Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Челябинск 2009: Крестный ход  (Прочитано 1537 раз)

Тобольский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
День святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

12.30 - начало Крестного хода от Свято-Троицкого храма

По пешеходной улице Кировке крестоходцы следуют на главную площадь города к Народному дому (театр юного зрителя)

Отец Димитрий, настоятель храма во имя иконы Божией Матери "Утоли Моя Печали" http://forum-slovo.ru/index.php?topic=2.msg8395#msg8395, руководитель миссионерского отдела, священник строгий и уважаемый.

Наш дорогой Владыка Иов митрополит Челябинский и Златоустовский.

Крайний справа - отец Игорь, настоятель Свято-Троицкого храма http://forum-slovo.ru/index.php?topic=2.msg1874#msg1874.

Хоругвеносцы на ступенях Народного дома

Молебен на городской площади

Первый заместитель градоначальника С.В. Давыдов поздравляет челябинцев с Днем славянской письменности и культуры.
« Последнее редактирование: 24.05.2009, 15:34:33 от Тобольский »

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Re: Челябинск 2009: Крестный ход
Ответ #1 : 24.05.2009, 17:02:43
Как здорово! Солнышко светит. А у нас вот погода подвела.
Мы домогаемся не победы, а возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас 
Свт. Григорий Богослов

Ирина Прутян

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #2 : 27.05.2009, 01:46:26
Мой любимый Челябинск...
Помню крестный ход на Алом поле в конце 80-х , в церкви был планетарий, а потом устроили там органный зал, ладно хоть кресты вернули над куполами... залетели наши профсоюзные лидеры в студенческую аудиторию и закричали - церковные мракобесы хотят орган сломать, бежим драться! и преподаватели подначивали. И побежали ведь студенты...
А я, совсем тогда неверующая, проходила практику в школе.... нужно было придумать классный час... Накануне мальчишек из моего класса поймали на краже соленых помидоров и варенья из погребов, дело не завели, пожурили... Они куражились, хвастались содеянным, что легко отделались. Я договорилась с местным СИЗО и сводила их на экскурсию... чтоб увидели своими глазами - что бывает за нарушения закона... А потом пригласила отца Игоря - тогда еще молодого-молодого батюшку, историка и он рассказывал на классном часе о церкви, о таинствах... Взгрели меня конечно...
И вот, спустя почти 20 лет - столько народу, все так красиво... и никто не бежит драться... Слава Богу!

Тобольский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #3 : 27.05.2009, 20:35:52

Отец Игорь наверно сильно изменился с того времени, но он очень энергичный, молодые позавидуют.

А в этой теме тоже много есть про Челябинск http://forum-slovo.ru/index.php?topic=2.msg1419#msg1419
« Последнее редактирование: 27.05.2009, 20:41:07 от Тобольский »
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика