Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 111   Вниз

Автор Тема: Усталость от детей и отдых без них  (Прочитано 53576 раз)

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Итак, чем могут помешать дети на отдыхе. Во-первых, дети бывают мерзкими. Но сказать это в лицо родителям и попросить их призвать ребенка к порядку я, например, не могу. Зона чаилд-фри в кафе и на пляже - просто спасение.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Скорее - что чужие не привлекут внимание в зоне отдыха.
Пока ребенок вместе с родителями собирает ракушки на берегу - он "невидим". Но когда он занимается непрерывной перестановкой стульев в кафе, а родители сами по себе - уже плохо.

так и в храме это плохо... Когда родители впереди молятся, а дети сзади мешают всем остальным
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Еще один пример. Пошли мы как-то на экскурсию в Крыму. Часть пути необходимо проходить по гористой местности. Одна пара потащила с собой пятилетнего ребенка. Понимаете, во что это превратилось? У меня нет никаких претензий к родителям, но если бы я знала заранее, что на экскурсии будет маленький ребенок, я бы сама не пошла.

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Скорее - что чужие не привлекут внимание в зоне отдыха.
Пока ребенок вместе с родителями собирает ракушки на берегу - он "невидим". Но когда он занимается непрерывной перестановкой стульев в кафе, а родители сами по себе - уже плохо.
Аа.. вы постоянно имеете в виду бытовые приключения. И описываете отдых как максимальное удаление от подобных случаев. Но вы не можете исключить чужих детей из жизни как виновников исключительно бытовых неурядиц. Почему?
Ну потому что, они ближе к Царству. Нет? Так не прочитывается? Особенно, когда происходит тусовка стульев в кафе? А вы понаблюдайте за этим с непрофессиональной точки зрения. Просто из любопытства, непосредственно.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вот интересно... много лет отдыхаю заграницей. Все - англичане, испанцы, французы,немцы отдыхают с детьми. Маленькими... Но их дети никому не мешают. Вообще! Что это? Воспитание? Ответственность родителей? Менталитет?
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Timur

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    атеист-экзистенциалист
  • политические взгляды: либертарианец
Кошмар, вот это темку я "замутил" ::)

Уважаемые участники, раз уж завязался такой разговор, не стоит путать ЧФ, то есть людей, которые выбирают бездетность с чайлдхейтерами, которые детей просто "не любят" как таковых. Это очень распространенное заблуждение.
Как будто за каждою русской околицей,
Крестом своих рук ограждая живых,
Всем миром сойдясь, наши прадеды молятся
За в Бога не верящих внуков своих.

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Мск, певчая храма Богоявления бывш. Богоявл. м-ря
Аа.. вы постоянно имеете в виду бытовые приключения. И описываете отдых как максимальное удаление от подобных случаев. Но вы не можете исключить чужих детей из жизни как виновников исключительно бытовых неурядиц. Почему?
Ну потому что, они ближе к Царству. Нет? Так не прочитывается? Особенно, когда происходит тусовка стульев в кафе? А вы понаблюдайте за этим с непрофессиональной точки зрения. Просто из любопытства, непосредственно.
Не прочитывается. И когда вокруг тебя бегают кругами не прочитывается. И скрип ножек стульев по плитке вызывает мурашки и режет уши. И мельтешение отвлекает.
...от Него же премудрость, разум, страх...

У Тебя много имен,
Но одно из них - главное.
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Кошмар, вот это темку я "замутил" ::)

Уважаемые участники, раз уж завязался такой разговор, не стоит путать ЧФ, то есть людей, которые выбирают бездетность с чайлдхейтерами, которые детей просто "не любят" как таковых. Это очень распространенное заблуждение.
Не, мы уже совсем не про ЧФ-людей, а про ЧФ-территории. То бишь в переносном смысле.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Не, мы уже совсем не про ЧФ-людей, а про ЧФ-территории. То бишь в переносном смысле.
Причем про достаточно маленькие ЧФ-территории. Норку, чтобы спрятаться на время.  :) Мне местечка на пляже и в ресторане хватит.

В остальных случаях а "за" то, чтобы при покупке билета в купе, СВ, (плацкарт и самолет - это уже как бы большие территории) разные мероприятия, людей уведомляли о присутствии детей. А там уж каждый для себя решит, идти или не идти.

Ксюшка

• Оффлайн Оффлайн
Не прочитывается. И когда вокруг тебя бегают кругами не прочитывается. И скрип ножек стульев по плитке вызывает мурашки и режет уши. И мельтешение отвлекает.
Респект за честность  2qwp
Правда могу представить, как Вас щас поливать будут детоцентристы..... Держитесь, вобщем. Я с Вами  _rose_

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Гуд. Парадокс в том, что мы сами были детьми. И думаю, что вы также некогда бегали кругами и не прочитывали скрип ножек в ушах взрослых. Зато это было время, когда не было деления на отдых и профессиональную деятельность.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Вот интересно... много лет отдыхаю заграницей. Все - англичане, испанцы, французы,немцы отдыхают с детьми. Маленькими... Но их дети никому не мешают. Вообще! Что это? Воспитание? Ответственность родителей? Менталитет?
И менталитет другой, и чувство ответственности по-другому устроено, и плюс иностранцы чаще всего стремятся избежать конфликта. Нам проще с кем-то поругаться, чем им.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Гуд. Парадокс в том, что мы сами были детьми. И думаю, что вы также некогда бегали кругами и не прочитывали скрип ножек в ушах взрослых. Зато это было время, когда не было деления на отдых и профессиональную деятельность.

Все-таки воспитывали в те времена несколько иначе. Не сочтите старой ворчуньей, но возле дома, где я живу, есть бассейн с фонтаном и скамейками вокруг, где любят отдыхать молодые семьи, и выглядит это восхитительно, если бы не одна деталь - практически все родители потягивают пиво. Становится страшновато.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Ксюшка

• Оффлайн Оффлайн
Ну и? Если кто-то сам был хулиганом или пьяницей, а теперь таким не является - он обязан по гроб жизни умиляться хулиганами и пьяницами, что ли?

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Все-таки воспитывали в те времена несколько иначе. Не сочтите старой ворчуньей, но возле дома, где я живу, есть бассейн с фонтаном и скамейками вокруг, где любят отдыхать молодые семьи, и выглядит это восхитительно, если бы не одна деталь - практически все родители потягивают пиво. Становится страшновато.
Меня интересует аспект: в какой момент дети становятся чужими. И что значит постановка вопроса "как от них отдохнуть".
Воспитывали конечно иначе, поскольку коммуникации между людьми носили другой характер.

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ну и? Если кто-то сам был хулиганом или пьяницей, а теперь таким не является - он обязан по гроб жизни умиляться хулиганами и пьяницами, что ли?
Что "ну и?". Из чего возникло это "ну и"?
Быть ребенком - это онтология, а не обстоятельства. Ничего себе заявки типа "что ли?".

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Так это же не проблема детей, а проблема родителей! Как родитель объясняет ребенку, где он и зачем. Наш отец регент имеет 6 детей. И в храме они стоят спокойно. не по струнке, но суеты от них нет (3 школьника и 3 дошкольника). И главное - он сам иногда подходит у чужим детям, что-то им шепчет, объясняет и те становятся умиротвореннее, начинают хотя бы смотреть в сторону алтаря.

Аналогичные сцены, когда маленьких ведут причащаться. В силу архитектуры храма, мне очень хорошо видно всех причастников. Где взрослый боится - ребенок истерит.

Но! Я считаю, что это общая тенденция. Детям мало уделяют внимания, ими мало занимаются. И потому - надо прятаться. Ведь изменить не получится.

Простой пример: на днях рождения родителей нас, детей, всегда отсаживали в отдельную комнату. И мы взрослые разговоры не слушали. На днях ездила к подруге - все вместе сидели, хотя дети были из нескольких семей. Исчезает граница детское-взрослое.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Быть ребенком - это онтология
Я считаю, что отдых нужен не от детей в принципе, а от детей определенного поведения. Но сепарировать их нельзя, т.к. родители необъективны в оценках. Потому и ЧФ-зоны. Это ведь вынужденная мера.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Что "ну и?". Из чего возникло это "ну и"?
Быть ребенком - это онтология, а не обстоятельства. Ничего себе заявки типа "что ли?".

Товарисчи!!
Вы обсуждаете ситуацию с детьми плохо воспитанными. Воспитенный ребёнок обычно ни кому не досаждает. Ели не брать как пример младенца конечно.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Так это же не проблема детей, а проблема родителей! Как родитель объясняет ребенку, где он и зачем. Наш отец регент имеет 6 детей. И в храме они стоят спокойно. не по струнке, но суеты от них нет (3 школьника и 3 дошкольника). И главное - он сам иногда подходит у чужим детям, что-то им шепчет, объясняет и те становятся умиротвореннее, начинают хотя бы смотреть в сторону алтаря.
Где я упоминал, что дети своей детскостью и есть проблема?
И отчего вы решили, что это проблема родителей?
У нас разговор не клеится.

Мы недопонимаем друг друга.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 111   Вверх

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика