Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 540 541 542 543 544 [545] 546 547 548 549 550 ... 825   Вниз

Автор Тема: Сирия – последняя битва холодной войны  (Прочитано 430555 раз)

Иванов И и 1 Гость смотрят эту тему.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ну, если так хочется помучиться (знаем, как они "извлекают", плавали), то развлекайтесь.
https://doc-14-a0-apps-viewer.googleusercontent.com/viewer/secure/pdf/3nb9bdfcv3e2h2k1cmql0ee9cvc5lole/ouhvv29869v9ce3dv9rb1cv1kck4kv8q/1510408875000/drive/*/ACFrOgAOCWhiVFQ2sDVVvf93LmGNdBp20MB3FIfoCe5x5YWM7vD9a5c6l6YUz6l5LfiAr5PTHJu3Hl8YACjeOyezsz1PZO_Wy5wCP54kcm8lxW7bcRq-GuD4NNpB998=?print=true
Спасибо . Скачал
Вот тут ещё , кстати , нашлось
https://drive.google.com/file/d/0ByLPNZ-eSjJdcGZUb0hqalFOa0hhdEZ3WlBvZmRnajFRV3pr/view

г-да партиоты уже достаточно меня мотивировали на то чтоб сесть-разобраться-отчитаться (одни только стоны "белые каски должны отравиться" - явный вызов Капитану Очевидность) .

Я второй день бетон долбаю на работе , так что не раньше чем руки от перфоратора отвыкнут .

UPD: TextExtractor на моей планшетке секунд за пять весь текст доклада вытащил
« Последнее редактирование: 11.11.2017, 17:38:40 от Андрей Анат. »
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Я с удовольствием отвечу вам на все вопросы, но сперва мне все-таки хотелось бы выслушать старого Михаила. А то он тут только что в теме про оружие противника над "икспердами" смеялся, но не прошло и пары часов, как, судя по всему, себя точно таким же "иеспердом" показать решил. :)
Чему его учили, я знаю прекрасно, меня в армии учили по тому же самому офицерскому учебнику "Оружие массового поражения и средства защиты от него", не было в СССР для прапорщиков отдельных учебников по этому предмету :) И фильмы я смотрел те же самые – и про людей и про скотину. :) И если он мне ТОЛЬКО на основании этого втирает, что в чем-то там разобрался, не подумав, что у меня явно окажется длиннее и толще хотя бы просто из-за того, что на военной кафедре мед.ВУЗов есть отдельный предмет "военная токсикология" (не говоря уже о упомянутом непосредственно перед этим практическом опыте), то извините, прежде, чем над другими смеяться, не вредно бы в зеркало посмотреть.
Если же старый Михаил обладает более глубокие познаниями, почерпнутыми из источников серьезней, чем я указал, то у него есть возможность ими блеснуть, пояснив мне, невежде и неучу, почему же именно видео "так называемых "белых касок", это 100% постановка". Когда человек хорошо разбирается в вопросе, ему не трудно что-то пояснять.

Айяйяй Кузмич ... Сколько слов а смысла нет. На вопрос то про марлевые повязки в зоне поражения зарином вы так и не ответили.

Это называется - еврейская отвертка.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.

Кузьмич, вы не просто невежественны(что вообщем то не беда, не может человек знать всего), а агрессивно невежественны. Все ваши знания в области ХО похоже почерпнуты из приведённого вами общевойскового учебника, однако возможно вы удивитесь, но существуют специализированные учебные пособия для подготовки офицеров(для прапорщиков я тоже не встречал) различных родов войск, как то танкистов, лётчиков, артиллеристов и т. д.(вам же попадались наверное учебники по хирургии, онкологии, психиатрии?). Ну так и для подготовки офицеров войск РХБЗ тоже существует специальная литература. И если бы вы её читали, то вот такую глупость вряд ли транслировали :

Под три сотни человек - это "практически никакого"?
(Три сотни офицеров - химиков сейчас вздрогнули - "одной бомбой три сотни поражённых!?)
Ну и учитывая ваш быдлячий пафос в общении с собеседником, никакого желания что то вам объяснять, а тем более доказывать не имею. Так что "смело" можете засчитать мне "слив" себе "прилив", засим прощайте.
И да, у вас безусловно "толще и длиннее".
Не толерантен, не политкорректен. Куплю/возьму в аренду "православиеметр", можно б/у, но обязательно с сертификатом РПЦ.

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
Ну давайте попробуем поговорить о реальном применении ХО(Кузьмич может не читать, не интересно). Самое массовое применение ХО в новейшей истории это Газовая атака в Халабдже. "Молотили" там всем подряд, в основном ипритом, но было использовано и до тонны фосфорорганики(зарин, табун, VX), погибло до 5000(наиболее реальная цифра). Теперь сравним с деяниями Асада. Итак Применение химического оружия в Гуте:
...Согласно данным расследования ООН, ночью 21 августа 2013 года по населённым районам были выпущены несколько ракет с боеголовками, содержавшими в общей сложности порядка 350 литров зарина — отравляющего вещества нервно-паралитического типа...
Возникает пара вопросов, вот "несколько" это сколько? Как я понимаю меньше 10, где то попадалось инфа о 8 разрывах, но пусть будет 9, запомним. Теперь "350 литров", как определили объём вещества которое частично рассеялось, частично впиталось в грунт? Запомним. Идём дальше:
 ...Противоречивые сведения сообщаются о количестве погибших — по разным источникам, количество жертв оценивается от «не менее 281»(французские данные)  до 1729(американские данные) человек, значительное число погибших — дети...
Ну и "вишенка на торт":
16 сентября 2013 года отчет был опубликован. Согласно этому отчету, «имеющие отношение к окружающей среде, химические и биологические образцы, которые мы собрали, предоставляют четкие и однозначные доказательства того, что ракеты класса земля-земля, содержащие нервно-паралитический агент зарин были использованы в Айн-Тарма, Мохадамия и Замалка в Гута, районе Дамаска»[40]. Эксперты сумели идентифицировать несколько ракет класса земля-земля как 140 мм ракеты БМ-14 советской разработки и 330 мм ракеты, предположительно кустарного производства.
То что "нашли" "советские" ракеты, то тут как говорится "кто бы сомневался". Вот только есть одна загвоздка - штатный химический боеприпас(жутко антикварный) для РСЗО БМ- 14 8С31 содержит 2.14 кг зарина ~ 1.96 л. Итак 350-(8х1.96)=334.32 л. то есть более 300 л. должны были впихнуть в "самопал".
Выводы делайте сами, это так прикидочно, просто деятели из HRW цифрами не злоупотребляют(по крайней мере я их отчётах не нашёл, кто подскажет буду благодарен). Вот типичная "ботва".
Теперь по поводу Хан-Шейхуна:
Инцидент в Хан-Шейхуне — поражение населения химическими отравляющими веществами в сирийском городе Хан-Шейхун (провинция Идлиб) 4 апреля 2017 года, как следствие бомбардировок с воздуха. Ядовитый газ убил не менее 89 человек, пострадали не менее 557 человек.

События в Хан-Шейхуне послужили поводом для ракетного удара ВМС США по авиабазе Эш-Шайрат, проведённым США 7 апреля.

2) Прочитайте  2-ую часть моего поста на который вы сейчас отвечаете  ;) ХО всегда скандал для Запада и неважно сколько пострадавших
Это вкратце. Ну а когда читаешь у "гуманистов" вот такое:
Избранные цитаты из доклада «Ядовитая смерть»

Молодая учительница, которая жила примерно в 300 м от пекарни, рассказала Хьюман Райтс Вотч, как проснулась от сильного взрыва, которым выбило окна в ее доме...
Интерес к инциденту и вовсе пропадает, "свидетелю" что не могли объяснить, что подрыв химбоеприпаса это скорее хлопок.
Ну и так, несколько мыслей вслух, естественно в сирийской армии есть хим подразделения, вот только "рупь за сто" что учились их офицеры(по крайней мере высшее командование) в СССР, соответственно тактика применения ХО должна быть армейская, а тут какая то "партизанщина" использование единичных боеприпасов предназначенных массового применения. Это как "бармалеи" взорвали фугас, а армейцы ответили огнём батарей. 
И последнее, совсем уж отвлечённо, во всех отчётах о применении ХО фигурируют иприт, люизит, табун, зарин, VX, но никогда не упоминается зоман? Может потому что у господ англосаксов и иже с ними нет боеприпасов с этим "продуктом".

« Последнее редактирование: 12.11.2017, 17:59:24 от старый Михаил »
Не толерантен, не политкорректен. Куплю/возьму в аренду "православиеметр", можно б/у, но обязательно с сертификатом РПЦ.

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
Гы. Только что "гуманисты" обновили сайт и вывесили такое фото:

Снабдив его такой подписью:
Эти фрагменты в совокупности со свидетельствами очевидцев, симптомами у пострадавших и официальными заключениями французских и турецких властей и Организации по запрещению химического оружия по факту применения зарина дают основания предполагать, что с сирийского военного самолета была сброшена заводская бомба с зарином. По данным из открытых источников, авиабомба ХБ(ХАБ)-250 и ее более тяжелая версия ХБ(ХАБ)-500 производились в СССР и предназначались специально для доставки зарина.
Опять "косяк" ни ХАБ-250 , ни ХАБ-500 не только давным -давно не производятся, но и давным -давно сняты с вооружения и уничтожены(а что вы хотели "старушка" встала в строй в далёком 1937г), но даже когда они стояли на вооружении, зарином они не снаряжались. А на фото современная  ОБАС-250-235П, которая как раз содержит целых 49 кг зарина, способная поразить(по мнению тех же "гуманитариев") ~ 600 человеков. Ещё меня заинтересовало фото так называемой заглушки, клейма где? Асадиты спилили? Вдруг не признают. 
« Последнее редактирование: 12.11.2017, 19:17:41 от старый Михаил »

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Гы. Только что "гуманисты" обновили сайт и вывесили такое фото:

Снабдив его такой подписью:
Эти фрагменты в совокупности со свидетельствами очевидцев, симптомами у пострадавших и официальными заключениями французских и турецких властей и Организации по запрещению химического оружия по факту применения зарина дают основания предполагать, что с сирийского военного самолета была сброшена заводская бомба с зарином. По данным из открытых источников, авиабомба ХБ(ХАБ)-250 и ее более тяжелая версия ХБ(ХАБ)-500 производились в СССР и предназначались специально для доставки зарина.
Опять "косяк" ни ХАБ-250 , ни ХАБ-500 не только давным -давно не производятся, но и давным -давно сняты с вооружения и уничтожены(а что вы хотели "старушка" встала в строй в далёком 1937г), но даже когда они стояли на вооружении, зарином они не снаряжались. А на фото современная  ОБАС-250-235П, которая как раз содержит целых 49 кг зарина, способная поразить(по мнению тех же "гуманитариев") ~ 600 человеков. Ещё меня заинтересовало фото так называемой заглушки, клейма где? Асадиты спилили? Вдруг не признают.
Если по-вашему это провокация западников, тем более такая некачественная, то почему официальная Россия об этом не заявляет :-\ ведь российская версия повторяет сирийскую, что разбомбили фабрику или склад ХО
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D1%81_%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%BC_%D0%B2_%D0%A5%D0%B0%D0%BD-%D0%A8%D0%B5%D0%B9%D1%85%D1%83%D0%BD%D0%B5#Российская_версия

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Если по-вашему это провокация западников, тем более такая некачественная, то почему официальная Россия об этом не заявляет :-\ ведь российская версия повторяет сирийскую, что разбомбили фабрику или склад ХО
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D1%81_%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%BC_%D0%B2_%D0%A5%D0%B0%D0%BD-%D0%A8%D0%B5%D0%B9%D1%85%D1%83%D0%BD%D0%B5#Российская_версия
вы как то по диагонали читаете.
тут вижу
тут не вижу
тут рыбу заворачивали.

Российская версия[править | править вики-текст]
Представители российской стороны сообщили, что поражение ядовитыми веществами является результатом удара правительственных войск по военной химической фабрике[6].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инцидент_с_химическим_оружием_в_Хан-Шейхуне#
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Виталий-Съ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    древлеагностицизм
1) В обмен на Крым или восток Украины - вроде достойная цена
А что, у заливных ваххабитов и их западных подельников имеется на руках Крым или восток Украины, чтоб сменять их на Асада?.. Что с них по этой части взять-то можно? - честное благородное слово, что оне более не будут гадить по данным направлениям?.. И ради этого их честного слова можно наплевать на результаты двухлетней успешной операции, таки сдать им Асада, и таки согласиться, чтоб на месте светской Сирии устроили террористический Халифат в качестве базы для  дальнейшего джихада?..

2) Прочитайте  2-ую часть моего поста на который вы сейчас отвечаете  ;) ХО всегда скандал для Запада и неважно сколько пострадавших
Дык, это и есть вопрос по 2-й части вашего бреда. В чем может состоять мотивация Асада, или кого-то из его военачальников, чтобы на фоне вполне успешного разгрома и выдавливания джихадистов вдруг взять и подставиться с  примененением одной химавиабомбы по гражданским? Зачем им может быть нужно, чтоб очередной ХО-скандал на Западе был не туфтовый, как обычно, а с реальными доказательствами их к нему причастности, буде таковые реально нашлись бы? Зачем Асаду так подставляться самому и подставлять РФ, тем более что никакого военного смыслу в этом нет?

ХО всегда скандал для Запада и неважно сколько пострадавших
Кстати, вот джихадисты в Сирии всякие кустарные боеприпасы с хлором, фосфором, зарином и пр. применяли регулярно и с размахом, у подконтрольных Асаду войск и населения - немало потерь от этого дела. Ну и много ль на Западе скандалили по сему поводу?..

Виталий-Съ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    древлеагностицизм
Вот то что выделил в тексте - именно то чему всячески противится Асад, т.е. выборам.
Где когда он говорил, что всячески противится? И с чего вдруг ему противиться выборам, коли он на любых вменяемых выборах побеждает с большим отрывом. Ибо даже бывшие сирийские майдауны, некогда скакавшие против злочинной влады под руководством заезжих имамов и массовиков-затейников, после всего случившегося будут всеми конечностями голосовать за него, а не за кандидатуры от "друзей Сирии". Ну а что касается всяких парламентских и местных выборов - так правительство Асада вполне себе идет на переговоры и взаимодействие со всяческими замиряемыми местными авторитетами.

Поэтому ему никак невыгодно  примирение России и США,
Почему именно ему это невыгодно?

а также окончание войны и начало политического процесса в Сирии;
А это по каким причинам невыгодно Асаду? И зачем тогда режим Асада столько усилий прикладывает как раз-таки по части окончания войны и продвижения "политического процесса" в Сирии, зачем террористов планомерно добивает и на замирение с местными шейхами идет, коли оно все ему невыгодно?

а значит Асад будет провоцировать Запад а в самой Сирии оппозицию и курдов, чтобы продолжить ГВ в Сирии
С какой целью он это будет делать? Ради каких конечных результатов?
Кстати - а каким это образом Асад ранее "провоцировал Запад", не поведаете ли?

Виталий-Съ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    древлеагностицизм
Я второй день бетон долбаю на работе , так что не раньше чем руки от перфоратора отвыкнут .
Да вы тут всегда производите впечатление малость обдолбанного...

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Да вы тут всегда производите впечатление малость обдолбанного...

= М =
Хамство. 10%
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Кузьмич, вы не просто невежественны(что вообщем то не беда, не может человек знать всего), а агрессивно невежественны. Все ваши знания в области ХО похоже почерпнуты из приведённого вами общевойскового учебника, однако возможно вы удивитесь, но существуют специализированные учебные пособия для подготовки офицеров(для прапорщиков я тоже не встречал) различных родов войск, как то танкистов, лётчиков, артиллеристов и т. д.(вам же попадались наверное учебники по хирургии, онкологии, психиатрии?). Ну так и для подготовки офицеров войск РХБЗ тоже существует специальная литература. И если бы вы её читали, то вот такую глупость вряд ли транслировали :(Три сотни офицеров - химиков сейчас вздрогнули - "одной бомбой три сотни поражённых!?)
Ну и учитывая ваш быдлячий пафос в общении с собеседником, никакого желания что то вам объяснять, а тем более доказывать не имею. Так что "смело" можете засчитать мне "слив" себе "прилив", засим прощайте.
И да, у вас безусловно "толще и длиннее".

= М =
хамство. 10%
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Откуда известно, что Асад противится выборам?

Диктатура и выборы несовместимые понятия :) Асад-папа захватил власть в 70 годах прошлого века а с 2000 года сидит Асад-сын

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
А что, у заливных ваххабитов и их западных подельников имеется на руках Крым или восток Украины, чтоб сменять их на Асада?.. Что с них по этой части взять-то можно? - честное благородное слово, что оне более не будут гадить по данным направлениям?.. И ради этого их честного слова можно наплевать на результаты двухлетней успешной операции, таки сдать им Асада, и таки согласиться, чтоб на месте светской Сирии устроили террористический Халифат в качестве базы для  дальнейшего джихада?..

Политика вещь такая; предполагает обоюдные уступки, т.е. где-то придётся уступить в ответ на уступку Запада и  Украина явно важнее для России чем Сирия
Где когда он говорил, что всячески противится? И с чего вдруг ему противиться выборам, коли он на любых вменяемых выборах побеждает с большим отрывом. Ибо даже бывшие сирийские майдауны, некогда скакавшие против злочинной влады под руководством заезжих имамов и массовиков-затейников, после всего случившегося будут всеми конечностями голосовать за него, а не за кандидатуры от "друзей Сирии". Ну а что касается всяких парламентских и местных выборов - так правительство Асада вполне себе идет на переговоры и взаимодействие со всяческими замиряемыми местными авторитетами.А это по каким причинам невыгодно Асаду? И зачем тогда режим Асада столько усилий прикладывает как раз-таки по части окончания войны и продвижения "политического процесса" в Сирии, зачем террористов планомерно добивает и на замирение с местными шейхами идет, коли оно все ему невыгодно?

Ну у вас такая версия, а на западе  считают, что  у Асада цель одна - усидеть на троне. Асад алавит-шиит, а большинство населения Сирии суниты, которым он и его алавитский клан поперёк горла, и, как считают на Западе, суниты прокатят Асада на выборах.Вот Асад и боится свободных выборов и опасается, что Россия может столковаться с США, и поставить его перед фактом выборов
Кстати - а каким это образом Асад ранее "провоцировал Запад", не поведаете ли?
В соответствии с западными понятиями о демократии Асаду следовало с началом беспорядков в стране провести свободные выборы. Асад отказался и стал нелегитимен для Запада. Ну а затем и инциденты с ХО, которые возложены на Асада

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
Ну вот, у меня вчера праздник был, нет чтоб поздравить, так нет предупреждение влепили. Обидно понимаешь.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Во исполнение обещанного , до ООНовского доклада , кратенько :
почему вопли "белые каски должны отравиться" - прямая ложь .

Капитан Очевидность говорит что "идеальный" яд , с т.зр. вояк начала 20века (когда и создано большинство военных ОВ) - убивающий быстро и распадающийся тоже быстро . Бо иначе территория останется недоступной для "победителя" - а войны тогда велись за территории .
Посему "устойчивость"ОВ - обязательно учитываемое качество , и ессно в справочниках есть .

Зарин , по справочнику , при +15 распадается за полчаса .
в Сирии жарче - распадается быстрее
асадовский зарин "грязнее" - распадается быстрее

Белые каски безусловно рискуют . Но они не будут падать замертво прямо во время съёмок своих видеороликов , и пребывание без средств защиты на месте зариновой бомбёжки отнюдь не смертоносно - буквально через десятки минут после атаки . Рискну предположить , что на это самое место они попадают самое быстрое через часы , если не десятки часов

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.

Капитан Очевидность говорит что "идеальный" яд , с т.зр. вояк начала
Посему "устойчивость"ОВ - обязательно учитываемое качество , и ессно в справочниках есть .

Зарин , по справочнику , при +15 распадается за полчаса .
в Сирии жарче - распадается быстрее

Не поделитесь источником?

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
Начнём с того, что мнение Кремля, меня не интересует(от слова совсем). Потому как врали, врут и видимо будут врать в дальнейшем. Теперь смотрим как подаются события "цивилизованным, демократическим и т. д. Западом":
Некоторые из химических нападений поразили жилые районы, расположенные далеко от фронта, без какой-либо очевидной военной цели, и, похоже, убили и ранили только гражданских лиц, что указывает на то, что сирийские правительственные войска направили по меньшей мере некоторые из нападений на гражданское население.
То есть налицо не военное применение, а по сути терракты, на что указывают и способы применения ХО. Тогда возникает вопрос, для чего это Асаду? Зачем запугивать гражданское население, которое, если верить западным источникам итак настроено против диктатора. Это территория рано или поздно всё равно будет освобождена, а Асада думаю всё же заставят провести выборы. Ну и как эти люди проголосуют? Лично мне видится минусов(для Асада) от таких действий гораздо больше, чем плюсов(ваша версия - "ваша версия подставить и повязать Путина", уж простите меня, ни как не убеждает).
И как бы естественно возникает вопрос, не провокация ли это? По всем признакам вроде да, Асад "подставился", Запад получил "неоспоримые" доказательства "кровавости" режима, вон как Трамп возбудился. Но, вот тут возникает это самое "но", уж больно коряво всё это выглядит, местами просто "шито белыми нитками". Попробую ещё раз рассмотреть инцидент  в Хан-Шейхуне, произошедший  4 апреля 2017г. Итак сброшена одна(!) предположительно(изначально) зариновая бомба, от которой пострадало около 600(!) человек. Сбором информации, как я понял, занимались "гуманисты" из HRW, ребята они конечно "пламенные", "за всё хорошее против всего плохого", но слегка скудоумные(далее покажу пример). Всю информацию, как они сами пишут, куда то передают на экспертизу. И вот проходит более полугода и выясняется:
Это что же за эксперты такие, которые не могут отличить 250 кг бомбу от 500 кг? Что же за эксперты, которые не знают, что и ХАБ-250 и ХАБ-500 производились и стояли на вооружении в СССР до 1947 г. после чего сняты с вооружения и до 1953 г. были уничтожены? Что же за эксперты, которые не знают, что и ХАБ-250 и ХАБ-500 никогда не снаряжались зарином?
Теперь по поводу предъявленных обломков. Почему то на фото нет стабилизатора бомбы, а эта единственная часть, которая практически не деформируется. Кто то забрал на память, а может его и не было совсем? Про сохранившуюся заглушку, я уже писал, там должны быть как минимум два клейма, одно с датой заливки ОВ, другое с датой военной приёмки. На "потерянном" стабилизаторе тоже должна быть маркировка(тип\серия\партия). Предвидя вопрос, сразу скажу, при взрыве они не исчезают. Теперь обещанная "вишенка":
На одной из первых фотографий воронки, сделанной спасателями, различима предположительно разлитая на асфальте жидкость. Это соответствует картине применения зарина, поскольку при комнатной температуре он находится в жидкой форме.
Я понимаю, что Википедию освоили практически все, что то подобное там и написано, но почитали бы рекламируемый здесь учебник "Оружие массового поражения и средства защиты от него", то узнали бы, что подрыв химбоеприпаса нужен не только и не столько для разрушения оболочки, но в большей степени для перевода ОВ в состояние пар\аэрозоль. И никаких луж там быть не должно.
Пока всё, пошёл праздновать, если кому интересно, спрашивайте.
И да, к чему я всё это писал, склоняюсь что 90% - это не Асад(частично провокации, частично самоподрывы и "междусобойчик" "бармалеев"), и 10% то что Асад, псих и маньяк, видимо ему просто нравится травить людей.
« Последнее редактирование: 14.11.2017, 07:05:49 от старый Михаил »

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
В новостях - возвращение ИГИЛом контроля над последним в Сирии подИГИЛьным городом .

Понятно , что деяние это чисто пропагандистское (и асадиты город снова отобьют) , но торопиться с объявлением своей победы асадитам не следовало . Получилось даже хуже чем с Пальмирой .

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
Вот молодцы ребята, "натыкаешь их носом", исправляются:
Отчет, пресс-релиз и графика были скорректированы с учетом следующих изменений:

Хьюман Райтс Вотч выявила фрагменты бомб из ударного кратера, связанные с нападением, в соответствии с 250-килограммовым химическим боеприпасом советского производства. Мы описали этот боеприпас как наиболее вероятный «ХАБ-250», аббревиатуру от общепринятого русского термина «Химическая авиационная бомба» или «Химическая авиационная бомба». Однако официальная номенклатура этого класса оружия непоследовательна, и мы удалили термин «KhAB-250» из отчета и пресс-релиза, чтобы избежать путаницы. Мы также обновили отчет, чтобы отразить, что Советский Союз производил несколько видов химических боеприпасов, а не два типа, как мы изначально говорили. в более подробной информации о имеющейся информации о заринских бомбах, произведенных Советским Союзом.

Ещё бы вот это "подрихтовали":
Примерно через 20 минут после первой атаки он сказал, что он находился примерно в 200 метрах от пекарни на площадке воздействия 1: «Казалось, что это была зима, было столько тумана. Газ был на высоте одного или двух метров повсюду »
Чувак видел зарин!
Страниц: 1 ... 540 541 542 543 544 [545] 546 547 548 549 550 ... 825   Вверх

Страница сгенерирована за 0.993 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика