Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз

Автор Тема: Виктор Цой  (Прочитано 3726 раз)

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Виктор Цой
: 21.06.2012, 01:53:05
Виктор Цой, 21 июня - день рождения, ему б исполнилось 50.
http://youtu.be/ktN_MXU5n7Q
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Виктор Цой
Ответ #1 : 21.06.2012, 04:37:07
Он останется в памяти.Без пафоса,но навсегда.
Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают. (с) Альберт Эйнштейн

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #2 : 21.06.2012, 10:55:34
Мне 13 лет было, когда он погиб. Tолько сейчас поняла, что пел он о надежде. По-своему, конечно, но для тогдашнего подростка - вполне сильно, в те годы приходилось собирать по крупицам и где попало значимые слова. Я дажe вышла замуж за человека, который на него похож был  :D
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Ответ #3 : 21.06.2012, 11:26:05
 "О Цое и жизни"

"....Если же кто начинает принимать идею, что Цой был христианским автором, так он начинает принимать ее «глобально». А он не был христианским автором. Тот самый «Апрель» – это не образ Христа, это в воздухе висящее ожидание пасхальной радости и не более того. Понимаете, есть такая «Легенда», совершенно невероятное произведение. Там по каждой строчке можно писать очень большой, очень философский текст. Она кончается словами: «А жизнь только слово, есть лишь любовь и есть смерть». Абсолютно правильное суждение. То, что мы называем жизнью, вернее, то, что в быту называется жизнью – это не жизнь, это непонятно что, это биологический процесс, понимаете. А есть любовь, которая и в этом мире и в будущем, и есть смерть как условие перехода из этого мира в будущий. И, наконец, там потрясающие слова: «Смерть стоит того, чтобы жить». Мы должны ценить смерть, понимаете, как переход. И вся наша жизнь – это подготовка к тому, что мы выполним условие и перейдем в жизнь вечную. Это и значит: «Смерть стоит того, чтобы жить», а любовь стоит того, чтобы ждать». Такой человек. Да, некрещеный. Поэт от Бога."

http://www.pravmir.ru/o-viktore-coe/
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #4 : 21.06.2012, 11:27:23
    "Вообще о Цое можно говорить и думать, наверное, годами.

Был ли он пацифистом – нет. Он был очень мужественным человеком. Абсолютно не был никаким толстовцем, но при этом «Я никому не хочу ставить ногу на грудь». Он был человеком благородным. «Последний герой» сейчас кто только не цитирует, кто только не говорит «Последний герой, доброе утро тебе и таким, как ты». Пословица уже. И даже один есть такой замечательный батюшка, который ведет очень интересный блог – отец Сергий. У него в блоге была какая-то статья просто с названием: «Война дело молодых, лекарство против морщин». Кстати, понимаете, почему лекарство против морщин?

- Потому что до старости не доживают.

Да, это и есть поэзия. Когда такие тривиальные вещи говорятся таким запоминающимся образом и становятся фактом нашего сознания."

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #5 : 21.06.2012, 11:32:56
это в воздухе висящее ожидание пасхальной радости и не более того.

ППКС
вот это ожидание-то и было посеяно и выросло в смутнoe:

"Но странный стук зовёт в дорогу,
Может, сердца, а может, стук в дверь.
И когда я обернусь на пороге,
Я скажу одно лишь слово: "Верь!"."

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #6 : 21.06.2012, 11:40:01
Такой человек. Да, некрещеный. Поэт от Бога."

Я, кстати, параллельно увлечению творчеством Цоя начала ходить в церковь и там неумело "втирали", что рок-музыка - от дьявола. Я думала о своем Цое и такая тоска охватывала от раздирания внутри, ведь его слова отзывались, а церковь тогда была для меня дебрями церковнославянских текстов.
« Последнее редактирование: 21.06.2012, 11:41:52 от Irinushka »

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #7 : 21.06.2012, 11:45:45
Какие времена тогда были, не было серединки-наполовинку, все было глобально, значимо и жизненно до крови. Мы с моим другом сейчас, который мне, кстати, по цельности характера очень напоминает Цоя и возраст у него примерно таков, иногда задумаемся о французской жизни, и какая же она мелководная кажется: métro-boulot-dodo  :D
никаких звезд по имени солнце  :D

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #8 : 21.06.2012, 11:48:33
Я, кстати, параллельно увлечению творчеством Цоя начала ходить в церковь и там неумело "втирали", что рок-музыка - от дьявола. Я думала о своем Цое и такая тоска охватывала от раздирания внутри, ведь его слова отзывались, а церковь тогда была для меня дебрями церковнославянских текстов.
Ты статью целиком прочитала? Там об этом автор очень точно, как мне кажется, говорит.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #9 : 21.06.2012, 11:57:19
Ты статью целиком прочитала? Там об этом автор очень точно, как мне кажется, говорит.

Леночка, до конца - нет, там много и мне не осилить столько смыслов за раз :) Процитируй пож-та?

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #10 : 21.06.2012, 12:01:15
Леночка, до конца - нет, там много и мне не осилить столько смыслов за раз :) Процитируй пож-та?
:) Воть:

"Как мир в твоей душе проявляется? Так и проявляется – когда человек светится. Тысячи вокруг тебя спасутся. Люди должны тянуться сами и говорить: «Почему вы такие счастливые? Мир же ужасен, кругом всё ужасно! А вы ходите, как по воздуху. Почему?». И тут надо ответить: «Потому что мы христиане, потому что Бог даёт». Это и есть апостолат мирян.

И понимаете почему я обо всём этом говорю? Потому что я считаю, что наши рокеры (кстати, они по большей части христиане, и очень, так сказать правильно держащиеся) объединяют людей. И это их искусство тоже объединяет людей. Рок – это ведь совершенно народная стихия, общедоступная. Это наследник того, что всегда называлось площадным искусством и это понятие в положительном смысле употреблялось. Это искусство площадей, искусство, которое выходит к людям, это искусство, им доступное.

На концертах Бутусова я всегда удивляюсь, потому что каким-то образом он объединяет людей в любви, понимаете? Приходят люди как люди, интересно, в конце концов, рок-концерт. Посмотрим, послушаем. Уходят – просто какое-то согретое взаимным теплом сообщество людей. Я терпеть не могу всякие интервью, потому что интервьюеры Вячеслава Бутусова, который в Церкви уже лет 20 и больше, преследуют призывами покаяться и бросить своё гнусное занятие. И мне это всё страшно надоело. Однажды приехал ко мне Владимир Легойда, я показала ему кусочек из кинохроники прошлогоднего фестиваля «Рок над Волгой» и говорю: «Видите? Бутусов поёт про Христа: «Видишь, там, на горе, возвышается крест». С ним поёт четверть миллиона народа, и у них лица другими становятся. Это – миссия. Понимаете?»."

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #11 : 21.06.2012, 12:02:17
 Еще:

"Да! Творчество можно предать, дар Божий можно предать. Все дары Божьи можно предать. Действительно, мир так устроен, что всё, что существует в мире – существует во благо, и всё это может быть употреблено во зло. И наше дело тут — бдительность и трезвость. Разумная, совершенная, на твёрдом основании веры стоящая трезвость. Я не хочу сказать, что всякий человек, играющий рок, возносится в общество ангелов, но я могу сказать, что был юбилей Бутусова, и снималось «Достояние республики». Я там была. Вы знаете, такого сообщества таких прекрасных людей я не помню, когда видела. То есть, это доброта, это благородство, это полное устремление навстречу друг другу. Там было 2 трибуны: рокеры и журналисты, которым Эрнст велел задавать острые вопросы. Журналисты не могут иначе, кроме как хамить. Поэтому все состояло в том, что журналисты хамили, а рокеры отбивали их хамство, но исключительно вежливо. И каждый раз, когда слово произносили журналисты, я стонала: «Почему они такие глупые?» На что Сергей Галанин, он же СерьГа, который сидел рядом со мной, дружелюбнейшим сердечнейшим голосом говорил: «Работа у них такая»."

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #12 : 21.06.2012, 12:05:13
 Вот еще понравилось:

"У Цоя есть такая песня «Все, что мне нужно, это несколько слов и место для шага вперед»; я это у Цоя всегда воспринимала в смысле решимости и готовности, как у Высоцкого: перед строем и. т. д. И меня это вполне устраивало, потому что имеет место быть правда, действительно нужно иногда проявлять такую решимость. Но потом на концерте я услышала, как это поет Бутусов. И он спел совершенно не о том, никакого строя там не было. Это было призвание Авраама. Место для шага вперед, это когда Господь окликнул Авраама, и Авраам сказал: «Я»."

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #13 : 21.06.2012, 12:12:10
WOW!

grand merci  _rose_

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #14 : 21.06.2012, 12:31:40

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #15 : 21.06.2012, 17:58:31
"Место для шага вперед" это возможность выйти из строя.
Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают. (с) Альберт Эйнштейн

Олина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #16 : 08.07.2012, 14:32:41

На концертах Бутусова я всегда удивляюсь, потому что каким-то образом он объединяет людей в любви, понимаете? Приходят люди как люди, интересно, в конце концов, рок-концерт. Посмотрим, послушаем. Уходят – просто какое-то согретое взаимным теплом сообщество людей. Я терпеть не могу всякие интервью, потому что интервьюеры Вячеслава Бутусова, который в Церкви уже лет 20 и больше, преследуют призывами покаяться и бросить своё гнусное занятие. И мне это всё страшно надоело. Однажды приехал ко мне Владимир Легойда, я показала ему кусочек из кинохроники прошлогоднего фестиваля «Рок над Волгой» и говорю: «Видите? Бутусов поёт про Христа: «Видишь, там, на горе, возвышается крест». С ним поёт четверть миллиона народа, и у них лица другими становятся. Это – миссия. Понимаете?»."
Эта песня Бутусова про Христа "Видешь там на горе" - совсем не христианская, по-моему в ней есть что-то кощунственное:"А когда надоест возвращайся назад". У Бутусова есть одна действительно хорошая песня о Христе "Мне снилось, что Христос".
Что касается Цоя, то у него все песни позитивные, вне зависимости от того печальные они или призывные...И всегда они обращены к душе человека с добрым пожеланием:"Попробуй спеть вместе со мной, вставай рядом со мной"

Олина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #17 : 08.07.2012, 14:35:42
http://youtu.be/9L485oKPIMw "Попробуй спеть вместе со мной"

Олина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #18 : 08.07.2012, 14:40:38
http://youtu.be/ja8ddaKmCvE "Мне снилось, что Христос"

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #19 : 11.12.2012, 01:27:18
Закрой за мной дверь, я ухожу... http://www.youtube.com/watch?v=ind9EPBzh-Y

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #20 : 11.12.2012, 01:32:37

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #21 : 11.12.2012, 01:40:58
« Последнее редактирование: 11.12.2012, 01:51:49 от Наталия Ан. »

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #22 : 11.12.2012, 01:56:08
КУКУШКА
Памяти Виктора Цоя посвящяется........

http://www.youtube.com/watch?v=yNp9SBW4xTA

Зажжем свечи.....................

Alexandro

• Отошел ко Господу 21 февраля 2013 года
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Александр Владимирович Ракитин Homo Sapiens
Ответ #23 : 11.12.2012, 11:36:12
Вы знаете. У меня такое предчувствие 2qrxs :-\ (я надеюсь никто не скажет, не продаст …люди то тут порядочные, православные-адекватные, роком балуются) Так вот у меня такое предчувствие (подозрение?) что Цой всё таки умер. Ага. Ну не может он всегда живым быть. Не бывает так. Что он Маклауд или Агасфер какой. А песни его живут. Это да. Сплошные кинопробы. Игла мне нравится ещё. Не подумайте чего. Фильм.   
ГАЛЕРЕИ ЖИВОПИСИ (СКАЧАТЬ!) 40000 картин jpeg
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=30767.0
Русская, итальянская, французская, мировая живопись.

Ab imo pectore - С полной искренностью и от души.

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #24 : 11.12.2012, 11:36:37
Главная > Отзывы об организациях > Самые обсуждаемые > Отзывы о санаториях и домах отдыха.
Санаторий "Лучик Света" (бывший "Царство Тьмы")

Негативные отзывы:
Отдыхающий Виктор (рок идол, ныне покойный)

Что понравилось: Телевизор в номере, иногда кормят, режим свободный, рядом Храм

Но..
(правда уехал раньше (путёвка на 28 лет (дней) а многие сами уехали (туда же куда и я) только добровольно… те что остались песни поют и на рынке ими торгуют)

так вот что собственно бесило

Здесь камни похожи на мыло,
А сталь похожа на жесть,
И слабость, как сила,
И правда, как лесть.
И не ясно, где мешок, а где шило,
И не ясно, где обида, а где месть.
И мне не нравится то, что здесь было,
И мне не нравится то, что здесь есть.

Пожелания:
Нам с тобой: из заплеванных колодцев не пить.
План такой - нам с тобой.
..

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #25 : 11.12.2012, 11:36:58
В своё время наваял портрет (был пыл)

так и висит на стеночке в моей одиночке
Миллионер Из Хрущёб
Рядом с Егором, СашБашем, Толяном, Высоцким, Кормильцевым, Куртом, Jimmy,  …Нестор Иванычем и др. бессмертными (люблю (мог) порисовать всякое)
Это из тех музпоэтов кто…Еще один отъехал тормознулся во сне, ему приснился ништяк, ему настало совсем

Светлана Петровна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #26 : 09.03.2017, 20:59:23
Еще одна интерпретация песни Виктора Робертовича - Даша Волосевич- очень красиво спела! ☺👍🎶
https://youtu.be/8hHW2JNici0
Без Тебе, Господи, не могу творити ничесоже.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #27 : 09.03.2017, 21:05:25
Вы знаете. У меня такое предчувствие 2qrxs :-\ (я надеюсь никто не скажет, не продаст …люди то тут порядочные, православные-адекватные, роком балуются) Так вот у меня такое предчувствие (подозрение?) что Цой всё таки умер. Ага. Ну не может он всегда живым быть. Не бывает так. Что он Маклауд или Агасфер какой. А песни его живут. Это да. Сплошные кинопробы. Игла мне нравится ещё. Не подумайте чего. Фильм.
Александро, отошел к Господу 2013. Вот и он в числе покойных.  Печально  :(
Спасибо за внимание

Светлана Петровна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #28 : 09.03.2017, 21:20:23
Не печальтесь- у Господа все живы! 🙏
Вот Вам в утешение еще одна песня из фильма, о котором говорил Александр 🌞💫
https://youtu.be/BuQkQEcsm5Y
Без Тебе, Господи, не могу творити ничесоже.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #29 : 09.03.2017, 21:25:44
Не печальтесь- у Господа все живы! 🙏
Вот Вам в утешение еще одна песня из фильма, о котором говорил Александр 🌞💫
https://youtu.be/BuQkQEcsm5Y
Спасибо.  Время течет.  Хмда
Спасибо за внимание
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика