Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вниз

Автор Тема: Девочка - иподиакон в Антиохийской Церкви  (Прочитано 18084 раз)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Хммм, а может это слишком не стриженный мальчик всё же?

Олег Алеексеевич, тут не поспоришь, иподиакон это церковнослужитель, но не диакон.
Я тут как раз выясняю все эти тонкости названия чинов и должностей...   :)

А я что написал ...

Цитата: Светлана Опарина от Сегодня в 00:43:40
Диакон и иподиакон - разные чины.

Мой ответ:

Ошибаетесь - иподиакон, это должность, но дается она диакону. Но есть и иные, не священнические должности, прислуживающих Священникам во время Всенощной или Литургии.

Мы тут по вашей же Анатолий теме выясняли - что такое стихарный дьячек. Вот он то не диакон, не в священническом сане.

А лучше всего перечтите еще раз воспоминания недавно почившего в Бозе Владыку Гомельского Аристарха. Он несколько лет был Иподиаконом у Патриарха Пимена.
« Последнее редактирование: 28.04.2012, 10:47:33 от Олег Алексеевич »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
А я что написал ...

Мы тут по вашей же Анатолий теме выясняли - что такое стихарный дьячек. Вот он то не диакон, не в священническом сане.

А лучше всего перечтите еще раз воспоминания недавно почившего в Бозе Владыку Гомельского Аристарха. Он несколько лет был Иподиаконом у Патриарха Пимена.
да Вы правы.. .  2qwp
Если постоянно разговаривать с собакой и женщиной, то в конце концов они начнут вас понимать.

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
Эко загнули, Батенька.... Мудренные слова.. 2qrxs

Да нет там ничего мудреного ...  ;)
Это ... эээ ... церковные адвокаты и монастырские ... эээ ... модераторы ...  ;) :D

А для порядку надоть было бы пригласить ещё и экклисиарха ( в сане диакона ) с параэкклисиархами и ипопараэкклисиархами ...  :-X

:))

...  Пока не разобьём врага,
                 Вперёд, все вместе вперёд!
                                           Выхватив зловеще взблёскивающие мечи,
                                                   Пойдём вперёд, готовые к смерти.  ... 

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
да Вы правы.. .  2qwp

Кстати - может та девочка тоже стихарный дьячек ...
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Да нет там ничего мудреного ...  ;)
Это ... эээ ... церковные адвокаты и монастырские ... эээ ... модераторы ...  ;) :D

А для порядку надоть было бы пригласить ещё и экклисиарха ( в сане диакона ) с параэкклисиархами и ипопараэкклисиархами ...  :-X

:))
:)) ну братец, совсем меня напугали названиями... Я тут со стихарным дьячокм мучаюсь, а Вы мне еще позаковыристей названия подбрасываете... :))  Надо мне греческий учить...  2qrxs
Если постоянно разговаривать с собакой и женщиной, то в конце концов они начнут вас понимать.

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Кстати - может та девочка тоже стихарный дьячек ...
А почему тогда без шапки?  :-\

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
А лучше всего модератора, чтобы он научил вас говорить по русски согласно Правил форума или давать перевод с греческго.
Да ладно Вам цепляться, Олег Алексеевич, это же всё шутливо.   (hello)

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
А лучше всего модератора, чтобы он научил вас говорить по русски согласно Правил форума или давать перевод с греческого.

Там по русски написано ... А если до ВАС не доходит - перечитайте ещё раз ...
И заведите себе электромеханика, мозги он ВАМ не вправит, но хоть клавиатуру почистит ...
А насчет разговоров, то с ВАМИ персонально nur in Deutsch verfügbar ...

Демидов Александр

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, МП РПЦ
  • Помилуй мя, Господи, по велицей милости твоей...
Интересно, а у нас такое возможно?

А зачем?  :D

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
а это точно девочка?
История про моего младшего, ему тогда 13 лет было. Подходит к окошку таможни во Внуково, протягивает загранпаспорт. Женщина смотрит в паспорт, потом на сына, потом в паспорт, потом опять на сына... Так раза четыре, потом начинает смеяться: "Смотрю на фотографию - девочка. Подпись - Вадим Игоревич Марков, смотрю на "оригинал" - девочка. Опять на фотографию - девочка! Но подпись -то..." Вобщем, посмеялись все втроем, сын, кстати, вполне привычно смеялся, поскольку ситуация подобная была далеко не первая. :) Пока кадык и усы не начали расти, ну совершенная была девочка. И волосы носил - хвостом. :)
« Последнее редактирование: 28.04.2012, 11:18:19 от Маркова Елена »
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
История про моего младшего, ему тогда 13 лет было. Подходит к окошку таможни во Внуково, протягивает загранпаспорт. Женщина смотрит в паспорт, потом на сына, потом в паспорт, потом опять на сына... Так раза четыре, потом начинает смеяться: "Смотрю на фотографию - девочка. Подпись - Вадим Игоревич Марков, смотрю на "оригинал" - девочка. Опять на фотографию - девочка! Но подпись -то..." Вобщем, посмеялись все втроем, сын, кстати, вполне привычно смеялся. :) Пока кадык и усы не начали расти, ну совершенная была девочка. И волосы носил - хвостом. :)
:)) ... Мда...

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
:)) ... Мда...
А мы привычные были. :D

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
А мы привычные были. :D
Я тоже лет в 14 хипповал, под Ричи Блэкмора косил, так на Украину к бабушке когда ездил, меня там старушки за девочку принимали  :))  , а усы только лет в 16 пробились...  Эх щас бы на лысину тех волос...  :))

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Я тоже лет в 14 хипповал, под Ричи Блэкмора косил, так на Украину к бабушке когда ездил, меня там старушки за девочку принимали  :)) 
Вот ребенку 17 лет. :)

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Благодать!!!

Лев Кашицин

• От администрации: данный участник не признает РПЦ
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • За Веру, Царя и Отечество!
История про моего младшего, ему тогда 13 лет было. Подходит к окошку таможни во Внуково, протягивает загранпаспорт. Женщина смотрит в паспорт, потом на сына, потом в паспорт, потом опять на сына... Так раза четыре, потом начинает смеяться: "Смотрю на фотографию - девочка. Подпись - Вадим Игоревич Марков, смотрю на "оригинал" - девочка. Опять на фотографию - девочка! Но подпись -то..." Вобщем, посмеялись все втроем, сын, кстати, вполне привычно смеялся, поскольку ситуация подобная была далеко не первая. Пока кадык и усы не начали расти, ну совершенная была девочка. И волосы носил - хвостом.
Православные обязаны знать, что запрещено Создателем. Мужчине запрещены бритая голова и длинные волосы, то есть женская причёска.
Здесь не смеяться, плакать надо.
За постоянную хулу на Церковь и оскорбление иерархов вход на форум закрыт.

Лев Кашицин

• От администрации: данный участник не признает РПЦ
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • За Веру, Царя и Отечество!
Вот ребенку 17 лет.
На фото парень, а не девчонка.
За постоянную хулу на Церковь и оскорбление иерархов вход на форум закрыт.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
А почему тогда без шапки?  :-\

Потому и без ПЛАТКА, что ДЕВОЧКА. "Шапку" в церкви носят лишь женщины.

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Потому и без ПЛАТКА, что ДЕВОЧКА. "Шапку" в церкви носят лишь женщины.
ОлегАлексеевич, я совсем запутался.
Девочка должна быть в платке в церкви.
Девочкам в алтарь ни-ни...
Поэтому я и спросил, если девочка, почему без головного убора?
У нас и в Питере и в Гомеле и девочки и девицы и женщины все в платках...
Вывод сделал однозначный - это мальчик...
 :D Мы уже на двух страницах ерундой занимаемся, но с пользой некоторой  :D
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика