Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Свобода жить вне "цивилизации"!  (Прочитано 3211 раз)

Ксюшка

• Оффлайн Оффлайн
Re: Свобода жить вне "цивилизации"!
Ответ #20 : 15.11.2011, 18:30:09
1.У нас принят закон о закрытых резервациях? Куда даже милиция не вправе входить?

2.Кто мне может запретить сходить к отшельникам?  Власть, узаконив их? Или они сами, открыв огонь из самопалов по мне?
1.Полагаю, не принят, но можно бы принять. С списком тех, кто таки вправе входить - ну то есть милиция, МЧС и тд.

2.Ну, насколько понимаю, в США, например, сами могут запретить сходить к ним - Вам, как частному лицу - ежели их "резервация" находится в их частной собственности. И открыть огонь имеют право, если вопреки запрету некто на их территорию пытается влезть, и есть основания думать, что пытается отнюдь не с добрыми намерениями - ограбить собирается, например.
В Европе вроде тоже много территорий находится в частной собственности - ну то есть не только частные дома, но и лес какой-нибудь вокруг частного дома может в собственности находиться... Я как-то знакомого, живущего в Германии, расспрашивала про это - он сказал, что если вежливо спросить разрешения (ну то есть с целью просто погулять, лес пофотографировать) - владельцы вполне могут пустить, но могут в принципе и не пустить - их собственность, значит имеют право частных лиц не допускать.

В принципе, если некто продал квартиру в Москве, например, и решил дом построить в отдалённом месте, вертолётов с хлебом и тд. не требует, сведений о том, что он там преступления совершает, или собрался совершить, нет - то какие основания к человеку лезть?

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #21 : 19.11.2011, 22:28:44
Не знаю, я на месте государственных органов бы с таких желающих "идти в лес" брала бы расписку о том, что за последствия своего ухода они несут ответственность только и исключительно сами..
Так отож. Об этом и речь!
 А что касается "вот были случаи трагические".. А где трагических случаев не было? На земле, под землей, в городах, деревнях. Каждую минуту не только умирают, но и с ума кто-то сходит..
 И что тогда предлагаете? Все запретить?
 И ножи запретить, раз ими преступления совершают, вообще все позапрещать, потомучто были такие случаи..
Исполняй свой долг!

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Ответ #22 : 20.11.2011, 03:22:49
В принципе, если некто продал квартиру в Москве, например, и решил дом построить в отдалённом месте, вертолётов с хлебом и тд. не требует, сведений о том, что он там преступления совершает, или собрался совершить, нет - то какие основания к человеку лезть?

В принципе. в каждом государстве есть Конституция, возлагающая определенные  обязанности на граждан на её территории.

Так что мечтать о разрыве всех связей с государственными органами - невозможно. Те же вопросы рождения, воспитания и содержания детей -  регламентируются не только желанием родителей, но и законами государства.
Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #23 : 22.11.2011, 06:04:05
... в каждом государстве есть Конституция, возлагающая определенные  обязанности..
Так что мечтать о разрыве всех связей с государственными органами - невозможно.
Так об этом и речь.
 Собственно о том, что одна из статей противоречит другой.
 Я разделил разные "вопросы". Можно ведь организовать что-то типа "свободных поселений" на бескрайних российских просторах. Чтобы и свои представители власти были. Теже лесники все равно есть, также и врачи на таких территориях отдельно, учетчики всякие. Такие необходимости вполне можно предусмотреть.
 Вопрос в том, чтобы реально учитывать интересы и той категории граждан, которые не желают жить в "цивилизации". и готовы при необходимости к "необходимому  минимуму". Речь и идет о том, что реальный минимум связи с "цивилизацией" совсем не такой, как сейчас.
 И еще раз, кто так и не услышал.. Речь идет в частности о тех "неминимумах", которые прямо противоречат базовым стандартам конституции. Свобода вероисповеданий должна быть куда важнее, чем важность "всеобщего образования". Этот один вопрос стоит половины всех проблем. Другая: "минимумы медицины": это совершенно отдельный вопрос и его необходимо решать. Я не обязан перестраховываться, если это сильно меня затруднит в самом важном. Если кто-то считает, что например жить в лесу родителям с малолетними детьми опасно - это не должно быть непреодолимой преградой. Повторю: люди жили с детьми тысячи лет без этого татального ограничения, это вполне возможно. Так что тут нужно очень внимательно по пунктам к компромису прийти.
 Компромису, то есть признать для начала права "меньшинств", что уже вроде как есть в конституции. Это не "граждане", а конкретные личности, и никто не имеет право "ради перестраховки" лишать их возможности жить отдельно.
 И еще раз подчеркну реальную картину "заботы о здоровье". Чего реально стоит наша медицина мы все знаем. И забота о "каждом члене государства" также: сколько бомжей каждую зиму мерзнет в россии? Много больше, чем всех отшельников во всех лесах за сто лет во всем мире!
« Последнее редактирование: 22.11.2011, 06:06:21 от Arjun »
Исполняй свой долг!
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика