Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Внимание! Изменения в правилах раздела.  (Прочитано 5307 раз)

Наталия Завьялова

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Уважаемые участники раздела!

Несмотря на наличие в правилах форума и памятке для пользователей раздела пунктов:

Цитата: Правила форума
На форуме запрещается:

Грубые, нецензурные, неуважительные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.

Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

Цитата: Правила раздела
1.1. Под "обменом информацией" имеется ввиду обмен качественной информацией. [...] Использование источников, относящихся к так называемой «желтой прессе»,  не приветствуется ни в каких случаях.

2. Недопустимо уничижительное искажение имен и фамилий различных деятелей, названий организаций, государств, национальностей и т.д. Недопустимо использование грубой и жаргонной лексики и закамуфлированных ругательств.

3. Не забывайте, что запрет на агитацию и пропаганду конкретных политических партий, движений и организаций непосредственно присутствует в правилах форума, соблюдение которых являлось необходимым условием Вашей регистрации.

контент раздела в последнее время оставляет желать лучшего и не приличествует христианскому форуму.

В связи с этим модераторский корпус раздела по согласованию с Советом модераторов форума приносит свои извинения за излишний "либерализм" и сообщает о намерении усилить контроль за соблюдением этих пунктов, которые, говоря по совести, есть элементарные правила приличного поведения в обществе.

Кроме того, в локальные правила раздела вносятся следующие дополнения:

• недопустимы клеветнические выпады в отношении людей, являющихся членами различных политических партий. Например, не следует употреблять выражение "партия жуликов и воров";
  • недопустимы уничижительные эпитеты и сравнения, такие, как "хомячки", "планктон", "бараны", "бандерлоги" и т.д.;
  • не следует заполнять раздел цитатами и ссылками на материалы, которые содержат оскорбительные выпады в адрес лидеров партий и движений, а также рядовых членов каких-либо организаций, сторонников каких-либо лиц или объединений, людей, тем или иным образом проявляющих свою гражданскую активность;
  • пожалуйста, воздерживайтесь от трансляции на форум материалов злобного и пасквильного характера, проверяйте источники на предмет наличия ненормативной лексики.
  • материалы, содержащие трезвый и корректный анализ сложившейся в стране ситуации, без желтизны и непроверенной информации, а также корректное изложение собственных соображений по-прежнему приветствуются.

Надеемся на понимание и сотрудничество.

PS. Не забывайте, пожалуйста, что процитированный первым пункт общефорумских правил о недопустимости грубых (по тону и содержанию), неуважительных выражений и оскорблений в любой форме относится не только к присутствующим в теме собеседникам, но и к третьим лицам.
« Последнее редактирование: 17.01.2012, 02:25:31 от Наталия Завьялова »
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Подробности в профиле. Храни вас Бог, ваша Н.

Лана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Блин, только хотела хомяками поругаться, и на тебе - не успела. Наташ, а джунгариками можно называть? )))))
Ella baila con una rumba, que solamente ella puede oír

Наталия Завьялова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Если это домашняя или дикая скотина, то нет. ))))) А то дальше пойдут обезьяны, попугаи, бараны, ослы, собаки, шакалы, крысы ...
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Лана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Джунгарики - это вообще не скотина! А гордое и независимое создание! от него ничего не зависит.  :'(

Руки прочь от джунгариков!!!

Наталия Завьялова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ну что за жизнь?!  3qasx  Уже митинг ...  :))
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Лана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Это не митинг!Это техникабезопасности независимых!
Не веришь? вот смотри!
http://youtu.be/02sPFthezH0
Если у джунгарику протянуть руки, он протянет ноги!

Cветлана А.Л.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ну что за жизнь?!  3qasx  Уже митинг ...  :))
Они сейчас везде.  :))

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Эт чё, даже Путина цитировать нельзя? Не говоря уж о прочих навальных и немцовых.
И вот, например - "офисный планктон" - это тоже низзя?

Я думаю, все понимают, что если не в оскорбительном контексте, то можно, но формально можно нарваться на ПРАВИЛА.
« Последнее редактирование: 18.01.2012, 11:41:54 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Эт чё, даже Путина цитировать нельзя? Не говоря уж о прочих навальных и немцовых.
И вот, например - "офисный планктон" - это тоже низзя?

Я думаю, все понимают, что если не в оскорбительном контексте, то можно, но формально можно нарваться на ПРАВИЛА.

Указанные господа на нашем форуме (пока) не зарегистрированы  2qrxs
Посему мы даже замечания не сделали за призыв  мочить в сорт разбираться по понятиям в общественных местах.. :-X
Однако после регистрации как кандидата в президенты в Избиркоме участника на форуме никаких исключений не предусмотрено 8-)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Указанные господа на нашем форуме (пока) не зарегистрированы  2qrxs
Посему мы даже замечания не сделали за призыв  мочить в сорт разбираться по понятиям в общественных местах.. :-X
Однако после регистрации как кандидата в президенты в Избиркоме участника на форуме никаких исключений не предусмотрено 8-)
Так я не понял - в цитатах (из общеизвестных авторов) допускаются подобные выражения или нет? Правила не делают исключений ни для кого, в том числе, для САМОГО  :-X  При этом банить-то будут не автора цитаты  :D , а того, кто её запостил на форум.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Так я не понял - в цитатах (из общеизвестных авторов) допускаются подобные выражения или нет? Правила не делают исключений ни для кого, в том числе, для САМОГО  :-X  При этом банить-то будут не автора цитаты  :D , а того, кто её запостил на форум.

Кто будет нарушать правила форума- те и будут подвергнуты взысканиям, на форуме, ест-но..
САМ на форуме- это админ, его даже если захулиганит не забанишь по техническим причинам 8-)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Кто будет нарушать правила форума- те и будут подвергнуты взысканиям, на форуме, ест-но..
САМ на форуме- это админ, его даже если захулиганит не забанишь по техническим причинам 8-)
Олег, ты про цитаты можешь серьёзно ответить?

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Олег, ты про цитаты можешь серьёзно ответить?

Саш, ну ты же сам понимаешь: можно тенденциозно подбирать ворох цытат, вырванных из контекста, и будет флудная помойка.. Но можно вспомнить случай с примером цитаты из радиоинтервью известного протодиакона с характеристикой всемирно известной эстрадной певицы. Здесь всё на откуп произвола модераторов расчитываем на чувство меры форумчан, включая модераторов- и в цытировании в тч :)

Сидоров Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Поддерживаю новые правила.
Постараюсь соблюдать. :)

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Поддерживаю новые правила.
Постараюсь соблюдать. :)

Спасибо за понимание 2qwp
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика