Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вниз

Автор Тема: Патриарх привезет из Польши мир?  (Прочитано 6007 раз)

Klementina

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Помолитесь лучше о христианах Сирии. Пока, при подстрекательстве штатов и Франции,  их не вырезали под корень.
Экий вы политический гражданин...
Еретик тот, кто считает католиков еретиками. (архимандрит Августин (Никтитин)

Андрей С.В.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Маранафа!
Экий вы политический гражданин...
Значит помолитесь?  Там уже не политика, а просто война.
Здесь Христос - в нашей Православной Церкви, и в другой какой-либо нет Его. И не ищи - не найдешь. Свт. Феофан Затворник

Klementina

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Андрей, война везде. Даже у нас под носом. А вы про Сирию думаете. Молиться нужно за всех людей, но еще паче, чтобы тут у нас не громыхнуло какое-нить гражданское побоище.

Семен Семеныч

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
  • "Карфаген должен быть разрушен".
Помолитесь лучше о христианах Сирии. Пока, при подстрекательстве штатов и Франции,  их не вырезали под корень.
:)) Когда радиожурналисту было не о чем говорить, он упоминал евреев, и дальше мог отдыхать.  :D
За неоднократное клонирование вход на форум закрыт.

ОлегЛ

• Оффлайн Оффлайн
А толку от её молитв? Она же не православная. Кто её слушать будет?
А вот Вы помолились за бедных сирийцев и против штатов с Францией? ;)

Klementina

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Интересные статьи на Правмире:

Когда уходит вражда и рождается доверие http://www.pravmir.ru/kogda-uxodit-vrazhda-i-rozhdaetsya-doverie/
   Катынь — место общей трагедии России и Польши http://www.pravmir.ru/katyn-mesto-obshhej-tragedii-rossii-i-polshi/
« Последнее редактирование: 29.08.2012, 11:53:25 от Klementina »

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Интересные статьи

Недавнее соглашение между РПЦ и Католической церковью в Польше  позволит совершить визит Папы Римского в Беларусь?
http://telegraf.by/2012/08/pochemu-papa-rimskii-do-sih-por-ne-priehal-v-belarus
Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Олег 11

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный УПЦ МП
Недавнее соглашение между РПЦ и Католической церковью в Польше  позволит совершить визит Папы Римского в Беларусь?
http://telegraf.by/2012/08/pochemu-papa-rimskii-do-sih-por-ne-priehal-v-belarus

а что мешало ранее? В Украину ведь приехал.

Solowhoff

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Вот вот. Анафема 7 го Собора - это вечность. И РКЦ полностью под анафемой. Пока не покается.

Вообще-то, 7-й Собор анафематствовал ересь иконоборчества. Непонятно, каким тут боком РКЦ к этой ереси...
« Последнее редактирование: 31.08.2012, 17:15:27 от Solowhoff »
С христианской любовью, без пролития крови, на всеочищающем огне!

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
а что мешало ранее? В Украину ведь приехал.

И сколько  гвалту стояло: "Папа вторгся на каноническую Православную Русь.."
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Напомнить? Пожалуйста!  :)

1.2. Церковь Христова едина и единственна (св.Киприан Карфагенский. «О единстве Церкви»).
Андрей, а не напомнишь ли мне чья концепция о понятии  Церковь была принята в те давние времена, когда происходил спор о действенности Крещения и священства в раскольничьих общинах. Киприана Карфагенского или Папы Стефана? Чей взгляд победил? 
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Klementina

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Смоленский губернатор Алексей Островский пригласил к конструктивному диалогу местных интернет-пользователей. Пришло более ста человек, совершенно разных. Когда гостей регистрировали, можно было услышать и такой диалог: «Какую социальную сеть вы представляете?» — «В основном, конечно, сельское хозяйство…»
Как остроумно заметил очевидец, здесь общественность получила от Островского ответы на такие вопросы, которые отнюдь не любой журналист мог бы задать.

... И ещё об одном строении — правда, не юбилейном, но не менее важном — высказался губернатор. Речь о католическом костёле и его передаче в польское владычество. Ответ заслуживает особого внимания, хотя бы потому, что Островский — первый смоленский губернатор, который не стал прятаться за обтекаемыми формулировками (типа, «будем пытаться решить»), а сказал правду: передача костёла — вопрос политический, поэтому его решение должно приниматься точно не на региональном уровне. «Я исхожу из позиции Русской Православной Церкви, Патриарха Кирилла и высшего руководства страны», — и это был ответ.

http://journal.smolensk-i.ru/060/01/
« Последнее редактирование: 02.09.2012, 01:46:15 от Klementina »

Олег 11

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный УПЦ МП
И сколько  гвалту стояло: "Папа вторгся на каноническую Православную Русь.."

На самом деле не в лучшее время он приехал, лучше было повременить. Но Земля не перевернулась, территория осталась, все тип топ

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Смоленский губернатор Алексей Островский пригласил к конструктивному диалогу местных интернет-пользователей. Пришло более ста человек, совершенно разных. Когда гостей регистрировали, можно было услышать и такой диалог: «Какую социальную сеть вы представляете?» — «В основном, конечно, сельское хозяйство…»
Как остроумно заметил очевидец, здесь общественность получила от Островского ответы на такие вопросы, которые отнюдь не любой журналист мог бы задать.

... И ещё об одном строении — правда, не юбилейном, но не менее важном — высказался губернатор. Речь о католическом костёле и его передаче в польское владычество. Ответ заслуживает особого внимания, хотя бы потому, что Островский — первый смоленский губернатор, который не стал прятаться за обтекаемыми формулировками (типа, «будем пытаться решить»), а сказал правду: передача костёла — вопрос политический, поэтому его решение должно приниматься точно не на региональном уровне. «Я исхожу из позиции Русской Православной Церкви, Патриарха Кирилла и высшего руководства страны», — и это был ответ.

http://journal.smolensk-i.ru/060/01/
Прямо будто речь идет о передаче всего Смоленска "под польское владычество",не иначе :D
«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Прямо будто речь идет о передаче всего Смоленска "под польское владычество",не иначе :D

Бедный смоленский костел

- весь одряхлел, порос березками;
 читал, что одна башня уже в стадии падения.  Заодно гниют и документы  исторического архива (с 17 века)   в нём.

Похоже , политка известная: "пусть лучше развалится у православных, чем отдадим католикам".

Хотя смоленским властям  курия  РПЦ в Москве давно предлагала  за свой счет и за счет жертвователей из  Польши   восстановить здание храма - с возможностью использовать его и как органно-концернтный зал.
« Последнее редактирование: 06.09.2012, 14:10:46 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Олег 11

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный УПЦ МП
.... - весь одряхлел, порос березками;
 читал, что одна башня уже в стадии падения.  Заодно гниют и документы  исторического архива (с 17 века)   в нём.

Похоже , политка известная: "пусть лучше развалится у православных, чем отдадим католикам".

Как понимаю там архив, тогда при чем тут православные у которых он должен развалиться? Или это православный архив?

P/s Так же предлагаю законодательную инициативу - повсеместно вырубить березы, как символ одряхления и запустения  и засадить всю РФ  политкорректными пальмами  :D
« Последнее редактирование: 06.09.2012, 18:17:42 от Олег 11 »

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Как понимаю там архив, тогда при чем тут православные у которых он должен развалиться? Или это православный архив?

Я уже давно читал на смоленских форумах, что главная причина  того, что костел не отдают католикам - позиция смоленской епархии РПЦ.  Еще с поры епископа Кирилла:
Сообщение 380   тут.

Архив был - только повод не отдавать. Мол, нет пока современного здания для архива.

Хотя - вот пишут, что  новый архив  построен и начался переезд
http://www.smolgazeta.ru/smolensk1150/9664-arxiv-pereezzhaet-iz-kostyola.html

Причин не отдавать костел  законным наследникам  -  верующим РКЦ - уже нет. Кроме одной:
передача костёла — вопрос политический, поэтому его решение должно приниматься точно не на региональном уровне. «Я исхожу из позиции Русской Православной Церкви, Патриарха Кирилла и высшего руководства страны», — и это был ответ.

Ну и переадресую  Ваш вопрос риторически губернатору: Причем тут РПЦ и Патриарх  к передаче католикам их  же костела?

P/s Так же предлагаю законодательную инициативу - повсеместно вырубить березы, как символ одряхления и запустения  и засадить всю РФ  политкорректными пальмами  :D

Имелась в виду растительность на кровле  ветшающего и неухоженного  костела  в центре известного и знаменитого российского губернского города - еще и туристического центра, к тому же:

Источник.

Тут не законодательная директива из Москвы нужна - а бригада скалолазов с топорами на день всего то - по распоряжению мэра Смоленска ..
« Последнее редактирование: 07.09.2012, 00:21:31 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Бедный смоленский костел

- весь одряхлел, порос березками;

Хотя смоленским властям  курия  РПЦ в Москве давно предлагала  за свой счет и за счет жертвователей из  Польши   восстановить здание храма - с возможностью использовать его и как органно-концернтный зал.
Самые маленькие остатки былой славы-этот костел. В века славы-16-17) смоленские епископы фундовали и строили храмы повсюду.Начнешь интересоваться  храмами Вильнюса,один храм заложил смоленский епископ такой то,другой храм.-другой.
«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика