Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Ребёнок воспитывается сердцем  (Прочитано 3528 раз)

р.Б. Валентина

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Ребёнок воспитывается сердцем
Ответ #20 : 30.08.2009, 21:36:03
Далее вобще перл:  "Если же муж сам ушёл, завёл себе другую семью, а вас ни видеть, ни слышать не хочет, нужно найти себе мужа".
Брак- как средство воспитания мальчиков. >:(

"Не было ещё такой семьи, если муж не пьяница и жена не беспутная, чтоб голодали. Такого не было и не будет. Господь не оставит детей".
К сожалению, такое было и будет. Голодают не только пьяницы и беспутные. Господь не оставит. Но разве Он обещал кому-то земное благополучие?

@Ivan

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Эх, мне бы только суметь...
Ответ #21 : 30.08.2009, 21:46:30
Уважаемые, Матушки.
Прочтите же наконец текст статьи полностью.
Фраза про ремень обращена к родителям ПОДРОСТКА! Не ребёнку, а ПОДРОСТКУ.
И только после того как словесные увещевания не помогают, а риск совершения серьёзного проступка в таком возрасте очень велик. И манера наказания должна вызывать стыд, а как следствие - осознание серьёзности последствий проступка.
Я с этим согласен, более того практикую на более раннем возрасте, не ремнем, но до боли, когда слова не то что не помогают, а вообще не воспринимаются, когда "дух свободы" пьянит.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #22 : 30.08.2009, 21:53:46
Уважаемые, Матушки.
Прочтите же наконец текст статьи полностью.
Фраза про ремень обращена к родителям ПОДРОСТКА! Не ребёнку, а ПОДРОСТКУ.

Хотелось бы мне посмотреть на ту процедуру экзекуции с подростком....
Иной может и сдачи дать.
Нет, ребята. Подростка надо убеждением воспитывать.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

р.Б. Валентина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #23 : 30.08.2009, 22:07:14
Хотелось бы мне посмотреть на ту процедуру экзекуции с подростком....

Я тоже думаю, что ТАК воспитывать подростка уже поздно.

Murzaeva Olga

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #24 : 31.08.2009, 14:24:14
Спасибо за внимание к моей проблеме как быть если папа снами не живет а бабушка с дедом  слишком любят внука чтобы его наказывать .Может есть еще какой то вариант

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #25 : 31.08.2009, 14:38:41
Спасибо за внимание к моей проблеме как быть если папа снами не живет а бабушка с дедом  слишком любят внука чтобы его наказывать .Может есть еще какой то вариант

А что смотрите? Читаете? Слушаете? Во что играете? Т.е что видит и слышит ребёнок?
Что бы мы ни делали,  обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать. (с)

@Ivan

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Эх, мне бы только суметь...
Ответ #26 : 31.08.2009, 21:03:41

Придётся привлекать деда к воспитанию внука, пусть пару раз накажет его по мужски, без улыбки, так чтобы обиделся, после этого бабушка пусть расскажет как надо ему маму любить и жалеть.
Второй из вариантов, лешать удовольствий при каждой такой выходке. Мультфильмов, сказки на ночь, сладкого, игрушек... вам думаю виднее что он предпочитает больше всего.
Третий вариант - элементарно заплакать, разрыдаться, от чистого сердца со слезами обиды, лечь и оставить его одного. Но перед этим как бы самой себе в слух рассказать как Вам горько и обидно что вас обижает любимый сын, который должен защищать и не давать ни кому в обиду.
 Не оставляйте его проступки незамеченными, обязательно реагируйте...  и реагируйте не улыбкой. Потом он Вам спасибо скажет, если не словом, то делом обязательно.
И конечно, молитесь, просите Господа о воспитании ребеночка.

добронрава

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #27 : 31.08.2009, 21:43:48
Далее вобще перл:  "Если же муж сам ушёл, завёл себе другую семью, а вас ни видеть, ни слышать не хочет, нужно найти себе мужа".
Брак- как средство воспитания мальчиков. >:(

"Не было ещё такой семьи, если муж не пьяница и жена не беспутная, чтоб голодали. Такого не было и не будет. Господь не оставит детей".
К сожалению, такое было и будет. Голодают не только пьяницы и беспутные. Господь не оставит. Но разве Он обещал кому-то земное благополучие?
"Итак не ищите что вам пить и есть.Потому что всего этого ищут люди мира сего,вашь же Отец знает что имеете нужду в том."
Блуд женский-в возвышении очес!(Сир.26;11)

р.Б. Димитрий

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #28 : 31.08.2009, 22:05:53

Множество факторов существует, рекомендую:
Епископ Екатеринбургский и Ирбитский Ириней "О воспитании детей",
Свт. Филарет Московский "Наставление семье христианской",

и много другой литературы разных психологов.

р.Б. Димитрий

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #29 : 31.08.2009, 22:08:11
"Итак не ищите что вам пить и есть.Потому что всего этого ищут люди мира сего,вашь же Отец знает что имеете нужду в том."
Когда человек так подробно раскладывает статью, только из-за того, что она написана священником, говорить что либо бесполезно.

р.Б. Валентина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #30 : 01.09.2009, 13:15:00
Разве это является обещанием благополучной жизни для праведников? :o Напротив, часто бывает выбор: Крест или хлеб. О Вере, Надежде, Любви и матери их Софии ничего не слышали? О мучениках? И споведниках?

р.Б. Валентина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #31 : 01.09.2009, 13:18:36
Когда человек так подробно раскладывает статью, только из-за того, что она написана священником, говорить что либо бесполезно.
При чем здесь священник? :o Странный предлог не говорить о статье, которую предложили к обсуждению. :o

Я подробно раскладываю статью, потому что тема основана на ней.

р.Б. Димитрий

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #32 : 01.09.2009, 19:53:02
При чем здесь священник? :o Странный предлог не говорить о статье, которую предложили к обсуждению. :o

Я подробно раскладываю статью, потому что тема основана на ней.
Простите, ошибся значит.

р.Б. Валентина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #33 : 01.09.2009, 21:03:14
Простите, ошибся значит.

Бог простит. И Вы меня простите за то, что, может быть, невнятно пишу иногда.

р.Б. Димитрий

• Оффлайн Оффлайн

добронрава

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #35 : 01.09.2009, 23:00:06

Разве это является обещанием благополучной жизни для праведников? :o Напротив, часто бывает выбор: Крест или хлеб. О Вере, Надежде, Любви и матери их Софии ничего не слышали? О мучениках? И споведниках?
[/quote]        А бывает еще и без крайностей,сейчас вроде Диоклетианов-нет.Да и мы с вами не праведники.Масса примеров святых из богатых сословий,богатство им не помогло и не помешало добиться святости.
Блуд женский-в возвышении очес!(Сир.26;11)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика