Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 20  Все   Вниз

Автор Тема: Степан Бандера: герой, преступник, или...  (Прочитано 51039 раз)

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Конечно. Если бы не коммунисты, чистили бы Вы сейчас сапоги какому-нибудь Фрицу, а не на форуме сидели...

«Если бы не коммунисты» -- моя семья и родня в разы была бы больше
У НИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И ТРАДИЦИЯ:  ДАБЫ ОТМЫТЬСЯ -- ПРЕДПОЧИТАЮТ ГРЯЗЬЮ ЗАМАЗАТЬ ДРУГИХ.

«А КРОМЕ ТОГО, Я ПОЛАГАЮ, ЧТО КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН»

«СВОБОДА — ЭТО НЕ ТО, ЧТО ВАМ ДАЛИ. ЭТО ТО -- ЧТО У ВАС НЕЛЬЗЯ ОТНЯТЬ».

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Хотя -- хотите быть рабом -- пожалуйста...

Вот только не надо фантазировать – что при коммунистах мы были свободными.

Многие в рабстве пребывают по сей день

Им нравиться быть таковыми

Их не исправит и могила.
У НИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И ТРАДИЦИЯ:  ДАБЫ ОТМЫТЬСЯ -- ПРЕДПОЧИТАЮТ ГРЯЗЬЮ ЗАМАЗАТЬ ДРУГИХ.

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Владимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Отошел ко Господу 9 апреля 2016 года
А Вы принадлежите к "расе господ"? Тогда - да. У нацистов большие семьи в моде были!
Госзависимый люмпен - учитель, пенсионер, инвалид

Наталья З

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    непрактикующий католик
А Вы принадлежите к "расе господ"? Тогда - да. У нацистов большие семьи в моде были!
Не ерничайте. Коммунисты отметились и на моей семье, а у нас сроду господ не было, одни крестьяне.
Помилуй меня, Господи, по великой милости Твоей.

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
                  Вот только не надо фантазировать – что при коммунистах мы были свободными.
Да, были. Равенство было, если помните, всеобщее  :)
А полной совбоды ни в одном государстве никогда не было, нет и никогда не будет. Думать иначе --утопия.

Многие в рабстве пребывают по сей день

Уже кому-то сапоги чистят и объедками питаются?
Это есть настоящее рабство (мышление тут уже как составляющая подобного состояния).
Не знаете Вы просто ничего о нем... С бывшими узникми концлагерей поговорите -- поймете, что это такое -- рабство. И никогда потом не назовете этим словом состояние раболепства, которое было присуще и некоторым вельможам со времен оных, и еще как...
« Последнее редактирование: 12.09.2012, 19:23:33 от Наталия Ан. »

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Не факт.

Владимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
Не ерничайте. Коммунисты отметились и на моей семье, а у нас сроду господ не было, одни крестьяне.
А с фашистами как?
Они НЕ отметились - за какие заслуги?

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Да, были. Равенство было, если помните, всеобщее  :)

Равенство бывает и в тюрьме, но только декларированное.

Равенство бывает и в нищете. Хотя точнее – только в нищете.

Я никогда не соглашусь с социальным равенством.

Я никогда не соглашусь быть равным такому представителю рабочего класса, который придя на работу, делает все от себя зависящее, чтобы как можно меньше сделать.
        После работы непременно приняв  на грудь «чернила», войдя  в раж и придя домой поколотит жену, поиздевается над детьми, что на его языке называется заняться воспитанием семьи.
       По поводу и бес  готов рвать на себя рубаху утверждая, что он – есть гегемон, основная движущая сила общества.

Я категорично против социального равенства по простой причине, что изначально, не будучи ничем  не лучше  других, не позволяю себе опуститься до скотского состояния, когда основной потребностью становиться посытнее пожрать, набив требуха испражниться, а затем подольше поспать.

Я понимаю, что все нажитое здесь, абсолютно не пригодится там.

Тем не менее, считаю, что моя «святая» обязанность заботиться о своей жене и моих детях.
   Если требуют обстоятельства работать по 25 часов в сутки

Я понимаю, что это грех, но пока я не могу отказаться от всего, все бросить, включая родных и близких – взять крест и следовать за Ним.
« Последнее редактирование: 13.09.2012, 01:16:03 от Иван Скиндер »

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик

Не знаете Вы просто ничего о нем... С бывшими узникми концлагерей поговорите -- поймете, что это такое -- рабство.

Убедительная просьба в будущем не делать категоричных заключений на предмет того, что я знаю, а чего нет.

Моя мать прошла концентрационный лагерь, на своей коже почувствовала, что это такое. Она-то мне, в отличие от Вас, доступным языком все рассказало.

Но, а Вы то – откуда знаете???

Еще раз убедительно прошу, будьте любезны – в позе горделивого апломба, умствований в отношении других, впредь не совершайте.

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Не факт.

Ну а Вы с чего взяли
Конечно. Если бы не коммунисты, чистили бы Вы сейчас сапоги какому-нибудь Фрицу, а не на форуме сидели...

В отличии от Ваших всезнающих предположений приведу свои факты

Расстрельный список от рук коммунаров  моей ближайшей родни ( на языке оригинала)

Далёкая ад родных суцінскіх хат, ледзяная Поўнач. Пермская вобласць, пасёлак з дзіўнай назвай - Пугвін Мыс.
     21 лютага 1938 года, тут былі расстраляны ў адзін дзень, можа нават каля адной ямы, бацька і сын: Скіндзер Антон Францавіч, 1880 года нараджэння і Скіндзер Альберт Антонавіч, 1908 года нараджэння.
       У тым жа 1938 годзе быў разбураны Сарафінскі касцёл францысканцаў. Гэта быў як знак чалавечага гора, апанаваўшага нашу зямлю. Наогул, з Суціна, за перадваеныя гады савецкай улады, былі рэпрэсаваны каля 40 чалавек.

Адных толькі Скіндзераў сярод іх было 13 чалавек, сямёра з ніх былі расстраляныя. Вось іх імёны.

В моем переводе:

Далеко от родных Сутинских  хат, ледяной Север. Пермская область, поселок с  чудным названием - Пугвин Мыс.
      21 февраля 1938 года, здесь были расстрелены в один день, может даже около одной ямы, отец и сын: Скиндер Антон Францевич, 1880 года рождения и Скиндер Альберт Антонович, 1908 года рождения.

В том же 1938 году был разрушен Сарафински костел францисканцев. Это был как знак человеческого горя,  настигшего  нашу землю. Вообще, с Сутина, за предвоенные годы советской власти, были репрессированы около 40 человек.

Одних только Скиндеров среди них было 13 человек, семеро из них были расстреляны. Вот их имена:

Скіндзер Антон Францавіч 1880 - 21. 02. 1938 г. п. Пугвін Мыс, Пермская вобласць

Скіндзер Альберт Антонавіч 1908-21.02.1938 г., п.Пугвін Мыс, Пермская вобласць

Скіндзер Баляслаў Карлавіч 1910-31.08.1937 г., г.Меднагорск, Арэнбургская вобласць

Скіндзер Ян Уладзіслававіч 1892-01.10.1920 г., г.Ігумен (Чэрвень)

Скіндзер Карл Францавіч ... - 01.10.1920 г., г.Ігумен (Чэрвень)

Скіндзер Станіслаў Дзянісавіч 1870-13.01.1938 г., г.Бабруйск

Скіндзер Франц Ігнацьевіч 1895- 19.10.1937 г., г.Мінск

« Последнее редактирование: 13.09.2012, 01:08:15 от Иван Скиндер »

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик

Уже кому-то сапоги чистят и объедками питаются?
Это есть настоящее рабство

А вот это совершенно не так

То есть – абсолютно не так

Вполне допустимо чистить чужие  сапоги, есть объедки  -- и быть свободным

Если Вы действительно православная, то вспомните Христа и то, как  Он совершил омовение ног Своим ученикам
      Вспомните, какие неприхотливые в быту были первые (и не только первые) христиане, как они терпели и как нуждались

А еще вспомните тех, кто  служит Мамоне.
               Не думаю, что они свободны от своего богатства

Но самые отвратительные – это рабы приспособленцы. Рабы соглашатели. Идущие в своем конформизме до таких  низменных глубин души, что описать всю грязь «рабского раболепства» пред кем-либо, весьма затруднительно, не испачкав язык свой о нечистоты

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Наталья З

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    непрактикующий католик
А с фашистами как?
Они НЕ отметились - за какие заслуги?
Опять ерничаете? Напрасно, оставьте свой яд при себе, а то ненароком самому травануться можно.
Фашисты тоже отметились  - дед погиб при обороне Ленинграда, бабушка и мой отец пережили блокаду, чудом выжили, дядьку на Псковщине немцы повесили за связь с партизанами. Моя семья заложница двух тоталитарных режимов, от обоих пострадала. Я понимаю тех, кто выступал против коммунистов, я понимаю тех, кто выступал против фашистов. Просто про зверства фашистов в России известно куда лучше, чем про то , что творили коммунисты на оккупированных землях той же Западной Украины. А там зверства еще почище фашистских.

Владимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
Опять ерничаете? Напрасно, оставьте свой яд при себе, а то ненароком самому травануться можно.
.................
А Вы - перестаньте фашистов нахваливать.
И - бандер-логов.

Наталья З

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    непрактикующий католик
Я Бандеру ни славлю, ни обвиняю. Цель у него была хорошая - независимость Родины. Методы конечно ужасные, тут уж не попишешь.  От рук его организации страдали и поляки тоже. Кстати, интересно - те, кто поляков не любит и считает их заклятыми врагами России - не греет сердце, что поляки страдали от рук Бандеры?
А Вы - перестаньте фашистов нахваливать.
И - бандер-логов.
Владимир Викторович, а вы тему читаете? Или только саблей помахать не разобравшись что к чему пришли?
Приведите мне мои слова, а не ваши, где я нахваливаю фашистов, или принесите мне свои извинения за свое откровенное хамство и неподобающее поведение. Ссылки на возраст и здоровье не принимаются.

Владимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
Владимир Викторович, а вы тему читаете? Или только саблей помахать не разобравшись что к чему пришли?
Приведите мне мои слова, а не ваши, где я нахваливаю фашистов, или принесите мне свои извинения за свое откровенное хамство и неподобающее поведение. Ссылки на возраст и здоровье не принимаются.
Прошу прощения.

Наталья З

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    непрактикующий католик
Прошу прощения.
Принимаю. Спасибо.

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
            Равенство бывает и в тюрьме, но только декларированное.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Это была ирония, Иван. Я думала -- Вы поймете.

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
           Убедительная просьба в будущем не делать категоричных заключений на предмет того, что я знаю, а чего нет.

Моя мать прошла концентрационный лагерь, на своей коже почувствовала, что это такое. Она-то мне, в отличие от Вас, доступным языком все рассказало.

Но, а Вы то – откуда знаете???

Еще раз убедительно прошу, будьте любезны – в позе горделивого апломба, умствований в отношении других, впредь не совершайте.
Тем не менее (извините за возможную жестокость) это не означает равенство рабства с раболепным состоянием. Некоторые люди, пребывающие в состоянии рабства, сохраняли свое достоинство. А некоторые люди, будучи свободными, опускались до раболепского состояния. Это я имела в виду.

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
А некоторые люди, будучи свободными, опускались до раболепского состояния. Это я имела в виду.

Полностью согласен с Вами.   _rose_

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
                 Полностью согласен с Вами.   _rose_
:-*
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика