Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 454 455 456 457 458 [459] 460 461 462   Вниз

Автор Тема: Для флуда ( межконфессиональное терапевтическое отделение - 8 )  (Прочитано 274202 раз)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик, прихожанин Минско-Могилевской Митрополии РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
А вы уже сносите памятники Ленину или ещё нет?
А не вы ли те,  кто Христу говорили:" если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков"?
Да. Надо нести ответственность за то что отцы и деды преступного сотворили, но при этом не отварачиваться от них. Учиться надо на ошибках, но не корчить из себя праведных. И помнить что отцы и деды сделали что бы мы жили, дети наши жили...

Мне не интересно мнение адвоката  сатанистов.

Христианская Церковь  одного мнения о "празднике" 7 ноября:

Архиепископ Кондрусевич в Санкт-Петербурге: «7 ноября - день памяти жертв советского режима»
https://nn.by/?c=ar&i=219863

"Единственная Церковь Христова (...) та, которую наш Спаситель по воскресении Своем поручил пасти Петру..
 Эта Церковь, основанная и устроенная в мире как общество, пребывает в (subsistit in) Католической Церкви, управляемой Преемником Петра и епископами, находящимися в общении с ним".
  ККЦ

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Мне не интересно мнение адвоката  сатанистов.

Христианская Церковь  одного мнения о "празднике" 7 ноября:

Архиепископ Кондрусевич в Санкт-Петербурге: «7 ноября - день памяти жертв советского режима»
https://nn.by/?c=ar&i=219863
А уж мне то как не интересно мнение какого-то дяди... :D :D :D
 7 Ноября Великий День в истории. Который поменял отношения между людьми, сделал их человеческими. Слава Богу простых людей за людей стали считать, а не за рабочую скотину.
Впрочем кто то решил что он потомок великих шляхтичей, потому и отношение такое к празднику.
Жертвы Советского режима, надо же... А жертвы америкоского режима кто считал? А кто считал сколько жертв немецкого режима могло бы быть, если бы ему советский хребет не сломал...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не нравится праздник, не мешай другим праздновать. Ни кто не просил твоих комментариев, что мы празднуем и почему.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
А уж мне то как не интересно мнение какого-то дяди... :D :D :D
 7 Ноября Великий День в истории. Который поменял отношения между людьми, сделал их человеческими. Слава Богу простых людей за людей стали считать, а не за рабочую скотину.
Впрочем кто то решил что он потомок великих шляхтичей, потому и отношение такое к празднику.
Жертвы Советского режима, надо же... А жертвы америкоского режима кто считал? А кто считал сколько жертв немецкого режима могло бы быть, если бы ему советский хребет не сломал...
вы серьезно?
это потому столько людей умерло в сталинских концлагерях,что их за людей стали считать?
казнь священнослужителей,погромы храмов,это все человеческие отношения?
между сталинским режимом и гитлеровским лично для меня нет никакой разницы
правда и плюсы были
бесплатное образование,бесплатная медицина,8 часовой рабочий день
больше плюсов не вижу
скажем так более менеее хорошо было при Брежневе
и все
это не стоило таких больших человеческих жертв

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
вы серьезно?
это потому столько людей умерло в сталинских концлагерях,что их за людей стали считать?
правда и плюсы были
больше плюсов не вижу
и вс
Это революция, смена общественного строя, двигатель человечества. И если ты знаешь хоть что бы одна революция без крови была, назови где. Только всё гордятся своими свершениями, и хранцузы, и агликане, и америкосы... А русские конечно должны стесняется и каяться...

И памятники сносить .. и улицы переименовывать..

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
Это революция, смена общественного строя, двигатель человечества. И если ты знаешь хоть что бы одна революция без крови была, назови где. Только всё гордятся своими свершениями, и хранцузы, и агликане, и америкосы... А русские конечно должны стесняется и каяться...

И памятники сносить .. и улицы переименовывать..
так не революция нужна
а эволюция в сознании людей
ну а потом если делаете революцию
то после нее должно быть лучше чем было прежде
а после русской революции людям стало наооборот хуже

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
вы серьезно?
правда и плюсы были
больше плюсов не вижу
и все

Во всех европейских странах и в США, рабочий день не превышает 8 часов. Медицина, сколько я читал, что экстренная помощь - бесплатная, а в каких-то европейских странах, вроде бы в Финляндии, Швеции, Норвегии, так вообще многие виды медицинских услуг, оплачивает государство, хотя требуется страхование. Те люди, которые живут в Германии, пишут, что из зарплаты, отчисляются деньги на медицинскую страховку. В США бедные лечатся бесплатно по системе Медикейд. Советская медицина, в ней не было толка, раковых больных выписывали домой умирать, еще и диагноз скрывали, хотя конечно были случаи, когда рак у кого-либо излечивали, например у того-же Солженицына. Что хорошо лечили, так это вырезали аппендициты, а что касается стоматологии, советские люди после 35 лет, бывало не имели половину зубов, ходили с коронками, а еще хамоватое отношение можно было встретить от врача и долгие очереди на талончики, что в принципе и сейчас наличествует в провинции. Нынешняя российская медицина обстоит так, что если хочешь хорошего, качественного лечения - плати деньги. Сейчас если кто заболел например раком из россиян, то хорошие медикаменты, за деньги, даже за обычные медикаменты, либо платишь, либо в порядке очереди можешь ожидать. Нынешняя российская стоматология - платная пломба качественнее бесплатной и отношение в платном зубном кабинете врача к процессу лечения зуба, более щепетильное, плюс современное оборудование, в оплату включена анестезия. Если говорить, что вот у кого-то в странах платная медицина, так и у нас не лучше, у нас за бесплатно, толком не лечат, качественные препараты, у кого есть деньги, больные или их родственники, приобретают за деньги. А еще у нас из больниц, выписывают людей, недолечившихся. Отец лежал в больнице с пневмонией, обратил внимание, что после выписывания, были люди возвращавшиеся обратно, жаловались что их не долечили, а врачам нужно было поскорее освободить место.
« Последнее редактирование: 09.11.2018, 09:32:42 от Денис Васильевич »

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
Не нравится праздник, не мешай другим праздновать. Ни кто не просил твоих комментариев, что мы празднуем и почему.

Я думаю, что никто другой из православных, кроме Вас, не празднует день октябрьской революции. Это событие привело к огромному кровопролитию, гражданской войне, голоду, репрессиям инакомыслящих. Да и не было толком социального счастья, какие-то пару десятков лет, начиная с конца 50-х, были отходом от сталинской политики, было временем новых реформ, к тому-же это "счастливое" время стало сопровождаться нарастающим дефицитом. Вот послушайте лучше что говорила бабулька о царском времени - https://youtu.be/lfL3-Gqm5gU?t=1

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Во всех европейских странах и в США, рабочий день не превышает 8 часов. Медицина, сколько я читал, что экстренная помощь - бесплатная, а в каких-то европейских странах, вроде бы в Финляндии, Швеции, Норвегии, так вообще многие виды медицинских услуг, оплачивает государство, хотя требуется страхование. Те люди, которые живут в Германии, пишут, что из зарплаты, отчисляются деньги на медицинскую страховку. В США бедные лечатся бесплатно по системе Медикейд. Советская медицина, в ней не было толка, раковых больных выписывали домой умирать, еще и диагноз скрывали, хотя конечно были случаи, когда рак у кого-либо излечивали, например у того-же Солженицына. Что хорошо лечили, так это вырезали аппендициты, а что касается стоматологии, советские люди после 35 лет, бывало не имели половину зубов, ходили с коронками, а еще хамоватое отношение можно было встретить от врача и долгие очереди на талончики, что в принципе и сейчас наличествует в провинции. нынешняя российская медицина обстоит так, что если хочешь хорошего, качественного лечения - плати деньги. Сейчас если кто заболел например раком из россиян, то хорошие медикаменты, за деньги, даже за обычные медикаменты, либо платишь, либо в порядке очереди можешь ожидать. Нынешняя российская стоматология - платная пломба качественнее бесплатной и отношение в платном зубном кабинете врачей к процессу лечения зуба, более щепетильное, плюс современное оборудование, в оплату включена анестезия.
В Северной Америке нет ограничений на рабочий день,  кроме госслужбы. Можно работать и 9 и 10, и 11 и 12 часов. Я один раз работал 14 часов.
Ну а бесплатная помощь для бедников в США   - не дай вам Бог её испытать.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я думаю, что никто другой из православных, кроме Вас, не празднует день октябрьской революции. Это событие привело к огромному кровопролитию, гражданской войне, голоду, репрессиям инакомыслящих. Да и не было толком социального счастья, какие-то пару десятков лет, начиная с конца 50-х, были отходом от сталинской политики, было временем новых реформ, к тому-же это "счастливое" время стало сопровождаться нарастающим дефицитом. Вот послушайте лучше что говорила бабулька о царском времени - https://youtu.be/lfL3-Gqm5gU?t=1

Октябрьская революция вытекает из Февральской как абсолютно неизбежное следствие.

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
Октябрьская революция вытекает из Февральской как абсолютно неизбежное следствие.

А Вы как историк, могли бы раскрыть причины февральской, кто виноват, можно ли было избежать? Действительно ли февральскую финансировали Шифф и Мильнер, а так-же японцы?

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
Лечу по поселку. Мне дорогу пересекает молодая женщина, мусор выбрасывать идет. Пакет прозрачный, а в нем булка (батон по-московски) белого хлеба. Хорошо живем, – и, слава Богу, что хорошо…

Мой отец в семилетнем возрасте пережил голодомор на Украине в тридцать третьем. Дед мой крестьянствовал, мудрый был человек, молился постоянно. Может, это Господь ему и подсказал, он тогда весь хлеб закопал в огороде. Закапывали с бабушкой ночью, без детей, чтобы никто не проговорился.

Когда пришли те, кто унес всю пищу из дома, то в печи в казане каша была. А как уходили, так эту кашу один из них на пол опрокинул, а потом на неё ногой наступил.

– Зачем?

Сейчас там во всем москалей винят. Не знаю, но грабили людей – свои же сельчане, и брали не только еду, но и вещи, – все, что приглянется. С папы моего, семилетнего ребенка, безрукавку сняли.

Хоть и лебеду, и кору ели, но всей семьей выжили, а из грабителей и их детей никого не осталось. Папа не любит об этом вспоминать. Как-то на мои расспросы, ответил:

– Тогда много людей умерло. Утром встанешь, выбежишь на улицу, а по дороге трупы. Через наше село много людей шло в город, думали там спасутся. Как-то раз утром проснулись, а у нас сквозь штахетник рука торчит, как – будто просит, а человек уже мертвый. Людей ели. Не хочу все это и помнить.

Но если можно выкинуть что-то из памяти, но нельзя лишить памяти голодавшую плоть, – такая память укореняется в подсознании и становится частью тебя.

Я еще мальчишкой замечал, как кто к нам домой придет, кто бы ни был, – папа всегда предлагал гостям покушать. Как-то купили мы в одной деревне четвертушку туши свиньи, тогда с мясом было трудно. Набили морозилку, что-то засолили, а часть нужно было пускать в еду. Мама тогда нажарила целое ведро котлет. Мы их ели, ели…, смотреть я уже на них не мог. Говорю маме: «Не могу я их есть, надоели мне котлеты». Услышал папа, и повторил в задумчивости мою фразу. Не передразнил, а именно повторил, для того, наверное, чтобы понять. И говорит снова себе с удивлением: «Надо же – котлеты могут надоесть».

Ангел Прасковьюшка

У меня много лет была помощницей в алтаре – бабушка Прасковья. Редко мне приходилось встречать людей такой кротости и смирения. Из церкви не выходила. Молилась Богу – как с другом разговаривала, и Он её слышал. Помню, пришло время, и отказали ей ноги. Просит: «Господи, как же мне без храма? Помоги». Помолилась, встала и пошла в храм.

Затем новая напасть — ослепла. «Господи, как же мне батюшке помогать без глаз? Верни мне глазки». И зрение вернулось. Носила очки с толстенными линзами, но видела, и даже Псалтирь могла читать. Я называл её «мой добрый ангел, моя палочка выручалочка». До последнего времени, пока совсем не слегла, пекла просфоры. Когда уж совсем не смогла работать, сидела в просфорной, и пока другие работали, молилась.

Когда пришло ее время уходить в лучший мир, Прасковьюшка отнеслась к этому спокойно и ответственно. Исповедовалась несколько раз, всю свою жизнь, как тесто, пальчиками перетерла.

Но замечаю, что что-то гнетет мою помощницу. Спрашиваю её, а она и отвечает:

– Грех у меня есть, батюшка, страшный грех моей юности. Плачу о нем постоянно и боюсь, что Господь меня, такую, не допустит к Себе.

Мы знаем свои грехи юности, помоги нам Господи. Но чтобы такой церковный молящийся человек, как моя алтарница, до сих пор носила его в себе?

– Неужто не каялась, Прасковьюшка?

– Каялась, да все он мне о себе напоминает, так перед глазами и стоит.

– Ну тогда вновь покайся, чтобы душа у тебя не болела.

На исповедь Прасковья принесла листок бумаги с написанными на нем большими буквами двумя словами:

«Я кусячница шпекулярка».

Видать, язык у неё от стыда не поворачивался, чтобы произнести написанное вслух.

– Это на каком языке написано, друг мой? – спросил я её.

Я забыл сказать, бабушка говорила на своем деревенском наречии, в войну они жили недалеко от Мурома, и видимо, там так говорили. Её речь изобиловала подобными словечками. Меня это постоянно забавляло и умиляло. Все хотел записать, да так и не собрался.

В ответ она расплакалась и призналась, что это её самый страшный грех. В годы войны, когда отца забрали на фронт, в семье остались пятеро детей, из которых Прасковьюшка была старшей.

Вот тогда они узнали, что такое голод. Жесточайшей экономией удалось набрать денег и купить в Муроме на рынке буханку хлеба. Дрожащими руками голодный двенадцатилетний ребенок разрезал хлеб на десять кусков и шел продавать его на станцию солдатам из воинских эшелонов, что шли на фронт. На вырученные деньги она уже могла купить больше хлеба, часть домой, и буханку, вновь на продажу. По нашим временам, какой же это грех? Нормальный бизнес.

– Они же, солдатики молоденькие, сами голодные, на фронт умирать ехали, а я на них «шпекулярила». – И плачет, плачет человек по-детски горько, размазывая по щекам слезы своими старческими кулачками.

Как нам понять их, это поколение стариков, которое вынесло столько страданий, и сумело остаться на такой высоте кристально нравственной чистоты?

Как же так получилось, что вырастили они нас, поколения сытых и равнодушных. Смотрим на них, штурмующих почту в очереди за нищенской пенсией, или часами просиживающих в больнице в надежде на бесплатный прием, и кроме раздражения, ничего к ним не испытываем…

Пришел однажды старенькую бабушку причастить. Прощаюсь уже, а она и говорит мне:

– Жалко сейчас помирать. Жить-то как хорошо стали. Вон, мы в обед за стол садимся, так целую буханку хлеба кладем.

Целая буханка хлеба для старушки – критерий счастливой жизни…

Священник Александр Дьяченко. Из книги: Плачущий ангел

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Денис, а ты разве не знаешь что нормальное отношение к рабочему человеку на Западе стало возможным именно благодаря нашей революции? И 8-ми часовой рабочий день, и пенсии, и пособия? А знаешь сколько голодных бунтов было до революции и как они жестоко подавлялись? А сколько в нашей стране было разрушено в результате войны и интервенции? А наш северный климат? Где мало сарайчик построить и курточку нарядить... А наша зона рискованного земледелия? А противостояние всему кап.миру?
Я думаю не открою тебе Америку если скажу, что самое  справедливое устройство в мировой истории это социализм, и он неизбежен, если человечество будет развиваться, а не гнить. И Плановая экономика. Она в разы эффективней рыночной.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А Вы как историк, могли бы раскрыть причины февральской, кто виноват, можно ли было избежать? Действительно ли февральскую финансировали Шифф и Мильнер, а так-же японцы?
С исторической точки зрения можно сказать, что более прогрессивный строй всегда приходит на смену менее прогрессивному...

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Экономика СССР была сильнее американской
586 (+1)
Четверг, 4 декабря 2014, 16:24
Разочаровавшись в капитализме, Россия ищет образ будущего. Все слышнее голоса тех, кто предлагает активнее использовать советский опыт, «красные смыслы» и зовет нас к новому социализму. Один из приверженцев этой идеи — философ и политолог, член Изборского клуба Сергей Черняховский. Газета»Культура»

Культура: Так что, капитализм действительно себя изживает? Почему?

Черняховский: На каком-то этапе это был прогрессивный строй, но сейчас его противоречия очевидны. Капитализм базируется на том, что часть богатства, создаваемого трудом одних, отбирается в пользу других, а это ведет к расслоению общества и социальному напряжению. Он может существовать эффективно, только постоянно расширяя потребление и стимулируя спрос. Человек начинает жить, чтобы потреблять, а не реализовывать свою сущность.
https://odintsovo.info/white/blog.asp?id=16618

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
Во всех европейских странах и в США, рабочий день не превышает 8 часов. Медицина, сколько я читал, что экстренная помощь - бесплатная, а в каких-то европейских странах, вроде бы в Финляндии, Швеции, Норвегии, так вообще многие виды медицинских услуг, оплачивает государство, хотя требуется страхование. Те люди, которые живут в Германии, пишут, что из зарплаты, отчисляются деньги на медицинскую страховку. В США бедные лечатся бесплатно по системе Медикейд. Советская медицина, в ней не было толка, раковых больных выписывали домой умирать, еще и диагноз скрывали, хотя конечно были случаи, когда рак у кого-либо излечивали, например у того-же Солженицына. Что хорошо лечили, так это вырезали аппендициты, а что касается стоматологии, советские люди после 35 лет, бывало не имели половину зубов, ходили с коронками, а еще хамоватое отношение можно было встретить от врача и долгие очереди на талончики, что в принципе и сейчас наличествует в провинции. Нынешняя российская медицина обстоит так, что если хочешь хорошего, качественного лечения - плати деньги. Сейчас если кто заболел например раком из россиян, то хорошие медикаменты, за деньги, даже за обычные медикаменты, либо платишь, либо в порядке очереди можешь ожидать. Нынешняя российская стоматология - платная пломба качественнее бесплатной и отношение в платном зубном кабинете врача к процессу лечения зуба, более щепетильное, плюс современное оборудование, в оплату включена анестезия. Если говорить, что вот у кого-то в странах платная медицина, так и у нас не лучше, у нас за бесплатно, толком не лечат, качественные препараты, у кого есть деньги, больные или их родственники, приобретают за деньги. А еще у нас из больниц, выписывают людей, недолечившихся. Отец лежал в больнице с пневмонией, обратил внимание, что после выписывания, были люди возвращавшиеся обратно, жаловались что их не долечили, а врачам нужно было поскорее освободить место.
страны Запада после СССР ввели 8 часовой рабочий день
боялись,что и на них перекинется революция
а так да
в Европе сейчас социализм без всяких революций

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
страны Запада после СССР ввели 8 часовой рабочий день
боялись,что и на них перекинется революция
а так да
Точнее не"без всяких революций", а благодаря нашей революции. Почувствовуй разницу. Да и социализм недоделанный. Наш социализм вёл к коммунизму, а их куда ведёт? В Царство Мамоны?

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн

а так да

Я бы так написал, что европейские государства, сейчас гораздо социальнее, нежели чем РФ.

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
Точнее не"без всяких революций", а благодаря нашей революции. Почувствовуй разницу. Да и социализм недоделанный. Наш социализм вёл к коммунизму, а их куда ведёт? В Царство Мамоны?
скажем так
они увидели к каким последствиям привела ваша революция
и пошли эволюцинным путем
приняли во внимание ваши ошибки

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Я бы так написал, что европейские государства, сейчас гораздо социальнее, нежели чем РФ.
Даже не знаю, как это назвать, лживой рекламой, завистливыми фантазиями или детскими иллюзиями, выбирайте сами.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).
Страниц: 1 ... 454 455 456 457 458 [459] 460 461 462   Вверх

Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика