Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 804   Вниз

Автор Тема: Сирия – последняя битва холодной войны  (Прочитано 413281 раз)

Сергей Малевич

• От администрации: данный участник не принадлежит ни одной Поместной Православной Церкви
  • Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (Не признаю МП)
  • Чтобы читать проповеди, нужно чтить заповеди!
В Сирии повстанцы захватили пригород Дамаска
Сирийские повстанцы объявили о захвате города Дума в пригороде столицы Дамаска. Отряды, состоящие из бойцов, дезертировавших из сирийской армии, поздно вечером в субботу вели бои с правительственными войсками.

Дума, находящийся в 20 километрах от Дамаска, является одним из центров продолжающегося 10 месяцев восстания против режима президента Башара Асада.

Согласно ООН, в Сирии за время протестов погибло более 5000 человек. Сирийские власти уверяют, что потери правоохранительных органов, ведущих "борьбу с вооруженными бандами и террористами", составили около 2000 человек.

Между тем в субботу в Каире обсуждали доклад миссии наблюдателей Лиги арабских государств (ЛАГ), состоящей из 165 человек, а в воскресенье министры иностранных государств стран-членов ЛАГ должны принять окончательное решение о продлении мандата миссии.

По мнению аналитиков, срок работы наблюдателей, завершившийся в четверг, будет продлен еще на месяц.

http://korrespondent.net/world/1310545-v-sirii-povstancy-zahvatili-prigorod-damaska
« Последнее редактирование: 01.02.2012, 18:14:43 от Сергей Малевич »

Вакула

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
ООН опечаталась по Фрейду? или не опечаталась вовсе?

«Мы с нетерпением ждем завтрашнего заседания. На нем с брифингом выступят премьер-министр Катара и Генеральный секретарь Лиги рабских государств. От США на заседании будет госсекретарь США Клинтон, и я думаю, что будут и другие министры», - сообщила посол в беседе с журналистами.

Она рассказала, что марокканский текст содержит положения, поддерживающие план Лиги рабских государств по урегулированию кризиса в Сирии. В проекте нет предложений относительно санкций. Там не предусмотрена возможность применения силы или угрозы силой.
http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?NewsID=16879
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

Сергей Малевич

• От администрации: данный участник не принадлежит ни одной Поместной Православной Церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
СМИ: Сирия – это последняя битва холодной войны

Хафез Асад построил свою тиранию по образцу СССР, а теперь путинская автократия поддерживает Башара Асада, заявляет в статье, опубликованной The Wall Street Journal, Фуад Аджами, старший научный сотрудник Hoover Institution. "Сирийская тирания позволяет России вновь почувствовать себя великой державой", - замечает автор.

Путин многое вложил в Сирию, как и в другие региональные диктатуры, полагает автор. "На кон поставлены философские и идеологические соображения", - утверждает он. В России на Путина ополчился средний класс, а бывшим сторонникам надоело его "мафиозное государство". По мнению Аджами, на декабрьские митинги за честные выборы Путин отреагировал так же яростно, как арабские правители - на "арабскую весну". При этом обвинения в адрес посла Макфола поразительно похожи на обвинения сирийской стороны в адрес посла США в Дамаске Форда.

Россия бездействовала, когда пали тираны в Тунисе и Египте, а по вопросу о Ливии воздержалась в Совбезе ООН, что дало западным демократиям простор для смещения Каддафи. "Сирия дает России шанс исправить совершенную ошибку", - говорится в статье. "Как уверяют российские стражи власти, демократии разбушевались, и следует установить пределы дозволенного, встать на защиту автократической клики стран. В российской истории долгие периоды затишья чередуются с внезапными мятежами".

По мнению Аджами, ситуация в Сирии подпитывает "еще одну идею-фикс России - ислам". Российское руководство видит в Сирии собственное отражение - полагает, что там секулярная власть воюет с радикальными исламистами. Администрация Обамы и европейцы ранее также придерживались этой точки зрения, но отказались от нее.

В ООН ситуация безвыходная, считает автор статьи: сторону "жестокого режима Дамаска" приняли наряду с Россией Индия, Бразилия и Южная Африка. "Скорее всего, исход сирийского конфликта решится на местах", - заключает автор.

http://obozrevatel.com/abroad/27938-smi-siriya-eto-poslednyaya-bitva-holodnoj-vojnyi.htm

Сергей Малевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
В Сирии относительно небольшая группа алавитов против остального населения. Алавиты контролируют армию но уже не всю. Силы режима тают, а силы их противников растут, на их сторонну переходит всё больше военных. Противников Асада поддерживает не только Запад, но и весь арабский мир. В этой ситуации Путин совершил катастрофическую ошибку поддержав Асада. Ненависть сирийцев обрушилась на Россию. В Сирии уже жгут российские флаги, и скандируют "Смерть России"!

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
В Сирии относительно небольшая группа алавитов против остального населения. Алавиты контролируют армию но уже не всю. Силы режима тают, а силы их противников растут, на их сторонну переходит всё больше военных. Противников Асада поддерживает не только Запад, но и весь арабский мир. В этой ситуации Путин совершил катастрофическую ошибку поддержав Асада. Ненависть сирийцев обрушилась на Россию. В Сирии уже жгут российские флаги, и скандируют "Смерть России"!
Надо объяснить фулюганам, что не имеет смысла ненавидеть Россию. Ибо Россия - единственная страна, которая удерживает народ Сирии от хаоса гражданской войны. 

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
В Сирии уже жгут российские флаги
Сведения о сжигании российских флагов относятся этак к лету 2011-го.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Сергей Малевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Сведения о сжигании российских флагов относятся этак к лету 2011-го.
К весне 2011, к лету 2011 и к январю 2012.

Сергей Малевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Надо объяснить фулюганам, что не имеет смысла ненавидеть Россию. Ибо Россия - единственная страна, которая удерживает народ Сирии от хаоса гражданской войны.

Россия вооружает режим Асада для войны, от окончательного хаоса удерживают пока лидеры умеренного крыла оппозиции. Но если Асад продолжит убийства мирных жителей радикалы возьмут верх.

Иванов И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = нацизм
Мы все знаем чем закончилась "борьба с диктатором" Каддафи в Ливии. Если и на этот раз Западу не помешают Китай И Россия, то и Сирия из сравнительно благополучного государства превратится во второй Ирак или Ливию, с разрухой, беженцами и беспределом различных "борцов с кровавым режимом Асада". Думаю что в данной ситуации западных "демократизаторов" надо останавливать любыми средствами, в том числе и военными.
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Николай Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
Думаю что в данной ситуации западных "демократизаторов" надо останавливать любыми средствами, в том числе и военными.
Чаплина начитались? Он тоже желает России не бояться и активно вмешиваться в войны. Просто у Вас с ним осталось послевкусие великой империи (СССР). На данный момент у России нет ни материальных ни людских ресурсов для развязывания войн. Да и против кого? Против США, НАТО? Смешно просто. Антиамериканская истерия используется нашей властью только для зарабатывания очков перед выборами.
 А так они ведут себя, как зайки и никогда не выступят против политики США. Так погавкуют из подворотни, да и то не громко, а то счета арестуют.

Иванов И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = нацизм
Чаплина начитались? Он тоже желает России не бояться и активно вмешиваться в войны. Просто у Вас с ним осталось послевкусие великой империи (СССР). На данный момент у России нет ни материальных ни людских ресурсов для развязывания войн. Да и против кого? Против США, НАТО? Смешно просто. Антиамериканская истерия используется нашей властью только для зарабатывания очков перед выборами.
 А так они ведут себя, как зайки и никогда не выступят против политики США. Так погавкуют из подворотни, да и то не громко, а то счета арестуют.
Я не читаю Чаплина, я только смотрю фильмы с его участием. Знаете ли, замечательный комик. Просто гениальный!  Вот только никогда не знал о том, что он вместе со мной почему-то стал обладателем какого-то там послевкусия.
А вот у Вас похоже благоговейный ужас пред великими и ужасными СШП... :D Или нежная любовь к ним..

Николай Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
Я не читаю Чаплина, я только смотрю фильмы с его участием. Знаете ли, замечательный комик. Просто гениальный!  Вот только никогда не знал о том, что он вместе со мной почему-то стал обладателем какого-то там послевкусия.
А вот у Вас похоже благоговейный ужас пред великими и ужасными СШП... :D Или нежная любовь к ним..
Прошу прощения. Я не пояснил про Чаплина. Я имел ввиду протоиерея В. Чаплина и его статью "Непраздничные мысли"
Подробнее тут: http://uaz31512.livejournal.com/530.html
 Если Вы ознакомитесь с его статьей, то поймете, что  я хотел сказать.
 А к США у меня уважение, как к стране сумевшей построить мощнейшую экономику в мире, имеющие лучшие ВУЗы, научные комплексы. Это государство обеспечило своим гражданам самый высокий уровень жизни в мире.
 А если Вы испытываете к этой стране обратные чуства, то будьте последовательны и отбросьте айфон (если он у Вас есть), не летайте на боингах, да и компьтер свой Вам придется выбросить, как пораждение селиконовой долины.
  Да, я еще устал слышать, что Америка пьет кровь со всех стран, особенно из России, которая в свою очередь мучается за грехи всего мира.
Мне конечно приятно, что я принимаю участе в спасении всех людей, но как то уже устал быть жертвенным бараном.
« Последнее редактирование: 02.02.2012, 20:22:33 от Николай Николаевич »

Вакула

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
http://perevodika.ru/articles/20776.html

Когда  американская экономика разваливается,   и  мир  становится  всё  более нестабильным,  всё  больше  и  больше   американцев,  больше,  чем когда-либо   раньше,   становятся   «выживальщиками» ("preppers"-  люди  которые  готовятся  выживать  в  условиях  экономической  и  политической  катастрофы,  примечание  переводчика,  perevodika.ru). Считается, что  в Соединенных Штатах  сегодня   не менее  двух миллионов  «выживальщиков»,  но  сколько  их  на  самом  деле,  никто точно не знает.  Дело  в том,  что  выяснить  это  очень  трудно,  т.к.   многие  «выживальщики»  просто не говорят   о своих  приготовлениях.   Ваша  соседка  может  хранить   склад  продуктов  в  гараже   или  в  спальне,  и  вы  никогда  об  этом  не  узнаете.  Всё  большее число американцев  убеждены,  что  мы  находимся  на  пороге  действительно  плохих  событий.  Но  достаточно  ли  просто хранить   какое-то  дополнительное  количество  продуктов  питания  и запасов самых  необходимых  вещей?  Что  произойдет, если  в  крупных  городах  США   начнутся   массовые беспорядки, как  предсказывает  Джордж Сорос?  Что произойдет, если  экономика  полностью развалится,  и  наши  города  погрузятся  в  анархию  и  хаос,   как   мы   это  видели в Новом Орлеане во время урагана Катрина? В некоторых крупных городах США, таких как Детройт, грабежи уже  принимают  угрожающие размеры.  В  Детройте  уже  есть  целые  кварталы  домов,  полностью  разграбленных  ворами,  из   них  вынесено  всё,  что  имеет  хоть  какую-то  ценность.  К сожалению, экономическая  ситуация  грозит  стать  намного   хуже, чем она является на данный момент. Так  не  пришло  ли  время  покинуть  крупные  города?  Не  должны  ли  «выживальщики»  подыскивать  более  безопасные места для себя и своих семей? Это законные вопросы.
Согласно недавнему опросу  Gallup,  удовлетворенность  действиями  правительства  сейчас находится  на  рекордно  низком  уровне. Американцы стремительно теряют веру практически  во все   главные  институты  общества.
Гнев  и  разочарование   выросли   до очень опасного уровня, и мы быстро приближаемся к точке кипения.
Когда люди  чувствуют,  что им  нечего  больше  терять,  они  впадают  в  отчаяние.
Отчаявшиеся люди  совершают  отчаянные поступки.
Во многих  общинах  в  Соединенных Штатах сегодня, преступность  стала  настолько  страшным  явлением, что люди буквально спят с ружьями.
Ниже приводится рассказ,  который  недавно  прислал  мне  из Ранчо Кордова, штат Калифорния, один из моих читателей ....
Когда я впервые приехал сюда, это было не плохое место,  тихое  и чистое.
Однако, за последние три года это место  превратилось  в  помойку,  повсюду  бандиты  и  хулиганьё.
Дважды  я  предотвращал  взлом  машин,  отпугивая  грабителей.   
Когда  я  ездил домой  в выходные дни  на  день  благодарения,  кто-то решил  вломиться  в мою квартиру.
Они разгромили её,   украли  все мои вещи  и  даже  забрали  мою  полицейскую  машину.
Я уверен, что они следили за мной  какое-то время, потому что они не взяли  вещей,  по  которым  можно  было  идентифицировать,  что  они  принадлежали  мне.   
Слава богу,  мое оружие  было  со мной.
Во многих районах страны  штаты  правоохранительных органов были резко сокращены из-за бюджетных проблем,  в  то  время  как  преступность   растет  быстрыми  темпами.
Город   Детройт  сегодня  балансирует  на грани банкротства.   Недавно  официально  было  объявлено, что из-за бюджетных ограничений все полицейские участки  будут  закрыты   по  16  часов  в  день. С  этого  момента  они  будут  работать   только  с 8 утра до 4 вечера.
Но в Детройте полиция необходима  сейчас более, чем когда-либо.  Вот что  увидел  один британский репортер  во время своего визита в Детройт ....
Многие  районы Детройта чрезвычайно  опасны для своих жителей, которые,  во многих случаях,  остаются  здесь,  только  что им некуда больше идти. Уровень  преступлений  против собственности  - в  два раза выше  среднеамериканского,  уровень  насильственных  преступлений – в  три.  Заколоченные,  ободранные  дома, затопленные дороги,  старые,   ржавые  автомобили  в   заброшенных  палисадниках,  заросших  высокой  травой  и  деревьями,  всё  это  наводит  на  мысль, что вы  находитесь  где-то  в сельской Алабаме,  а  не в одном из крупнейших  из  когда-либо  существовавших  промышленных городов.
Сегодняшнее  население  Детройта  составляет  менее половины того, что  было  раньше.  Последние несколько десятилетий  люди  покидали  его  толпами,  и  сегодня   крупные  районы  города находятся   на  конечной  стадии   распада.
Не слишком-то  много людей хотят  купить  теперь  дом в Детройте. На данный момент средняя цена дома в  городе  составляет всего $ 6000.
На  видео  показаны  "руины Детройта",  зрелище  в  которое  трудно поверить ....
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

Сергей Малевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вакула, не надоела вам ещё это дохлое дело? Кризис в США подошёл к концу, экономика выздоравливает, ВВП и производство растут.

Иванов И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = нацизм
Кризис в США подошёл к концу, экономика выздоравливает, ВВП и производство растут.
Кризис в США идет по нарастающей, правительство постоянно поднимает планку госдолга, ФРС печатает ничем не обеспеченную бумагу. Конец этому обязательно должен наступить.

Сергей Малевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Кризис в США идет по нарастающей, правительство постоянно поднимает планку госдолга, ФРС печатает ничем не обеспеченную бумагу. Конец этому обязательно должен наступить.
:D
Снова сказки о загнивающем Западе. Ими нас 70 лет кормили пока СССР сам не сгнил и не отбросил коньки.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Кризиса вообще нет. А рецессия есть, но похоже, из неё медленно выползают.

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Россия вооружает режим Асада для войны, от окончательного хаоса удерживают пока лидеры умеренного крыла оппозиции. Но если Асад продолжит убийства мирных жителей радикалы возьмут верх.
Россия выполняет обычный контракт на поставку оружия в Сирию в необычных условиях. Россия тормозит принятие санкций в отношение Сирии, памятуя чем таковые обернулись в отношении Ливии. Там все замешено на геополитике. А не рост внутренней демократии как вы пытаетесь представить.
« Последнее редактирование: 03.02.2012, 11:22:46 от Сергей Квас »

Иванов И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = нацизм
Арабский ближний Восток и демократия в принципе это как две разные планеты... :)

Сергей Малевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Россия выполняет обычный контракт на поставку оружия в Сирию в необычных условиях. Россия тормозит принятие санкций в отношение Сирии, памятуя чем таковые обернулись в отношении Ливии. Там все замешено на геополитике. А не рост внутренней демократии как вы пытаетесь представить.
Вы это обьясните сирийцам, притом "выполнение обычного контракта" продолжилось и с началом гражданской войны.
Для сравнения: Украина выполняла обычный контракт с Грузией в мирное время и на неё сколько грязи вылили российские СМИ, забыв при этом что в то же самое время ещё больше оружия в Украины закупила Россия.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 804   Вверх

Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика