Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вниз

Автор Тема: "Несите ваши денежки..."  (Прочитано 8037 раз)

Ольга_Т

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Re: "Несите ваши денежки..."
Ответ #140 : 07.05.2009, 11:08:36
А зачем диктофон? Что мешает прямо спросить?
Действительно, можно же задать вопрос, делая акцент не на священника, а на бабушку. Типа: "вот тут бабушка наша говорит что *****. может, мы вместе с ней подойдем и, либо она прояснится умом и вспомнит, что ничего такого не было, либо придется вести ее к доктору...". Думаю, в этом случае (когда священник поймет, что Вы в курсе), он скажет что-то более определенное... То есть, если деньги були ему действительно даны, то прояснит, с какой именно формулировкой это было... Буть может, даже предложит вернуть, если это недоразумение....
« Последнее редактирование: 07.05.2009, 11:16:23 от Ольга_Т »

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #141 : 07.05.2009, 11:14:31
Нет, Свет. Для меня крайние обстоятельства - угроза жизни близким.
И то, я не знаю, как поступила бы.

А вот то, что к священнику я не пошла бы со спрятанным диктофоном - точно.

Хотя: никогда не говори никогда....
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #142 : 07.05.2009, 11:23:35
А зачем диктофон? Что мешает прямо спросить?

предполагается, что прямо он не ответит.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #143 : 07.05.2009, 11:25:52
Нет, Свет. Для меня крайние обстоятельства - угроза жизни близким.
И то, я не знаю, как поступила бы.

А вот то, что к священнику я не пошла бы со спрятанным диктофоном - точно.

Хотя: никогда не говори никогда....

ну ясно.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #144 : 07.05.2009, 11:30:06
Действительно, можно же задать вопрос, делая акцент не на священника, а на бабушку. Типа: "вот тут бабушка наша говорит что *****. может, мы вместе с ней подойдем и, либо она прояснится умом и вспомнит, что ничего такого не было, либо придется вести ее к доктору...". Думаю, в этом случае (когда священник поймет, что Вы в курсе), он скажет что-то более определенное... То есть, если деньги були ему действительно даны, то прояснит, с какой именно формулировкой это было... Буть может, даже предложит вернуть, если это недоразумение....

Или, по крайней мере, больше вымогать не будет... (если это действительно было)  :-X
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #145 : 07.05.2009, 12:52:48
Или, по крайней мере, больше вымогать не будет... (если это действительно было)  :-X

Я тоже не понимаю, почему надо какие-то эки и воки разводить.
Нет проблемы - пойти и прямо спросить, ИМХО.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Андрей Е

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пастафарианство
Ответ #146 : 07.05.2009, 23:12:15
Ольга Владиславовна, если Вы УВЕРЕНЫ в том, что бабушка адекватна и правильно поняла священника, то скажите ей (если будет такая возможность), что этот священник поступает не по-христиански и ему нельзя доверять. Если не уверены - тогда пока стоит воздержаться. (м. б. время что-то прояснит).
Вход на форум закрыт. Причины см. тут

Борисович

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #147 : 08.05.2009, 09:59:47
Ну, хоть бы о том, что священнику в данной период времени не известен номер мобильника Господа. Связаться с НИМ напрямую и выяснить всё о перспективах на ближайшее будущее "про здоровье" близких он не может; e-mail пока не достал, т.к. херувимы и серафимы отлучились по другим делам, и неизвестно когда освободятся. И потому, вся ответственность за действенность молитв "о здравии" родных лежит на ней, а никак не на священнике. Можно прибавить, что усердие в личной молитве, вера и доверие к Богу - это те компоненты, что горы передвигают с места на место. :)

Надеюсь это ваше личное видение и понимание молитвы о других людях.
Вы лично в способность молитвы обсуждаемого   свяшениика не верите  или вообще отрицаете что Господь открывает будущее своим служителям без мобильника и мыла? И ангельский чин выполнит все порученное не взирая на занятость? Юмор замечен, но не оценен.

Да тут на форуме многие просят молитв о тяжкоболящих близких, даже в этой теме. Вы уж сами простевити их что все это тчетно. Пугните ответсвенностью.
 Да и "вся ответственность за действенность  молитв" все таки лежит не на просящих. Они ответственны за  частоту, нерассеяность, ... .

Про горы. ССылочку, где описано, что усердие - это один из компонентов пердвигающих горы пришлите. Или у Вас личный опыт? Поделитесь?

Ольга Владиславовна

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #148 : 11.05.2009, 16:31:15
Спасибо всем, кто отвечал в этой теме. К глубокому сожалению, похоже, права оказалась бабушка. Будем решать проблему, исходя из новых данных.

Тема закрыта.  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика