Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Форум - школа православия или ярмарка тщеславия?  (Прочитано 1491 раз)

BORIS

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Архимандрит Рафаил (Карелин):

В настоящее время принадлежностью православных сайтов (или называющих себя православными) стали форумы. Это создает определенные проблемы и опасность, так как раньше люди получали сведения о Православии из книг, которые писались православными богословами и  церковными деятелями. А теперь на форумах человек может потеряться в хаосе мнений, самого различного содержания и уровня.               

В принципе я не против форумов – они могут принести пользу, но при условии, если там будут выступать люди, профессионально подготовленные к обсуждению богословских или иных вопросов. Здесь необходима четкая и строгая работа модераторов, иначе, выплеснувшаяся на форуме грязь, может отравить участников и читателей форума, которые не поймут, где Православие, а где заблуждение. Если форум отдан на самотек, то с ним произойдет тоже, что с садом без  садовника: сорняк заглушит остальные растения. Поэтому мне кажется, что православной общественности следует подумать о негативных сторонах подобных форумов и способах нейтрализовать их возможный вред.   

http://karelin-r.ru/diskuss/156/1.html

Желающим приносить добро на форуме полезно почитать.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Первая часть статьи весьма полезна, а вторая, по-моему, не имеет отношения к форумам, это чистая полемика с Осиповым и с оппонентом, оппонирующим оппоненту Осипова.
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

BORIS

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Первая часть статьи весьма полезна, а вторая, по-моему, не имеет отношения к форумам, это чистая полемика с Осиповым и с оппонентом, оппонирующим оппоненту Осипова.
А я с этого выделения читать и не стал. Я именно про форум - хорошие мысли, полезные.

Сергей Зимний

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Похож на голос головной убор. (с)
А я с этого выделения читать и не стал. Я именно про форум - хорошие мысли, полезные.
Спаси Бог, Борис!
Один раз: Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети.

Второй раз (!!!): Мама, мама, что мы будем делать, когда настанут зимни холода ...

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Очень правильная статья.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика