Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Здравствуйте, люди! Дайте деньжат!  (Прочитано 9996 раз)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Здравствуйте, люди!
Дайте деньжат!
За это я буду
Как друг вам и брат!
За то, что вы помощь мне оказали,
Потом отолью для вас я медали!

Люди! Народ мой!
Я ведь вам друг!
Я – не голодный,
Но несколько штук
Нужно мне срочно вообще позарез!
Дайте за так, чтоб в долги я не лез!

Сёстры и братья!
За этот год
Должен собрать я
Немалый доход…
Но не могу начать бизнес с нуля:
Денег все просят – родня и семья!

Нужно мне много!
Достать мне их как?!
Я вот, ей-Богу,
Совсем не дурак:
Есть у меня поэтический дар,
Но не дают за него гонорар!

Я по натуре -
Слишком простой:
В нашей культуре
Не нужен такой!
Вот потому и иду я в народ,
Чтоб получить хоть какой-то доход!

Надо стишата
Мои мне издать…
Дайте ж, ребята,
Что можно отдать!
Имею ещё и научный я труд –
И не один. Вот издать не дают!

В натуре, я – гений,
И знают друзья
Полёт вдохновений,
Что есть у меня…
Но не дают мне дороги вперёд –
Нет просто средств на высокий полёт!

Дайте ж побольше
Вы мне деньжат!
Я ж не из Польши,
Я ж свой друг и брат!
Я начинаю почти что с нуля –
Хочу дорасти я до короля!

Так помогите
Лишним рублём,
Чтобы мог выйти
Я к вам королём!
Это призвание свыше дано,
Но денег на это нет всё равно!

Что вам, не знаю,
Пообещать…
Насобираю –
Начну отдавать!
Всё ж не отдам, но куплю я на них
Лучшим друзьям должностей дорогих!

Люди! Скажите!
Разве ведь нет,
Что в этой жизни
Я – клёвый поэт!
Дайте же денег вы мне до фига –
Жизнь моя очень мне дорога!
Дайте же денег вы мне до хрена –
Чтобы довольна была бы жена!
Чтобы сказала она, что не зря
Жил я на свете, поэмы творя!
Давайте ж мы вместе её убедим –
И для неё все мне денег дадим!
Копите же, люди, рубль к рублю,
Чтоб дать королеве и королю!
Но почему я хочу до фига?
Поэму читали? Она – дорога!

Андрей, сын Льва, гениальный поэт,
Сделавший для себя большой пистолет,
Предназначенный для сбора монет
Или купюр, если мелочи нет.
21-22 февраля 2013

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Львович - нет слов - гениальный поэт!
Но и у нас лишних денежек нет.
Так что пиши ты и дальше стишки,
Но не надейся на денег мешки.

« Последнее редактирование: 22.02.2013, 09:44:27 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Если бы я был светским цензором, то я бы на этих стишках поставил гриф [+18].
А если бы был администратором православного ресурса, то сразу удалил бы его и "забанил" автора до покаяния.
« Последнее редактирование: 22.02.2013, 18:57:55 от Александр Николаевич »
Прихожанин строящегося храма в честь Курской-Коренной иконы Божией Матери - Патриаршего подворья в Вязовке г.Москвы (см. сайт в профиле)
Спаси Христос!

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Здравствуйте, люди!
Дайте деньжат!
За это я буду
Как друг вам и брат!

Льет дождем июнь, льет дождем июнь
А мы с Васей вдвоем под дождем стоим
Мы стоим под дождем и когда пройдет он ждем
А когда пройдет он мы домой пойдем

Под дождем стоять нам резону нет
Мы хотим в кабак только денег нет
Хоть бы кто-нибудь нас пригласил с собой поесть
Но у нас кто не работает так тот не ест

А работать мы не хотим никак
На зарплату нам не купить коньяк
Ну а водку пить мы эстеты не хотим
Вот потому мы не работа-им

И сухое вино мы не пьем давно
Так как денег нет даже на кино
Мы б сидели в кине и мечтали б о вине
Что пьют в киношной сказочной стране

Льет дождем июнь, льет дождем июнь
А мы с Васей вдвоем под дождем стоим
Мы стоим под дождем и когда пройдет он ждем
А когда пройдет он мы домой пойдем.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Если бы я был светским цензером, то я бы на этих стишках поставил гриф [+18].
А если бы был администратором православного ресурса, то сразу удалил бы его и "забанил" автора до покаяния.
Что же Вы тут нашли нецензурного или крамольного? Просто шуточные стишки  :)
Хорошо, что Вы не цензер  ;)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Совсем не бездельник я –
Много тружусь,
Только без денег я –
Чем не горжусь!
И от смирения всем вам воплю:
Дайте деньжат своему королю!

Александр Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Что же Вы тут нашли нецензурного или крамольного? Просто шуточные стишки  :)
Хорошо, что Вы не цензер  ;)
Искать мне не пришлось, ибо для меня очевидно, что автор использует ненормативную лексику в форме матерных эвфемизмов (См. Википедию). 
Жаль, что Вы сами не догадались, что тут нецензурного :)
Прихожанин строящегося храма в честь Курской-Коренной иконы Божией Матери - Патриаршего подворья в Вязовке г.Москвы (см. сайт в профиле)
Спаси Христос!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Если у вас такая жена,
Что ей, кроме денег, не нать ни хрена,
Если мечтаете только о том,
Чтоб быть богатым и стать королем,
Если не стыдно денег просить
У тех, кому не на что даже прожить,
То может, уйти, втихаря и бесславно,
С форума нашего ПРАВОСЛАВНОГО?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Искать мне не пришлось, ибо для меня очевидно, что автор использует ненормативную лексику в форме матерных эвфемизмов (См. Википедию). 
Жаль, что Вы сами не догадались, что тут нецензурного :)
Если вы имеете в виду "до фига" и "до хрена", то это не эвфемизмы, а вполне самостоятельные выражения, хотя и не из духовной лексики. К тому же они ложатся в рифму именно в своём нормальном виде.

Ольга, которая ушла

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Львович - нет слов - гениальный поэт!
Но и у нас лишних денежек нет.
Так что пиши ты и дальше стишки,
Но не надейся на денег мешки.

liuks!

Александр Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Если вы имеете в виду "до фига" и "до хрена", то это не эвфемизмы, а вполне самостоятельные выражения, хотя и не из духовной лексики. К тому же они ложатся в рифму именно в своём нормальном виде.
Ненормативная лексика тоже очень хорошо рифмуется, так что это не аргумент при выборе выражений.
Что такое «самостоятельное выражение» в Вашей терминологии, я не знаю, термин, предложенный в Википедии, мне понятнее. Как известно, многие люди говорят на матерном сленге и там очевидно тоже много самостоятельных выражений, а то, что эти слова неприличные в той же мере, что и матерные, поскольку являются их эквивалентами, синонимами, если хотите, – это я узнал ещё в детстве от мамы, а сейчас это же мнение слышу от священников, так что эти "самостоятельные" выражения могут классифицироваться как сквернословие, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Почему-то в советское время, по крайней мере в детской литературе, такие выражения не встречались. Я могу припомнить только один подобный случай: в стихах Корнея Чуковского, где выражение сопровождалось ремаркой: «…нехороший малыш – невоспитанный».
Спаси Христос!

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
если хотите, – это я узнал ещё в детстве от мамы, а сейчас это же мнение слышу от священников, так что эти "самостоятельные" выражения могут классифицироваться как сквернословие, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Могут. По незнанию, например. Потому что не думаю, что имеет место злостный подлог.
Слово "фигня" к ненормативной лексике отношения не имеет никакого:

http://www.gramma.ru/ARR/?fnd=2&fl=1&num=1273
http://otvet.mail.ru/question/24953943

Можете ещё поискать ссылки на филологические сайты.
Да, слово относится к просторечию, "низкому стилю", но это - разумеется, не сквернословие.

Слово "херня" матом не является ни разу по своему происхождению и применению. Но на сегодня корень данного слова стал устойчиво употребляться как эквивалент известного матерного. Поэтому производные от корня слова не употребляют в общественном пространстве. Тем не менее, сквернословием данное слово не является по факту. А вот замечание за него на форуме получить можно.
А за фигню - смотря в каком разделе - в данном - допустимо вполне.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Слово "херня" матом не является ни разу по своему происхождению и применению.
К тому же здесь этого слова и нет. Есть только "хрен", который некоторые сверхблагочестивые ханжи ревнители морали считают неприличным, и даже стесняются произносить его, когда покупают соответствующий корнеплод.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
К тому же здесь этого слова и нет. Есть только "хрен", который некоторые сверхблагочестивые ханжи ревнители морали считают неприличным, и даже стесняются произносить его, когда покупают соответствующий корнеплод.

Хрен - это низкая лексика, но никак не мат. А как эвфемизм, например, используется и слово "шишка". Шиш тебе - можно тоже тогда как мат воспринять. :(

Не, мат есть мат, а немат есть немат.

Александр Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Слово "фигня" к ненормативной лексике отношения не имеет никакого:
Думаю, Ваша уверенность в этом мало обоснована. Для меня, например, современные словари, а тем более ответы в интернете не являются авторитетом, я больше доверяю мнению священников и книгам, изданным Издательским советом Русской Православной Церкви. Да и моя мама тоже не сама же выдумала, что это слово неприличное.
Для того, чтобы говорить, является ли слово сквернословием, строго говоря, надо сначала дать определение этому понятию. Тут, думаю, терминология не так существенна, я полагаю, что не так важно, что подразумевает говорящий, как то, как воспринимает эти слова читающий или слушающий, поэтому лучше воздерживаться от спорных и сомнительных выражений. Тут ещё важно, в какое устойчивое выражение и в какой контекст включено слово, а то ещё даже не успеешь само слово сказать, как уже можно в ухо получить за оскорбление. Это я из собственного опыта говорю.
Вот я, например, слышал по радио, что известный православный писатель протоиерей Сергий Николаев говорил, что даже такое сравнительно безобидное слово, как "блин", в определённом контексте, как сорное слово, выражающее негативные эмоции, – недопустимо для православных, поскольку это аналог созвучного неприличного слова, приравненного к мату. Помню, лет десять назад довелось побывать в детском православном лагере близ Оптиной пустыни, так там детям за это слово назначали 5 покаянных поклонов, как воспитательную меру. Очевидно, тоже считали это недопустимым.
Я не говорю, что эти слова натуральный мат, но это его заменители, эквиваленты, и ничего по существу не меняется от того каким словом обозначить одно и то же явление или предмет, если понятно, о чём идёт речь. Другое дело, что разные люди могут по разному понимать одни и те же слова.
Спаси Христос!

Александр Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Шиш тебе - можно тоже тогда как мат воспринять. :( 
Безусловно, это не мат, а матерный эвфемизм, то есть заменитель мата, по существу синоним матерного выражения. Можно говорить, что это смягчённая форма мата, но суть выражения от этого не меняется, поскольку ясно, что вместо этого слова часто употребляют именно матерное слово, и выражение это первично именно, как матерное, а потом уже появляется "смягчённая" иносказательная форма.
« Последнее редактирование: 26.02.2013, 15:40:48 от Александр Николаевич »
Спаси Христос!

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Безусловно, это не мат, а матерный эвфемизм, то есть заменитель мата, по существу синоним матерного выражения.
Александр Николаевич, ну а чем бы Вы заменили такие выражения, как "до фига/хрена/шиша" и "фиг/шиш/хрен ему!", не теряя при этом эмоциональной составляющей? То есть бесцветные выражения типа "очень много" и "ничего не дам" не подходят  ;)

Александр Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Александр Николаевич, ну а чем бы Вы заменили такие выражения, как "до фига/хрена/шиша" и "фиг/шиш/хрен ему!", не теряя при этом эмоциональной составляющей? То есть бесцветные выражения типа "очень много" и "ничего не дам" не подходят  ;)
Александр, а может быть Вы мне подскажите, где наши классики, скажем, А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой и другие, употребляли эти выражения?  Или они как-то без них обходились?
Спаси Христос!

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Александр, а может быть Вы мне подскажите, где наши классики, скажем, А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой и другие, употребляли эти выражения?  Или они как-то без них обходились?
У Пушкина и Толстого пока не нашёл, а в Словаре живого великорусского языка есть такие слова:
|| Кукиш, фига, дуля; ничто, или ничего нет. Шиш достался! Ни шиша нет. Ни шиша не добыл. С доброго будет, а завистливому - шиш!

А вот Вам и гр. Л.Н. Толстой. "А коли, примерно, нету у меня ни шиша, жрать нечего." "Власть тьмы. "
« Последнее редактирование: 26.02.2013, 17:42:20 от Александр Черепанов »

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Если у вас такая жена,
Что ей, кроме денег, не нать ни хрена,
Если мечтаете только о том,
Чтоб быть богатым и стать королем,
Если не стыдно денег просить
У тех, кому не на что даже прожить,
То может, уйти, втихаря и бесславно,
С форума нашего ПРАВОСЛАВНОГО?
Вообще-то я в некоторых своих стихах, как в этом, смеюсь сам над собой. И предложил и другим посмеяться надо мной.
По настоящему богатый - в отношении денег тот, кто много их раздаёт. Поэтому много зарабатывать - незазорно, если при этом не лишаешь денег тех, у кого их недостаток. Я же пока никого не лишил денег тем, что опубликовал этот стишок.
У меня получаются разные стихи, но обстоятельства нашего времени таковы, что на их публикации не заработаешь. Поэтому мой обыгрыш-шутка состоит в том, чтобы сразу в стихах требовать гонорара за них.
Когда я читаю их своим друзьям это веселит их, и для них не выглядит как требование с них денег. И здесь я ни с кого не требую, просто выставляю на обозрение и дружеское обсуждение.
А вот когда я в образе военизированного поэта в плаще, с беретом с пером, с символикой, с очень большим пистолетом, на котором крепятся тексты стихов, в стволах которого сделаны щели для вставления денег, выйду на денежную публику со чтением своих стихов и требованием денег за это, то после оплаты моего представления это будет честный заработок.
Я уже репетировал перед друзьями, и когда я был в образе, то некоторые бросали монеты в пистолет.
В мире есть люди, у которых довольно много денег, и они были бы даже рады поделиться, но их надо немного или чуть более растормошить для этого. Причём я собираюсь не попрошайничать, а завоевывать свой доход своим творчеством.
К тому же короли обычно свои доходы завоёвывали. А я хочу завоевать не реальной войной, а образной-символически-поэтической. А то, что я призван быть королём, я выразил в следующем стихотворении (и в ряде других стихов на "королевскую" тему). Всё, что написано в нём - это всё обо мне.

Я – Божьей милостью король,
Без королевства, без людей:
Дана мне свыше эта роль –
Обязан справиться я с ней!

Я - Божьей милостью король;
я слышал глас о том с небес!
Заключена ведь в этом соль -
Нет короля призванья без!

Я – Божьей милостью король:
Зовут Андреем, сыном Льва…
И велико желанье столь
Петь Небу дивные слова!

Я – Божьей милостью король…
Защитник веры буду я.
И если вера твоя – ноль –
Займи немного у меня!

Я – Божьей милостью король!
Владею только лишь собой.
Порой испытываю боль,
Но как я счастлив, Боже мой.

Король я - царствовать и править
над чувством, словом над своим,
И всех могу я их заставить
Служить идеям лишь благим!

Я - Божьей милостью король...
Всё королевство моё - я,
чтобы открыть его, пароль
должны назвать мои друзья.

.......................................
Вам пароль я скажу по секрету,
Но не используйте часто, молю:
Между нами пройдёт пусть по свету –
Слава Господу и королю!

Страниц: [1] 2 3 4 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика