Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Случайно открыл для себя нового автора!  (Прочитано 2224 раз)

Михаил Михальчук

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • На фоне кельи преподобного Амвросия Оптинского
Всем - Божией помощи и спасения!

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
спасибо, Михаил! прочитала до конца, очень понравилось.
Так вот говорю: Господи, меня не остави. Сделай из меня серебряную птицу. Сделай из меня указатели на заставе и дорожный знак, что во тьме лучится. Не бывает сломанных, бесполезных, ибо каждый из нас серебро Господне. Перекуй меня, Господи, в сказки да песни, в шарики блестящие

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Шtyндa (Eвангельckий Xpиctиaнин)
  • Бывший православный.
подпишуь.
Ecли toлькo Дyx Бoжий живet в Вac. Ecли жe kto Дyxa Хpиctoвa нe иmeet, tot [и] нe Егo..Кtо говоpиt: я Хрисtианин! но 3аповедей Хрисtа не соблюдаеt, tot лжец..Ибо эtо есtь любовь k Богу, чtобы mы соблюдали 3аповеди Хрисtа..Вы, оставив Заповеди Хрисtа, держиtесь предания человечесkого

-Аника-

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Замечательный рассказ. Спасибо. Очень понравился. _rose_
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Как в сказке...
Как эхо не перекричать криком, так людей не переубедить спорами.
Монах Симеон Афонский
Именно любовь, — ни вера, ни догматика, ни мистика, ни аскетизм, ни пост, ни длинные моления не составляют истинного облика христианина. Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Святитель Лука

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Спаси Господи! :-* :-* :-*
"Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть верный показатель достигнутой им степени самопознания". Преподобный Силуан Афонский

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.

Ну что же ... НЕПЛОХО. Концовка сглаживает все недостатки остального содержания.

С литературной точки зрения это типичный СОЦРЕАЛИЗМ. Но я назову это Социальным пессимзмом, плавно переходящим в соцреализм.

Много натяжек и выдумок. И плохой Архиерей тут и плохие дети-звереныши. Естественно из простонародья. И Попы на мерседесах ... и знание немецкого - как укор в ...протестанизме. Какой то абсурд. А с хронологией  времени действия совсем ничто не вяжется. Какие отставные ГОСПОДА офицеры. Офицеры и ныне официально и вне официоза - ТОВАРИЩИ.

Но светлая солнечная концовка - все скрашивает.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
У Сквидворда как всегда плохо настроение

:-X

Рассказ замечательный, скинула ссылку подруге - ей тоже понравилось. От нее тоже спасибо!
Так вот говорю: Господи, меня не остави. Сделай из меня серебряную птицу. Сделай из меня указатели на заставе и дорожный знак, что во тьме лучится. Не бывает сломанных, бесполезных, ибо каждый из нас серебро Господне. Перекуй меня, Господи, в сказки да песни, в шарики блестящие

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
С литературной точки зрения это типичный СОЦРЕАЛИЗМ. Но я назову это Социальным пессимзмом, плавно переходящим в соцреализм....Много натяжек и выдумок....Какой то абсурд. А с хронологией  времени действия совсем ничто не вяжется....

:)

"Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть верный показатель достигнутой им степени самопознания". Преподобный Силуан Афонский

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
:)

Мерси. Мне заказчик нравится.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Мерси. Мне заказчик нравится.
А Сквидворд? :-\

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
А Сквидворд? :-\

Нас не представляли друг другу ...  Не знаком.

Вот Кросворда - знаю.    :P   :D

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Нас не представляли друг другу ...  Не знаком.

Вот Кросворда - знаю.    :P   :D
чуть выше картинка.
По моему на вас очень похоже :)

Василий60

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Но светлая солнечная концовка - все скрашивает.

"Слава Богу, «мерседес» был не новый. По документам ему было 9 лет".

Дочитал концовку, и всё произведение представилось романтичной мелодраммой, какие читают от скуки в электричках. На две придорожные станции хватит, и слава Богу.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика