Медицинский раздел > Общие вопросы медицины

Бесплатная медицина.

(1/13) > >>

Давыдов Дионисий:
Не люблю обращаться к платным докторам. Да, они как правило всегда доступны и улыбчивы, но есть в них словно жучок какой-то. Словно они понимают, что делают что-то нужное, но в то же время вместе с этим и что-то постыдное.

Бесплатному врачу бывает мало интересно мое состояние или мои ощущения, но его легко заинтересовать интересным случаем заболевания. Платный врач же как правило улыбчив, но стерилен. Он не служит, он продает услуги.
Бесплатный врач светится, словно занимается любимым делом. Платный же словно пустеет изнутри.

Часто это один и тот же врач в разных местах работы-подработки. Но разницу заметил вот такую.

Маркова Елена:
 А у меня есть разный опыт обращения к платным врачам. К бесплатным последние лет двадцать, с рождения младшего, не хожу - у меня нет времени и сил. Вообще, стараюсь найти врача по рекомендации, если уж припирает.

Михаил Михальчук:
Не согласен. По моему опыту (больше, по опыту близких), качество врача от платности не зависит.
Другое дело, что, кроме реанимации и скорой помощи, у бесплатных врачей меньше времени.
А от бесплатных реанимации и скорой помощи у меня самые прекрасные впечатления!

Маркова Елена:
Цитата: Михаил Михальчук от 12.10.2012, 11:39:00>>>>
А от бесплатных реанимации и скорой помощи у меня самые прекрасные впечатления!
<<<< И у нас. 2qwp

Эльза:
Цитата: Давыдов Дионисий от 12.10.2012, 09:48:47>>>> Да, они как правило всегда доступны и улыбчивы, но есть в них словно жучок какой-то. Словно они понимают, что делают что-то нужное, но в то же время вместе с этим и что-то постыдное.
<<<<
Никогда такого ощущения не возникало...
К бесплатным врачам по ряду причин не обращаюсь, не такое уж у меня крепкое для этого здоровье. Только с ребёнком, к участковому педиатру, и то, если нет серьёзного повода для беспокойства, здесь мне без разницы, кто справку в школу напишет.
Так что хожу к платным, в 90% случаев - по чьей-то наводке. :)

Цитата: Давыдов Дионисий от 12.10.2012, 09:48:47>>>>Бесплатный врач светится, словно занимается любимым делом.
<<<<
Такие врачи мне только 2 раза встречались, да и те сейчас в платные клиники подались. qqq_

Цитата: Давыдов Дионисий от 12.10.2012, 09:48:47>>>>Он не служит, он продает услуги.
<<<<
А что в этом плохого? Собссно, куда ни глянь, все какие-то услуги продают...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница