Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вниз

Автор Тема: Здравствуйте, люди! Дайте деньжат!  (Прочитано 9874 раз)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Здравствуйте, люди!
Дайте деньжат!
За это я буду
Как друг вам и брат!
За то, что вы помощь мне оказали,
Потом отолью для вас я медали!

Люди! Народ мой!
Я ведь вам друг!
Я – не голодный,
Но несколько штук
Нужно мне срочно вообще позарез!
Дайте за так, чтоб в долги я не лез!

Сёстры и братья!
За этот год
Должен собрать я
Немалый доход…
Но не могу начать бизнес с нуля:
Денег все просят – родня и семья!

Нужно мне много!
Достать мне их как?!
Я вот, ей-Богу,
Совсем не дурак:
Есть у меня поэтический дар,
Но не дают за него гонорар!

Я по натуре -
Слишком простой:
В нашей культуре
Не нужен такой!
Вот потому и иду я в народ,
Чтоб получить хоть какой-то доход!

Надо стишата
Мои мне издать…
Дайте ж, ребята,
Что можно отдать!
Имею ещё и научный я труд –
И не один. Вот издать не дают!

В натуре, я – гений,
И знают друзья
Полёт вдохновений,
Что есть у меня…
Но не дают мне дороги вперёд –
Нет просто средств на высокий полёт!

Дайте ж побольше
Вы мне деньжат!
Я ж не из Польши,
Я ж свой друг и брат!
Я начинаю почти что с нуля –
Хочу дорасти я до короля!

Так помогите
Лишним рублём,
Чтобы мог выйти
Я к вам королём!
Это призвание свыше дано,
Но денег на это нет всё равно!

Что вам, не знаю,
Пообещать…
Насобираю –
Начну отдавать!
Всё ж не отдам, но куплю я на них
Лучшим друзьям должностей дорогих!

Люди! Скажите!
Разве ведь нет,
Что в этой жизни
Я – клёвый поэт!
Дайте же денег вы мне до фига –
Жизнь моя очень мне дорога!
Дайте же денег вы мне до хрена –
Чтобы довольна была бы жена!
Чтобы сказала она, что не зря
Жил я на свете, поэмы творя!
Давайте ж мы вместе её убедим –
И для неё все мне денег дадим!
Копите же, люди, рубль к рублю,
Чтоб дать королеве и королю!
Но почему я хочу до фига?
Поэму читали? Она – дорога!

Андрей, сын Льва, гениальный поэт,
Сделавший для себя большой пистолет,
Предназначенный для сбора монет
Или купюр, если мелочи нет.
21-22 февраля 2013

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Львович - нет слов - гениальный поэт!
Но и у нас лишних денежек нет.
Так что пиши ты и дальше стишки,
Но не надейся на денег мешки.

« Последнее редактирование: 22.02.2013, 09:44:27 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Если бы я был светским цензором, то я бы на этих стишках поставил гриф [+18].
А если бы был администратором православного ресурса, то сразу удалил бы его и "забанил" автора до покаяния.
« Последнее редактирование: 22.02.2013, 18:57:55 от Александр Николаевич »
Прихожанин строящегося храма в честь Курской-Коренной иконы Божией Матери - Патриаршего подворья в Вязовке г.Москвы (см. сайт в профиле)
Спаси Христос!

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Здравствуйте, люди!
Дайте деньжат!
За это я буду
Как друг вам и брат!

Льет дождем июнь, льет дождем июнь
А мы с Васей вдвоем под дождем стоим
Мы стоим под дождем и когда пройдет он ждем
А когда пройдет он мы домой пойдем

Под дождем стоять нам резону нет
Мы хотим в кабак только денег нет
Хоть бы кто-нибудь нас пригласил с собой поесть
Но у нас кто не работает так тот не ест

А работать мы не хотим никак
На зарплату нам не купить коньяк
Ну а водку пить мы эстеты не хотим
Вот потому мы не работа-им

И сухое вино мы не пьем давно
Так как денег нет даже на кино
Мы б сидели в кине и мечтали б о вине
Что пьют в киношной сказочной стране

Льет дождем июнь, льет дождем июнь
А мы с Васей вдвоем под дождем стоим
Мы стоим под дождем и когда пройдет он ждем
А когда пройдет он мы домой пойдем.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Если бы я был светским цензером, то я бы на этих стишках поставил гриф [+18].
А если бы был администратором православного ресурса, то сразу удалил бы его и "забанил" автора до покаяния.
Что же Вы тут нашли нецензурного или крамольного? Просто шуточные стишки  :)
Хорошо, что Вы не цензер  ;)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Совсем не бездельник я –
Много тружусь,
Только без денег я –
Чем не горжусь!
И от смирения всем вам воплю:
Дайте деньжат своему королю!

Александр Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Что же Вы тут нашли нецензурного или крамольного? Просто шуточные стишки  :)
Хорошо, что Вы не цензер  ;)
Искать мне не пришлось, ибо для меня очевидно, что автор использует ненормативную лексику в форме матерных эвфемизмов (См. Википедию). 
Жаль, что Вы сами не догадались, что тут нецензурного :)
Прихожанин строящегося храма в честь Курской-Коренной иконы Божией Матери - Патриаршего подворья в Вязовке г.Москвы (см. сайт в профиле)
Спаси Христос!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Если у вас такая жена,
Что ей, кроме денег, не нать ни хрена,
Если мечтаете только о том,
Чтоб быть богатым и стать королем,
Если не стыдно денег просить
У тех, кому не на что даже прожить,
То может, уйти, втихаря и бесславно,
С форума нашего ПРАВОСЛАВНОГО?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Искать мне не пришлось, ибо для меня очевидно, что автор использует ненормативную лексику в форме матерных эвфемизмов (См. Википедию). 
Жаль, что Вы сами не догадались, что тут нецензурного :)
Если вы имеете в виду "до фига" и "до хрена", то это не эвфемизмы, а вполне самостоятельные выражения, хотя и не из духовной лексики. К тому же они ложатся в рифму именно в своём нормальном виде.

Ольга, которая ушла

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Львович - нет слов - гениальный поэт!
Но и у нас лишних денежек нет.
Так что пиши ты и дальше стишки,
Но не надейся на денег мешки.

liuks!

Александр Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Если вы имеете в виду "до фига" и "до хрена", то это не эвфемизмы, а вполне самостоятельные выражения, хотя и не из духовной лексики. К тому же они ложатся в рифму именно в своём нормальном виде.
Ненормативная лексика тоже очень хорошо рифмуется, так что это не аргумент при выборе выражений.
Что такое «самостоятельное выражение» в Вашей терминологии, я не знаю, термин, предложенный в Википедии, мне понятнее. Как известно, многие люди говорят на матерном сленге и там очевидно тоже много самостоятельных выражений, а то, что эти слова неприличные в той же мере, что и матерные, поскольку являются их эквивалентами, синонимами, если хотите, – это я узнал ещё в детстве от мамы, а сейчас это же мнение слышу от священников, так что эти "самостоятельные" выражения могут классифицироваться как сквернословие, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Почему-то в советское время, по крайней мере в детской литературе, такие выражения не встречались. Я могу припомнить только один подобный случай: в стихах Корнея Чуковского, где выражение сопровождалось ремаркой: «…нехороший малыш – невоспитанный».
Спаси Христос!

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
если хотите, – это я узнал ещё в детстве от мамы, а сейчас это же мнение слышу от священников, так что эти "самостоятельные" выражения могут классифицироваться как сквернословие, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Могут. По незнанию, например. Потому что не думаю, что имеет место злостный подлог.
Слово "фигня" к ненормативной лексике отношения не имеет никакого:

http://www.gramma.ru/ARR/?fnd=2&fl=1&num=1273
http://otvet.mail.ru/question/24953943

Можете ещё поискать ссылки на филологические сайты.
Да, слово относится к просторечию, "низкому стилю", но это - разумеется, не сквернословие.

Слово "херня" матом не является ни разу по своему происхождению и применению. Но на сегодня корень данного слова стал устойчиво употребляться как эквивалент известного матерного. Поэтому производные от корня слова не употребляют в общественном пространстве. Тем не менее, сквернословием данное слово не является по факту. А вот замечание за него на форуме получить можно.
А за фигню - смотря в каком разделе - в данном - допустимо вполне.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Слово "херня" матом не является ни разу по своему происхождению и применению.
К тому же здесь этого слова и нет. Есть только "хрен", который некоторые сверхблагочестивые ханжи ревнители морали считают неприличным, и даже стесняются произносить его, когда покупают соответствующий корнеплод.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
К тому же здесь этого слова и нет. Есть только "хрен", который некоторые сверхблагочестивые ханжи ревнители морали считают неприличным, и даже стесняются произносить его, когда покупают соответствующий корнеплод.

Хрен - это низкая лексика, но никак не мат. А как эвфемизм, например, используется и слово "шишка". Шиш тебе - можно тоже тогда как мат воспринять. :(

Не, мат есть мат, а немат есть немат.

Александр Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Слово "фигня" к ненормативной лексике отношения не имеет никакого:
Думаю, Ваша уверенность в этом мало обоснована. Для меня, например, современные словари, а тем более ответы в интернете не являются авторитетом, я больше доверяю мнению священников и книгам, изданным Издательским советом Русской Православной Церкви. Да и моя мама тоже не сама же выдумала, что это слово неприличное.
Для того, чтобы говорить, является ли слово сквернословием, строго говоря, надо сначала дать определение этому понятию. Тут, думаю, терминология не так существенна, я полагаю, что не так важно, что подразумевает говорящий, как то, как воспринимает эти слова читающий или слушающий, поэтому лучше воздерживаться от спорных и сомнительных выражений. Тут ещё важно, в какое устойчивое выражение и в какой контекст включено слово, а то ещё даже не успеешь само слово сказать, как уже можно в ухо получить за оскорбление. Это я из собственного опыта говорю.
Вот я, например, слышал по радио, что известный православный писатель протоиерей Сергий Николаев говорил, что даже такое сравнительно безобидное слово, как "блин", в определённом контексте, как сорное слово, выражающее негативные эмоции, – недопустимо для православных, поскольку это аналог созвучного неприличного слова, приравненного к мату. Помню, лет десять назад довелось побывать в детском православном лагере близ Оптиной пустыни, так там детям за это слово назначали 5 покаянных поклонов, как воспитательную меру. Очевидно, тоже считали это недопустимым.
Я не говорю, что эти слова натуральный мат, но это его заменители, эквиваленты, и ничего по существу не меняется от того каким словом обозначить одно и то же явление или предмет, если понятно, о чём идёт речь. Другое дело, что разные люди могут по разному понимать одни и те же слова.
Спаси Христос!

Александр Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Шиш тебе - можно тоже тогда как мат воспринять. :( 
Безусловно, это не мат, а матерный эвфемизм, то есть заменитель мата, по существу синоним матерного выражения. Можно говорить, что это смягчённая форма мата, но суть выражения от этого не меняется, поскольку ясно, что вместо этого слова часто употребляют именно матерное слово, и выражение это первично именно, как матерное, а потом уже появляется "смягчённая" иносказательная форма.
« Последнее редактирование: 26.02.2013, 15:40:48 от Александр Николаевич »
Спаси Христос!

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Безусловно, это не мат, а матерный эвфемизм, то есть заменитель мата, по существу синоним матерного выражения.
Александр Николаевич, ну а чем бы Вы заменили такие выражения, как "до фига/хрена/шиша" и "фиг/шиш/хрен ему!", не теряя при этом эмоциональной составляющей? То есть бесцветные выражения типа "очень много" и "ничего не дам" не подходят  ;)

Александр Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Александр Николаевич, ну а чем бы Вы заменили такие выражения, как "до фига/хрена/шиша" и "фиг/шиш/хрен ему!", не теряя при этом эмоциональной составляющей? То есть бесцветные выражения типа "очень много" и "ничего не дам" не подходят  ;)
Александр, а может быть Вы мне подскажите, где наши классики, скажем, А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой и другие, употребляли эти выражения?  Или они как-то без них обходились?
Спаси Христос!

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Александр, а может быть Вы мне подскажите, где наши классики, скажем, А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой и другие, употребляли эти выражения?  Или они как-то без них обходились?
У Пушкина и Толстого пока не нашёл, а в Словаре живого великорусского языка есть такие слова:
|| Кукиш, фига, дуля; ничто, или ничего нет. Шиш достался! Ни шиша нет. Ни шиша не добыл. С доброго будет, а завистливому - шиш!

А вот Вам и гр. Л.Н. Толстой. "А коли, примерно, нету у меня ни шиша, жрать нечего." "Власть тьмы. "
« Последнее редактирование: 26.02.2013, 17:42:20 от Александр Черепанов »

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Если у вас такая жена,
Если мечтаете только о том,
Чтоб быть богатым и стать королем,
Если не стыдно денег просить
У тех, кому не на что даже прожить,
То может, уйти, втихаря и бесславно,
С форума нашего ПРАВОСЛАВНОГО?
Вообще-то я в некоторых своих стихах, как в этом, смеюсь сам над собой. И предложил и другим посмеяться надо мной.
По настоящему богатый - в отношении денег тот, кто много их раздаёт. Поэтому много зарабатывать - незазорно, если при этом не лишаешь денег тех, у кого их недостаток. Я же пока никого не лишил денег тем, что опубликовал этот стишок.
У меня получаются разные стихи, но обстоятельства нашего времени таковы, что на их публикации не заработаешь. Поэтому мой обыгрыш-шутка состоит в том, чтобы сразу в стихах требовать гонорара за них.
Когда я читаю их своим друзьям это веселит их, и для них не выглядит как требование с них денег. И здесь я ни с кого не требую, просто выставляю на обозрение и дружеское обсуждение.
А вот когда я в образе военизированного поэта в плаще, с беретом с пером, с символикой, с очень большим пистолетом, на котором крепятся тексты стихов, в стволах которого сделаны щели для вставления денег, выйду на денежную публику со чтением своих стихов и требованием денег за это, то после оплаты моего представления это будет честный заработок.
Я уже репетировал перед друзьями, и когда я был в образе, то некоторые бросали монеты в пистолет.
В мире есть люди, у которых довольно много денег, и они были бы даже рады поделиться, но их надо немного или чуть более растормошить для этого. Причём я собираюсь не попрошайничать, а завоевывать свой доход своим творчеством.
К тому же короли обычно свои доходы завоёвывали. А я хочу завоевать не реальной войной, а образной-символически-поэтической. А то, что я призван быть королём, я выразил в следующем стихотворении (и в ряде других стихов на "королевскую" тему). Всё, что написано в нём - это всё обо мне.

Я – Божьей милостью король,
Без королевства, без людей:
Дана мне свыше эта роль –
Обязан справиться я с ней!

Я - Божьей милостью король;
я слышал глас о том с небес!
Заключена ведь в этом соль -
Нет короля призванья без!

Я – Божьей милостью король:
Зовут Андреем, сыном Льва…
И велико желанье столь
Петь Небу дивные слова!

Я – Божьей милостью король…
Защитник веры буду я.
И если вера твоя – ноль –
Займи немного у меня!

Я – Божьей милостью король!
Владею только лишь собой.
Порой испытываю боль,
Но как я счастлив, Боже мой.

Король я - царствовать и править
над чувством, словом над своим,
И всех могу я их заставить
Служить идеям лишь благим!

Я - Божьей милостью король...
Всё королевство моё - я,
чтобы открыть его, пароль
должны назвать мои друзья.

.......................................
Вам пароль я скажу по секрету,
Но не используйте часто, молю:
Между нами пройдёт пусть по свету –
Слава Господу и королю!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Если у вас такая жена,

Моя жена умеет довольствоваться тем, что есть, но для полного счастья ей не хватает моего хорошего заработка. Я работаю инженером, платят довольно скромно. На стороне работать не получается, в основном если только что-то кому-то сделать по дружбе.
Халтурить для других я не умею, поэтому делаю с обдумыванием, старательно, поэтому - медленно. Поэтому и не нахожу подработки.
И поэтому один из аспектов своей будущей миссии в мире вижу в том, чтобы с помощью накопленного творческого потенциала в образе корыстного то поэта-воина, то разбойника, то короля - с символическим пистолетом-копилкой  - начать трясти "денежные мешки". И я их заставлю трястись от смеха и высыпать из себя деньжата, со смехом расставаться с тем, что является для них излишним. Но прежде чем появиться среди них, нужно сначала собрать некоторую сумму среди той части простого народа, кому хоть чем-то есть ещё поделиться. Чтобы начинать войну, нужно сначала некоторое минимальное накопление.
Чтобы хватало хотя бы на поездки и дорожные расходы.
А после выхода на богатеев уже трясти с них и возвращать народу, прежде всего нуждающимся.
Но прежде чем начать приносить пользу нуждающимся, я сначала должен немного ублажить свою жену некоторой прибавкой к семейному бюджету, в этом случае она не будет препятствовать моему творчеству. Она возражает прежде всего против бесполезного расхода семейного бюджета.
Готовлюсь я пока в тайне от неё. Шью, вышиваю, делаю аксессуары - пилю, строгаю, даже кую. (Денег на это трачу весьма мало). Она только знает, что я пишу какие-то стишки для себя.

« Последнее редактирование: 28.02.2013, 02:54:07 от Андрей Львович »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Андрей Львович, дык ведь я тоже в шутку писала, а Вы так серьезно отвечаете...  :-\
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вообще-то я в некоторых своих стихах, как в этом, смеюсь сам над собой. И предложил и другим посмеяться надо мной.
Что, собственно, мы тут и делаем.  :)) (hello)

Только Андрей Львович, когда выйдете на "большую дорогу" со стихами и пистолетом, приготовьтесь к тому, что Вас могут отправить в полицию за незаконное предпринимательство  ;)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Что, собственно, мы тут и делаем.  :)) (hello)

Только Андрей Львович, когда выйдете на "большую дорогу" со стихами и пистолетом, приготовьтесь к тому, что Вас могут отправить в полицию за незаконное предпринимательство  ;)
Я дураком прикинусь, а с дураков спроса нет. А лечиться не отправят, поскольку я буду безобидным дураком.
К тому же я всегда могу ответить, что я не занимаюсь предпринимательством, а просто прошу  - в тихотворной форме - денег у людей.
Когда я служил в армии (охранял зеков), то и сама служба, и зеки научили неплохо "отмазываться" от притязаний "законников".
Кстати, у меня есть стихи и для полиции, где я с них тоже требую взнос в мою пользу. И к тому же я возьму их в плен (своим творчеством и своим поэтическим огромным пистолетом) и освобожу этим от исполнения их обязанностей на время моего представления.

Для полиции:

Опустите сначала монету
В один из стволов моему пистолету,
А после этого уже и спросите,
Что узнать от меня вы хотите!

Вам почитать мои стихи?
Или вам проповедь нужна?
Стихи как-будто неплохи,
А проповедь душе важна!

Пока со мной мой пистолет,
Со мной не справиться вам, нет!
Вот если б сделали себе такой,
Тогда и говорил бы я с тобой!

Ещё:
Скажи, зачем ко мне придрался?
Ведь я не сделал ничего!
Не своровал я, не подрался
И не убил я никого!

Так что я чист перед законом,
Но виноват лишь я в стрельбе...
Стихом заряженным патроном -
И им стреляю по тебе!

« Последнее редактирование: 03.03.2013, 00:19:08 от Андрей Львович »

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Один из большого множества стихов про мой гуманный пистолет

Живёт на свете поэт.
Пишет свои стихи.
Только признания нет,
Хотя стихи неплохи.

Стремит вдохновение ввысь,
Полёта ищет душа,
Только поэта жись,
В общем, не так хороша.

Не ценят издатели труд,
Не нужен им мой талант,
Стихи мои не берут…
На что купить провиант?!

Дело не только в деньгах,
Но деньги очень нужны:
И буду в своих стихах
Писать, как они важны!

Они для меня важней,
Чем для любого из вас:
С деньгами я стану сильней
В три тысячи с лишним раз!

С деньгами смогу победить
Многих… Кого, не скажу.
Их научу всех жить –
Террором их окружу!

Сражаться стихами – фигня,
И толку от них почти нет…
Но в подкрепление я
Сделал большой пистолет!

И с ним я повсюду пройду,
Не встретит препятствий поэт,
Преодолеет беду –
Ведь с ним есть большой пистолет!

И он безопасен, смотри,
Но нужно его зарядить –
Деньгами большими внутри
Стволы пистолета снабдить!

Поэтому я попрошу
Вас для начала помочь
Класть в пистолет по грошу –
И все сомнения – прочь!

Вопросы здесь не нужны,
Когда пистолет налицо:
Клади с любой стороны
Хоть тыщу, хоть пять, хоть пятьсот,

Хоть грош, хоть полтинник, хоть сто –
Мой пистолет примет всё;
Не спрашивайте, за что,
А лучше кладите ещё!

Люди должны все узнать,
Что есть такой в мире поэт,
Которому надо сдавать
Деньги в большой пистолет!

Спросят меня, почему
Надо сдавать, может нет?
Отвечу я: потому
Что у меня – пистолет!

И пистолет для добра,
А не для злых затей;
И с вечера до утра
Он веселит людей!

За это нужно деньгами
Мой пистолет наполнять;
Заряжен он мною стихами,
Могу лишь стихами стрелять.

Игрушкой небесполезной
Является мой пистолет;
Хочу, чтобы был полновесный,
Чтоб он звенел от монет,

Чтоб в нём шелестели купюры,
Ведь это он заслужил;
Он ведь – явленье культуры
И никого не убил!

Кладите купюры, монеты
Прямо в мой пистолет,
Ведь я за это куплеты
Вам прочитал как поэт!

« Последнее редактирование: 03.03.2013, 00:07:21 от Андрей Львович »

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Я – самый добрый на свете поэт:
По доброте своей сделал для всех
Самый добрый большой пистолет,
Что вызывает у всех только смех!

Он создан для мира среди всех людей,
Для дружбы, любви и союза сердец,
А изобрёл его некто Андрей…
Он – это я, значит я – молодец!

Пусть радует всех мой большой пистолет,
Пусть счастье поэту он принесёт,
Ведь он предназначен для сбора монет,
А также – купюр. Так давай-же, народ!

За радость, за счастье, что он вам принёс –
Кидайте, же люди, монеты – не съем!
А также купюры… А за мой спрос
Я не виновен ни перед кем!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Скорей всего, что я – дурак,
И всё я делаю не так,
И говорю совсем не то…
Но что мне делать, люди, что?

Кто сможет умный дать совет?
Придётся сделать пистолет –
Только совсем не боевой,
А самый главный мировой:

Для мира, дружбы и любви,
Скажу я с ним тебе: Живи!
И положи своих монет
Прямо в большой мой пистолет –

За то, что изобрёл поэт
Такой гуманный пистолет,
Не для того, чтобы стрелять,
А чтоб людей всех забавлять.

Когда же денег накоплю,
Тогда себе дворец куплю;
В комплект же к этому всему
Себе советников найму.

И пусть тогда дают совет:
Мне делать то-то или нет.
Я буду очень слушать всех -
И будет мне во всём успех!

Ну а пока советов нет,
Возьму свой верный пистолет,
Вступлю я с миром в разговор,
Чтобы начать мой мирный сбор.

Пока без денег я – дурак,
Который пишет всё за так…
И не подскажет мне никто
Про пистолетик ни за что!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Глаза раскройте, люди, шире -
И посмотрите на меня:
Я – самый главный в этом мире,
И это потому, что я

Имею то, что не имеет
Никто – ни воин, ни поэт,..
Но я с ним в мире всех сильнее –
Это большой мой пистолет!

Его из добрых побуждений
Я изготовил лично сам:
На нём – листы стихотворений,
В стволах же место – лишь деньгам!

И пусть туда мне люди бросят
Как можно больше денег, ведь
Стволы так искренне их просят,
А я за это буду петь

Свои стихи для всех вас, люди,
Про то, как я вас всех люблю
И за любовь свою я буду
Рубль прикладывать к рублю.

Ведь я на свете – самый главный
Не только воин, но поэт;
И у меня есть очень славный
Для сбора денег пистолет!

Ни у кого такого нету –
Большого, с лирой на стволах:
Он служит преданно поэту
В его словах, в его делах.

Поэтому сдавайте дружно
Поэту деньги в пистолет,
Поскольку это всем так нужно,
Чтоб главным был во всём поэт,

Который пистолет тот сделал,
Чтобы с ним мир всем принести –
Всем, кто живёт на свете белом
И пистолетом всех спасти

От злобы, жадности и скуки,
От службы подлому врагу…
Я жду, когда наступит час – и в руки
Его я взять уже смогу

И с ним пройду по белу свету,
Лишь радость принося для всех…
Кидайте ж больше пистолету,
Чтоб больше был его успех!

Ведь пистолет был сделан этот
Во имя мира и добра:
Ведь с пистолетом – лучший метод
Борьбы без боя против зла,

С таким, конечно, пистолетом,
Который сделал я, поэт,
Чтобы дорогу всем поэтам
Открыть, чтоб знал весь белый свет,

Что и поэзией сражаться
Можно успешно, если есть
Предмет, которым можно драться –
За мир, за дружбу и за честь…

Предмет, который изготовлен
С любовью, с миром и добром,
Я с ним не буду остановлен –
Пройду по миру королём!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Не ждёт уж мир сюрпризов,
Чем удивить мне свет?
Но делаю свой вызов:
Возьму свой пистолет,
Который сделан мною,
Чтоб мир лишь принести
И доказать, что стою
Быть у него в чести.
Быть может, посмеются
Немного надо мной.
Но после всё ж сдадутся
Ведь пистолет такой
У одного лишь в мире,
И этот один – я,
И с ним я буду в силе,
Чтоб слушались меня!

Василий60

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
 Какой хороший пистолет, и замечательный поэт. )))))

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Какой хороший пистолет, и замечательный поэт. )))))
Спасибо.
Пока очень немногие понимают ценность изобретения моего гуманного поэтического пистолета для войны против зла и для сбора монет. И Вы - в их числе.  (hello)

Вот доготовлю свой плащ, нашью символику, и выйду тогда в народ со своим большим пистолетом.
Только надо найти места, где мой выход был бы наиболее эффективен.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Я много дум передумал о том,
Чем я народу могу послужить:
Ведь недостаточно только стихом,
Но чем-то лучшим хочу удружить.

И, как-то выпив немного вина,
Я вдохновился и взял инструмент:
Сделал я вещь, что мне очень нужна –
Это гуманнейший мой пистолет.

Конечно, громоздок он и велик,
И из него невозможно стрелять,
Но просветляет он каждого лик
И заставляет меня уважать.

В стволах его можно деньги хранить,
Туда их можно свободно совать:
Его я стихами хочу зарядить
И вдохновение всем выдавать.

И буду радовать тем я народ,
Что хоть я грозен на вид и суров,
Но пистолет только радость несёт -
Ради неё я служить всем готов.

Ну а за радость – надеюсь всё ж я,
Я же, наверное, всё ж заслужил,
Что наградят чем-то люди меня,
Чтобы я что-то себе накопил.

Я не корыстен, но всё ж я – поэт:
К стихам прилагаю собственный труд,
Даже создал неплохой пистолет –
Не подведёт он поэта под суд!

Добрую волю я жду от людей…
Оба ствола наполнения ждут…
Для воплощенья высоких идей…
Пусть добровольно мне деньги сдадут!

Я с пистолетом по миру пройду,
А для похода нужны мне средства,
Чтоб воплотить на Земле доброту…
Есть пистолет ведь, найду и слова!

Пусть мир услышит и пусть мир поймёт,
Есть в мире люди, несущие свет:
Может быть, мир их совсем и не ждёт,
Но я иду – с пистолетом поэт!

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Андрей Львович, Вы бы для  полноты картины показали своё фото с этим добрым деньгоотнимательным пистолетом  :D

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Андрей Львович, Вы бы для  полноты картины показали своё фото с этим добрым деньгоотнимательным пистолетом  :D
Да вот не разобрался пока с загрузкой фото с телефона. Но сфотографирован один лишь пистолет. А самому с пистолетом пока не получается сфотографироваться. Вот костюм военного поэта уже готов, но ещё надо плащ дошить. А потом попросить кого-то из друзей найти время и сфотографировать. От домашних я этот образ держу в тайне.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Приветствую, сёстры и братья!
Я сделал для вас пистолет!
А сделал его я для счастья,
А также для сбора монет!

Нужны они мне для сраженья
За счастье народов Земли,
Для творческого выраженья
И чтобы стихи мои жгли!

Мечтаю я словно о чуде
Все долгие годы о том,
Чтобы на свете все люди
Моим просветились стихом!

В нём не скажу я о новом,
Но только о том, что старо:
Зову я своим добрым словом
Делать не зло, а добро!

Но убедить всех так сложно
И слаб только голый совет,
Но всё ж я решил, что возможно –
И сделал  для вас пистолет!

И с ним, я надеюсь, что лучше
Народ моё слово поймёт,
Ведь слово моё тогда круче,
Ведь слово моё тогда жжёт!

Пусть я говорю слишком много,
Пусть я – пустословный поэт:
Но верю, добьюсь я итога,
Со мною ведь мой пистолет!

И с ним я к добру призываю,
И с ним пробуждаю добро,
И с ним я добра ожидаю
В ответ мне, и это – мудро!
Послушайте, братья и сёстры!
Взгляните на мой внешний вид!
Разве из Козы я Ностры?!
Разве на вид я – бандит?!

Но нет, я служу лишь поэтом
И это – призванье моё,
Хоть, правда, хожу с пистолетом,
А нужно ещё и ружьё,..

Что тоже мне нужно для счастья,
Чтоб радовать разных людей:
Поэтому, сёстры и братья, -
Быстренько стали добрей!

И пусть пистолет мой поможет
В борьбе за идеи добра…
Есть у меня ещё ножик,
Я делал добро им вчера!

А ныне уже с пистолетом
Сражаюсь за счастье людей:
Не вняв чьим-то там-то советам –
И в этом я многих мудрей!

Любезные сёстры и братья!
Желаю я искренне всем
Любви, мира, дружбы и счастья…
Себе же – доход от поэм!

А денег мне много не надо:
Нужны только лишь векселя -
Как мне именная награда -
На земли планеты Земля!..

За то, что сражаюсь я смело
За счастье народов Земли…
Хочу, чтоб за доброе дело
Доходы какие-то шли!
Так что, сестрички и братья,
Надеюсь на вас, на народ:
Ведь много обязан собрать я  -
За счастье война ведь идёт!

Нельзя ведь войну без финансов
Вести, но веду я её…
А чтоб увеличить мне шансов,
Неплохо бы мне и ружьё!

Я знаю, у вас мало денег,
Но расскажите другим,
Что есть всё ж герой, не бездельник,
Что музой военной водим,

Который с воодушевленьем
Сраженье за счастье ведёт
И он с неизбывным терпеньем
Надеется, верит и ждёт,

Что будет поддержан народом
В сраженьи за счастье людей
С огромнейшим строчек расходом –
Зовут его просто Андрей!

А он – это я. Обращаюсь
Я к каждому, люди, из вас –
За вас, ведь я, люди, сражаюсь
И мой пистолет просто класс!

И не было в мире такого,
Один только сделал я сам,
Чтоб зарядить в него слово –
И им с пистолета как дам!

Поэзия ведь бесконечна
Про сделанный мной пистолет:
Он ею заряжен навечно –
Конца моим выстрелам нет!
И в данный момент я сражаюсь,
И слово, как выстрел, летит!
Быть может, что я повторяюсь –
Читатель пусть здесь извинит!

А многообразно начну я
Писать, когда кончится бой,..
Ну а пока что войну я
Веду - и не знаю покой!

Я бьюсь за народное счастье –
И лишь я тогда замолчу,
Когда от вас, сёстры и братья,
Поддержку себе получу!

Ну а пока я один лишь,
Ведь лишь у меня пистолет;
Но знаю неважно я инглиш,
Чтоб победить мне весь свет!

На инглише тоже пишу я,
Хочу я весь мир убедить,
Что буквы свои лишь рисуя,
Смогу я весь мир победить!

И мне пистолет мой поможет
Пройти через всякий барьер,
Бояться ведь с ним мне негоже,
Сильнее ведь он многих вер!

Ведь он – уникальной системы:
Имею  в виду – пистолет,
В заряде его – лишь поэмы,
В которых поэт несёт бред!..

А как вы хотели иначе,
Ведь если сраженье идёт –
И чем оно яростней, - паче
Боец бредит им и бредёт…
Свой путь пробивая стрельбою…
И я точно также иду:
Лишь с разницей только такою,
Что больно в вас не попаду!

Ведь мой пистолет лишь для счастья
Моей сотворён был рукой,
Поэтому смог лишь напасть я
Моей безобидной строкой!

Надеюсь, вы поняли точно,
Зачем я сраженье веду –
И вы мне поможете срочно,
И тем, что имею ввиду!

Об этом не раз уж писал я
И прямо в стихах намекал…
Скажите, зачем воевал я,
Зачем я на бой за вас встал?!

Не будьте ко мне так бездушны!
Стараюсь для вас, как могу!
Быть может, бои где-то скучны,
Но я ж не к веселью бегу!

Веду ж я сраженье за счастье
Людей – и в любой стороне:
Себе-то сумел всё ж украсть я,
И сам-то я счастлив вполне!

Но вижу, другим не хватает
Его. Потому я иду
С оружием: не убивает
Оно, но стрельбу я веду!

Стрельбу я веду с пистолета
И счастьем во всех я палю!
За доброе дело за это
Я вас за награду молю!
Пока ж вы её не даёте,
Я буду и дальше палить!
Ведь вы несчастливо живёте,
Не можете коль отплатить...

Добром мне за доброе дело –
Ведь я же сражаюсь за вас!
И это мне не надоело,
И счастьем палю каждый час!

А счастья во мне ведь в избытке –
Не знаю, куда и девать…
Но денег вот нет на открытки,
Чтоб счастье вам всем рассылать!

Но сделал за дёшево очень
Для счастья большой пистолет:
Я им осчастливлю всех точно –
Хотите того или нет!

Других же путей я не вижу,
Как счастья людского достичь:
Стреляю лишь выше и ниже,
Крича торжествующий клич!

Пусть скажет иной: пустословье!
Но вот дошью плащ боевой,
Надену и буду готов я,
И выйду торжественно в бой!

Сраженье мне это - как счастье,
И сам для него я – творец!
Но всё же я, сёстры и братья,
Пока что закончу. Конец!

Р.S. Да, если вы щас ощутили,
Что счастья прибавилось вам –
Так что же вы не заплатили?
Копите. Приду скоро сам!

« Последнее редактирование: 13.04.2013, 23:37:11 от Андрей Львович »

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
     Я готовлюсь к выходу в свет
И уже почти что готов…
У меня есть большой пистолет
В нём заряд моих добрых стихов.
     А в стволы его можно собрать
Очень много купюр и монет,
С ними стану силён словно рать,
Я ведь воин, не только поэт!
      Я готовлюсь, вот-вот я приду,
И ещё я возьму с собой танк,
Он застрелит любую вражду,
Вместе с тем этот танк также банк.
    В ствол и башню ведь можно совать
Много денег, они мне нужны,
Чтоб я смог за добро воевать
Странным способом мирной войны.
    Нужен также мне символ и флаг,
Их, конечно, я сам и сошью,
Я почти на все руки мастак,
А ещё я бесстрашен в бою!
    Я не молод, в годах я уже,
До полсотни осталось чуть-чуть,
Но ребёнок большой я в душе,
И ужасно хвастлив, просто жуть.
   Сделал сам я игрушки себе,
Малый танк и большой пистолет,
Но они мне помогут в борьбе,
Завоюю я ими весь свет.
   И не сможет никто устоять
Перед силой военной моей,
Всех смогу я стихами пронять,
Чтоб отдали мне деньги скорей!
    И я верю, что будет всё так,
А иначе зачем мастерил
Пистолет свой большой я и танк
И поэмы про них сочинил?!
   И я верю, что будет успех
В авантюре военной моей,
Я заставлю смеяться всех-всех,
И заставлю стать много добрей!
   И, конечно, сначала, ко мне,
Я достоин, ведь я всё ж герой,
Побеждающий в мирной войне
Своей детской большою игрой.
   В мире нет больше танков таких,
Пистолетов таких тоже нет,
У которых заряд - только стих,
А стволы как приёмник монет.
   Выйду в мир я и всех поражу
Делом рук своих, делом мозгов:
Пистолет свой и танк покажу
И обрушу свой ливень стихов.
    Пусть узнают народы Земли,
Как играю отлично я роль,
Чтоб понять они точно могли,
Что я новый великий король!

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Андрей Львович, ну когда уже Вы выйдете на большую дорогу? Не терпится прочитать репортаж из кутузки о дальнейших событиях и о материальной оценке Вашего таланта народом  :)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Перед большим прыжком требуется длинный разбег.
Тут ещё и ремонт только обменянной квартиры нагрянул.
Но это весьма кстати - для подьёма уровня физической формы.
Наметил первый выход с пистолетом и танком на народные гуляния в день города 27 июля в Обнинске. А дальше видно будет. Немного волнуюсь. Но всё-таки есть большая надежда, что буду положительно принят народом, а также правоохранительной его частью.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
27 июля этого года я вышел в народ (г.Обнинск) со своим большим гуманным поэтическим пистолетом.
Поскольку, когда я ранее делился с читателями этим намерением, среди некоторых из них возникало опасение, что мне могут воспрепятствовать представители правоохранительных органов. Эти опасения передались мне, и я, чтобы не потерпеть неудачу, усилил себя танком, ракетой и самолётом - всё на колёсиках, выполненными также как деньгоприёмники. На танке был баннер с надписью "Вкладывайте деньги в сберегательный танк". На мне - чёрная форма с беретом, с нашивками с придуманной мной на основе известной символикой, несущей защитное значение, разработанной и сделанной самим мной.
Сотрудники полиции, только глянув, снова отворачивались, словно это их не касалось. Таким образом, на пути поэта с пистолетом препятствий не оказалось.
Я - человек по натуре довольно деликатный, поэтому подходил и подвозил свою технику только к тем людям, у которых при виде моей "армии" возникало приветливое выражение лица. Объяснял, что это вооружение предназначено для борьбы за счастье всех людей. Принималось с пониманием.
Некоторые кидали в прорези монеты.
Но на финансовый успех рассчитывать не приходилось, поскольку все городские мероприятия в этот день проводились для народа бесплатно. Это во-первых. Во вторых, для народа уже было зрелище с ведущим и музыкой, поэтому их внимание было трудно перетянуть на себя. То есть внимание мне было, но при громкой музыке стихи плохо воспринимаются. Поэтому я сам не очень многим их читал, только при желании подходивших. Но те, кому читал, почти все монеты в оружие бросали.

Я не жду сразу очень больших результатов, но, главное, начало положено. У народа нет отторжения меня, хотя мне после моего шествия на некоторое время показалось, что я - лишний на этом "празднике жизни". Но это ощущение я прогнал от себя, и задумываю следующие выходы - только с одним пистолетом. Остальное вооружение оставлю на какие-то особые случаи. Тяжело таскать, да ещё мой имидж выглядит не очень презентабельно из-за огромной дорожной сумки за спиной.
Надо ещё пересмотреть репертуар стихов про пистолет, и отобрать из них самые эффектные и задушевные в то же время. И определить места своих выходов туда, где гуляет много народа, но при этом нет сильных отвлекающих от моего развлечений.
Вообще добыча денег, хотя и имеет для меня значение, но как сопутствующий фактор, хотя и необходимый. Ведь без них моё появление с пистолетом просто теряет смысл и это даже будет не понято народом.

Народ! Вам всем большой привет!
Вопрос при этом вам задам:
Хотите счастья или нет?
Поверьте же моим словам,
   Что если в этот пистолет
Положит каждый хоть чуть-чуть
Купюр или хотя б монет,
Сказав при этом: Счастье, будь!
  То очень скоро к нам придёт,
К нам - это людям всей Земли
Большое счастье, а сперва припрёт
к тем, что поэту помогли!
  Ведь только лишь у одного
Есть в мире счастья пистолет,
С ним не боюсь я ничего,
С ним покорю я целый свет,
   И покорю его лишь тем,
Что покажу свой ствол большой
вместе со чтением поэм -
В общем, одною добротой!
   И завоёванный мной мир
В моей гуманнейшей войне
Я подарю как сувенир
Моей единственной жене!
   И, когда миром всем начнёт
Моя супруга управлять,
То будет счастлив весь народ...
Могу я это заявлять,
   Поскольку счастлив жить я сам
под управлением её:
Того ж желаю и всем вам...
Желаю также вам ещё
   Не забывать про мой совет,
Его напоминаю вам:
Кладите деньги в пистолет
как дань написанным стихам!

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Андрей Львович, поздравляю с творческо-разбойничьим дебютом  ;) Желаю успешного продолжения. Кстати, если не секрет, велика ли добыча?

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Андрей Львович, поздравляю с творческо-разбойничьим дебютом  ;) Желаю успешного продолжения. Кстати, если не секрет, велика ли добыча?
Вообще-то, когда я в форме воина, то я - воин, сражающийся за счастье людей за деньги, но при нежелании платить сражаюсь задаром.
А разбойник я - когда в костюме разбойника и пою разбойничьи песни и читаю разбойничьи стихи с конкретными наездами.

Хотя деньги реально нужны (жена взяла в долг крупную сумму), но как-то нет у меня жажды к наживе, я её только пытаюсь изображать.
Те, кому читал стихи, кидали какую-то мелочь, но я её даже не стал вытряхивать. Хотя я не расстроился, но было разочарование, что слишком у малого числа людей на лицах была радость по поводу появления героя, сражающегося за их счастье. Но, с другой стороны, такие всё же попадались.
По приходе домой я немного напился.
Конечно, трудно начинать без импрессарио, но я по своему статусу не могу входить в подчинение кому бы то ни было (кроме своей жены), и могу принять только такого, который согласится служить мне типа как Санчо Панса Дону Кихоту.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ещё один урок, который я вывел из своего выхода.
Нужно помимо запаса стихов с длинным содержанием, закреплённых на пистолете, заучить четверостишия-кричалки, в которых выражена вся суть. Типа:

Это - счастья пистолет,
если вложите в него
горсть купюр или монет,
жизнь тогда наступит - ВО!

То есть прохожих, не настроенных на длительное прослушивание, обстреливать короткими четверостишиями, а кто остановится для общения, того "грузить" уже стишками подлиннее.
« Последнее редактирование: 31.07.2013, 01:47:24 от Андрей Львович »

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Немало лет уж прожил я,
А добрых дел - почти и нет,
И я решил, так жить нельзя -
И сделал добрый пистолет!

Его стихами зарядил,
И с ним я по миру пошёл,
Никто мой путь не преградил,
И стих прохожим я прочёл.

Я денег с них не вымогал,
Но сделать добровольный вклад
В мой пистолет им предлагал,
И каждый был помочь мне рад!

Ведь не могу я добрых дел
Без денег людям сотворить,
И я решил, я буду смел,
И буду много говорить,

В стихах, унизив сам себя,
Пускай смеются надо мной,
Но этот смех я возлюбя,
Продвину дальше бизнес свой!

Сдавайте деньги в пистолет!
Они пойдут на счастье всех!
За это бой ведёт поэт,
И в этом ждёт его успех!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
    Я верю, можно этот мир
Своей любовью изменить:
Устроить нужно только пир –
И на него всех заманить!
     И там поднявшись во весь рост,
Я обращусь ко всем: друзья!
Произнесу один я тост –
Не пьют пусть те, кому нельзя!
     Давайте выпьем же за то,
Чтоб и не раз, да и не два,
А каждый год разов по сто
Мои здесь слушали слова!
    А чтобы это стало так,
Даю вам всем такой совет:
Коль есть что дать, хотя б пятак –
Сдавайте деньги в пистолет!
    О нём я много раз писал,
Что он мной сделан для добра,
И призывать я не устал,
Что деньги сдать в него пора!
    Скажите близким и друзьям,
Что есть на свете один тип,
(Он, разумеется - я сам)
Что копит деньги не на джип,
    И не на яхту, не на дом,
Хотя их купит, может, он,
(Но это как-нибудь потом);
А щас идеей окрылён,
    Чтоб всех людей вообще собрать,
А перед этим по чуть-чуть
Их всех немного обобрать,
Собрав же сумму – просто жуть…
    А после вместе посидеть:
Конечно, выпить-закусить;
Про что-то, может быть, и спеть –
И обсудить, как дальше жить!
    А щас насущней дела нет,
Чем то, что я всем предложил:
Сдавайте деньги в пистолет,
Чтоб с каждым я из вас дружил!
    Вопрос мне, может, зададут:
Скажи, ты кто вообще такой?
Отвечу, что лишь тем я крут,
Что по натуре я простой!
    И сделал я по простоте
Предмет надёжный и простой,
Чтоб послужить с ним доброте
И поразить всех добротой!
    И этот добрый столь предмет
Я предъявляю здесь для всех:
Это большой мой пистолет,
Что дарит радость всем и смех!
    И в мире только у меня
Такой есть добрый пистолет,
Что с ним, всем жизни сохраня,
Могу набрать в него монет!
   И если кто увидит вдруг -
Вот с пистолетом человек,
Не создающий им испуг,
То направляйте к нему бег,
    И смело суйте в два ствола
Сколько сумеете, монет,
Ведь нужно денег без числа,
Чтоб пир задать мне на весь свет!
     Я обращаюсь, люди к вам!
Не упускайте этот шанс,
Прислушайтесь к моим словам
И поддержите этот план-с!
   Я – из крестьян, а не царей
Или каких-нибудь бояр,
Зовут меня вообще Андрей,
И графоманства чудный дар
    Себе недавно приобрёл,
И с ним к народу я воззвал,
Ему же предъявляя ствол,
Причём ничем не угрожал:
    Народ! Взываю я ко всем!
Читатель! Другу передай!
И мне за чтение поэм
Про пистолет мой деньги дай!
    На что я их употреблю –
Было здесь сказано уж мной:
Я их на дело все пошлю –
Чтоб пировал весь шар Земной!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Одно из первых стихотворений про мой пистолет

Я являюсь большим поэтом (110кг вес, 188 рост),
А ещё я хожу с пистолетом,
Потому что сильнее поэт,
Если есть у него пистолет,
А особенно, если большой,
И ещё, если сделан с душой,
И такой, что не купишь нигде -
Ни в шопе и ни на далёкой звезде...
С ним позволяю всем людям я жить
И плату за стих прямо в ствол положить!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
    Нет, я не знаю, нужен ли я миру,
Как за него воюющий поэт,
Который сделал неиграющую лиру
И укрепил её на пистолет.
    Но дело сделано, и пистолет готов мой
И он заряжен множеством стихов;
Конечно, он не очень то удобный,
Но с ним услышит лучше мир мой зов.
    Пока ещё я жду, когда настанет
Мой час мне с пистолетом в мир идти,
Который никого даже не ранит,
Но с ним победу можно обрести.
    В своей победе я заранее уверен
И потому вообще не тороплюсь
Я делать то, что делать я намерен –
Завоевать не только одну Русь.
    Быть может, я безумен, но ведь надо
Кому-то этот мир завоевать…
Но мне нужна заранее награда –
Её вы можете прямо в стволы совать!
    А будут деньги - будет и победа
Моя над миром, и добра над злом.
Вот изложил тебе своё я кредо…
Не денег оплатить? Отдашь потом!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
    Люди мира! Слушайте мой зов!
Обращаюсь к вам от всей души!
Я для дела мира послужить готов,
Только не за жалкие гроши!
    Я и так уже для дела мира
Посвящаю свои лучшие стихи,
Пусть какие-то из них выходят сыро,
Но ведь в целом-то не очень и плохи!
    Но стихи одни – всё ж очень будет мало,
Чтобы мир пронять и разбудить;
Но вот время, кажется, настало –
Я уже закончил мастерить…
    Сделал я для счастья всего мира
Очень добрый и большой предмет,
А на нём как знак поэтов – лира,
Это уникальный пистолет!
   У него стволы очень большие,
Но не для того, чтоб убивать,
А чтоб люди мира, как родные,
Денег в них могли понасовать.
   Я же ведь служу для дела мира,
И не только просто как поэт,
Но и как боец, а моя сила –
Рифмой заряжённый пистолет!
   С ним открыта предо мной дорога,
С ним пройду я снизу до верхов,
Ведь мне нужно денег очень много,
Для всего ведь мира я служить готов!

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Андрей Львович, так я не понял - Вы "грабите" людей во имя "дела мира" или чтобы расплатиться с долгами жены?  ;)
Хотя... если у жены не будет долгов, то будет мир, правда, в локальном масштабе  :D

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Андрей Львович, так я не понял - Вы "грабите" людей во имя "дела мира" или чтобы расплатиться с долгами жены?  ;)
Хотя... если у жены не будет долгов, то будет мир, правда, в локальном масштабе  :D
Я если и граблю, то делаю это благородно, то есть побуждаю людей к добровольной сдаче денег во имя светлых идеалов.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Я если и граблю, то делаю это благородно, то есть побуждаю людей к добровольной сдаче денег во имя светлых идеалов.
Мой вопрос был не об этом  :) А "светлые идеалы" - это уже третья версия.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Мой вопрос был не об этом  :) А "светлые идеалы" - это уже третья версия.
Вообще-то мне пока некогда осуществлять свою деятельность. И я уже писал, что граблю я как разбойник, если я одет как разбойник и на мне обязательно плащь с надписью "ужасно добрый разбойник".
А когда я одет как военный поэт, то я не граблю, а требую законную оплату за то, что я сражаюсь за счастье всех людей.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
За что я наказан судьбою,
Что вдохновения нет?!
Оно заменилось стрельбою
Стихами про мой пистолет!
    Это дано как проклятье,
Но я его кротко снесу,
Обязан как воин держать я
Большой пистолет на весу!
    Мечты мои так примитивны:
Хочу я весь мир захватить,
Но способы очень наивны –
Стихами его победить!
     Но верю я, что с пистолетом,
Заряженным песней моей,
Моим стихотворным куплетом
Сильнее я многих людей!
    Я жду как актёр, лишь свой выход,
Ну вот, лишь чуть-чуть подожду,
И выйду в сражение лихо,
Наверное, в этом году!
     Наверно, я миру не нужен,
Но я ему всё-ж докажу,
Что должен он быть со мной дружен –
И свой пистолет покажу!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
    Пою дифирамбы предмету,
Лучше которого нет
Подспорья большому поэту –
Это большой пистолет!
    Не знаю, как вам интересно,
Но всё же имейте в виду,
В заряде стихи лишь и песни –
Я ими стрельбу и веду!
   Бабах! Очень громко стреляю!
Услышьте поэта стрельбу!
Я здесь дурака не валяю,
Я начинаю борьбу!
    За что я борюсь? Вот так сразу
Вам запросто всем и сказать?
Ну ладно, скажу: всю заразу
Хочу просто перестрелять!
   Ведь прежде сражались поэты
За правду лишь словом своим;
Хоть были у них пистолеты,
Но случай всё ж выпал другим!
    А я себе сделал хороший
Гуманный большой пистолет;
И жребий к войне уже брошен –
Выходит в сраженье поэт!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Жил когда-то очень скромный,
Чуть кудрявый паренёк.
Вырос он. И вот огромный
Пистолет он сделать смог!
Лучше просто в мире нет –
Очень добрый пистолет!

И вот с этим пистолетом
Собирается он в путь,
Написав стихов об этом
Столько много - просто жуть!
С ними хочет он напасть
На весь мир, чтоб взять всю власть!

Что же с миром тогда станет,
Если к власти он придёт?
Всех поэзией завалит,
Но при этом не убьёт!
А за это в пистолет
Бросьте больше вы монет!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
    Люди мира! Слушайте мой зов!
Обращаюсь к вам от всей души!
Я для дела мира послужить готов,
Только не за жалкие гроши!
    Я и так уже для дела мира
Посвящаю свои лучшие стихи,
Пусть какие-то из них выходят сыро,
Но ведь в целом-то не очень и плохи!
    Но стихи одни – всё ж очень будет мало,
Чтобы мир пронять и разбудить;
Но вот время, кажется, настало –
Я уже закончил мастерить…
    Сделал я для счастья всего мира
Очень добрый и большой предмет,
А на нём как знак поэтов – лира,
Это уникальный пистолет!
   У него стволы очень большие,
Но не для того, чтоб убивать,
А чтоб люди мира, как родные,
Денег в них могли понасовать.
   Я же ведь служу для дела мира,
И не только просто как поэт,
Но и как боец, а моя сила –
Рифмой заряжённый пистолет!
   С ним открыта предо мной дорога,
С ним пройду я снизу до верхов,
Ведь мне нужно денег очень много,
Для всего ведь мира я служить готов!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Белые берёзы
Я не опишу,
Потому что этим,
Может, насмешу,
Напишу я лучше
От души сонет,
Чтобы полюбили
Вы мой пистолет!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Сонет 1

Я сочиняю прекрасный сонет
И воспою я, конечно же, в нём
Наипрекраснейший мой пистолет,
Что безотказен и ночью, и днём.

Он для поэзии служит всегда,
В нём помещается много стихов,
И от него не исходит беда,
Но защитить от беды он готов.

Может, его неудобно носить,
Может, громоздок, но в этом и плюс:
Много монет в себя может вместить –
Этот приятен для плеч моих груз.

Скажут мне: деньги – не главное, нет…
Ну, так кладите скорей в пистолет!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Как будто в каждой строчке по десять слогов, как и полагается для сонета. Кому не лень, посчитайте.

Константинов Сергей Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Вероисповедание - христианин, конфессия - православный, причастность - при МП РПЦ с 16.07.1961 года.
  • Кто из вас без греха - первым брось в меня камень!
Здравствуйте, люди!
Дайте деньжат!
За это я буду
Как друг вам и брат!
За то, что вы помощь мне оказали,
Потом отолью для вас я медали!
Для вразумления ...
http://www.youtube.com/watch?v=PX3gkgkazyk
Дом наш-это Церковь. Дом, в котором Отец-Сам Бог. Мать-Пресвятая Богородица. Ангелы и святые-наши старшие братья. А мы сами-братия и сестры друг другу. Похитить нас из церковной ограды не в силах никто,только мы сами не оставили бы ее. А кто вне этой ограды, услышав нас, да поспешили бы в нее войти!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Для вразумления ...
http://www.youtube.com/watch?v=PX3gkgkazyk
я пока дома не выхожу в интернет, а на работе нет выхода в ютюб.
А вразумлять меня уже поздно. Я уже практически встал на разбойничий путь, и пистолет готов, правда стволы его - не для выстреливания из них, а для вложения в них добровольных взносов.
Правда, я собираюсь собирать деньги в двух обликах - поэтавоина за счастье людей, и поющего разбойника.
А в облике короля могу только их раздавать.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Вероисповедание - христианин, конфессия - православный, причастность - при МП РПЦ с 16.07.1961 года.
И за "это" думаете денжата "дают"? ???  ::)
Дом наш-это Церковь. Дом, в котором Отец-Сам Бог. Мать-Пресвятая Богородица. Ангелы и святые-наши старшие братья. А мы сами-братия и сестры друг другу. Похитить нас из церковной ограды не в силах никто,только мы сами не оставили бы ее. А кто вне этой ограды, услышав нас, да поспешили бы в нее войти!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
И за "это" думаете денжата "дают"? ???  ::)
Символические суммы. Находятся люди, которые всё-таки поддерживают как-то мою игру.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Символические суммы. Находятся люди, которые всё-таки поддерживают как-то мою игру.
Игру?  ::) А не попадает ли все это "ухищрение" под ст.159 УК РФ ??? http://www.youtube.com/watch?v=XmKCQ6H27XA
« Последнее редактирование: 11.09.2013, 22:44:01 от Константинов Сергей Николаевич »

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
    Привет вам, люди, от меня, поэта!
Хочу я вам свои стихи прочесть,
И не пугайтесь, люди, пистолета,
Чем он стреляет – добрая лишь весть!
     Стихами лишь заряжен он моими,
И их почти бесчисленный заряд;
Могу стрелять я очень долго ими,
Пусть будет каждый слышать это рад!
     Стихи мои – они как будто пули,
Конечно же, они не из свинца,
Конечно, они сделаны не в Туле,
А в мастерской поэта и певца!
    Хочу сказать ещё о пистолете:
Его я сделал вовсе неспроста,
А для того, чтобы на этом свете
Во всех вдруг пробудилась доброта!
    О люди! Пистолет вот мой! Глядите!
От этого вы станете добрей!
А если стали, смело подходите,
Да, кстати, все зовут меня Андрей!
   Тружусь я очень много, сочиняя
Стихов, иду я с ними в бой,
И жадность пистолетом прогоняя,
Всех побеждаю только добротой!
   И если в ваших душах пробудилась
От выстрелов поэта доброта,
Дай гонорар поэту или милость
Хотя бы рубликов полста!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Игру?  ::) А не попадает ли все это "ухищрение" под ст.159 УК РФ ??? http://www.youtube.com/watch?v=XmKCQ6H27XA
Значит, "воевать" надо очень аккуратно.
И вообще-то это по сути такое же ухищрение, какое делают поэты, которые свои зарифмованные душевные переживания пытаются продавать и какие-то продают.
Просто я ещё создаю дополнительный образ, то есть делаю не просто декламацию стихов, а представление.

Да, кстати, если следовать в русле Ваших комментариев, к мошенникам можно отнести всех, кто зарабатывает нематериальным творчеством.
Скажем, некоторые популярные писатели, вводят людей в мир иллюзий, и люди за это им отдают свои денежки.
Я то хоть никаких иллюзий людям не даю. У меня просто, как у ребёнка. Читаю стишок - и кто хочет даёт мне конфетку или денежку.
А Вы как-то уж переозаботились очень уж взрослыми заморочками.
« Последнее редактирование: 12.09.2013, 00:10:15 от Андрей Львович »

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Значит, "воевать" надо очень аккуратно.
Или не "грешить" ...  2qrxs

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Или не "грешить" ...  2qrxs
Буду грабить я честно,
Соблюдая закон:
За спектакли и песни
Не преследует он!
(Из песни, которую я пою в костюме разбойника)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
я пою в костюме разбойника
Надеюсь ... в костюме "благоразумного разбойника"  :-\ а иначе "все ЭТО" идет в разрез вашему вероисповеданию  2qrxs

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Надеюсь ... в костюме "благоразумного разбойника"  :-\ а иначе идет в разрез вашему вероисповеданию  2qrxs
У меня в отношении образа и аксессуаров всё продумано и даже уже было испытано. Я в виде разбойника вызываю у людей только радость и добрые чувства.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Я в виде разбойника вызываю у людей только радость и добрые чувства.
Это вы думаете о себе ТАК?  :))
А вообще-то ... это форумный раздел литературного клуба, а не троллинга. :-X

ОлегЛ

• Оффлайн Оффлайн
Тогда зачем Вы троллите? ;)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Я ж и не слепой, и не глухой, и не совсем тупица. Реакцию присутствующих людей-то всё-таки видно.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Я ж и не слепой, и не глухой, и не совсем тупица. Реакцию присутствующих людей-то всё-таки видно.
Исходя из "тумана" своего мнения?  ::)
Ведь если вам кажется, что вы всегда правы, то вы не способны научиться чему-то новому. Понимаете? То есть ... Вы лишаете себя возможности на дальнейший "прогресс" ... а раздумье на "я прав потому что я всегда прав" не всегда уместен ... ибо, лишаетесь Божья благодати чрез смирения.  2qrxs

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Исходя из "тумана" своего мнения?  ::)
Ведь если вам кажется, что вы всегда правы, то вы не способны научиться чему-то новому. Понимаете? То есть ... Вы лишаете себя возможности на дальнейший "прогресс" ... а раздумье на "я прав потому что я всегда прав" не всегда уместен ... ибо, лишаетесь Божья благодати чрез смирения.  2qrxs
Вот я и регрессировал, понял, что я по сути - разбойник и надо смириться, и жить, зная что разбойник. Но раз нет возможности для прогресса, то буду эксплуатировать образ разбойника.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вот я и регрессировал, понял, что я по сути - разбойник и надо смириться, и жить, зная что разбойник. Но раз нет возможности для прогресса, то буду эксплуатировать образ разбойника.
Но ...  2qrxs ... а Апостол Павел говорит: "все возможно, но не все полезно" (1Кор.6,12; 10,23)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
А теперь - в образе поэта-воина

Вы простите меня Бога ради,
Что пишу я на тему одну,
Что заполнит большие тетради,
Заполняя всю их толщину…
   То судьба моя, но и – проклятье,
И совсем избавления нет:
Ни о чём не могу так писать я,
Как про сделанный мной пистолет!
   Его сделал из доброго чувства,
И из ярости к жизни земной,
Без него мне бы было так грустно...
А теперь собираюсь войной
   Я идти против целого мира,
И заряжен уже пистолет,
И к нему прикреплён символ – лира,
Ведь я всё-таки воин–поэт!
   И ведь кто-то же всё-таки должен
Из поэтов пойти в смелый бой…
Вышло так, и на это похоже:
Уготована роль мне – герой!
   Ведь призванье поэта – сражаться
Своим словом за счастье людей,
Но не только лишь им выражаться,
А и смелостью дерзкой своей!
    Выйду в мир я не только поэтом,
Ведь  с одними словами смешно –
Потому я с большим пистолетом
Выйду драться, почти как в кино!
    Пусть стрелянье моё безобидно,
Но я точно к победе иду,
Потому что конца и не видно
Моим выстрелам: ду-ду-ду-ду!
    Слышите?! Бой я веду сумасшедший!
Видите?! Средства для боя – стихи,
Ну а других я к тому не нашедший:
Разве ж они для стрелянья плохи!
    Мир стал безумен! Как вылечить? Сложно
Обычными средствами, но всё ж поэт
Решил, что лечение всё же возможно –
И сделал гуманный большой пистолет!
   И с ним я иду ведь не столько сражаться,
А чтобы стрельбою весь мир усмирить:
Не буду я крепко причём выражаться,
Но буду ему говорить, говорить…
    Про то, что я сделал ему в утешенье
Гуманнейший добрый большой пистолет –
Не только поэта-бойца украшенье,
Хоть с виду не очень казистый предмет,
   Но в сути своей он безмерно прекрасен,
Ведь мастер в него зарядил доброту:
И смысл идеи доступен и ясен:
Иду с ним я в бой защищать красоту!
    Теперь о себе я похвальное слово
Скажу, потому что достоин его –
Ведь призван сражаться я против шестого
Шестьсот шестьдесят – и иду на него!
    Я толстою нитью себе на берете
Сам вышивку сделал, там числа мои:
То три девятки. Значения эти,
Конечно, не только собою сильны.
   В них зашифровано Имя Господне,
И ими украсил себе я чело,
И с ними уже выступаю сегодня –
Трепещут пускай, чей кумир – это зло!
   Я мощью совсем небольшой обладаю,
И словом несильно я бью как поэт…
Но всё же я выйду и всех забодаю,
Ведь сил мне прибавит большой пистолет!
    Пусть посмеются все люди сначала:
Ну что я с оружием этим смогу?!
Но верю я всё ж, что достигну немало
И как драгоценность, его берегу!
    А ты что, читатель, взамен мне предложишь?
Средство какое в борьбе против зла?
Может, хотя б небольшой взнос положишь
Мне в пистолет – прям в его два ствола!

« Последнее редактирование: 16.09.2013, 10:52:13 от Андрей Львович »

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
 Пришёл я, люди, с пистолетом –
Не для того, чтоб убивать,
А с преогромнейшим приветом:
Его спешу вам даровАть!
   Мой пистолет был мною создан,
Чтоб радость людям доставлять;
Изобретён моим был мозгом,
Чтобы стихами лишь стрелять!
    Своей стрельбою я достигну
В моей борьбе больших побед –
И монумент себе воздвигну:
Я – и огромный пистолет!
   Но для того, чтобы построить
Мне монумент, нужны средствА,
Ведь очень много будет стоить
Всё это. Но к чему слова?
   Ведь их уж сказано довольно…
И вот на битву я пошёл…
А тот, кто хочет – добровольно
Вложите деньги прямо в ствол!
   Скажите, разве вы не рады
Увидеть этот пистолет?
И не достоин ли награды
Я – как боец и как поэт!
  Ведь я в своих стихах давно уж
Всё зло на свете победил,
Теперь нужна лишь только помощь,
Чтоб монумент установил!
    Ведь я геройство постоянно
В своих поэмах проявлял,
Громил в них зло я неустанно
И счастье людям я давал!
   Ведь пистолет был сделан, чтобы
Избавить в мире всех людей
От им ненужной вовсе злобы,
И чтобы стали все добрей!
   И я надеюсь, что за дело,
Что героически я вёл
Для счастья всех людей всецело
И за которое я шёл,
   Награда добрая мне будет,
И я надеюсь, за неё
Меня никто же не осудит,
Но даст вдобавок и ещё!
    Ведь я с огромным пистолетом,
Не угрожая никому,
ДарУю счастье и поэтам,
И человечеству всему!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Не нужен никому я с пистолетом,
Хотя я в мире только лишь один,
Кто написал так здоровски об этом
И положив гуманнейший зачин,
    В котором, никому не угрожая,
Я пистолет показываю всем,
И им лишь фигурально поражая,
Веду огонь лишь из моих поэм.
     Цените, люди, творчество поэта,
Ведь он не только стих вам сочинил,
Но также им стрелял из пистолета,
Что он из добрых чувств лишь смастерил.
    Ни у кого ведь в мире больше нету
Такого пистолета. Он такой,
Что от него вам станет больше свету,
А я, поэт, с ним - воин и герой!
    О где ты, популяризатор
Моих идей? За что воюю я?
Я ведь не просто там какой-то автор,
Про пистолет понаписавший донельзя…
     Но я есть человек, дающий всем-всем людям,
Побывшим под огнём моей стрельбы,
В живых остаться: может быть, не чудом,
Но всё-таки перстом своей судьбы.
    Конечно же, платить никто не хочет
Ни за поэзию, ни за счастливый шанс…
Но всё ж поэт вам это напророчит,
Что вы его упрочите финанс!

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Не нужен никому я с пистолетом...

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран

Но, тем не менее, я всё-таки приду
С ним, а ещё с большим приветом,
И вас всех обязательно найду!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
    В стихах я – не мастер, но всё же
Хоть как-то, но складно пишу;
На Пушкина пусть не похоже,
Но сравнивать я не прошу!
   Он был ведь с характером вредным,
Прощённым людьми лишь за то,
Что слогом своим он победным
Всех превзошёл, но зато
    Среди всех поэтов на свете
Один лишь живёт – это я,
Что о своём пистолете,
(Которым убить вас нельзя,
      Но можно прибавить всем жизни
Лишь тем, что рождает он смех)
Тома написал. Укоризне
Его подвергать – просто грех!
    Прославьте же, люди, поэта,
Который к вам с миром пришёл…
И это к добру ведь примета –
Стихами стреляющий ствол!
    В стихах я – не мастер, но всё же
Какой-никакой, а поэт:
На Пушкина пусть не похожий,
Но мирный несу пистолет!
    Да, я забыл в окончанье
К призыву добавить ещё:
Начните моё почитанье,
А то принесу и ружьё!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Среди людей чудесных
Есть скромный парень – я,
И доводов железных
Найду я вам, друзья!
     Не мучил я лягушек,
И в птиц я не стрелял,
Но лучшую из пушек
Я для людей создал!
   Стреляет вот  неважно,
Но тем и хороша,
Что выстрел её каждый
Не губит ни шиша!
    Её моей поэмой
Я туго заряжу,
Вот этой самой темой –
И вас щас поражу!
    Бабах! – Я в вас стреляю
Строкою этой - в глаз!
Я вас не умиляю?
Тем, что палю сейчас?
    Стреляет пушка эта,
Что сам я смастерил
Для счастия поэта,
Чтоб ввысь он воспарил.
    При этом же отчасти
Она поэмой бьёт,
Чтоб счастлив хоть отчасти
Был ты и весь народ!
   Я с пушкою своею
Иду за всех людей,
И ей я счастье сею -
К нему веду я ей!
   И должен я пробиться
И путь пробить другим,
Я буду храбро биться,
И я – непобедим!
   Вы поняли? со мною
Вообще не пропадёшь!
Воздайте же герою
Не только медный грош,
   Но щедрую награду
За то, что очень смел,
За то, что канонаду
Из слов вести сумел!
   Есть в пушке моей дуло,
В нём место есть, туда,
Хочу, чтоб мне надуло -
Награду вот куда!
    Сражался ведь я смело
За вас за всех, народ,
И пусть за это дело
Доход мне в ствол идёт!
     На эти средства стану
Я лучше бой вести
И каждому Нирвану
Смогу приобрести!

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
:)) 2qwp
Это я ещё пушку плюс к этому не показал. Пока не научился обрабатывать фотографии.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
   Послушайте, люди! Настала пора
Нам к лучшему жизнь на Земле изменить,
Приблизилась чтобы эпоха добра,
И чтобы счастливее стали вы жить!
    Но всё ж проповедовать это зачем,
Ведь всем уж известно, что толка в том нет;
И вот потому-то заряд из поэм
Был мною заряжен в большой пистолет!
    И с ним я пойду в поэтический бой,
Стреляя стихами своими везде,
И этой гуманнейшей доброй стрельбой
Заставлю, клянусь я, служить доброте!
    И вот я стреляю, вам слышно: Бабах!
Что ж, может, я этим и не ужаснул,
Но всё ж моя цель ведь - не вызвать в вас страх
При виде вот этих серьёзнейших дул!
    Чего я хочу? Чтоб увидев стволы,
И выстрелы чтобы мои услыхав,
Все вдруг перестали друг к другу быть злы,
А, коль не хотите, тогда я: пиф-паф!
    И буду палить я по вам без конца,
Поэм с этой темою больше трёхсот,
Вставляют они не больнее шприца,
Но всё ж процедура вас долгая ждёт!
    Стреляю я снова: Бабах! Я попал?
Не знаю, наверное, промах опять.
Вот ты подобрее от выстрела стал?
Что, нет? Продолжаю  я дальше стрелять!
   Когда же наступит стрельбы результат?
Когда же услышу от вас я ответ,
Когда же увижу у вас добрый взгляд,
Несущий в себе дивной радости свет?
   А кто вдруг почувствовал нежность в душе,
То дай ей себя охватить целиком,
Почувствовал? Что ж, повлияло уже!
Да, есть всё же польза в оружье таком!
   Такой вот чудеснейший это предмет,
Что добрый поэт для людей изобрёл,
Имею ввиду я большой пистолет,
Который на вас из любви я навёл.
     С которого я лишь стихами палю,
Которым бужу я в вас чувство добра;
Пусть вам надоем я, но не застрелю,
Хоть, в общем, стрелять я могу до утра!
    Так есть кто из вас, ощутил кто внутри
Растущее вширь ощущенье тепла?
Коль нет, тогда дольше и дольше смотри
На два безопасных и добрых ствола!
    Они не извергнут опасный огонь,
Они не грозят совершенно ничем,
Вложила добро в них поэта ладонь,
И как, говорилось, заряд из поэм!
   Так что, ощутили внутри вы тепло?
И если вы «да» мне даёте в ответ,
То, значит, ушло из души вашей зло…
И, значит, подействовал мой пистолет!
    О мой пистолет! Я тебя так люблю!
Ты счастье и радость приносишь с собой!
И я из тебя ими мощно палю,
Ведя за добро свой гуманнейший бой!
    О люди! Надеюсь, до вас всех дойдёт,
Что нужно друг к другу быть лучше, добрей,
Поэт с пистолетом к тому вас зовёт.
По имени, кстати он - Львович Андрей!
    И, кстати, ещё я хочу дать намёк,
Что, хоть бескорыстен я в жизни почти,
Но требую, чтоб был оплачен должок,
Его в пистолет, прямо в ствол опусти!
    Ведь я же старался для вас как поэт:
 Стихи сочинил и для вас прочитал,
И всем показал свой большой пистолет,
При этом лишь только гуманно стрелял!
    Стрелял я, желая исполнить мечту,
Которою с детства я был окрылён,
Чтоб в людях будить только лишь доброту,
Которою я, как поэт, вдохновлён!
    Старанье поэта, надеюсь, поймут,
Что это не просто словес лишь игра,
Но это немалый и подвиг, и труд,
Что мной предназначен во имя добра!
   Скажу вам, поэтов вам надо ценить
При жизни. Смотрите: пока что я жив,
Вам можно не только меня похвалить,
Но и поддержать, деньги в ствол положив!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
   Хочу быть я с народом дружен,
Но чем могу я удружить?
Я, как поэт, ему не нужен…
Ну что ж, начну ему служить!
    Не прозябать же мне в бездельи,
Тогда ведь в жизни смысла нет;
И изготовил я изделье –
Большой гуманный пистолет!
    Давайте, убедитесь сами,
Что не опасен он для вас:
Стреляет только лишь стихами –
Но очень много-много раз!
  В стволах же место есть для денег,
Вам предлагаю их вложить,
Ведь я – поэт, а не бездельник,
Поэты тоже хочут жить!
   Поэт – ведь это глас народа,
И выразитель дум его,
В стихах его – полёт, свобода,
Хотя совсем не от всего!
   Он вдохновеньем достигает
Невероятнейших высот,
И с высоты ко всем взывает!
Услышь же ты меня, народ!
  Народ безмолвствует, не слышит -
И безразличен всем поэт,
Хоть что он там пусть понапишет,..
Вот потому-то пистолет
   Решил я сделать между делом,
И за добро пойти войной,
Чтоб знали все на свете белом,
Что есть особенный герой,
    Который раны не наносит,
Хотя стреляет без конца,
Лишь гонорар законный просит –
Так поддержите же бойца,
    Что за народные мечтанья
Идёт не только как поэт,
Но проявил свои старанья –
И сделал добрый пистолет!
    И с ним начну я свою службу
(Всё для тебя, о мой народ!)
И завоюю твою дружбу –
Тебе со мною повезёт!
    Ведь я оружием владею,
Таким, что с ним непобедим,
И за народ я так радею –
Я для него незаменим!
 Ведь мной с гуманным пистолетом
Достигнут будет результат,
Такой, не снился что поэтам,
Такой, что каждый будет рад!
    Я раскрывать пока не буду
Своих всех замыслов. Потом!
Ну а пока стихов лишь груду
Мы с пистолетом в вас вобьём!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Меня пыталась взять тоска,
Хотела до смерти скрутить,
Борьба была с ней нелегка,
И для того, чтоб победить,
Мной сделан был один предмет –
Большой двуствольный пистолет!

На нём я лиру укрепил
Как знак поэтов и певцов,
Его потуже зарядил
Зарядом из моих стихов,
А тема в них – почти одна:
Ведётся против зла война!

И им стреляю я с руки,
И бьёт огонь моих поэм,
Чтоб и следа от той тоски
Не оставалось здесь совсем!
Достигну точно я побед –
Со мною ведь мой пистолет!

Я слаб, конечно, как поэт,
Я прост и груб своей душой,
Но мне поможет пистолет,
Ведь вместе с ним я всё ж герой!
Стрелять стихами так люблю,
Но никого не застрелю!

И, победив тоску в себе,
Её прогнав стрельбою прочь,
Увидел знак в своей судьбе –
Народу надо бы помочь!
Народ! К тебе уже иду,
Стрельбу отчаянно веду!

А если мне в моей войне
Хоть чуть подмога подойдёт,
Конечно, легче будет мне
В моём сраженье за народ…
И если деньги класть мне в ствол,
То я б в сраженья чаще шёл!

Пока нехватка есть в деньгах,
То выходить в бой не могу,
Могу лишь только на словах
Стрелять назло тоске-врагу,
И зачехлён мой пистолет,
Нет денег даже на билет!

Но верю я, настанет час,
Смогу я что-то отложить,
И выйду в бой я ради вас,
Чтоб стало радостней вам жить!
Даю вам слово я моё…
Да, сделал я ещё ружьё!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
   Обычно люди для настроя,
Чтоб стало легче, веселей,
Несут затраты на спиртное –
Веселье ж нужно для людей!
   Конечно, музыка тут кстати -
И песни, больше про любовь…
Всё, наступает время «пати» -
Себя расслабить приготовь!
   Когда-то было и поэтам
На вечеринках место… Но
Их остроумнейшим куплетам
Не место там уже давно!
   Но почему ушло из моды
Стихи читать на вечерах?
Они не делают погоды
На торжествах и на пирах!
   Как часто час веселья глупо
Проходит, мыслью не искрясь –
И веселимся как-то тупо,
Свой ум роняя, словно в грязь!
   Где шутки умные, задачи,
В которых радостный ответ?
Нет их… Поэтому и плачет
Об этом пишущий поэт.
   Вот, скажем, я: люблю веселье,
Люблю и выпить, но чуть-чуть –
И то с такою только целью –
Себя раскрыть, умом блеснуть!
   Но в наше время почему-то
И роль поэтов не важна,
И отдают рубли кому-то,
Кто их имеет до хрена!
   А ведь поэт вам может радость
Своею рифмой принести,..
Конечно, коль прочтёт не гадость,
Что злобно смог изобрести!
   Но всё ж скажу вам, без поэтов
Веселье всё-таки – не то!
Ведь пара остреньких куплетов
Вполне заменит две по сто!
   Нужна ведь всё-таки смекалка,
Чтоб рифмой смочь настрой поднять…
Но на бутылку вам не жалко,
А вот поэту – жалко дать!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Зробив для себе я пiстолю,
Такой нiдe нiхто не маэ,
Та и не мав такой нiколи  -
Вона – добрiiша, не вбиваэ.

Менi ж за тэ, що я хорошii,
Чи гарнii, що не бачiв свiт –
Ложiтi в стовбур менi грошi,
Бо я – поет, а не бандiт!

И ти, коли мене побачiшь,
Пiдходь швидесенько сюди –
Богато грошii не вiтрачiшь,
Но борг поету отдаси!

Бо я и так богато рокiв
За так поемы вам писав…
Вертаiтi борг, бо жiв я поки,
Я свii в поемах вам вiддав!

Ондрii  Вiвжiнюк.
« Последнее редактирование: 09.03.2014, 14:52:17 от Андрей Львович »

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Средь живущих на свете людей
Отыскать всё же лучше нельзя,
Чем простой русский парень Андрей –
Им являюсь, конечно же, я!

Чем хорош я, сказать не могу –
Всё от скромности очень большой,
Эту тайну от всех берегу
И делюсь ею только с женой.

И она часто мне говорит,
Очень лично, при всех – это грех,
Что она очень даже на вид
И при этом вообще лучше всех!

И я это до вас довести
Захотел по причине простой:
Что уже надоело цвести
Для себя лишь одних нам с женой!

Я хочу, чтоб узнал белый свет,
Что пресытился счастьем уж я
И хочу послужить как поэт
Для людей на планете Земля!

Но не только поэтом рождён
Я, открою свою вам я роль,
Что я званием обременён
Под названием просто король!

Если к этому есть интерес,
Как то звание я получил,
Я признаюсь: был голос с небес,
Что на роль короля утвердил!

После этого в здравом уме
Невозможно остаться совсем:
Нету мне исцеленья уже –
Остаётся смириться лишь с тем!

Я спокоен, почти что блажен,
И неистов, и кроток душой,
И желаю весь мир взять я в плен,
И налог наложить небольшой.

Ты поэму мою прочитал?
Где я душу тебе распахнул!
А за это чтоб денег прислал!
И смотри, чтобы не обманул!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Я думаю, время настанет,
Я верю, что время придёт -
Андрей пистолет свой достанет
И успокоит народ!
Ведь мой пистолет сделан, чтобы
Не смертью людей поразить,
А чтобы избавить от злобы,
А также ещё удивить.
Такой пистолет уникальный
Андрей смастерил, то есть я,
Поэт, может, не гениальный,
Но всё ж нет чуднее меня!
« Последнее редактирование: 12.04.2014, 21:51:04 от Андрей Львович »

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Двуствольный финансово-поэтический пистолет был сделан. Ему посвящена значительная часть стихов про пистолет. Но сейчас уже начато производство большого финансово-поэтического семиствольного пистолета, более мощного и красивого.
С двуствольным буду разбойничать - в прохладные дни, ибо в тёплые дни в костюме разбойника просто запаришься.
А с семиствольным буду воевать за счастье всех людей (практически бескорыстно, ибо предполагаемая оплата будет неизмеримо меньше той, что я заслуживаю своей борьбой).
О нём тоже очень много стихов. Вот - сегодняшний:

Да, все мои думы, все мысли - об этом:
Когда ж я пойду в поэтический бой
Со сделанным мною большим пистолетом –
Оружием, ставшим моею судьбой!
    Душою я рвусь, но не нужно здесь спешки:
Работа моя началась и идёт;
Меня не смущают ни чьи-то насмешки,
Ни куча насущных для жизни забот.
   Я всё успеваю, но всё ж главным делом
Моим оказался столь странный предмет,
С которым я стану бесстрашным и смелым:
Большой стихотворный смешной пистолет!
   Наверно, любой согласится со мною,
Что людям уже не доходят слова,
Поэтому вот собираюсь с войною
Идти я на мир, уж готовы средствА!
   Я мирный поэт, не сторонник насилья,
Я миру несу лишь огромный привет,
К чему прилагаю большие усилья,
Неся свой гуманный большой пистолет!
   И буду вести я стрельбу аккуратно,
Стараясь не ранить нисколько других,
Хотя, может быть, и слегка неприятно,
Но всё ж безопасно, ведь выстрел - лишь стих!
  И выглядят пусть все стволы очень грозно,
Но их назначение лишь – для добра,
Его прямо в них положить даже можно,
Ведь деньги за стих заплатить уж пора!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  Я хочу начать войну
Против мира словом,
И сейчас стрелять начну
Пистолетом новым!
   И вот выстрел мой: Бабах!
Нету жертв? Не странно?
Только звон лишь в головах?
Разве не гуманно?!
  Я хочу, чтоб всем дошло,
Что я рассердился!
Раньше ведь я так тепло
К вам всем относился!
   А вы все ко мне не так:
Есть в вас равнодушье!
Вы решили:  я – чудак,
И смешно оружье!
  Мною вы пренебрегли!
Я ж скажу: напрасно!
Ведь со мною вы б могли
Жить вообще прекрасно!
   Я же в гости к вам пришёл
Сделал предложенье:
Чтобы всякий, кто не зол,
Сделал бы вложенье!
  То есть всыпал бы монет,
Можно и банкноты
Прямо в этот пистолет
За мои заботы!
  Я же думал день и ночь,
Что мозги устали:
Как народу мне помочь?
Чтоб добрей все стали!
    А у вас желанья нет
Слушаться совета:
Класть побольше мне монет
Внутрь пистолета!
   Ваша помощь ведь нужна
Воину-поэту,
Кем проводится война
За планету эту!
    Обращаюсь к вам: народ!
Слышите поэта?
Он войной на мир идёт!
Вам понятно это?
  Хочет он завоевать
Мир весь словом только!
Ну а вам всем – наплевать!
Помощи – нисколько!
   Вы подумайте башкой:
Где ж ещё найдётся
Вот такой, как я, герой -
И за всё возьмётся?!
    Я отвечу: только я!
Прочь иди, сомненье!
Бах! - Вот так я из ружья
Стрельну в подтвержденье!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Я вас приветствую всех: здрасте!
Хочу признаться я вам в том,
Что я иду к захвату власти
На этом шарике земном!
  И для великой этой цели
Я приложил громадный труд:
И пистолетик этот сделал,
И написал стихов я пуд!
  И зарядил своё оружье
Стихами этими и в бой
Иду. Ведь власть мне нужно
Взять стихотворною борьбой!
  Но всё ж известно, что словами
Одними власти всё ж не взять,
С большими надо быть деньгами –
И персонал себе нанять!
  Вот в этом очень мне поможет
Мной лично сделанный предмет,
Пусть каждый внутрь него положит
На счастье банковский билет!
  Ведь я читал вам не бесплатно
Вот эти чудные стихи,
Надеюсь, это вам понятно,
К тому ж, не так уж и плохи!
  Я вас не просто развлекаю
Смешным оружием моим,
Но словом чудным завлекаю
К идеям высшим и благим!
  Ведь для чего я стал поэтом?
Чтоб словом брать за душу вас!
А слов не хватит – пистолетом
Я убеждаю вас сейчас!

Прошу вас, люди! Посмотрите
На эти мирные стволы,
И с миром прямо в них вложите
Банкноты в качестве хвалы
  За это доброе искусство,
Что я принёс вам как поэт,
Чтоб перестало вам быть грустно,
Смотря на этот белый свет.
    Нужны ведь в мире измененья,
Согласен каждый здесь со мной:
И здесь поможет вдохновенье,
С которым двинулся я в бой!
   Пусть пистолет мой не стреляет,
Но с силой страшною меня
На бой за счастье вдохновляет,
И с ним сражаться счастлив я!
   Прошу я каждого, как друга,
Чтоб поощрил поэта труд,
Чтоб поняла моя супруга,
Что быть поэтом – вери гуд!
   Что добрым словом побеждает
Весь мир талантливый поэт,
К тому же очень убеждает
Всех стать добрее пистолет!
  С ним целый мир я завоюю,
В виду земной имею шар,
От вас же помощь очень жду я –
За стих прочтённый – гонорар!
  Чтоб шли дела на свете ладно,
Прошу вас эту мысль понять:
Не будьте вы к поэтам жадны –
Они ж вас смогут ввысь поднять!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  Народ! Я с вами поделиться
Своими планами хочу:
К чему душа моя стремится,
К чему я мыслями лечу!
  Наверно, может, мои планы,
Что я замыслил, как поэт,
Вам показаться могут странны,
Ну а кому-то – просто бред!
   Но разве есть резон поэту
Мечтать о низменных вещах,
Поэт душой стремится к свету,
И хочет жить в его лучах!
   И в этом дивном освещенье
Поэт зовёт пожить и вас,
Зовёт всей силой вдохновенья,
(Жаль, что не слышно вам мой бас).
   Да, я отвлёкся здесь немного
От мной поставленных задач…
А сердце щемит чуть тревога:
Как избежать бы неудач….
  Но, чтоб уйти мне от сомнений,
И чтоб пополнить мой бюджет
(Что нужен для моих свершений),
Я сделал добрый пистолет!
  Он не несёт другим угрозы,
И не прольёт ничью он кровь,
Подарит он лишь счастья слёзы…
Кому-то, может, и любовь!
На двух стволах есть символ–лира,
На ней – заряды из стихов,
Что я дарю с душой для мира:
Строка – вот выстрел мой каков!

Ну а вовнутрь стволов, кто может,
За честный стихотворный труд,
Банкнот побольше пусть наложит,
А я пошлю вам всем салют!
   Ведь для великих целей нужен
Такой же значимый бюджет,
Чтоб он с моим чудным оружьем
Помог достигнуть мне побед!
   Я понимаю, что доверье
У вас ко мне мало весьма,
Ведь у меня – не артилерья,
Но лишь стихи, которых тьма…
   Но если в силу пистолета,
Который мной изобретён,
Поверят, наградя поэта,
То станет очень он силён!
   И с ним я много завоюю:
Надеюсь я, что целый мир…
И вам его всем подарю я
Как обновлённый сувенир!
   А чтобы больше было счастья,
Я вам устрою вещь одну,
Я приведу к верховной власти
Мою любимую жену!
   Ведь если счастлив жить я с нею
И в подчиненьи у неё,
К тому же всех она умнее,
Какие доводы ещё?
  Так что прошу я вас, давайте,
Не уклоняйтесь от проблем,
А в пистолет рубли сдавайте
Мне за создание поэм!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
   В нашем мире непросто поэтам
Свою миссию в жизнь проводить,
Вот поэтому я с пистолетом –
И таким, чтобы мир победить!
   Разработка его не секретна
И конструкция очень проста,
А стреляет довольно конкретно
Моей рифмою точной с листа!
  Вот в тебя, дорогой мой, стреляю,
Как по другу, не как по врагу:
Так свою доброту проявляю
Я к тебе, жизнь твою берегу!
   Моей целью являются уши,
И по ним мной ведётся стрельба,
И останутся целыми души,
Ведь за них мной ведётся борьба!
   Ожидаю от вас пониманья,
Что я вышел совсем неспроста,
Окажите поэту вниманье,
Начиная хотя бы с полста!
Я признаюсь, на жизнь мне хватает,
Не нуждаюсь почти что ни в чём,
Но меня вдохновенье толкает,
Чтоб себя проявил я в другом!
   Ведь дано мне призванье поэта,
Что, скажу вам, совсем не пустяк,
Чтобы стать всем источником света,
Но энергию дам не за так!
  Потому что стихи – не безделье,
Но борьба моя против него,
И к тому же – с великою целью:
Чтоб добиться почти что всего!
   Может быть, вам уже надоела
Демагогия, что я несу,
С ней закончу, скажу вам я дело:
Обещаю, весь мир я спасу…
  Только нужно одно лишь условье:
За мои упражненья из слов
Попрошу всех с большою любовью
Деньги вкладывать внутрь стволов!

.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  Обращаюсь к вам, сёстры и братья,
Поделиться я с вами хочу:
Не избавлюсь никак от проклятья,
Не помочь даже мне и врачу!
  Был я как-то в тоске и унынье,
Дать совет я молил небеса,
Не хотел жить я данной мне жизнью,
Слыша бесов ко мне голоса.
  И пришло, наконец, избавленье,
Стал я в норму уже приходить,
Но пришло тут ко мне вдохновенье:
Я решил пистолет смастерить!
  Для людей он совсем безопасный,
Он – копилка по сути своей,
Может, труд был почти что напрасный…
Кто ж положит поэту рублей?
  Но меня пистолет заставляет
Посвящать ему тысячи строк!
Почему же он так вдохновляет?
И какой мне от этого прок?
  Почему же штуковина эта,
Что нужна разве только на смех,
Заставляет трудиться поэта,
Да с надеждой ещё на успех?
  Вот такая дана мне судьбина
С пистолетом по жизни идти
И стихи свои, словно на рынок
На оружии сверху нести!
  Да, несу я вам всем ахинею,
Но ищу пониманья у вас:
Я ж вообще-то иду за идею -
Дорогую, как этот рассказ!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
   Я обращаюсь к вам, народы,
Как человек и как поэт,
Как вестник мира и свободы,
Несущий вам их яркий свет!
   Прошу я вас поверить в это,
Что от души я произнёс -
И прямо внутрь пистолета
Внести ваш добровольный взнос!
  Ведь дело мира и свободы
Предполагает тьму затрат,
А неразумные народы
Вложиться в это не хотят!
  Но вы подумайте об этом:
Кто вас ещё спасёт от бед?
Отвечу: Тот, кто с пистолетом
Большим и добрым, он – поэт!
   Надеюсь, вам понятно точно,
Кого имею я ввиду…
Так что сдавайте деньги срочно,
Иначе в бой я не пойду –
   За мир, за дружбу, за свободу,
За счастье всех людей Земли,
За солнце, небо и природу…
Чтоб наши к нам скорей пришли!
   Ведь лишь тогда свобода будет,
Причём практически для всех,
Когда сдадут мне столько люди,
Чтоб обеспечен был успех.
   Вот почему я призываю,
Даря вам ценные слова:
Как победить мне мир, я знаю:
Сдавайте ж только мне средства!

Ведь смысла нет идти на битву,
Коль денег маленький запас,
Но обратил я к вам молитву:
Прошу я очень их у вас!
   Я, как поэт, сражаюсь словом,
Но чтоб сильнее был эффект,
Ещё оружием здоровым -
За это жду от вас респект…
   Причём не только лишь словами,
Я сам могу сказать их тьму,
Но жду от вас респект деньгами –
Я объяснил вам, почему!
   Скажите, сколько слов вам надо
В моих строках произнести,
Чтоб вы за это мне награду
Смогли побольше принести?
   Ах, как не любят все поэтам
При жизни денежку отдать,
Пусть даже хвалят их при этом,
Но на их жизнь всем наплевать!
    Почти что каждый ожидает,
Когда поэт свой кончит срок,
И, лишь когда он умирает,
То вспоминает про должок!
   А я пока живой пред вами,
За вас воюющий поэт,
И ожидающий деньгами
От вас вложенье в пистолет!
  Поверьте, с этим пистолетом,
Я, как поэт, добьюсь всего!
Так что прислушайтесь к советам:
Вложите деньги в ствол его!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  О люди! Милые! Родные!
Взываю к вам от всей души!
Имею планы я большие,
А денег – жалкие гроши!
 На жизнь-то, в общем, мне хватает,
На это жаловаться грех!
Но в бой меня судьба бросает,
Чтобы сразиться в нём за всех!
  И я стараюсь очень-очень
Своим талантом – тем, что есть:
Я исписал уж тыщи строчек,
Чтоб вам, любимые, прочесть!
   Я не хочу учить вас жизни,
Но только вас хочу призвать
Не забывать о гуманизме –
И за стихи мне денег дать!
  Пусть слог не так уж и прекрасен,
Пусть где-то как-то очень прост,
А в чём-то даже и ужасен,
Но он, как очень прочный мост,
   Который выдержит ненастья
И по которому иду
Сначала я к вершине счастья,
А за собой и вас веду!
   А вы, небось-то, полагали,
Что вся поэзия – пустяк,
Поэтам денег не давали
Ни за стихи, ни просто так!
   И вот поэтому поэты,
Как ни старались, не могли
Исполнить лучшие заветы
И вас к тому не привели!

Так что пока я жив, спешите
Отдать поэту все долги:
Он ведь за вас, вы посмотрите,
Так напрягает все мозги
  И с этим страшным напряженьем,
Почти совсем не зная сна,
Он в стихотворное сраженье
Идёт – и цель уже видна!
   И ради этой светлой цели,
Чтоб я её достигнуть смог,
Я зажигаю, чтоб горели,
Путь освещая, сотни строк!
   Надеюсь я, что вам понятно,
Что мне непросто одному,
К тому ж, почти что за бесплатно
Светить поэзией во тьму!
  Ведь, чтоб достигнуть улучшенья,
Причём же, в вашей же судьбе,
Я бьюсь всей силой вдохновенья –
И нет конца моей борьбе!
   Но всё ж я верю, до итога
Я доведу мои бои,
Вот наберу лишь денег много…
Прошу, товарищ, помоги!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
   Я – поэт, и в стихах своих славлю
Я любовь, красоту, доброту;
И великие цели я ставлю
Пред собою, и к ним я иду!
   А чтоб к цели великой добраться
Сделал я очень нужный предмет:
Он - игрушка, но с нею играться
Я не буду, ведь всё ж – пистолет.
   Да, пусть в принципе он нелетален,
Даже если им в голову дать,
То исход будет вряд ли печален -
Пистолет можно только сломать.
   Но зато с его помощью можно
Достигать величайших высот;
Без него это было бы сложно,
Безоружным не часто везёт!
   Не хочу я в сражениях диких
Героической славы искать,
Но для целей готов я великих
Пистолет свой здоровый таскать!
   А для цели большой и высокой,
Всем понятно, что надо сперва,
А иначе не будет в том прока –
Накопить кой-какие средства!
   Я для этого сделал немало –
Пистолет свой большой смастерил,
Вдохновенья насколько хватало,
Я стихов целый том сочинил.
   Я не жду ведь случайной удачи,
Но от всех благодарных людей
За стихи свои жду я отдачи,
И прошу её дать мне скорей!

Я поэт! Лишь великие цели
Я ищу, к ним стремлюсь день и ночь…
И хочу, чтобы вы захотели
Мне в стремлении этом помочь!
   И, чтоб эти великие цели
Были точно достигнуты мной,
Нужно мне в эти ствольные щели
Деньги всунуть купюрой любой!
   Я – поэт, и для целей великих
Напрягаю я чувства и ум;
И на них мне не жалко и диких,
То есть очень значительных сумм!
   Ведь они на великие цели,
Обещаю я, точно пойдут,
Лишь помочь мне б вы в этом сумели,
Поддержав поэтический труд!
   Написанье поэм – не безделье,
Но затрата всех внутренних сил
И, причём, лишь с высокою целью-
Вот к чему я себя устремил!
  Описания вешних капелей
Я оставил поэтам другим,
Посвятив свою жизнь ради целей
Высочайших, служу только им!
  И хочу я, чтоб все вы успели,
До того, как к концу я приду,
Деньги сдать на великие цели,
К ним, конечно, и вас доведу!
  Спросят люди, а в чём эти цели,
Почему же я нЕ признаЮсь?
Я отвечу, как есть в самом деле:
Потому что я сглаза боюсь!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Наконец-то я дошил свой поэтический плащ и украсил шляпу, и сделал новую, самую изящную модель поэтического пистолета, образ которого вдохновил меня на множество - несколько сотен поэм о нём.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Предлагаю возможность заработать: выучите песню!

Я иду на грабёж (пестня)

Больше в мире преступности стало,
Не в почёте стал праведный труд,
За него получают так мало,
А от жизни всё большего ждут!
Вот и мне бедным быть надоело,
Приобрёл я большой пистолет,
Собираюсь идти с ним на дело –
Может, выгорит, может – и нет!

Пусть на улице дождь
Или солнце палит –
Я иду на грабёж,
Но всё ж я – не бандит!
Пусть в руках - пистолет,
Но судить нет причин,
Просто дорог куплет,
Даже если один!

Выхожу на большую дорогу,
Повстречать чтоб хороших людей:
У кого-то из них денег много –
Не возьму всё, ведь я – не злодей!
Я откроюсь им всею душою,
Как простой человек и поэт,
Со счастливою, в общем, судьбою,
Посмотреть дам на мой пистолет!

Пусть на улице дождь
Или солнце палит –
Я иду на грабёж,
Но всё ж я – не бандит!
Но судить нет причин,
Просто дорог куплет,
Даже если один!

Непроста как судьба у бандитов,
Очень часто – нелепый исход;
Я ж нашёл замечательный выход –
Веселить пистолетом народ!
Я прошу вас, возрадуйтесь люди!
Растрясите от смеха свой жир!
Ствол стрелять понарошку в вас будет -
Рекламирую я «Детский мир»!

Пусть на улице дождь
Или солнце палит –
Я иду на грабёж,
Но всё ж я – не бандит!
Но судить нет причин,
Просто дорог куплет,
Даже если один!

08.07.2015

И не забудьте приобрести игрушечный пистолет и желательно - шляпу (удобно подставлять слушателям по окончании песни.
Объявляю конкурс на мотив (пока что не подобран).

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Для чего нужен поэту пистолет

Я купил пистолет-зажигалку
И надеюсь, что нЕ на беду:
Проявить можно мне с ним смекалку –
С пистолетом на дело пойду!

В два ствола я засуну цветочки –
На могилу какие кладут;
На глаза – очень тёмные Очки,
Под рукой - стихотворный мой труд!

Выйду я на большую дорогу…
Будет так, я вам мамой клянусь!
Чтобы денег стрясти мне немного
И прогнать надоевшую грусть!

Но при этом я всё ж криминала
Избегу абсолютно, совсем!
Просто буду читать от начала
До конца я стихи свои всем…

Тем, кого на пути повстречаю…
Показав классный мой пистолет,
Я избавлю и их от печали,
Рассказав им весёлый куплет!

Попытайтесь стихи Вы прохожим
Прочитать на ходу просто так…
Вам ответят, что это негоже,
Что, наверно, Вы просто дурак!

Ну а если же Вы с пистолетом,
Ясно дело, что не с боевым,
Да ещё с распустившимся цветом -
С  Вами встретятся, как с дорогим!

Вас послушают с полным вниманьем,
Будет добрым и ласковым взгляд;
Может даже, за Ваше старанье
Напоследок и вОзнаградят!

Ну а если стихи не по нраву,
То держа очень ласковой речь,
Угрожайте жестокой расправой:
Зажигалкой стихи свои сжечь!

А когда будут с этим согласны,
Передумайте резко вы вдруг…
Может быть, что стихи и ужасны –
Но ведь в них столько творческих мук!

Может, жертва ещё попадётся -
Та, которой понравится всё!..
Средь людей есть какой–нибудь прОцент,
Тех, которых ваш стих потрясёт!

Да, поэзия есть пустословье -
Подтвердит это каждый поэт;
Кроме случаев, если любовью
Зажигает сердца… Пистолет!

P.S. Не любой пистолет здесь годится!
Лишь такой, что я вам описал:
Непригодный для цели убийства –
Вот такой нужен нам арсенал!

Надо только, чтоб было красивым
Основное оружье твоё:
Стих, исполненный страсти и силы
Да и ствол, что узором цветёт!

Полицейских не бойся ты вовсе,
Если в чём-то тебя обвинят,
То ответить вот так приготовься:
Предлагаю я людям огня!

4.02.2016

« Последнее редактирование: 05.02.2016, 16:04:30 от Андрей Львович »

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Просто будут читать от начала
До конца я стихи свои всем…
Тут у вас ошибочка  8-)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Тут у вас ошибочка  8-)
да, не заметил, как Т всунулась.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Я прошу вас, не тратьте на водку
Даже лишние ваши средства,
А положьте их мне в сковородку
За душевные эти слова!

Обещаю, за деньги, что сдали
Вы от сердца в копилку мою,
Я скажу вам спасибо вначале –
И стихами затем опьяню!

На фото:
Специально сделанная сковородка - по чертовски изощрённой технологии - с прикреплённой папочкой для аццки ужасных стехов и щелью в крышке для внесения налогов на содержание сотоны и его бизабразнай культрэ. (Газ ключать запрещено - всё из пластика)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
*** Модераторское ***
Сутки бана, чтобы подумать, что на православном форуме уместно, а что нет
Ребята, давайте жить дружно! :)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Поэтическое восстание против нечистой силы:
https://www.youtube.com/watch?v=3mojhR7NCfA&feature=youtu.be

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Товарищи! Что же такое!
Согласия нет среди вас!
А вдруг револьвер под рукою?
Убили б друг друга сейчас!

Тем временем все свои шансы
Использует классовый враг:
Без устали копит финансы –
Нас хочет зажать он в кулак!

Товарищи! Нам не до споров!
Излишен пустой разговор!
Прошу всех готовиться к сборам:
Пора дать буржуям отпор!

А если же вам неохота
От кресла свой зад отрывать –
То сдайте мне взносы - хоть что-то!
За так не пойду воевать!

Товарищи! Милые! Братцы!
Не спит мировой капитал!
Нам дружно бы надо держаться,
Чтоб меньше он нас угнетал!

« Последнее редактирование: 03.05.2017, 00:13:29 от Андрей Львович »

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Товарищи! Граждане! Люди!
Пора пробудиться от сна!
Хорошую жизнь вам на блюде
Никто не подаст ни хрена!

Банкиры и капиталисты
Не платят достойно за труд:
На биржах играют нечисто,
Войну в разных странах ведут!

И нас это может коснуться
Случалось такое не раз:
Пылали огни революций,
Хотят их зажечь и сейчас!

А вы беззаботно живёте -
Одним лишь сегодняшним днём!
Вся мысль о еде и работе -
А так всю страну мы просрем!

Мне что, одному отдуваться
За дело трудящихся масс?
Хоть сдайте рублей по сто двадцать
За стих, что читал я сейчас!

А можно - за каждую строчку:
Я рад буду сумме любой!
Готов я идти в одиночку
За вас всех, товарищи, в бой!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Что делать с миром? Надоело
Мне узнавать, что беды в нём
От рук злодеев то и дело
Творятся часто, день за днём!

А сам живу, как будто в сказке:
Меня не трогает никто,
Хожу ночами без опаски…
Вот с миром происходит что?

Как в нём добиться изменений?
Чтоб не лилась напрасно кровь!
Поют ведь много поколений
Всем, что нужна ко всем любовь!

Не знаю способа иного,
Как изменить несчастный мир,
Как петь ему за словом слово,
Но я для мира – не кумир!

Надеть мне что ль мою корону
И красный плащ с моим гербом:
Струну на лире звонкой тронуть
И посетить за домом дом?

И может быть, от звучных песен,
Что содержанием просты:
Вдруг станет каждый очень весел
И преисполнен доброты!

Я жду, когда наступит время –
И этот план осуществлю!
А вы готовьте кучи премий
За песни мне, как королю!

Андрей Львович Волгин
2.03.2016
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.596 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика