Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 549 550 551 552 553 [554] 555 556 557 558 559 ... 862   Вниз

Автор Тема: Сирия – последняя битва холодной войны  (Прочитано 567409 раз)

Черникова Лариса Ивановна и 3 Гостей смотрят эту тему.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Мальчиш-Плохиш выдал военную тайну!  :-((

Экс-главком ВКС заявил о выявленной в Сирии «слепоте» пилотов Ми-28

По словам Виктора Бондарева, электроника вертолета оказалась «провальной», так что летчик просто «ничего не видит»

Военная операция в Сирии выявила серьезные недостатки в оборудовании ударного вертолета Ми-28, заявил бывший главнокомандующий Воздушно-космическими силами России (до 26 сентября 2017 года), а ныне председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

По его словам, проблемным местом вертолета оказалась электроника, недостатки которой время от времени практически «ослепляли» экипаж.

«Электроника провальная: ничего летчик не видит, ничего не слышит», — сказал Бондарев (цитата по ТАСС).

По словам экс-главкома ВКС, используемые на Ми-28 очки ночного видения получили у летчиков прозвище «смерть пилотам».

«Когда безоблачно, все прекрасно, как только дымочка какая-то, то летчик потом три дня ходит с красными глазами», — сказал Бондарев.

РБК направил запрос в холдинг «Вертолеты России» с просьбой ответить на негативную оценку вертолета Ми-28.

Производитель вертолетов Ми-28 — ростовский завод «Роствертол» — отказался прокомментировать информацию о недостатках электроники машины.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/11/2017/5a1fda8a9a794720ef9ce125
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Экс-главком... Похоже на вброс. А если не вброс, то где он раньше с этой информацией был?
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Израильтяне снова раздолбали с воздуха что-то в окрестностях Дамаска .
Судя по здоровенному бабаху - среди "поражённых целей" какой-то склад боеприпасов
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 02:36:49 от Андрей Анат. »
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Израильтяне снова раздолбали с воздуха что-то в окрестностях Дамаска .
Судя по здоровенному бабаху - в среди "поражённых целей" какой-то склад боеприпасов
что то как то лукаво-уклончато вы выразились:

с воздуха.

это как, авиацией, ракетой земля-земля или из космосу?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Будут более подробные новости - будут ответы .
Гугл небось ещё и покажет .

UPD: пока что пишут что объектов атаковано несколько , и асадиты признали что ущерб велик .

Специально для юзера Рябухин : пишут что это авианалёт/ы , такие же как прошлые . Тактических або технологических новшеств не замечено .
UPD2: два свежих сообщения : пишут что после авианалёта по тем же объектам прилетели ракеты с земли ; одна из ракет была сбита зениткой "Панцирь". Выходит было-таки нечто новое .

Ещё Нетаньяху лично прошёлся на тему , что Израиль не даст Ирану закрепиться на своей границе
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 14:01:46 от Андрей Анат. »

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

UPD: пока что пишут что объектов атаковано несколько , и асадиты признали что ущерб велик .

Специально для юзера Рябухин : пишут что это авианалёт/ы , такие же как прошлые . Тактических або технологических новшеств не замечено .
UPD2: два свежих сообщения : пишут что после авианалёта по тем же объектам прилетели ракеты с земли ; одна из ракет была сбита зениткой "Панцирь". Выходит было-таки нечто новое .

Ещё Нетаньяху лично прошёлся на тему , что Израиль не даст Ирану закрепиться на своей границе
ну то, что был авиа налет, т.е. с самолетов, сомнительно.

Ну и по поводу, что Израиль Ирану не даст, то же сомнительно.

А вы незнаете, зачем Нитаньяху недавно так часто приезжал к Путину?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

да и еще прошу вас вести себя прилично и в ответ на мой вопрос, не оскорблять.

я ведь то же могу оскорблять.

дурное дело то не хитрое.

договорились?

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
да и еще прошу вас вести себя прилично и в ответ на мой вопрос, не оскорблять.

я ведь то же могу оскорблять.

дурное дело то не хитрое.

договорились?
Невозможно не оскорбить желающего оскорбиться (с)

Предлагаю немедленно разобрать с модератором оскорбительность слова "юзер"

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Попытки притянуть за уши зарин к Асаду умиляют
*Брат Каддафи давал интервью RT Arabic где рассказал про ливийское происхождение зарина*
*Саудиты об этом тоже знают*
Во как!
У Асада то и вовсе химического оружия оказываетса не было!
С ума сойти...

*еще есть доклад американских аналитиков Lloyd-Postal*
 3qasx "Два дебила – ето сила" ©

Или вот так:

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
А вот тут, должен вам заметить, вы вторгаетесь в область, в которой вы не очень компетентны.
В чем не компетентна то? ))) В языке на ктором ежедневно говорю пишу и читаю уж скоро 20 лет как? )))
Пан Михаил! Вы попросту настроилис увидеть там нечто определеное – вот и подгоняете заболеванне под диагноз ))) Слово "binary" в Ангилйском языке означет "двойной" "сдвоеный" "состоящий из двох частей/компонентов".
https://en.oxforddictionaries.com/definition/binary
(примеры там посмотрите)
Вот вам целая статья про бинарные газы – только вот ети газы не имеют ни какого отношення к боевым отравляющим веществам )))
http://www-eng.lbl.gov/~shuman/NEXT/GAS_SYS/MISC/binary_gas_mixtures.pdf
Ето из области так называемых "ложных друзей переводчика" – как пример рассказка в соседней теме:

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=51669.msg3882939#msg3882939

*в докладе, нет прямого упоминания "бинарный боеприпас"(естественно химический), но есть упоминание "бинарный зарин"*
Нету )))
Я ж говорю – видите то что хотите видеть а не то что есть на самом деле )))
Там есть не "binary sarin" а "sarin was produced by the binary route" – "зарин был произведен бинарным путем" (тоесть путем смешивання двох компонентов.) Обратите вниманне на слово "produced" кторое в Русском тексте подменено словом "получен". Очень в всем любопытный етот перевод на Русский – и заставляющий подумать а ПОЧЕМУ он имено такий. Случайно ли? Да еще и Судан вместо Сирии в перечне документов...

*относится это к американскому(ну не нашли они другого, попробуйте в своём гугле найти "synthesis binary sarin") артиллерийскому снаряду M687*
Даж гугл открывать не стану – просто сразу ж затребую с вас ссылку на наличие гексамина в Американских боеприпасах.
Ммм? )))

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
теперь Катар вовсю учитывает интересы России
Че – уже потребовали очистить территорию Катара от 609th Air and Space Operations Center?  :o
И контракт на покупку F-15 Игл разорвали?  :o
Для справочки – только один етот контракт равен общному товарообороту Катара с РФ за 350 лет если исходить из максимальной суммы етого товарооборота (2016 год)
  :)) :)) :))

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
если не вброс, то где он раньше с этой информацией был?
В Сирии он был где с сентября 2015 года по сентябрь 2017 года осуществлял руководство авиационой группой ВКС РФ. И где тот самый Ми-28 потерпел крушенне во время ночного полета.

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
*Брат Каддафи давал интервью RT Arabic где рассказал про ливийское происхождение зарина*
*Саудиты об этом тоже знают*
Во как!
У Асада то и вовсе химического оружия оказываетса не было!
С ума сойти...

Не, не так. Вот как надо:
"Во дела! Оказывается химическое оружие было не только у Асада!"
А про "кому выгодно" его использовать я уже упоминала.

*еще есть доклад американских аналитиков Lloyd-Postal*
 3qasx "Два дебила – ето сила" ©

Или вот так:

Мощно. А можно вот так:

Кстати, тут много таких фото 2012-2013 годов, на которых "Многочисленные группировки боевиков и наемников, прикрывающиеся лозунгами о демократии и свержении Башара Асада ради мира, продолжают атаковать части постоянной сирийской армии по всей стране."
http://pixanews.com/war/samodelnoe-oruzhie-sirijskix-povstancev.html

Ваша первая фотка называется: Сирийские повстанцы из бригады Мухаммада Атера по кличке «Абу Бакер» готовятся запускать снаряд в Эль-Бабе в 30 километрах от Алеппо, 16 января 2013 года. (Edouard Elias/AFP/Getty Images) Автор - французский фотограф, побывал в плену у "повстанцев".

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Че – уже потребовали очистить территорию Катара от 609th Air and Space Operations Center?  :o
И контракт на покупку F-15 Игл разорвали?  :o
Для справочки – только один етот контракт равен общному товарообороту Катара с РФ за 350 лет если исходить из максимальной суммы етого товарооборота (2016 год)
  :)) :)) :))

Ну что вы, право слово... Главное - тенденция, динамика развития, т.с. ))) Вот при Бараке нашем Обаме планировали брать 72 штуки самолетиков, а нынче только 36))) А с нами ранее ничего не планировали, а тут раз и соглашение о сотрудничестве, и всякие другие мелочи.)))

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Экс-главком... Похоже на вброс. А если не вброс, то где он раньше с этой информацией был?

Ну вы блин даете ... Игорь.

Главком ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ и не имеет права ПУБЛИЧНО что то говорить и критиковать, если его не уполномочат. Тем более СЕКРЕТНЫЕ вещи.

А ныне Бондарев не служит в Армии. Он сенатор - и имеет полное право не только говорить, но и ТРЕБОВАТЬ публично. И не только право, но и ОБЯЗАННОСТЬ.

« Последнее редактирование: 04.12.2017, 14:46:38 от Аввакум »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
В чем не компетентна то? )))
Не компетентны вы просто в химии и не только, а компетентны  просто в болтовне. Это когда "я тебе слово, ты мне три", поэтому соревноваться с вами я не собираюсь. Поэтому буду краток, словосочетание "бинарный зарин" подразумевает использование сего термина, только как , боевое отравляющее вещество, используемое в бинарном боеприпасе. Поэтому все ваши измышления, сугубо для вашего личного пользования, ну на крайний случай можете поделиться с ооновскими экспертами. Что касаемо гексамина(синтезированного в далёком 1859 г.), то есть ли он в Википедии, мне не особо интересно, потому как товарищ М. И. Кабачнк в своих работах(1945г) по синтезу фосфорорганических соединений, в качестве катализаторов упоминал полициклические амины. Посему все заявления о каком то специфическом(читаешь ооновский доклад со словами "маркер", "уникальный" аж слеза прошибает) сирийском бинарном зарине, это для  малограмотных обывателей. 
Не толерантен, не политкорректен. Куплю/возьму в аренду "православиеметр", можно б/у, но обязательно с сертификатом РПЦ.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Хотя бы не отнимали, уже хорошо бы было... :(
А я уверен, что вот свалим мы сейчас из Сирии, так мало того, что ее подкармливать не перестанем, так еще в какую-нибудь глупую авантюру вляпаемся. Или в Судан влезем или в Ливию - и опять за наш с вами счет, не за счет тех, кто принимает решения и подсказывает там, кто их принимает.

Я думаю, даже уверен - никуда мы из Сирии не уйдем - там по договору на веки вечные остается База ВВС в Хмейми и База ВМФ в порту Тартус.

А счета в международных делах оплачиваются не только деньгами, но и иными преференциями.

Какими - долго рассказывать. В целом такими же какими располагает США в местах где расположены американские военные Базы.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
словосочетание "бинарный зарин" подразумевает использование сего термина, только как , боевое отравляющее вещество, используемое в бинарном боеприпасе.
Так где оно в тексте то ето словосочетанне? )))
Его там НЕТ.
Есть фраза "sarin was produced by the binary route" = зарин был произведен бинарным путем. "Произведен" кста а не "получен" как в переводе. Что такое "binary route" уже и пояснила и ссылки дала – но вы все про свое продолжаете. Сложно признатса что заблуждалис на основанни искаженого перевода на Русский?

*Что касаемо гексамина(синтезированного в далёком 1859 г.), то есть ли он в Википедии, мне не особо интересно*
Меня не интересует есть ли он в Википедии и что там упоминает "товарищ М. И. Кабачнк" – меня интересует где вы углядеть смогли его в Американских боеприпасах. Ето ж ведь вы повзялис утверждаеть что зарин Американского происхождення – так подтвердите ж чем нить свои утверждення.
Нет ссылочек на такую рецептуру да? )))
Ессно. Их и быть не может.
Ну ка ну ка человек компетентный в хими – поясните ка какую функцию выполняет тут гесамин? )))
А ведь как только вы ответите на етот вопрос – вам тут же станет понятно почему ваши идеи про Американское происхожденне зарина не верны.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ваша первая фотка называется: Сирийские повстанцы из бригады Мухаммада Атера по кличке «Абу Бакер» готовятся запускать снаряд
Главное что нить ответить – правда? )))
А содзержанне ответа – ето уже дело второстепеное ))) Важен процсс а не результат )))
Вы ж даж не поняли что ети фотографии – поясненне почему я назвала ваших експертов дебилами )))

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Главное - тенденция, динамика развития, т.с. )))
Ну ж )))
Я и говорю – важен процесс а не результат )))
Страниц: 1 ... 549 550 551 552 553 [554] 555 556 557 558 559 ... 862   Вверх

Страница сгенерирована за 1.45 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика