Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 551 552 553 554 555 [556] 557 558 559 560 561 ... 861   Вниз

Автор Тема: Сирия – последняя битва холодной войны  (Прочитано 565846 раз)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Я смотрю, что вы антисемит ещё больший чем антиисламист ;) Интересно что изгнали вас таджики-мусульмане, вряд ли вы встречали по жизни много евреев и тем более вряд ли вы видели от них что-то плохое, но видимо в подкорке у вас сидит
нет я не антисимит.
мало того я -самый настоящий еврей, перешедший Иордан во святом Крещении.

Я просто отражаю происходящее.
Ну не сможет Израиль этими комаринными укусами предотвратить создание Ироном военных баз у вблизи границы Израиля.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Мойша1

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
нет я не антисимит.
мало того я -самый настоящий еврей, перешедший Иордан во святом Крещении.

Я просто отражаю происходящее.
Ну не сможет Израиль этими комаринными укусами предотвратить создание Ироном военных баз у вблизи границы Израиля.
Рябухин я бы отнёсся к вашему мнению серьёзней если бы я вас не успел узнать ранее ;)   

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Рябухин я бы отнёсся к вашему мнению серьёзней если бы я вас не успел узнать ранее ;)   
вы ранее узнали меня как?

да ладно не о мне речь.
сейчас не надо эмоций.

вы лучше подумайте, что делать.

Мойша1

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
вы ранее узнали меня как?

да ладно не о мне речь.
сейчас не надо эмоций.

вы лучше подумайте, что делать.
Что тут думать - бомбить надо, тем более, что сирийцы и иранцы не в состоянии пресечь это

ЦАХАЛ атаковал крупные склады вооружений в Сирии
По сообщениям в сирийских социальных сетях ВВС ЦАХАЛа недавно нанесли удар по военным объектам в провинции Хомс.
Удар нанесен в районе Мохин, где располагаются вторые по величине военные склады Сирии.

Кстати старая инфа

Асад предложил Нетаниягу сделку
Письменное послание было передано через Путина во время визита Асада в Сочи
Во время недавнего визита в Сочи президент Сирии Башар Асад передал через президента России Владимира Путина письменное послание премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу. Об этом 26 ноября со ссылкой на израильский источник сообщает выходящая в Кувейте газета "Аль-Джарида"

В письме Асад выражает готовность рассмотреть вопрос о предоставлении на территории своей страны автономии для курдов и друзов взамен на обещание Израиля не вмешиваться в сирийские дела и не подрывать его власть в Сирии. За это Асад также готов принять условие Израиля о создании на границе 40-километровой демилитаризованной буферной зоны.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Что тут думать - бомбить надо, тем более, что сирийцы и иранцы не в состоянии пресечь это

ЦАХАЛ атаковал крупные склады вооружений в Сирии
По сообщениям в сирийских социальных сетях ВВС ЦАХАЛа недавно нанесли удар по военным объектам в провинции Хомс.
Удар нанесен в районе Мохин, где располагаются вторые по величине военные склады Сирии.

Кстати старая инфа

Асад предложил Нетаниягу сделку
Письменное послание было передано через Путина во время визита Асада в Сочи
Во время недавнего визита в Сочи президент Сирии Башар Асад передал через президента России Владимира Путина письменное послание премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу. Об этом 26 ноября со ссылкой на израильский источник сообщает выходящая в Кувейте газета "Аль-Джарида"

В письме Асад выражает готовность рассмотреть вопрос о предоставлении на территории своей страны автономии для курдов и друзов взамен на обещание Израиля не вмешиваться в сирийские дела и не подрывать его власть в Сирии. За это Асад также готов принять условие Израиля о создании на границе 40-километровой демилитаризованной буферной зоны.
Асад понятно.
Тот слушает Путина.

А вот Иран с шиитской группировкой, закаленной в боях, это вне подчинении Путина, хотя и союзники.

Они пробиваются к Израильской границе и от этой цели отказываться не собираются.

И базы создадут, применяя отвлекающие действия.
Да и эта группировка (шиитская) очень хорошо организована и имеет опыт боевых действий.

посмотрим.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ну ни фига себе! Это ж надо иметь такую наглость! O0

Пентагон назвал освобождение Сирии заслугой коалиции, а не России

ВАШИНГТОН, 4 дек — РИА Новости. Пентагон отказался прокомментировать сообщение Минобороны России о скором освобождении от террористов территории Сирии к востоку от реки Евфрат, но уточнил, что считает это по большей части своей заслугой, а не заслугой РФ.
Дети, получившие гуманитарную помощь в квартале Алеппо. Архивное фото
© РИА Новости / Михаил Алаеддин
Сирийские и российские военные обеспечили безопасность гумконвоя в Алеппо
"Сирийский режим и Российская Федерация не продемонстрировали серьезный подход или обязательств по разгрому ИГ* (террористическая группировка, запрещенная в РФ. — Прим. ред.). Они осуществили лишь небольшую часть операций против ИГ*, и большая часть территории, освобожденной в Ираке и Сирии, была освобождена благодаря усилиям глобальной коалиции и ее партнеров. Глобальная коалиция будет продолжать операции в Сирии в поддержку местных сил на местах с тем, чтобы завершить разгром ИГ* и стабилизировать освобожденную территорию, а это, в свою очередь, позволит сирийцам-беженцам и внутренне перемещенным лицам вернуться в свои дома", — сказал РИА Новости представитель Пентагона Эрик Пэхон.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20171205/1510199626.html
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная

Пентагон назвал освобождение Сирии заслугой коалиции, а не России
...

Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей. Геббельс

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Уже с нескольких сторон подтвеждают следующую после Сирии войну российских ЧВК : это Судан , где Омар Башир лично попросил у Путина защиты "от агрессивных действий США" .

Волшебное слово

В РФ ЧВК нет. 359 УК РФ. Но миф о ЧВК стараааааательно раздувают. Эхи, бибиси, гиркины, кто-то что-то кому-то рассказал, что-то где-то написал...

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

"...Глобальная коалиция будет продолжать операции в Сирии в поддержку местных сил на местах с тем, чтобы завершить разгром ИГ* и стабилизировать освобожденную территорию...", — сказал РИА Новости представитель Пентагона Эрик Пэхон.
[/color][/font]

РИА Новости https://ria.ru/syria/20171205/1510199626.html

Вот это настоящая наглость. США из региона уходить не собираются, война продолжается...До полной победы над Асадом.

Мойша1

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Асад понятно.
Тот слушает Путина.

А вот Иран с шиитской группировкой, закаленной в боях, это вне подчинении Путина, хотя и союзники.

Они пробиваются к Израильской границе и от этой цели отказываться не собираются.

И базы создадут, применяя отвлекающие действия.
Да и эта группировка (шиитская) очень хорошо организована и имеет опыт боевых действий.

посмотрим.
Израиль опасается только ракетных баз вроде недавно разрушенной. А все эти шиитские боевики, будь они состоящими хоть из Рэмбо, будут легко раскатаны танками и авиацией, если дойдёт до этого

Мойша1

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Вот это настоящая наглость. США из региона уходить не собираются, война продолжается...До полной победы над Асадом.
До выборов

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ну ведь так и есть, т.к. к востоку от реки действуют курды, которых вооружили и направляют амеры
Да при чём здесь восток, они же говорят обо всей Сирии! Ну ладно бы только про Ирак, где наших действительно не было. А вообще надо бы посмотреть оригинал, известно же, что при переводе иногда искажается смысл.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Что-то я вообще не нашёл того, что "как бы" переводят наши СМИ. очевидно, имеется в виду это выступление представителя Пентагона Eric Pahon от 5 декабря. Но он в-основном, говорил о том, что американский контингент - около 2 тысяч вояк - останутся в Сирии, чтобы предотвратить возрождение ИГИЛ и "стабилизировать ситуацию в освобождённых районах".
Единственная фраза, которая относится к России, говорит не совсем о том, что пишут у нас:
 «Moscow doesn't "appear to have a plan on how to bring a meaningful conclusion to the civil war that addresses the fundamental problems that led to the rise of ISIS, nor do they appear to be serious about the withdrawal of Iranian-backed militias," Pahon said.»
Перевод: «Москва, похоже, не имеет плана того, как внести весомый вклад в завершение гражданской войны, который бы затрагивал фундаментальные проблемы, которые привели к росту ИГИЛ, и они, по-видимому, несерьезно относятся к выводу иранских ополченцев,»

И в следующем абзаце комментарий France 24:
Тем не менее, последовательные администрации США сами подвергались критике за неспособность сформулировать согласованный план для Сирии, и прошедшее время показало, что влияние России и Ирана расцветает.

Тоже, конечно, ерунда (процитированные слова представителя), но это совсем не то же самое, что "бОльшие заслуги США, чем России". Может быть, где-то есть более полный текст выступления, но я по Яндексу не нашёл.
« Последнее редактирование: 06.12.2017, 14:19:01 от Александр Черепанов »

Мойша1

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Да при чём здесь восток, они же говорят обо всей Сирии! Ну ладно бы только про Ирак, где наших действительно не было. А вообще надо бы посмотреть оригинал, известно же, что при переводе иногда искажается смысл.
Вроде речь только о востоке Сирии, т.к. глупо амерам говорить о всей Сирии, если на остальной части страны власть Асада и его союзников

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Израиль опасается только ракетных баз вроде недавно разрушенной. А все эти шиитские боевики, будь они состоящими хоть из Рэмбо, будут легко раскатаны танками и авиацией, если дойдёт до этого
А ведь завалят скоро Израиль - и отнюдь не арабы...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Так вот Мойша, ракетные удары Ирана - реальность.
Помните после теракта в Иране нанесли удар возмездия по ИГИЛу?
600-700 км. ракета пролетела и ударила по цели , что и зафиксировал беспилотник.

Тут и 40 км. буферной зоны не помогут.

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
Напомнить, чем закончилась попытка раскатать тогда ещё не закалённую в боях Хезбаллу?
Знай свой Род!

Мойша1

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Так вот Мойша, ракетные удары Ирана - реальность.
Помните после теракта в Иране нанесли удар возмездия по ИГИЛу?
600-700 км. ракета пролетела и ударила по цели , что и зафиксировал беспилотник.

Тут и 40 км. буферной зоны не помогут.
Согласен что ракете 40 км не помеха. Но как вы думаете, зачем Израиль в 60-х годах прошлого века построил ядерный реактор и тогда же начал свою ракетную программу, а в 80-х запустил спутник, показав тем самым, что имеет ракету, летящую на 2 тыщи км?

Мойша1

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Напомнить, чем закончилась попытка раскатать тогда ещё не закалённую в боях Хезбаллу?
Хорошим уроком для Хезов - так что уже свыше 10 лет они не провоцируют Израиль из Ливана
Страниц: 1 ... 551 552 553 554 555 [556] 557 558 559 560 561 ... 861   Вверх

Страница сгенерирована за 1.671 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика