Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Генеалогия  (Прочитано 18042 раз)

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Генеалогия
: 23.05.2009, 18:32:37
Кто-нибудь занимался своей родословной? Подскажите, с чего начать?

Карина

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Re: Генеалогия
Ответ #1 : 23.05.2009, 18:59:26
С семейных альбомов, с бабушек дедушек....Есть сайт, правда не помню точного адреса, именно гениалогическое дерево, там поиск по фамилии....

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #2 : 23.05.2009, 19:41:18
Это понятно  :) А дальше -- как? Карин, ты с архивами не работала? Как туда запросы делают?  :-\
Если нет -- будем ждать откликов и учиться вместе  :-*

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #3 : 23.05.2009, 22:46:59
Собирала все сведения от всех родственников, искала фотографии. Самый древний, про кого знаю, пра-пра-пра.
Что бы мы ни делали,  обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать. (с)

Карина

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #4 : 25.05.2009, 05:07:18
Это понятно  :) А дальше -- как? Карин, ты с архивами не работала? Как туда запросы делают?  :-\
Неа....
правда, когда то хотелось, т.к. у меня родственники по всему миру разсеяны. А потом как то времени не осталось, и все.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #5 : 26.05.2009, 16:48:13

Здравствуйте Наталия,

вот хорошая инфа http://diderix.petergen.com/metod.htm

плюс обязательно сходите в архив, его отделения есть в каждом городе, подаете заявление по установленной форме.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ответ #6 : 29.05.2009, 12:52:22
Наталья, я вот вчера нашел по документам еще одно своего предка.  :) ..
Это очень кропотливо и начинать нужно с расспросов дедушек-бабушек -родителей.
С архивами очень сложно работать, если они в другом городе и стране.  Так что начинайте из дома, так сказать.   Есть форум вгд 
http://forum.vgd.ru

Я там обитаю...  :)
Бог в помощь!
Если постоянно разговаривать с собакой и женщиной, то в конце концов они начнут вас понимать.

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #7 : 29.05.2009, 14:17:12
Здравствуйте Наталия,

вот хорошая инфа http://diderix.petergen.com/metod.htm

Просто замечательная инфа  :-* Спасибо большое.
А с архивами как раз проблема.  :(  Нужен архив Алтайского края. Ехать туда мне дороже, чем отправить запрос. Но вероятность получения ответа очень мала -- там тоже очереди. Но кое-что мне уже посоветовали, буду пробовать.

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #8 : 29.05.2009, 14:30:43
Наталья, я вот вчера нашел по документам еще одно своего предка.  :) ..
Это очень кропотливо и начинать нужно с расспросов дедушек-бабушек -родителей.
С архивами очень сложно работать, если они в другом городе и стране.  Так что начинайте из дома, так сказать.   Есть форум вгд 
http://forum.vgd.ru

Я там обитаю...  :)
Бог в помощь!
Спасибо, Анатолий. Обязательно загляну!
Я недавно тоже кое-что нашла, сама, в инете. В частности, путем кропотливого изучения, сопостовляния и анализа имеющихся у меня сведений, и информации, найденной в инете точно установила, в какой сибирской дивизии воевал мой дед, а также путь этой дивизии, от начала ее создания до расформирования после победы 1945 года, подвиги, награды. Также по наградам своего деда (из тех, что я запомнила) и роду войск получила представление, за что он их получил (на геральдическом сайте есть информация, за что давали ту или иную награду).
Вот пока все, что накопала. Расспросить -- расспрашивала, но в живых уже давно никого нет, только мама, ее и спрашивала.  :)
« Последнее редактирование: 29.05.2009, 14:37:08 от Наталия Ан. »

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #9 : 29.05.2009, 14:35:08
Собирала все сведения от всех родственников, искала фотографии. Самый древний, про кого знаю, пра-пра-пра.
Как здорово. А я пока только пра-. И то, с одной стороны. :( Ни дедушка, ни бабушка никогда ничего не рассказывали. Папа рассказывал немного о деде, и то, только после того, как во время перестройки стали реабилитировать репрессированных. Поэтому сейчас информацию собираю по крупицам.

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ответ #10 : 29.05.2009, 14:38:39
Спасибо, Анатолий. Обязательно загляну!
Я недавно тоже кое-что нашла, сама, в инете. В частности, путем кропотливого изучения, сопостовляния и анализа имеющихся у меня сведений, и сведений, найденных в инете точно установила, в какой сибирской дивизии воевал мой дед, а также путь этой дивизии, от начала ее создания до расформирования после победы 1945 года, подвиги, награды. Также по наградам своего деда (из тех, что я запомнила) и роду войск получила представление, за что он их получил (на геральдическом сайте есть информация, за что давали ту или иную награду).
Вот пока все, что накопала. Расспросить -- расспрашивала, но в живых уже давно никого нет, только мама, ее и спрашивала.  :)
Это интересно!   
 мой дед (двоюродный), которого я вчера нашёл,   служил в  6 сибирской дивизии в 21 Восточно-сибирском полку. В русско-японскую войну. 
Если постоянно разговаривать с собакой и женщиной, то в конце концов они начнут вас понимать.

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #11 : 29.05.2009, 14:40:08
Неа....
правда, когда то хотелось, т.к. у меня родственники по всему миру разсеяны. А потом как то времени не осталось, и все.
У меня с этим тоже -- весело. Я помню, что бабушка говорила, что ее сестра эмигрировала в Англию. Мама говорит -- не сестра, а брат, и не в Англию, а в Голландию.  :) Надо разбираться.  :)

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ответ #12 : 29.05.2009, 14:42:04
http://chigirin.narod.ru/book.html
Вот тут покапайтесь.
Адрес-календари содержат много полезной информации о людях.

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #13 : 29.05.2009, 14:42:28
Это интересно!   
 мой дед (двоюродный), которого я вчера нашёл,   служил в  6 сибирской дивизии в 21 Восточно-сибирском полку. В русско-японскую войну.
Мой -- в 5-й гвардейской алтайской дивизии, в ВОВ. Закончил войну под Кенигсбергом. Благодаря Кенигсбергу и Москве я его и нашла. :)

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #14 : 29.05.2009, 14:50:18
http://chigirin.narod.ru/book.html
Вот тут покапайтесь.
Адрес-календари содержат много полезной информации о людях.
Спасибо  :)
« Последнее редактирование: 29.05.2009, 21:22:42 от Наталия Ан. »

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #15 : 04.07.2009, 14:00:20
Наталия, как успехи? Нашёлся кто-нибудь?
Что бы мы ни делали,  обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать. (с)

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #16 : 24.10.2009, 11:53:18
Предлагаю сделать этот раздел более серьёзным и информативным.
Если есть ссылки на источники получения информации по этой теме, делитесь. Это важно и нужно. В разных регионах возможны находки.

http://www.rusarchives.ru/federal/rgvia/ Сайт военно-исторического архива. Можно делать запросы.
http://www.rusarchives.ru/demands/family_tree.shtml

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #17 : 24.10.2009, 12:07:39
http://www.rsl.ru/

Сайт Российской государственной библиотеки (Ленинки). Электронный каталог. Источников там очень много, как все мы знаем.

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #18 : 24.10.2009, 14:20:17
http://www.labirint-shop.ru/books/105487/

Если среди предков есть военные, возможно, они найдутся в этой книге.
У меня пока такой, к сожалению, нет. И я в руках её нигде не держала. Если кому-то попадалась, поделитесь впечатлениями, расскажите подробнее о ней.

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #19 : 25.10.2009, 00:03:52
Спасибо за ссылки, Валентина. Думаю, они будут полезны многим.
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика