Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: О лекциях С.М. Масленникова  (Прочитано 19895 раз)

Тобольский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Сегодня мои ученики спросили мое мнение о лекциях Сергея Михайловича Масленникова "Школа покаяния". Пришлось объяснить, что моего мнения на этот счет не существует, так как лекций Масленникова я не слышал. Вот и возникла задача, к следующей субботе ознакомиться с указанными лекциями. В связи с этим мне хотелось бы узнать и мнение участников форума.

Павел 83

• Оффлайн Оффлайн
Re: О лекциях С.М. Масленникова
Ответ #1 : 23.02.2013, 17:53:30
Если не ошибаюсь, то это наш, екатеринбургский деятель.

Анализ лекций провести не смогу, так как не слушал. А вот с последствиями их сталкиваюсь периодически....

В общем, лучше что-нибудь другое им насоветуйте.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #2 : 23.02.2013, 21:39:55
а какие последствия? спрашиваю, потому как меня тоже о нем спрашивали
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Тобольский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #3 : 24.02.2013, 00:59:13
Да, екатеринбургский преподаватель воскресной школы.
И мне о последствиях хотелось-бы подробнее.

Павел 83

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #4 : 24.02.2013, 19:21:00
а какие последствия? спрашиваю, потому как меня тоже о нем спрашивали
Помните я рассказывал про приход, где не причащают матушку с духовным образованием потому, что она не прошла у них на приходе курсы?
Вот это Масленников - главный преподаватель той школы.

Павел 83

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #5 : 24.02.2013, 19:26:02
Зы. Образования у него нет.
Спрашивал тех кто слушал диски - говорят, что на дисках написано "по учению такого то святого". А по сути он сам говорит вполне примитивные вещи.

Тобольский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6 : 24.02.2013, 21:14:46
Понятно.
« Последнее редактирование: 24.02.2013, 21:17:10 от Тобольский »

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #7 : 24.02.2013, 21:15:13
Я ничего не нашла :(
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Тобольский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #8 : 24.02.2013, 21:18:56
Я ничего не нашла :(
Есть его "школа покаяния", а еще мне попадалось изобилие его сочинений в книжных интернет-магазинах. Сейчас найду.

Тобольский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #9 : 24.02.2013, 21:21:59
http://vladprihod.ru/school/audio.php   - вот "Школа покаяния".
http://www.litres.ru/sergey-maslennikov/ - а вот книги.

Vladimirskiy

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #10 : 17.07.2013, 13:59:32
Здравствуйте, уважаемый Тобольский. На счёт бесед Школы покаяния автором которых является Масленников Сергей Михайлович, могу сказать, что он состоит из 15 дисков. На этих 15 дисках рассмотрены все самые важные и насущные сферы христианской жизни, которые нужно знать человеку для своего спасения. Начиная с основ веры, подготовка к исповеди, борьба со страстями, сокрушение сердца, гибельность своеволия, о смирении, о семье, о терпении, беседы на Евангелие и далее вплоть до внутренней молитвы. Главным достоинством бесед является то, что темы христианской жизни в них рассмотрены подробно, доступно, последовательно, интересно, практично, а самое главное глубоко и духовно, т.к. основаны на трудах святоотеческих, по трудам свтт. Игнатия Брянчанинова, Иоанна Тобольского, прп. Симеона Нового Богослова и других. Благодаря же большой духовной опытности и дарам от Бога, Сергей Михайлович смог серьёзные вопросы духовной жизни изложить объяснить просто, практично и повторюсь глубоко. Для примера скажу, что год назад через Ек-г проезжал брат Георгий из Оптиной, я ему предложил беседы послушать, он по упирался, но взял и поехал дальше в Сибирь, через пару-тройку дней звонит и взволнованным голосом спрашивает, много ли у нас этих бесед, на обратном пути специально проехал снова, через Ек-г, хотя не планировал изначально. Он говорил, что не ожидал, услышать, то, что услышал в этих беседах. Теперь с периодичность раз в месяц звонит и просит прислать ему беседы, по видимому друзей  у него много, раздаёт. В свою очередь, скажу, что и я убогий, когда столкнулся с этими беседами, был в хорошем смысле очень удивлён услышанным, крепко мне в жизни помогли беседы Школы покаяния. Поэтому, ув. брат Тобольский, просил бы Вас не спрашивать вот так вот доверчиво мнение других, можно нарваться на искушение, а потом это искушение ещё и другим передать, Господи помилуй, даже страшно представить последствия и вред. А лучше самому прослушать беседы, уверен, что если Вы искренне ищете спасения, то беседы окажут Вам поддержку на Вашем пути.
Насчёт же высказывания Павла 83, что выше... Вспоминается отрывок из Священного писания из Деяний Апостольских, когда кажется дети первосвященника, самовольно, подражая Апостолам начали именем Господа Иисуса Христа изгонять бесов, то бес сказал, Иисуса знаю и Павел мне знаком, а вы кто, и устроил им крепкую взбучку, так, что им пришлось без одежды бегством спасаться. Православный народ знает духовного делателя Масленникова Сергея Михайловича, более скажу любит его и благодарен ему за его труды. Можно посмотреть отзывы на прав. сайтах, на прав. торрентах, в прав. интернет-магазинах. Кто такой Павел 83 не знаем. Не смотря на это он так свысока, высокомерно говорит " Если не ошибаюсь, то это наш, екатеринбургский деятель.
Анализ лекций провести не смогу, так как не слушал. А вот с последствиями их сталкиваюсь периодически...." - Вот так оно в нашей жизни и бывает, полили человека грязью, а сами не слушали! Смотрите он сталкивается с последствиями регулярно! С какими последствиями правда всё так туманно и непонятно. А по христиански же, по братски надо же наверное, если вы в самом деле ищите правду и истину, позвонить, спросить, встретиться.. Ни разу же не позвонили, не пришли. Павел 83, если вы честный человек, прошу вас, приходите, пишите, а то как бы не про вас были те Евангельские слова, что горе тому кто соблазнит одного из малых сих, лучше бы ему жернов на шею повешали и в море. Ведь придётся же, снова обращаюсь к евангелию за каждое слово ответ дать, а вы смотрю разговорчивый или думаете, что слова Господа это так?
« Последнее редактирование: 17.07.2013, 16:25:16 от Vladimirskiy »

appolion2010

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #11 : 01.12.2013, 10:47:44
Говорили, что будут волки в овечьей шкуре, но о том, что будут самовлюбленные и горделивые волки, никто не предупреждал. Масленникову медаль и пусть идет на покой. Учитель всея Вселенной. Большое зеркало, а то он на себя не налюбуется. Заодно на курсы этики общения. А то себе цены он не может сложить. Неужели кто то покупает и в добавок слушает бред этого гуру?
Вход на форум закрыт до смены имени на человеческое

Тобольский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #12 : 06.12.2013, 10:28:05
Господин Vladimirskiy! В интернет-пространстве многие утверждают, что Вы и есть Масленников Сергей Михайлович. Если это действительно так, то Ваше послание дает мне основание сделать вывод о том, что лекции "Школа покаяния" не могут быть рекомендованы моим ученикам.

Vladimirskiy

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #13 : 06.12.2013, 19:30:45
Господин Vladimirskiy! В интернет-пространстве многие утверждают, что Вы и есть Масленников Сергей Михайлович. Если это действительно так, то Ваше послание дает мне основание сделать вывод о том, что лекции "Школа покаяния" не могут быть рекомендованы моим ученикам.
Здравствуйте, Тобольский!
У меня с г.Тобольском особые впечатления, во-первых мои предки уроженцы этой Тобольской губернии, в годы революции вместе с войсками белой армии покинули Россию, нам этом связь обрывается. Во-вторых святитель Иоанн Тобольский, у христиан с святыми свои лично особые отношения и складываются они также как то особо, так вот молюсь свт. Иоанну о вразумлении меня в поиске воли Божией благой и исполнении её, почитаю его. Вот пишу и Вам - тоже Тобольцу.
Насчёт Вашего вывода о том, что я и есть Масленников Сергей Михайлович, это ошибка. Как я выше написал, я знаком с ним, но я не Масленников Сергей Михайлович. Сергей Михайлович не является пользователем ПК, поэтому я иногда выставлял от своего имени его сообщения, но они всегда были подписаны им как СМ, иногда же я писал от себя. Не могу согласиться с Вами, что многие в интернет-пространстве считают, что Владимирский это и есть Масленников С.М., на самом деле это несколько человек, а может даже один. На православном торренте его имя Дамиан, а на сайте ТК Союз "правтор", может где то ещё этот человек оставил свои следы, их кстати заметно. Так вот этот человек занимается тем, что зачем то поливает грязью автора цикла бесед Школа покаяния, православного писателя - Масленникова С.М. Эх и не завидное служение этот брат избрал, не Божию волю он исполняет всячески понося автора. А вцепился он в эту идею, что Владимирский это и есть Масленников, наверное не трудно догадаться почему. Уж больно удобно, говорить показывая на мои высказывания, что это и есть Масленников. Посмотрите какой он, этот Масленников, как про себя говорит! Но это ложь. По себе этот человек по видимому судит. А самое горькое здесь, что этот человек несёт соблазн в среду христиан, распространяя всяческую ложь про автора. Вот к глубокому сожалению, обнаруживаю, что в эту ложь поверили и Вы Тобольский. Знаете, смущает одно, что как то легко Вы приняли эту ложь. Возьмите, почитайте внимательно в интернет-пространстве высказывание людей слушавших беседы, во-первых искренних и благодарных в разы больше, во вторых те, которые поносят, как то уж очень они это грязно делают, вот пример один выше, высказался - Автор: appolion2010, такое чувство, что наплевался отравой, такое зловоние идёт от этого высказывания. Почитайте внимательно, неужели Вы не видите разницы в высказываниях автора и его сторонников и тех, которые, как из тёмных углов по вылазили и плюют с ненавистью в автора. За что плюют? Зачем? Да, ненавидит сатана служителей Божиих, вот и стараются приспешники его. Неужели Вам это не видится? Соблазнам действительно нужно придти и задача нас христиан с Божией помощью с достоинством преодолеть их. Божией помощи Тобольский и Вам в этом труде. Не забывайте о том, что ответ Господу в скором времени придётся давать за все и дела и слова. Аминь.
P.S. Я вот тоже приготовился к плевкам, посмотрим, что будет.

Тобольский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #14 : 06.12.2013, 21:30:24
Господин Владимирский! В Ваших речах слишком много лишних слов и абсолютно не нужной мне информации, а высказываетесь Вы так, как будто Вы исполняющий обязанности Гласа Божьего. Если Вы не Масленников, то надеюсь, что не от его влияния возник у Вас такой стиль общения. И что значит "...как-то легко Вы приняли эту ложь..."? Вы что, предъявили мне какие-то доказательства? Я, в отличие от Вас, человек грешный и даром прозорливости не наделен.

Что касается информации о лекциях С.М. Масленникова в интернете, то я изучаю ее с февраля 2013 года и вижу, что отзывы о них весьма неоднозначные. А если Вы считаете, что хороших отзывов больше, то это только от Вашего нежелания видеть плохие.

Вы наверно не знали, но лекции С.М. Масленникова пока еще не вошли в состав Священного Предания, а следовательно у нас нет никакой необходимости пользоваться сочинениями, о которых в церковной среде не сложилось однозначного мнения.
« Последнее редактирование: 06.12.2013, 22:54:41 от Тобольский »

Павел 83

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #15 : 07.12.2013, 23:38:03
высказываниях автора и его сторонников и тех, которые, как из тёмных углов по вылазили и плюют с ненавистью в автора.
Простите, а третьего что, не бывает? Или сторонник - или ненавистник из угла?

Damian

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #16 : 08.12.2013, 08:21:05
Хм :) Владимирский и здесь  liuks!
Лень здесь писать!
http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=11001 и вот
http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=13050

Михаил Михальчук

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • На фоне кельи преподобного Амвросия Оптинского
Ответ #17 : 09.12.2013, 10:55:54
...
Благодарю Вас, уважаемый Владимирский!
Нисколько не сомневаюсь в Вашей честности и искренности и благодарю Вас за то, что Вы избавили меня от возможной необходимости разбираться с лекциями Вашего друга и учителя.
Всем - Божией помощи и спасения!
Временно отсутствую, извините.

Анатолий 1

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #18 : 13.12.2013, 17:08:41
Тобольский писа(л)
Да, екатеринбургский преподаватель воскресной школы.
И мне о последствиях хотелось-бы подробнее.
Вот тут о последствиях
 http://youtu.be/UWw46tGycvs

Тобольский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #19 : 14.12.2013, 00:24:23
Уважаемый Анатолий, после общения с господином Владимирским, Ваш видеоролик меня ни в чем не убеждает. Так как в интернете уже достаточно отзывов о "Школе покаяния", я более не считаю нужным продолжать данную тему. Благодарю всех за участие.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика