Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]  Все   Вниз

Автор Тема: Ответ на преступление против детей: ввести наказание родителей.  (Прочитано 9729 раз)

Сергий Кр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
Мда.... Как показывает практика, эти два понятия, увы, не идентичны.
Это потому,что понятие "православный" для каждого,отдельно взятого индивидума, имеет своё значение,иногда трудно совместимое со значением понятия "христианин".
Я знаю в Кого уверовал

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Родители алкоголики должны ЛЕЧИТЬСЯ. ПРИНУДИТЕЛЬНО. А детям надо помогать жить. Патронаж, прелагаемый известным Законом - это и предусматривает.

А за плохое воспитание детей надо наказывать РОДИТЕЛЕЙ.

+1, только если плохое поведение детей есть результат исключительно плохого воспитания, а не природная данность.
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А за плохое воспитание детей надо наказывать РОДИТЕЛЕЙ.

Вот не вполне согласна, потому что видела случаи, когда родители душу вкладывали и в лепешку расшибались, а дите вырастало нехорошее. Больше скажу - видела семьи, где одно дите почти идеальное, а другое - ох. И поди определи, что не так делали.
А от явно оголтелых родителей можно и забирать. Тот факт, что мы против юю, не означает, что мы против лишения родительских прав там, где это оправдано.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Mathilda

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Коммунист
Вот не вполне согласна, потому что видела случаи, когда родители душу вкладывали и в лепешку расшибались, а дите вырастало нехорошее. Больше скажу - видела семьи, где одно дите почти идеальное, а другое - ох. И поди определи, что не так делали.
А от явно оголтелых родителей можно и забирать. Тот факт, что мы против юю, не означает, что мы против лишения родительских прав там, где это оправдано.
+++   qqq_

Сергий Кр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
 "У Тамерлана тоже проблеммы с сыном были" и у Макаренко тоже,да и у Адама даже.
Я знаю в Кого уверовал

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь

У Макаренко не было детей. Были приёмные дочь друга и сын второй жены. Особых проблем с ними не знаю. Дети как дети.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Сергий Кр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
У Макаренко не было детей. Были приёмные дочь друга и сын второй жены. Особых проблем с ними не знаю. Дети как дети.
Значить меня неверно информировали,извините,но это ничего не меняет,наличие замечательных родителей не гарантирует от отмороженных детей.
Я знаю в Кого уверовал

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.

Точно ...

А Иоанн Грозный даже своего сына убил.   :o

И Петр Великий тоже   :o   :o 

А уж Тарас Бульба ...  :o   :o   :o

Вот она - Ювенальная Юстицияв личном исполнении
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
но это ничего не меняет,наличие замечательных родителей не гарантирует от отмороженных детей

+1, есть и такие примеры, но  чаще встречается неправильное воспитание.
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Сергий Кр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
+1, есть и такие примеры, но  чаще встречается неправильное воспитание.
Вот тоже не всегда,ну не мог я своих правильно воспитать,и времени не всегда хватало,и язык порой не поворачивался им что то говорить,как себя вспомню,вздрогну,в сравнени они просто ангелы.
Я знаю в Кого уверовал

Константинов Сергей Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Вероисповедание - христианин, конфессия - православный, причастность - при МП РПЦ с 16.07.1961 года.
  • Кто из вас без греха - первым брось в меня камень!
Это потому,что понятие "православный" для каждого,отдельно взятого индивидума, имеет своё значение,иногда трудно совместимое со значением понятия "христианин".
О-о-о-о, "да!"  2qwp
Дом наш-это Церковь. Дом, в котором Отец-Сам Бог. Мать-Пресвятая Богородица. Ангелы и святые-наши старшие братья. А мы сами-братия и сестры друг другу. Похитить нас из церковной ограды не в силах никто,только мы сами не оставили бы ее. А кто вне этой ограды, услышав нас, да поспешили бы в нее войти!

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Вероисповедание - христианин, конфессия - православный, причастность - при МП РПЦ с 16.07.1961 года.
     Вопрос о трудновоспитуемых и изъянах воспитания детей возникло ИМХО: с падением рождаемости.
     То есть, "у семи нянек дитя без глазу".
     Так что ... чем больше детей в семье - тем и Мир в семье.
     Тем более ... по опыту знаю ... и с воспитанием легче, ибо старшие братия и сестры сами помогают в воспитании своих меньших братьев и сестер.
     А так ... при только родительском воспитании ... матери и отцы за всеми вовремя могут не углядеть, а от зримых очей братьев и сестер "мышь не проскочит".
Дом наш-это Церковь. Дом, в котором Отец-Сам Бог. Мать-Пресвятая Богородица. Ангелы и святые-наши старшие братья. А мы сами-братия и сестры друг другу. Похитить нас из церковной ограды не в силах никто,только мы сами не оставили бы ее. А кто вне этой ограды, услышав нас, да поспешили бы в нее войти!

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
     Вопрос о трудновоспитуемых и изъянах воспитания детей возникло ИМХО: с падением рождаемости.
     То есть, "у семи нянек дитя без глазу".
     Так что ... чем больше детей в семье - тем и Мир в семье.
     Тем более ... по опыту знаю ... и с воспитанием легче, ибо старшие братия и сестры сами помогают в воспитании своих меньших братьев и сестер.
     А так ... при только родительском воспитании ... матери и отцы за всеми вовремя могут не углядеть, а от зримых очей братьев и сестер "мышь не проскочит".

Моя тетя работала в школе и как-то сказала: "У нас семь многодетных семей, и только одну из них можно назвать благополучной". Так что... Все зависит от того, чему учат старшие младших.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Все зависит от того, чему учат старшие младших.
А это уже заслуга родителей. Ибо, родители "закладывают" основу обучения (воспитания) на старших детей, а те (в свою очередь) по "цепной реакции" воспитывают младших собратьев.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А это уже заслуга родителей. Ибо, родители "закладывают" основу обучения (воспитания) на старших детей, а те (в свою очередь) по "цепной реакции" воспитывают младших собратьев.

Слишком часто приходилось слышать: "Откуда это? Мы ведь его/ее/их только доброму учили".

Ольга, которая ушла

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Значить меня неверно информировали,извините,но это ничего не меняет,наличие замечательных родителей не гарантирует от отмороженных детей.

Проблемы с сыном были у Константина Ушинского.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Слишком часто приходилось слышать: "Откуда это? Мы ведь его/ее/их только доброму учили".
Теорию давать - все мастера, а вот подтверждать все это личным примером на практике тут большой пробел. Вот и получается ... учим-учим словами, а практическим своим примером показываем ...  :o "все наоборот", типа "перевертыш" ... вот вам и "теория-практика" (учим "воровать нельзя", а сами с работы кое-что домой притаскиваем; учим "врать нельзя", а сами, когда звонят и приглашают к телефону, просим детей сказать, что мол "папы нет"; учим что "курить вредно", а сами курим не переставая, а еще хуже - втихаря тайком от домашних; ... и т.д. и т.п.)! Вот основа "обратного эффекта" учебы!  2qrxs
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика