Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Необходимо поселить бездомного дедушку-инвалида в приют!  (Прочитано 1694 раз)

_Вячеслав_

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Просьба/Вопрос: очень добродушный дедушка-колясочник бездомный 70 лет м. Новослободская готов переселиться в приют, если сделать ему паспорт и навещать его там иногда (обещал ему от себя уже), чтобы к нему хорошо относились, иначе он боится, сообщил, что уже был там без документов - не кормят, лучше уж на улице жить, поэтому на многие просьбы просто увезти отказывался. Для восстановления паспорта первым делом нужна справка из полиции об утере паспорта, нужно хотя бы это устроить. С незнакомыми людьми может объясняться только жестами, со знакомыми говорит, на этом метро я работаю, в любое время готов подойти помочь пообщаться, уговорить поехать.

Как найти: в м. Новослободская один выход, после подъема с экскалатора через десять метров увидите, сидит тут целый день почти, отъезжает днем иногда ненадолго наружу.

Полностью информация и обновление здесь: http://forum-slovo.ru/index.php?topic=39648.0.

Дедушка, на самом деле улыбается всегда более добродушно, здесь стесняется.

« Последнее редактирование: 25.03.2013, 13:11:07 от _Вячеслав_ »

Анна Федотова

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
ответила по ссылке.
сейчас дам ссылку работнику Социального патруля.
Вы уверены, что дедушку не "пасут" цыгане или еще кто? он не в рабстве?

Анна Федотова

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ от опытного социального работника из Патруля, которой я доверяю, лично ее знаю:

"К этому дедушке выезжала в составе бригады своей по осени в ночную смену.
Старались установить с ним контакт.
Разговаривали с рабочими около станции метро, которые ему тогда помогали (кипятком, домашней едой и т.п.).
Даже после их уговоров не согласился на нашу помощь.... Увы...
У нашей бригады было время, общались достаточно долго, он уехал от нас сначала,
потом, увидев, что мы с рабочими разговариваем - вернулся. Но это не изменило его настроя...

Рядом с м.Новослободская (совсем рядом - в этом же здании) есть ОВД.
Мы с ними сотрудничали многократно, так вот, думается мне, что вопрос по написанию заявления и, впоследствии, получения справки об утрате паспорта очень даже решаемый.
Данные о нём, его родственниках, последнем месте регистрации есть?

И в конце самое главное в вопросе помощи:
***если дедушка ждёт, что он будет жить где-то и за ним будут ухаживать не теребя его расспросами и т.п., то, скорее всего, помочь ему сложно (в нашем с вами понимании).
***если же дедушка расскажет данные о себе, о гражданстве и последнем ПМЖ,
и все эти данные подтвердятся, то восстанавливать документы и решАть вопросы о его социальном устройстве (по месту последнего ПМЖ) - да, такая помощь реальна.
Думаю, что даже необходима для пожилого человека вообще, тем более, что он инвалид.""

Таким образом, нужно искать родных, нужно устанавливать полный контакт и вызывать патруль в присутствии человека, который имеет с ним контакт и удостоверился, что дедушка правда намерен что-то делать.
Скажу по опыту - уговорить старого труднее, чем малого((  Может быть, у него и с психикой проблемы.. (((

_Вячеслав_

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Анна, отвечу на вопросы в той теме, чтобы не приходилось тут дублировать.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика