Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 546 547 548 549 550 [551] 552 553 554 555 556 ... 857   Вниз

Автор Тема: Сирия – последняя битва холодной войны  (Прочитано 557504 раз)

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Точно мое? )))
Или все таки ООН и ОЗХО? )))

*Сколько платят-то за писанину?*
/назидательно/
Зависть - грех.

Трансляция сиреневых сообщений никак не оплачивается? Расскажите об этом ещё кому-нибудь.
 Все люди пишут обычным цветом и только вы выделяете свои сообщения Для идентификации написанного и оценки объёма. работодатель платит за килознаки, либо оценивает работу как выполненную по цвету, чтобы отличить от остального текста.
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
не подтверждено.
он и не применял хим оружия.

Химоружие было некогда приобретено Сирией в противовес ядерному оружию Израиля.

теперь его у Асада нет.

Вот точнехонько!

Потому то Израиль так обнаглел в бомбардировках сирийской территории.

А что скажет по этому поводу товарищ Мойша-первый? Израиль готов уничтожить свое ядерное оружие как Сирия свое химическое?
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Вот точнехонько!

Потому то Израиль так обнаглел в бомбардировках сирийской территории.

А что скажет по этому поводу товарищ Мойша-первый? Израиль готов уничтожить свое ядерное оружие как Сирия свое химическое?
После вас :D

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Трансляция сиреневых сообщений никак не оплачивается? Расскажите об этом ещё кому-нибудь.
 Все люди пишут обычным цветом и только вы выделяете свои сообщения Для идентификации написанного и оценки объёма. работодатель платит за килознаки, либо оценивает работу как выполненную по цвету, чтобы отличить от остального текста.

Не знаю уж, для работодателя это, или просто чтобы почесать свою гордыньку, но меня этот синий цвет глубоко раздражал.

Кое-как смирился с ним, и то лишь потому, что заметил - автор не является набитой дурой, а в своём роде довольно компетентна, хотя не без тенденциозности.

Тогда уже махнул рукой. Хорошо ещё, что она здесь одна такая. А если бы ещё каждая Света Курицына или "Божена" Рынская взялись здесь писать розовыми и бирюзовыми красками? Жуть кошмарная!
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Не знаю уж, для работодателя это, или просто чтобы почесать свою гордыньку, но меня этот синий цвет глубоко раздражал.

Кое-как смирился с ним, и то лишь потому, что заметил - автор не является набитой дурой, а в своём роде довольно компетентна, хотя не без тенденциозности.

Тогда уже махнул рукой. Хорошо ещё, что она здесь одна такая. А если бы ещё каждая Света Курицына или "Божена" Рынская взялись здесь писать розовыми и бирюзовыми красками? Жуть кошмарная!

"На вкус и цвет - товарищей нет"

"На каждый роток - не накинешь платок"

Русская народная мудрость. Примите к руководству и станет легче.

:D :D :D
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Эт - с Вами согласен... Пусть Голубая Пани оттувается одна за всех Божен Рынских и et cetera...

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм

Там под одним аккаунтом пишут разные люди, с разным знанием русского языка и разным уровнем интеллекта, и не факт что дама, а не несколько бородатых мужиков.
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Там под одним аккаунтом пишут разные люди, с разным знанием русского языка и разным уровнем интеллекта, и не факт что дама, а не несколько бородатых мужиков.

И это в прокрустово ложе жЫзненного опыта укладывается, что есть весьма грустно...

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
бедные профессионалы
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Karolinka

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
бедные профессионалы
Уй ))) Совсем бледно как то )))
Тут бывало обсуждення моей персоны по 5-6 станиц вчинялис ))) Правда тогда и модераторов было поболе и забот у них у них помене - так что разборки ети удалялис.
А на форуме Кураева 13 марта 2007 году модератор раздела "Оккультзм" г-н Питанов одним махом удалил ВСЕ открытые им темы за весь период существовання форума (ето >30 тем) каб на форуме не стало моих сообщений.
Че т совсем инициатива в людях поиссякла...
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Уй ))) Совсем бледно как то )))
Тут бывало обсуждення моей персоны по 5-6 станиц вчинялис ))) Правда тогда и модераторов было поболе и забот у них у них помене - так что разборки ети удалялис.
А на форуме Кураева 13 марта 2007 году модератор раздела "Оккультзм" г-н Питанов одним махом удалил ВСЕ открытые им темы за весь период существовання форума (ето >30 тем) каб на форуме не стало моих сообщений.
Че т совсем инициатива в людях поиссякла...

Я присутствовал на форуме при двух или трёх последних раундах "большого" перехода на личность (Вашу) .
И - да , они припоминаются как гораздо более рьяные .

Однако смена методов , на мой взгляд , идёт : манеры "усталые профи голым авторитетом отмахиваются от дилетантки" ранее не припомню
« Последнее редактирование: 26.11.2017, 06:44:05 от Андрей Анат. »
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Меня тут заинтересовал один момент. И может кто что знает.

Это эмблема "Демократических сил Сирии".

И меня тут заинтересовало языковое разнообразие (а в случае нашего разговора это значит и этно-конфессиональное).
Курды это понятно. А вот ассирийцы уже интереснее.
К слову, в Ираке ассирийцы добились официального статуса своего новоарамейского в качестве регионального.

Это всё к вопросу какая же нарисуется послевоенная так сказать этно-конфессиональная карта Сирии и Ирака.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

В Тему о сирени ...

Расцвела сирень в моём садочке,
Ты пришла в сиреневом платочке,
Ты пришла,и я пришёл,
И тебе, и мене хорошо!

Я тебя в сиреневом садочке
Целовал в сиреневые щёчки.
Тучка шла, дождик шёл,
И тебе, и мене хорошо!

Отцвела сирень в моём садочке,
Ты ушла в сиреневом платочке.
Ты ушла, и я ушёл,
И тебе, и мене хорошо!

Расцвела сирень в садочке снова,
Ты нашла, нашла себе другого.
Ты нашла, и я нашёл,
И тебе, и мене хорошо!

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Не внимательность при чтенни приводит к ошибочной критике. Читайте внимательней:
*ни как не проявлялос химическое оружие после его сдачи Асадом*
Примененне химического оружия в Гуте как раз и послужило причиной того что Асад был вынужден согласитса на передачу контроля над химическим оружием Сирии международному сообществу. В противном случае ему пришлос бы воевать с Америкой.

Это "пришло в голову" Израильскому правительству - иначе за невозможностью достать до Америки, Асад вылил бы свой зарин прямо на головы израильтян.

Хотя конечно именно Путин все это озвучил и претворил в жизнь. К великой досаде Обамы. с этого момента Путин "доставал" Обаму постоянно, тыкая носом в его черную безграмотность и самоуверенность

Израильтяне пожизненно должны быть благодарны Путину за спасение. Но увы ... эта "жестоковыйная"  нация не умеет быть благодарной

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Израильтяне пожизненно должны быть благодарны Путину за спасение. Но увы ... эта "жестоковыйная"  нация не умеет быть благодарной
Ошибаетесь. Евреи - весьма благодарная нация. Ну а насчёт зарина на их головы - это ваши фантазии.

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
Ну после ваших Российских локаторов в штате Юта мне как то не удивительно и про Американские дирижабли в Идлибе прочесть )))

*Ну а всё таки, когда и какое государство имело на вооружении гранаты с зарином?*
Пан Михаил )))
Ето ж вы конспиратор и теоретик ))) А я знаете ли практик. На фотографиях я ни чего армейского не вижу тому про то у кого что стоит на вооруженни и не россуждаю. А вижу я банальные полицейские гранаты кторые вместо CN или CS снарядили зарином. Боле того – судя по описнням как одна из них горела – в нее похож еще и вместо взрывателя для распылення аерозоля ввернуть были запал для поджигання порошка CS.

*у нас точно не было*
Ето просто вам забыли доложить про то )))
А я ведь намек то вам подавала. Граната ручная специальная была разработана в времена СССР отнюдь не для полицейских мероприятий.
Собстно сама то по себе она представляет просто тонкостеную емкость а начинка и взрыватели там могут применятса розличные. Есть на пример термобарический вариант. А есть аерозольный. А уж каким газом етот вариант заправить – ето на выбор пользователя )))

Karolinka, вы можете сколько угодно раз повторять "граната ручная специальная"(поговорка про халву надеюсь вам ведома), но никакая "зариновая граната" от этого не материализуется, потому как в природе не существует.Призывать в "свидетели" пана Горбачёва, это по меньшей не смешно и не умно. Господа президенты, что прошлые, что нынешние, что наши, что чужие несут порой такую ахинею, что просто ... . Вы тут давали мне совет, писать о том в чём разбираешься, однако же сами ему не следуете - А уж каким газом етот вариант заправить – ето на выбор пользователя. И да, я в большей степени теоретик, практиковался последний раз в 1989 г., но учили меня, я считаю достаточно хорошо. Возможно мои знания со временем и слегка "заржавели", но это не мешает мне видеть когда пытаются втюхать лажу. Но это так, лирика, хуже когда отсутствие аргументов заменяется банальным хамством, ну не вы первая не вы последняя.
Не толерантен, не политкорректен. Куплю/возьму в аренду "православиеметр", можно б/у, но обязательно с сертификатом РПЦ.

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
Возможно для вас ето станет новостью – только вот ОЗХО имено так и поступает а вовсе не ссылаетса на "Французкие доклады". Но вот к выводам приходит тем же самым.
Ну что сказать, опять я лоханулся, когда начинал читать вот это "творчество" - доклад s/2017/904, то в глаза сразу полезли разные нелепости. Интерес сразу пропал(да и нетрезв был), посему большую часть прочёл "по диагонали", хотя это конечно не оправдание. Ну ни  как я не мог предположить, что эти деятели пойдут на прямой подлог. Кто хочет может почитать, ссылку я дал.Пару моментов всё же озвучу.

Механизм получил результаты анализа крышки наливной горловины и результаты химического анализа, который показал присутствие зарина, а также гексамина — одного из продуктов разложения зарина, который может образовываться только при очень высокой температуре.

.C₄H₁₀FO₂P→C6H12N4. Это какой же эксперт(а в докладе идёт постоянная отсылка к самым лучшим!) такой бред озвучил?!
 Ну и первоначальное количество использованного зарина 300-450 кг.(для одного боеприпаса цифра фантастическая) переправили на вес бомбы(что тоже мягко говоря преувеличение) и всё естественно с отсылкой на экспертов! Хотя циферки вполне понятны, надо же как то объяснить наличие чудо бомбы с площадью покрытия более 20 га. Про бомбу давайте чуть подробней.

Согласно информации, полученной Механизмом, эта крышка наливной горловины с двумя заглушками полностью соответствует устройству сирийских химических авиационных бомб.
Кроме того, эти результаты подтверждают, что зарин был
получен бинарным методом.

Но помилуйте, в бинарных боеприпасах компоненты будущего ОВ вкладываются в специальных контейнерах и никаких наливных горловин там не предусмотрено!
Кстати помните ту самую горловину на фото, как она там "красивенько" лежит почти в самом центре воронки, никуда при взрыве не отлетела. А стабилизатор куда то делся, заодно пропал и "миксер"(если это конечно был бинарный боеприпас), который как раз и должен был остаться в воронке.
Ещё один "забавный" момент :

Кроме того, эти результаты подтверждают, что зарин был
получен бинарным методом, который предполагает смешение DF с изопропанолом (iPrOH) в присутствии гексамина.

Такое ощущение, что эти эксперты писали свои выводы пользуясь Википедией. Дело в том, что упомянутый метод синтеза бинарного зарина был впервые предложен англичанами(!) для артиллерийских(!) снарядов, впоследствии принятых на вооружение и в США. Видать эти эксперты не нашли ничего подходящего, ну и "прикрутили" к авиабомбе.
Хотя надо отдать должное, эти "борцы за" попытались придать видимость объективности и упомянули в своём докладе о нескольких несоответствиях, но вывод!

i) несоответствия, изложенные в настоящем приложении, не носят такого характера, который позволял бы поставить под сомнение вышеупомянутые выводы.
« Последнее редактирование: 27.11.2017, 14:18:08 от старый Михаил »
Не толерантен, не политкорректен. Куплю/возьму в аренду "православиеметр", можно б/у, но обязательно с сертификатом РПЦ.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ошибаетесь. Евреи - весьма благодарная нация. Ну а насчёт зарина на их головы - это ваши фантазии.
То-то они так Сталину благодарны. :) Который сильно Израилю способствовал. Может, без него бы и не было, и в первой войне бы не устояли.
 Благодарны теперь - по самое это.

Karolinka

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Karolinka, вы можете сколько угодно раз повторять "граната ручная специальная", но никакая "зариновая граната" от этого не материализуется
Я чет не поняла – вы отрицаете принципиальную возможность снаряження ГРС зарином? Интересно – на каком основанни?
Или вы просто не знаете что ето такое - ГРС? Так ето не стыдно не знать чего либо. Вы так и скажите тогда – я вам поясню мне не трудно.
А что на складах РАВ не лежали сотни ящиков "зариновых гранат" – так ето естествено. Унитарный зарин субстанция не стойкая и продукты его разложення агрессивные. А стенки у ГРС тонкие расчитаные на то каб слабенький взрыватель их разорвать мог.
Напомните кста за какий-какий срок до предположительного применення снаряжалис ОВ те самые гранаты некого государства кторые вы пыталис найти в Сирии? )))

*хуже когда отсутствие аргументов заменяется банальным хамством, ну не вы первая не вы последняя*
Очень вы мну пан Михаил огорчить стали (((
Прием как бы не новый – отсутство аргументов заменяется ссылками на мифичное "хамство" каб иметь оправданне для того каб прекратить разговор. Але ж вас я до сих пор дзержать была за нормального человека кторому не ма нужды прибегать к приемам подобным. Ну не вы первый не вы последний – а все равно жаль… (((

Karolinka

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ну что сказать, опять я лоханулся, когда начинал читать вот это "творчество"
Пан Михаил – а ЧТО вы читали??!  :o
Доклад s/2017/904 называетса "Доклад Генерального секретаря о Смешанной операции Африканского союза — Организации Объединенных Наций в Дарфуре". Можно было б предположить невеликую не внимательность бо соседний с ним s/2017/905 посвящен Хан Шейхуну але ж то "Дополнительные пояснения, почему Миссия Организации по запрещению химического оружия по установлению фактов в Сирийской Арабской Республике не была развернута в Хан-Шейхуне" и ни чего похожего на выложеное вами в нем не содзержитса.
Где вы вобще взяли критикуемый вами текст??!  :o
Надеюс ето все таки какая то ваша ошибка а не прямый подлог в расчете на то что не пойдут смотреть где как там что.

*помилуйте, в бинарных боеприпасах*
 :D
Пан Михаил ))) Термин "binary liquid" или "binary mixtury" означает попросту вещество сполученое смешеннем двох компонентов ))) К бинарным боеприпасам ето может вовсе не иметь ни какого отношення – строительная пена кторой щели заделывают ето тож binary mixtury )))
Переводчик попросту не сумел перевесть ето корректно. У вас вон из за таких переводчиков легкий ручной пулемет HK 416 IAR на всех Российских оружейных сайтах винтовкой значитса – ну не знали вот как еще можно перевесть "Infantry Automatic Rifle" )))
Страниц: 1 ... 546 547 548 549 550 [551] 552 553 554 555 556 ... 857   Вверх

Страница сгенерирована за 1.348 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика