Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 20  Все   Вниз

Автор Тема: Степан Бандера: герой, преступник, или...  (Прочитано 51101 раз)

Наталья З

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    непрактикующий католик
Тем паче,он родился в Австро-Венгрии,тогда возникает вопрос:а кто он такой Украине?Никто.Австро-венгерский бандит.
Для вас Украина это одно понятие, для Бандеры было совершенно другое, я так думаю. Я даже полагаю, что для мое и ваше понятие о Украине настолько поляризовано, что и представить страшно.
Помилуй меня, Господи, по великой милости Твоей.

Наталья З

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    непрактикующий католик
Я никого не оскорблял,а,вот,Вы,сударь,меня оскорбили.Я не буду в ответ Вас обзывать-Бог с Вами.
Никакой Западной Украины не было и в помине,что вы выдумываете?Это на территории СССР этот кусок присоединен  к Украине.
Ну,и "аргумент"!Воевал против коммунистов!Воевал-то,он на стороне фашистов!Это сейчас все такие "умные",Как в ПАСЕ.А тогда он воевал,этот австро-венгерский выкормыш против СССР,а не против коммунистов.Что,все в СССР поголовно были коммунистами?Он воевал против русских,народу которого ,малороссийский народ является родным.
Половина Западной Украины мои родственники и мне не нравится когда их называют западэнской шелопунью. Это же ваши слова? Ваши. Вы оскорбили очень много людей, а зачем? да они не любят Москву, раньше меня это удивляло, а потом я поняла. Оккупант, зверь, который не щадил никого.

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Половина Западной Украины мои родственники и мне не нравится когда их называют западэнской шелопунью. Это же ваши слова? Ваши.

Какая чушь!По Вашим словам получается,что весь украинский народ воевал с русским народом.Воевали отщепенцы-вот,они и шелупонь.Не ставайте в позу там,где не стоит этого делать.
Как эхо не перекричать криком, так людей не переубедить спорами.
Монах Симеон Афонский
Именно любовь, — ни вера, ни догматика, ни мистика, ни аскетизм, ни пост, ни длинные моления не составляют истинного облика христианина. Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Святитель Лука

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Для вас Украина это одно понятие, для Бандеры было совершенно другое, я так думаю. Я даже полагаю, что для мое и ваше понятие о Украине настолько поляризовано, что и представить страшно.

Конечно,разные.Я считаю,так называемых,украинцев,малороссийским народом-частью русского народа.
Монах Симеон Афонский
Именно любовь, — ни вера, ни догматика, ни мистика, ни аскетизм, ни пост, ни длинные моления не составляют истинного облика христианина. Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Святитель Лука

Наталья З

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    непрактикующий католик
Какая чушь!По Вашим словам получается,что весь украинский народ воевал с русским народом.Воевали отщепенцы-вот,они и шелупонь.Не ставайте в позу там,где не стоит этого делать.
Не указывайте мне что мне делать и я не отвечу вам тем же. В плане направления движения. :D
Воевали кроме отщепенцев, коих везде и всюду немало, довольно много тех, чьи родные погибли от рук московских коммунистов.  Там были страшные смерти, людей пытали страшно, чтобы не тратить патроны для умерщвления в камеры кидали гранаты. Если бы вашего родственника, близкого, любимого убили вот так, вы бы что? Неужели бы не взяли оружие в руки не пошли бы воевать против оккупанта?
« Последнее редактирование: 07.09.2012, 11:36:51 от Наталья З »

Наталья З

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    непрактикующий католик
Конечно,разные.Я считаю,так называемых,украинцев,малороссийским народом-частью русского народа.
Маленькое дополнение. Украинцы так не считают. Их мнение будем учитывать или как? Белорусы кстати тоже гордятся тем, что они белорусы и русскими становиться не хотят. С этим что будем делать? Дальше пропихивать свои имперские замашки?

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не указывайте мне что мне делать и я не отвечу вам тем же. В плане направления движения. :D
Воевали кроме отщепенцев, коих везде и всюду немало, довольно много тех, чьи родные погибли от рук московских коммунистов.  Там были страшные смерти, людей пытали страшно, чтобы не тратить патроны для умерщвления в камеры кидали гранаты. Если бы вашего родственника, близкого, любимого убили вот так, вы бы что? Неужели бы простили и забыли?

Вот,Вы и такие же ,как Вы,все время прячетесь за словами "Москва","коммунисты". Говорите прямо-воевали с русским народом.
Монах Симеон Афонский
Святитель Лука

Наталья З

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    непрактикующий католик
Вот,Вы и такие же ,как Вы,все время прячетесь за словами "Москва","коммунисты". Говорите прямо-воевали с русским народом.
Надо разделять и понимать, что такое были коммунисты на Западной Украине. Вы видно не понимаете, потому что не знаете. А вы поинтересуйтесь, материалов  в сети достаточно.

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Маленькое дополнение. Украинцы так не считают. Их мнение будем учитывать или как? Белорусы кстати тоже гордятся тем, что они белорусы и русскими становиться не хотят. С этим что будем делать? Дальше пропихивать свои имперские замашки?
А при чем здесь имперские замашки?Просто разговор о родственности двух братских народов.Ну,не желаете Вы быть сестрой русским-что  с Вами поделаешь?Ничего.Будьте родственницей полякам или австро-венграм-Ваш выбор.
И вы не выступайте за весь народ.Не все так считают.Есть часть,которая считает так,как и я.Я тоже на Украине родился и жил четверть века.
Монах Симеон Афонский
Святитель Лука

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Надо разделять и понимать, что такое были коммунисты на Западной Украине. Вы видно не понимаете, потому что не знаете. А вы поинтересуйтесь, материалов  в сети достаточно.

Давайте,и Вы мне указывайте:что мне надо,а чего -нет.Я без вас разберусь что к чему.
Монах Симеон Афонский
Святитель Лука

Наталья З

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    непрактикующий католик
А при чем здесь имперские замашки?Просто разговор о родственности двух братских народов.Ну,не желаете Вы быть сестрой русским-что  с Вами поделаешь?Ничего.Будьте родственницей полякам или австро-венграм-Ваш выбор.
И вы не выступайте за весь народ.Не все так считают.Есть часть,которая считает так,как и я.Я тоже на Украине родился и жил четверть века.
Экий вы горячий. Я то русская, самая что ни на есть. Так что тут вы дали маху. Ну ничего, бывает, от поспешности  :))
На Украине жили, а где? На Восточной?
Не буду выступать за весь народ, но большинство из тех, с кем я общалась на эту темы двух народов, разделяют мою точку зрения. Увы, она отлична от вашей, вот и вся проблема.

Наталья З

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    непрактикующий католик
Давайте,и Вы мне указывайте:что мне надо,а чего -нет.Я без вас разберусь что к чему.
Тогда каждый остается при своем мнении. Делов то ( пожимая плечами)

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Экий вы горячий. Я то русская, самая что ни на есть. Так что тут вы дали маху. Ну ничего, бывает, от поспешности  :))
На Украине жили, а где? На Восточной?
Не буду выступать за весь народ, но большинство из тех, с кем я общалась на эту темы двух народов, разделяют мою точку зрения. Увы, она отлична от вашей, вот и вся проблема.

Никаких махов я не давал.Вы-вопрос отдельный .Русский католик-это,как бы и нерусский.По убеждениям,что Вы и доказываете.По духу,так сказать.
Ну,и что?Одни разделяют,другие -не разделяют.Зомбоящик промыл мозги людям.Политика насильственной украинизации,политика воспевания вчерашних бандитов и предателей-вот и результат.
Монах Симеон Афонский
Святитель Лука

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Тогда каждый остается при своем мнении. Делов то ( пожимая плечами)

Так мне католика переубеждать-зря время тратить.
Монах Симеон Афонский
Святитель Лука

Наталья З

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    непрактикующий католик
Так мне католика переубеждать-зря время тратить.
Не тратьте... Даже если бы я была атеисткой, православной, мусульманкой или кришнаитом, мое мнение о Степане Бандере не поменялось бы. Даже скорее не о нем, а о Западной Украине и ее истории.

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не тратьте... Даже если бы я была атеисткой, православной, мусульманкой или кришнаитом, мое мнение о Степане Бандере не поменялось бы. Даже скорее не о нем, а о Западной Украине и ее истории.

Позвольте не поверить.
Монах Симеон Афонский
Святитель Лука

Наталья З

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    непрактикующий католик
Позвольте не поверить.
Уж поверьте. Мое знакомство с этой часть  истории произошло  раньше моего воцерковления. И эти два момента ( ознакомление с историей и воцерковление) совершенно не зависимы друг от друга.

Борис Л

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ислам
Я никого не оскорблял,а,вот,Вы,сударь,меня оскорбили.Я не буду в ответ Вас обзывать-Бог с Вами.Вы не поняли простой вещи-воевал -то не украинский народ,а отщепенцы.Вот,они и шелупонь.
Никакой Западной Украины не было и в помине,что вы выдумываете?Это на территории СССР этот кусок присоединен  к Украине.
Ну,и "аргумент"!Воевал против коммунистов!Воевал-то,он на стороне фашистов!Это сейчас все такие "умные",Как в ПАСЕ.А тогда он воевал,этот австро-венгерский выкормыш против СССР,а не против коммунистов.Что,все в СССР поголовно были коммунистами?Он воевал против русских,народу которого ,малороссийский народ является родным.

Какие же они отщепенцы ,если они украинцы.
Чем фашисты хуже коммунистов?
Он воевал не против русского народу ,а против тех кто за два года до войны раскулачивал крестьян ,расстреливал и ссылал несогласных с таким подарком ,как СССР в лагеря .
За пропаганду терроризма и оправдание волгоградских терактов вход на форум закрыт

Олег 11

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный УПЦ МП
Я не оккультист.

так всему свое время...
А чего тогда меня спрашиваете "чем лучше?", видимо чем то лучше раз договорились вместе бить гитлера.
« Последнее редактирование: 07.09.2012, 21:15:34 от Олег 11 »

Олег 11

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный УПЦ МП
Польшей была ,до этого Австро -Венгрией и хорошо себя чувствовала и без коммунистов.

да Вы шо!? а наши современные учебники истории говорят что нас все угнетали. И чего тогда бандера  при поляках в боевики-террористы записался. Не чо то тут не то.. qwqwqw-
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика