скоро), кстати, для меня дороговато, как и для очень-очень многих. И мне вот это всё слушать было довольно-таки противно.

Светлана Ъ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Елена, я не согласна.
Тот, кто хочет работать, работу всегда найдет. Тем более в Москве.
Нет трудностей в этом плане. трудности выдумывают те, кто хочет самооправдаться.
Но просто в большинстве своем ситуация токова, что приезжие более гибки, более жизнеспособны и трудолюбивы. У них есть цель.
Я из категории "понаехали", но не из лучших представителей. Обратно не поеду, потомучто люблю Москву и потому что в земле ковырятся уже не смогу...

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Наверное Москва так популярна еще с советских времен, когда в провинции не было ничего, а в Москве практически всё...

А ссылка не открывается.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Елена H

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Елена, я не согласна.
Тот, кто хочет работать, работу всегда найдет. Тем более в Москве.
Нет трудностей в этом плане. трудности выдумывают те, кто хочет самооправдаться.

Если есть хоть какая квалификация - трудностей нет, действительно. Я, подчеркиваю, про неквалифицированные работы. Коих уйма, и народу на них занята уйма. Ради эксперимента найдите москвича, который пытался бы устроиться на работу дворником и спросите, что из этого вышло. Это нереально.
Но с дворниками - это особая статья. А с остальными неквалифицированными - либо они уже зяняты, либо нехороший начальник не берет приезжих по идейным соображениям.

Но просто в большинстве своем ситуация токова, что приезжие более гибки, более жизнеспособны и трудолюбивы. У них есть цель.

Ну, да, это знакомая тема. Все-то трудолибивы и целеустремленны (но желательно в московском офисе вкалывать не щадя живота), а также голодны и должны себе на хлеб заработать. А москвичи как сыр в масле катаются просто по факту рождения, все поголовно и являются разбалованными и безынициативными. Кстати, у меня, с моим красным дипломом, был довольно длительный период в жизни, когда я в дополнение к двум работам брала еще непрофильные подработки, чтобы хватало на прожить, а не на что-то эдакое. Хватало на еду, бытовую химию и гигиенические всякие штуки и коммунальные платежи. На покупку одежды, а также на тортик, с которым в гости сходить, приходилось откладывать заранее. О покупке мороженого или водички на улице, если хочется перекусить или попить надо было три раза подумать перед тем, как открыть кошелек. На проездной на метро хватало, а на наземный транспорт, как сейчас помню, не хватало. Именно тогда появилась привычка до метро добираться пешком, если это меньше сорока минут ходьбы. Ну, разбалованная и как сыр в масел, и не говорите (((

Описанное Вами - как вариант. Кстати, активность у приезжих действительно выше, да. А другой вариант - опять же про неквалифицированные работы - возможность для начальника эксплуатировать человека, который понимает, что он, что называется, "на птичьих правах", а потому согласен на худшие условия и меньший заработок. При этом имеет такую возможность, потому что если он семье в Узбекистан, допустим, вышлет тысячу рублей в месяц - это реально очень большая сумма. А москвич, который кормит своих детей в Москве, к этой тысяче вынужден будет еще денег добавить, чтобы просто оплатить свой проезд до места работы. Поэтому соглашаться на предлагаемую зарплату не может.

Я из категории "понаехали", но не из лучших представителей. Обратно не поеду, потомучто люблю Москву и потому что в земле ковырятся уже не смогу...

Во-первых, у меня нет категории "понаехали", это некрасиво, повторяю. У меня категория "народу много". А народу действительно много, должны Вы были это успеть заметить. В тарспорте, например.
Во-вторых, по поводу "обратно не поеду". Индивидуальные мотивы легко могу понять. С оговоркой, что не ковыряться в земле можно в любом городе, не обязательно именно в этом.
Но вот то, что это "обратно не поеду" происходит массово - меня печалит. Потому что ситуация складывается безвыходная. Москва - город больших возможностей, это факт. Ради реализации этих возможностей люди и остаются. Москва, типа, "развивается". Если бы был обратный отток, могло бы развиваться и всё остальное (если бы это, конечно, кому-нибудь надо было, включаяя всевозможные администрации). В итоге Москва пухнет, всё вокруг чахнет (за исключением, как выяснилось, Краснодара, на приветливость которого к приезжим мы еще полюбуемся, если дальше такими темпами пойдет и да нашего размаха дойдет) чахнет. И за возможностями ехать - опять же - куда? Замкнутый круг.

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Да будет скоро просто большой городской конгломерат. Ничего страшного.
Как перенесут часть офисов за МКАД, так и проблем будет поменьше с трафиком.
Мы домогаемся не победы, а возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас 
Свт. Григорий Богослов

Елена H

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Да будет скоро просто большой городской конгломерат. Ничего страшного.
Как перенесут часть офисов за МКАД, так и проблем будет поменьше с трафиком.

И у весомой части не особо платежеспособного населения окажется по два жилья в Москве. С отменой субсидий и оплатой излишков по коммуналке  liuks!

Я-то как раз надеюсь на облегчение трафика, мне от этого только легче будет, но у массы народа будут большие проблемы в связи с этой новой идеей.

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
И у весомой части не особо платежеспособного населения окажется по два жилья в Москве. С отменой субсидий и оплатой излишков по коммуналке  liuks!

Почему по два? Будут искать работу ближе к дому.

Мы вот с мужем перебираемся потихоньку в Новую Москву. Там будет тихо, природа.....
Мы домогаемся не победы, а возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас 
Свт. Григорий Богослов

Елена H

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Почему по два? Будут искать работу ближе к дому.

Потому что домик в деревне (без газа и с водой в колонке в конце улицы) станет вторым московским жильем. От одного чего-то придется отказываться, скорее всего. Это можно сделать, если ты не бабушка, у которй уже гикости мышления не хатать может.
А я вот вообще опасаюсь... Сейчас решили, что площадь подмосковья, сравнимая по площади с Москвой, - это Москва. Чего еще через 10 лет решат?

Мы вот с мужем перебираемся потихоньку в Новую Москву. Там будет тихо, природа.....

Ты уверена? У нас вот там, где дача (бывшая, видимо), земли выводят из-под власти администрации и будет, по-видимому, застройка.

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не, ну я понимаю конечно, парень из Пензы, талантлив, котелок варит, по специальности — учитель русского языка и литературы. Не, ну чё ж ему в Пензе что ли детей учить за гроши до гроба. Не его масштаб. Так и жизнь пройдёт.
Правильно!!! Это пусть тормоза всякие напрягаются. 
Сориентировался что к чему. Сразу после окончания университета уехал в Москву (куда же ещё) и пошла играть гармонь. Да Respect ему и Уважуха. Каждому своё.
Скажем вот комп включаю на днях а мне там в яндексе что ли ссылочка на инфу типа Павел Воля купил себе «бентли» за 250 000 евро! Сейчас в автопарке у Воли три роскошных авто: “Хаммер-3”, тюнингованный “Порше-Кайенн” с номером ХАМ 001 и “Бентли-купе”. Общая стоимость всех машин составляет больше полумиллиона долларов!

не в трамвае же ему ездить то в самом то деле.

Ну и на … мне это знать. Да ради Бога. На здоровье.

Юмор нынче стал сверхдоходен я гляжу. Галкин вот взял и замок себе небольшой выстроил за 10 лямов мёртвых американских президентов.
Так что Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Только я чего то не догоняю :-\, где же это вся «шваль» московская вроде учителей, врачей, инженеров да просто работяг  всевозможных специальностей которые честно вкалывают от зари до зари и фактически обречены жить в своих халупах до конца дней потому как они даже теоретически не имеют шансов изменить свою жизнь. Какой там Бентли….
Чё ж он о них то не шутит...

Но дело вовсе не в этом.

Дело в том что этот «гламурный подонок» я вовсе не оскорбляю его потому как это его профессиональный псевдоним (имидж) придуманный им самим же позволяет себе мягко говоря ну некорректно что ли шутить да на всё страну да ещё и из её столицы. Да и шутка ли это вообще?
Сразу же обозначил свое амплуа — «гламурного подонка», строящего свои выступления на «опускании» других людей, обхаяв журналистов, стоящих в VIP-зоне.
Он высмеивает личную жизнь и творчество деятелей шоу-бизнеса: актёров, певцов и спортсменов, пришедших в Комеди клаб

Мож я не понимаю чего ? ? ? Пипл хавает (с), бабки идут, все довольны, ну и ладненько.

Вот гляжу я на своих родных, близких, друзей, сослуживцев, предков вспоминаю (кто жив, кто нет).… и какая то ерунда (единственное слово которое можно использовать тут, Шнур не даст соврать…его можно.. ) выходит. 
Ну писать я не буду ничего, и даже в подробности вдаваться не буду. Зачем? Умные люди и так поймут о чём далее написано будет….Но не будет. Пусть это останется за кадром. И пусть все эти, кто остались далекооооо «за кадром» (о ком и говорить то не стоит) лишний раз улыбнуться и вспомнят ….ибо не ведают…

-Я в своей жизни видел двух москвичей, им Рязани вот так вот хватит. Куда им всю Москву реально.
Вот мы все уехали, кто не из Москвы. И кто остался?
Бомжи все остались. (и гордо так!!!) БОМЖИ - МОСКВИЧИ! Если вы помните, да?
Внимание москвичам, если вы вдруг останетесь в Москве одни (внимание!) страшное слово для вас, то вам придётся РАБОТАТЬ!
Я раскусил москвичей давным-давно. Главная цель москвича это сдать свою московскую хатку не москвичу. И всё.

(не…. далее не могу :)) :)) :))… просто со смеху реально помереть можно. А я и так не очень что то совсем…

За пацанов вот только... москвич не москвич... Тьфу.)

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вот чего то вспомнилось мне. (В тему, в тему. Только вдумайтесь и может поймёте почему Тарковский бессмертен…) Из Андрея Рублёва.

Людям просто напоминать надо почаще, что люди они. Что русские. Одна кровь — одна земля. Зло везде есть.

А на мужика все новые беды сыпятся: то татары по три раза за осень, то голод, то мор, а он все работает, работает, работает… Несет свой крест смиренно, не отчаивается, а молчит и терпит, только Бога молит, чтоб сил хватило. Да разве не простит таким Всевышний темноты их?
Сам ведь знаешь: не получается что-нибудь, или устал, намучился, а вдруг с чьим-то взглядом в толпе встретишься, с человеческим, и словно причастился, и все легче сразу. Разве не так?

Да так то оно так Андрей Арсеньевич… так то оно так. Да только не совсем ….

P.S.

Всех православных поздравляю с праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии..
Любви, Божиего благословения и заступничества Царицы Небесной на всякий день всем вам!

Светлана Ъ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Если есть хоть какая квалификация - трудностей нет, действительно. Я, подчеркиваю, про неквалифицированные работы. Коих уйма, и народу на них занята уйма. Ради эксперимента найдите москвича, который пытался бы устроиться на работу дворником и спросите, что из этого вышло. Это нереально.
Но с дворниками - это особая статья. А с остальными неквалифицированными - либо они уже зяняты, либо нехороший начальник не берет приезжих по идейным соображениям.
...

Елена, есть профессии, кроме дворника. Достаточно заглянуть в интернет. именно без квалиффикации работу найти можно. вакансий - куча. Другое дело, что оплата за труд будет дешевле, чем сдача внаем квартиры, которая осталась в наследство от бабушки-дедушки...
при распальцовке на такую работу москвичи не идут. есть реальные примеры.  ;)
« Последнее редактирование: 14.10.2011, 15:57:09 от Светлана Ъ »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 14  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика