Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15  Все   Вниз

Автор Тема: суть Христианства!  (Прочитано 28316 раз)

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Re: суть Христианства!
Ответ #180 : 20.02.2009, 10:51:20
Вы оба православные христиане. Кому верить?

Обоим.

Особенно мне понравилось слудующее доказательство:
Но поскольку Слово Божее вечно и нетварно, то Оно тоже Бог.
А Бытие-разве не Бог?
А по вашему Слово Божее - это звуковые волны? Когда вы читаете в Коране слова Аллаха: "будь!", то как он по-вашему это сказал?
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #181 : 20.02.2009, 10:52:17
Да я-то поступлю. Вам-то какая польза с того, что Вы никакого определенного вероисповедания не имеете?

И меня есть для этого основания. И есть польза в этом для меня лично. Дело в том, что много учений истинной веры приходят от Господа -- а ведь присутствующие здесь форумчане в основном не сомневаются что и Тора, и Евангелия были от нашего Господа, а значительная часть считает что Коран тоже от нашего Господа, а некоторые считают что и Веды (но немногие из тех кто почитают Иисуса и Его Весть так считают).

Но что мы имеем в результате?? Конфликты, разобщением, а иногда и много несправедливости и насилия??? И это все от того что мы почитаем разных пророков и одного Бога??

Поэтому я предпочитаю не причислять себя публично ни к одной вере (а мне все великие религии нашего времени нравятся). И пусть я буду верующим наедине с Господом моим и вашим.

И говорил благословенный Иисус похожее: молись в тайне.

Я не буду скрывать моих религиозных ценностей -- в духе мышления мне более всего близок буддизм, а также я особо ценю высшую йогу в индуизме (адвайта-веданта, сиддха - натха - йога), а также я очень ценю иудаизм, а также для меня особо дорого христианство - я крещен и это для меня важно, а также я особо ценю ислам и суфизм -- в этом в последнее время нахожу для себя наиболее ценное для души и духа, в плане мироосмысления и почитании нашего Господа.

Не хочу себя причислять ни к одной из религиозных конфессий, ибо хочу служить что в мире утверждались божественные качества справедливости, сострадания, веры и опоры на нашего Господа. Полагаю для этой цели и для этого подхода, мне лучше будет не соотносить себя ни с одной из религий публично.
« Последнее редактирование: 20.02.2009, 10:57:20 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #182 : 20.02.2009, 10:53:10
Если ставить такую цель, то понять можно и черта.... ;)
И его тоже надо понимать.  ;)
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Семен Подсекальников

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #183 : 20.02.2009, 11:00:37
И меня есть для этого основания. И есть польза в этом для меня лично. Дело в том, что много учений истинной веры приходят от Господа -- а ведь присутствующие здесь форумчане в основном не сомневаются что и Тора, и Евангелия были от нашего Господа, а значительная часть считает что Коран тоже от нашего Господа, а некоторые считают что и Веды (но немногие из тех кто почитают Иисуса и Его Весть так считают).
Вы как-то странно формулируете: были от Господа... От Господа Церковь Христова, в которой и Учение,и Спасение. Причем тут книги?

Но что мы имеем в результате?? Конфликты, разобщением, а иногда и много несправедливости и насилия??? И это все от того что мы почитаем разных пророков и одного Бога??
Какого это "одного"? У православных Бог-Троица, у мусульман - Аллах, а у буддистов вообще никакого Бога нет. Что Вы сочиняете?

Поэтому я предпочитаю не причислять себя публично ни к одной вере (а мне все великие религии нашего времени нравятся). И пусть я буду верующим наедине с Господом моим и вашим.
Ну если наедине со своим - то конечно, а если с нашим - надо Церковной жизнью жить, а не в уме блудняки гонять.

И говорил благословенный Иисус похожее: молись в тайне
Помимо молитвы Иисус еще много чего говорил, например истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

Я не буду скрывать моих религиозных ценностей -- в духе мышления мне более всего близок буддизм, а также я особо ценю высшую йогу в индуизме (адвайта-веданта, сиддха - натха - йога), а также я очень ценю иудаизм, а также для меня особо дорого христианство - я крещен и это для меня цено, а также я особо ценю ислам и суфизм -- в этом в последнее время нахожу для себя наиболее ценное для души и духа, в плане мироосмысления и почитании нашего Господа.
Понятно. Вдушеверующий это называется  :D

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #184 : 20.02.2009, 11:05:42
Леонид Евгеньевич,

эти принципы правдивы.. но, надо же исследовать Писанию по Евангелие.

ведь, черно по белому написано: у Бога есть Душа! - вы не веруете, потому что антропорморфизм!
ведь, черно по белому написано: Иисус сын Бога! - вы веруете, почему антропоморфизмом не называете?
ведь, черно по белому написано: я и отец ОДНО! - вы веруете, почему антропопморфизмом не называете?
Я уже сказал, что встреча с Богом первична, а Писание об этой встрече вторично. Писание передаёт словами то, что порой очень трудно или даже невозможно передать. Поэтому Писание учит не просто буквальному тексту, а встрече с Богом. Если человек не встретился с Богом, то он не поймёт Писания, как  Павел не понимал Писания, пока не встретил Бога глаза в глаза.

Вот посмотрите как дети дошкольники понимают слова Пушкина "Бразды пушистые взрывая, летит кибитка удалая, ямщик сидит на облучке..." Они подумали, что бразды пушистые - это звери, которых кубический космический корабль обстреливает и взрывает. А ямщик - это дедушка с лопатой, который роет ямы чтобы браздов хоронить.  Пока дети глазами не увидят, что такое бразды, кибитка и ямщик, или не поверят в то, что им расскажут взрослые, они не поймут Пушкина, хотя будут уверены, что всё поняли.

Вот также, пока человек не встретится с Богом, он не поймёт Писания. Но встретивший Его, поймёт, где в Писании притча, а где точный смысл. Откройте Евангелие и прочитайте - Христос говорил притчами всем, а растолковывал притчи только тем, кто Его увидел, как Бога. Кто встретился с Богом, тот познал смысл притч.
« Последнее редактирование: 20.02.2009, 11:09:34 от Леонид Евгеньевич Дулов »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #185 : 20.02.2009, 11:50:48
Вы как-то странно формулируете

Я постарался вам ответить на ваши вопросы. Но больше мне нечего добавить по существу. Извините
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Карина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #186 : 20.02.2009, 11:53:59
не честно так  >:(

в 9й суре 129 аятов (стихов), истреблять их надо во время войны..

Честно, честно...не только во время войны...И не только в 9 суре о том.
Про спасение-у Бога в доме много обителей, и судить будут каждого судом, предназначенным для него лично.

Карина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #187 : 20.02.2009, 11:56:14
есть ли в Ветхом Завете об Иисусе, о его рождение как Бога?

(я знаю что есть один такой прямой стих, хочу убедится что мы будем говорить об одном)
Есть. И не только один стих. Весь ВЗ по сути-мессианский.

Карина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #188 : 20.02.2009, 11:58:49
На мой вопрос:
Можно ли к Богу применить слово- вечнорождается?

Вы отвечаете:
и в то же время Л.Е. Дулов дает следующий ответ:
Вы оба православные христиане. Кому верить?

Особенно мне понравилось слудующее доказательство:
Но поскольку Слово Божее вечно и нетварно, то Оно тоже Бог.
А Бытие-разве не Бог?
Павел, одно не исключает другого. Бог один, но у него три ипостаси. И ипостаси имеют различные свойства. Одна из ипостасей вечнорождается от другой. Именно он-Слово Божие.

Карина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #189 : 20.02.2009, 12:05:12
например:

в чем была ОСТРАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ Богу, родить Самому Себе Сына, чтобы, Самому Себе принести в жертву, чтобы, дать Самому Себе же возможность простить грехов рабов Своих, когда может Всемогучий Бог простить ЛЮБОГО в мгновении ока?

Может, конечно...Может и такого человека создать, который бы ваще не грешил, а спокойно б поклоны бил...Робота. Только зачем? Робот не будет любить по своей свободе, а только по программе. Вы ж не будете требовать любви от своей машины? Но Вам бы хотелось любви от Вашего ребенка. И сделаете все возможное для получения такой любви. А если надо будет-и жизнь свою дадите. По тому, что любите.

Абу Имран

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #190 : 20.02.2009, 12:39:16
Это Вам надо, потому что с Учением Вы незнакомы. А у нас учение не по книге, а книга по Учению.

и по этому были ВЫБРАНЫ подходящие книги "Слов Божьего", к учении?   :)
Клон пользователя Арсенич. Вход на форум закрыт

Семен Подсекальников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #191 : 20.02.2009, 12:47:43
и по этому были ВЫБРАНЫ подходящие книги "Слов Божьего", к учении?   :)
Да  :) Именно так  :D В соответствии с учением был составлен канон книг Ветхого и Нового Завета  :)) А Вы думали, архангел придушил и надиктовал?  ::)

Абу Имран

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #192 : 20.02.2009, 12:50:16
Я уже сказал, что встреча с Богом первична, а Писание об этой встрече вторично. Писание передаёт словами то, что порой очень трудно или даже невозможно передать. Поэтому Писание учит не просто буквальному тексту, а встрече с Богом. Если человек не встретился с Богом, то он не поймёт Писания, как  Павел не понимал Писания, пока не встретил Бога глаза в глаза.

интересно, разве с Богом можно встречаться глаза в глаза? вы поняли потому что встретились с Богом глаза в глаза, или хотяб с авторами Библии? а где можно прочитать этого сюжета как Павел встречался с Богом? или я опять понимаю все буквально?

Вот посмотрите как дети дошкольники понимают слова Пушкина "Бразды пушистые взрывая, летит кибитка удалая, ямщик сидит на облучке..." Они подумали, что бразды пушистые - это звери, которых кубический космический корабль обстреливает и взрывает. А ямщик - это дедушка с лопатой, который роет ямы чтобы браздов хоронить.  Пока дети глазами не увидят, что такое бразды, кибитка и ямщик, или не поверят в то, что им расскажут взрослые, они не поймут Пушкина, хотя будут уверены, что всё поняли.

значит ли это, дети увидели Пушкина глаза в глаза?
если так судить, откуда вы понимаете суть ВЕЧНОСТИ ведь глаза в глаза не встречались..

Вот также, пока человек не встретится с Богом, он не поймёт Писания. Но встретивший Его, поймёт, где в Писании притча, а где точный смысл. Откройте Евангелие и прочитайте - Христос говорил притчами всем, а растолковывал притчи только тем, кто Его увидел, как Бога. Кто встретился с Богом, тот познал смысл притч.

то есть, доносить христианства так такового нельзя, пока человек не "встретился Богом", так?

я не встречался с Богом и по Библии НИКТО не видел Бога, и именно по этому я понимаю то что написано так, а вы подругому.. объясните спрашиваю, в чем критерия (по мимо того что я не встречался с Богом глаза в глаза, и по мимо того что мне не открылся Бог по христиански), почему вы применяете антропоморфизм в одних случаях, а в других аналогичных случаях вы принимаете буквально?

Карина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #193 : 20.02.2009, 12:51:22
И кто Вам такое сказал? Я встречалась. И за каждой Евхаристией встречаю.

Семен Подсекальников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #194 : 20.02.2009, 12:54:16
а где можно прочитать этого сюжета как Павел встречался с Богом?
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
11 Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
(Деян.9:3-18)

Абу Имран

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #195 : 20.02.2009, 12:55:06
Честно, честно...не только во время войны...И не только в 9 суре о том.

даже так?  :o

не по теме вообще то.. но так уж быть ..

давайте мне цитируйте Коран где написано - не только во времена войны можно убивать.. полностью текстом только, а аят один - продолжение какого то большого рассказа о чем то, договорились?
____

а еретиков в православии можно убивать?

Семен Подсекальников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #196 : 20.02.2009, 12:56:31
а еретиков в православии можно убивать?
Еретиков в православии убивать нельзя.

Абу Имран

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #197 : 20.02.2009, 12:57:21
Есть. И не только один стих. Весь ВЗ по сути-мессианский.

можете дать любой из них, где идет пророчество с именем Иисуса Сына Марии и приемного сына Иосифа Плотника.

Абу Имран

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #198 : 20.02.2009, 12:58:17
Павел, одно не исключает другого. Бог один, но у него три ипостаси. И ипостаси имеют различные свойства. Одна из ипостасей вечнорождается от другой. Именно он-Слово Божие.

а ДО вечнорождении, его не было?

Ремизов Артем

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #199 : 20.02.2009, 13:00:39
а ДО вечнорождении, его не было?
Этого самого "до" не было :)
"наша брань не против крови и плоти, но против .. духов злобы поднебесной." (Еф.6:12)
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика