Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Ребенок при купании сделал рожки из намыленных волос - это плохо?  (Прочитано 10836 раз)

Елена Михайлова

• Оффлайн Оффлайн
Здравствуйте! Вопрос у меня, возможно, не совсем по теме, но где еще спросить? :-\
Ребенок (3 года) купался и из намыленных волос сделал рожки, позвал бабушку посмотреть: "Смотри, бабушка, какие у меня смешные рожки!" Бабушка, увидев, начала креститься, крестить ребенка и велела мне тот час их убрать. На что я сказала, что рожки есть и у козленка, и у теленка, и увидев корову, мы не крестимся. На мой взгляд, это невинная детская забава. А, может, я не права? Что вы на это скажете?

Inessa

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
Однажды мой муж походил в кепке, а потом снял и не причесался - получились рожки!  :D
God isn't love - God is care!

Евгения Володина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Надо просто дитёныша спросить, откуда он эти рожки увидел. А-то может он бетменов каких-нибудь насмотрелся...
www.mariam.ru Всероссийский Православный Центр занятости в сети интернет
www.kirill-i-maria.spb.ru Петербургский Православный Центр молодёжи прпп. Кирилла и Марии Радонежских

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
А-то может он бетменов каких-нибудь насмотрелся...
Или представил, что он коровка...
Ребята, давайте жить дружно! :)

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Здравствуйте! Вопрос у меня, возможно, не совсем по теме, но где еще спросить? :-\
Ребенок (3 года) купался и из намыленных волос сделал рожки, позвал бабушку посмотреть: "Смотри, бабушка, какие у меня смешные рожки!" Бабушка, увидев, начала креститься, крестить ребенка и велела мне тот час их убрать. На что я сказала, что рожки есть и у козленка, и у теленка, и увидев корову, мы не крестимся. На мой взгляд, это невинная детская забава. А, может, я не права? Что вы на это скажете?

Мне кажется, ваша реакция более здрава, чем бабушкина :)

Тобольский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Мне, конечно, такая забава была бы неприятна, но я постарался бы не подать вида и не акцентировать на этом внимания. Не знаю почему, интуитивно. Потом, аккуратно (возможно даже не в этот же день), постарался бы навести ребенка на мысль, что так делать не нужно.
А если у Вас возникает вопрос, не будет ли ребенку от этого вреда, то у меня мнение такое: если мы постоянно будем с верой молиться за наших детей, то они всегда будут под защитой и ничто им не повредит.

добронрава

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Мой ребенок носит вещи с черепами(изображенными) O0Я спросила священника по этому поводу.Ответ был кратким и полным-думай о смерти!
Блуд женский-в возвышении очес!(Сир.26;11)

Светлана Самарина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Мой ребенок носит вещи с черепами(изображенными) O0Я спросила священника по этому поводу.Ответ был кратким и полным-думай о смерти!
череп - иконографический символ кающейся Магдалины

добронрава

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
      Фу, :)а я то думала другой символ O0этого.....врага.

Inessa

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
Враг что, в трансформаторных будках обитает?
God isn't love - God is care!

добронрава

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
      Он такой! O0Скажите лучше,где его не бывает,в жизни нашей грешной! :))

Тобольский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Впервые слышу такое. Укажите, пожалуйста, источник информации.

Тобольский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
      Фу, :)а я то думала другой символ O0этого.....врага.
Точно не его. И не нужно увлекаться символами, это затягивает.

Светлана Петровна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ребенок при купании сделал рожки из намыленных волос - это плохо?
И что тут плохого?
Без Тебе, Господи, не могу творити ничесоже.

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Надо просто дитёныша спросить, откуда он эти рожки увидел. А-то может он бетменов каких-нибудь насмотрелся...
Ну уж даже если так, то Бэтмен все же положительный герой....
...Один человек, приходя в храм, задает вопрос: «А почему с меня здесь берут деньги?». А другой человек приходит, смотрит на стены, на пол, на ту же купель и думает: «А откуда на все это деньги берутся? Положу-ка я что-то в эту кружку для того, чтобы не думать мучительно над этим вопросом»...

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Здравствуйте! Вопрос у меня,
Скорее, невинная забава.  но поинтересоваться, конечно, можно - откуда такие ассоциации?  Мне вот в детстве нравились у барашек рога, особенно мультяшных, и я себе крутил якобы такие же, пока не выкрутил целую прядь волос и не получил за это ремня вместе с походом к кожнику :)  Правда, заросло как.... на овечке :)
...Один человек, приходя в храм, задает вопрос: «А почему с меня здесь берут деньги?». А другой человек приходит, смотрит на стены, на пол, на ту же купель и думает: «А откуда на все это деньги берутся? Положу-ка я что-то в эту кружку для того, чтобы не думать мучительно над этим вопросом»...

Евгения Володина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ну уж даже если так, то Бэтмен все же положительный герой....
Скорее +-
Бабушка нам тут подарила такой подарочек... Сверху рожки, глаза красным огнём горят. Ребёнок заорал: "Страшный дядя с рогами!". Больше он этого "дядю" не видел :) ("дядя" мирно почивает на одной из свалок Питера)

С другой стороны рисовали мы тут в воскресной школе "любимых героев". Ну и один несчастный мальчик нарисовал всех (и бетмена, и черепах, и паука). Я его спросила, что у него на голове. Он сказал, что ушки.
« Последнее редактирование: 01.05.2009, 08:46:26 от Евгения Володина »
www.mariam.ru Всероссийский Православный Центр занятости в сети интернет
www.kirill-i-maria.spb.ru Петербургский Православный Центр молодёжи прпп. Кирилла и Марии Радонежских

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Думаю, это взрослым .. знает что мерещится.
А вы сначала дитю небось книжки читали, картинки с коровками и козликами показывали, мукать и бекать заставляли. А когда ребенок рожки сделал, в ужас пришли. :D
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Елена Михайлова

• Оффлайн Оффлайн
Ой, сколько ответов! :)
Бэтмена не смотрел ребенок, я почему-то против всяких новых мультиков, мы старые советские смотрим. И пистолеты/драконов/всяких страшных дядек не покупаем.
Животных, конечно, и на картинках, и живьем видел много раз. А рожки тогда случайно получились, он волосы мылил-крутил, и поднял их, я показала ему в зеркале, ребенку понравилось.  :)
Я-то в этом страшного не вижу, но после бабушкиной реакции задумалась, что, возможно, я просто мало знаю.  :-\

Спаси Бог всех ответивших.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Типа, да. И жарит грешников. :'(
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика