Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз

Автор Тема: Продажа ребенка  (Прочитано 5021 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Продажа ребенка
: 02.06.2009, 18:25:10
Сейчас по Первому каналу показали сюжет, как многодетная мамаша, мать пятерых детей продавала свою собственную шестилетнюю дочь. За 4 млн.
Родительских прав на первых двоих ее лишили.  Эту она продавала, не интересуясь, а может, ее на органы покупают.
Скажите мне, православные, неужели такое поведение матери - это меньший грех, чем аборт? >:(
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Re: Продажа ребенка
Ответ #1 : 02.06.2009, 19:02:09
Сейчас по Первому каналу показали сюжет, как многодетная мамаша, мать пятерых детей продавала свою собственную шестилетнюю дочь. За 4 млн.
Родительских прав на первых двоих ее лишили.  Эту она продавала, не интересуясь, а может, ее на органы покупают.
Скажите мне, православные, неужели такое поведение матери - это меньший грех, чем аборт? >:(

Страшно. Даже не хочу думать, какой тяжести это грех.
Ora et labora

Светлана (Новосибирск)

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Ответ #2 : 03.06.2009, 05:14:34
Татьяна, это Богу судить.
Я видела сюжет: старшая дочь уже выросла, на двоих лишена родительских пав, четвертый ребенок в детском доме, а вот пятую решила продать. Я только не понимаю как было возможно, что на половину детей нет родительских прав, а на половину есть, один ребенок в детском доме, а другой - нет?! Вот этот момент меня озадачил... :-\ почему всех не забрали у нерадивой матери? а если она хорошая мать, то почему всех не оставили? Как-то странно... для одного ребенка она хорошая мать, а для остальных - плохая? :-\

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #3 : 03.06.2009, 10:23:46
Конечно,ничего хорошего о такой матери не скажешь..
Но.Меня удивляет этот шум,эти толстые тетки и дядьки с камерами.А каково сейчас иметь пятерых детей?До какой степени опустить авторитет многодетных семей!Лучше б это показали.И физиономии равнодушных чинуш,которым поручено это дело.
О беспризорных детях,которые "до лампочки" этим чинушам.Воротит от такого лицемерия.
Как эхо не перекричать криком, так людей не переубедить спорами.
Монах Симеон Афонский
Именно любовь, — ни вера, ни догматика, ни мистика, ни аскетизм, ни пост, ни длинные моления не составляют истинного облика христианина. Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Святитель Лука

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #4 : 03.06.2009, 10:39:49
Мы с Вами взрослые. А какого должно быть детям, жизнь которых начинается с этого? Представить невозможно.
Что бы мы ни делали,  обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать. (с)

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Буддизм. Южная традиция (Theravada)
  • ... то, как я выгляжу, не важно
Ответ #5 : 03.06.2009, 11:12:36
Эту она продавала, не интересуясь, а может, ее на органы покупают.
То есть если бы не на органы...то все в порядке?
Умный человек смотрит на других, но делает это с мудростью, а не с невежеством. Если вы смотрите с мудростью, вы можете многому научиться. Если вы смотрите с невежеством, то вы будете искать только недостатки (Аджан Чаа)
http://theravada.ru/Forum - форум о тхераваде

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #6 : 03.06.2009, 11:44:49
Я этого не говорила как раз. Это Вы  так поняли.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #7 : 03.06.2009, 11:48:17

Да. Если не на органы, то  да. И если  бы на вокзале кто-то продавал бы ребёнка. я бы купила. 8)
Потому что это - шанс избавить дитя от продажи на органы, или ещё покруче чего.
Убить лучше?
Альтернатива - убить так или иначе.
Это все понимают участники обсуждения? :'(
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #8 : 03.06.2009, 12:55:12
Я этого не говорила как раз. Это Вы  так поняли.
Да, это я так понял. Когда возмущаются не самим фактом продажи, а делают акцент на цели продажи, это подразумевает, что с фактом продажи уже смирились
Умный человек смотрит на других, но делает это с мудростью, а не с невежеством. Если вы смотрите с мудростью, вы можете многому научиться. Если вы смотрите с невежеством, то вы будете искать только недостатки (Аджан Чаа)

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #9 : 03.06.2009, 12:55:47
Да. Если не на органы, то  да. И если  бы на вокзале кто-то продавал бы ребёнка. я бы купила. 8)
Потому что это - шанс избавить дитя от продажи на органы, или ещё покруче чего.
Убить лучше?
Нуууу... даже не знаю что сказать. Вам как, поштучно или вразвес?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #10 : 03.06.2009, 12:56:43
Да, это я так понял. Когда возмущаются не самим фактом продажи, а делают акцент на цели продажи, это подразумевает, что с фактом продажи уже смирились
Я акцент сделала на том, что она продает. И сравнила с абортом. Еще что непонятно в расстановке акцентов?  ;)

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #11 : 03.06.2009, 13:00:43
Я акцент сделала на том, что она продает. И сравнила с абортом. Еще что непонятно в расстановке акцентов?  ;)
Ну и замечательно, значит разобрались.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #12 : 03.06.2009, 13:34:26
Нуууу... даже не знаю что сказать. Вам как, поштучно или вразвес?

Михаил, Ваша ирония тут не уместна. Но если бы я увидела женщину, продающую ребёнка, то сделала бы всё. чтобы купить.Потому что пресечь - нереально, а в другой раз невесть что будет.
Почему Вас это удивляет?
А что сделали бы вы?
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #13 : 03.06.2009, 13:35:23
Когда возмущаются не самим фактом продажи, а делают акцент на цели продажи, это подразумевает, что с фактом продажи уже смирились

Не смирились, а признают данный факт.
Дитя, воспитанное собаками - не проданное - лучше?! :'(

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #14 : 03.06.2009, 13:56:52
Михаил, Ваша ирония тут не уместна. Но если бы я увидела женщину, продающую ребёнка, то сделала бы всё. чтобы купить.Потому что пресечь - нереально, а в другой раз невесть что будет.
Почему Вас это удивляет?
А что сделали бы вы?
Нет. Потому что я просто не смогу содержать неработающую жену и нескольких детей, так, чтобы было все нормально. И к тому же я за соблюдение законов. Если такие вещи происходят, то надо исправлять не их последствия, а те причины, которые к ним привели.
И потом, а почему только одного? Чем тогда получается хуже остальные?
« Последнее редактирование: 03.06.2009, 13:59:13 от Михаил Макушев »

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #15 : 03.06.2009, 13:58:37
Не смирились, а признают данный факт.
Дитя, воспитанное собаками - не проданное - лучше?! :'(
Я думаю лучше развивать приюты, выделять больше денег им и людям работающим в них. Развивать программы усыновления...
А то что вы сказали... не лучше. Продажа ребенка - плохо, и оставлять его в таких условиях - тоже плохо.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #16 : 03.06.2009, 14:04:29
Я думаю лучше развивать приюты, выделять больше денег им и людям работающим в них. Развивать программы усыновления...

Ой. на вокзале тётка продаёт ребёнка.
Ваши действия?
Пойдёте программу развивать?
Я купить постараюсь. Потому что пока за милицией пойдёшь - непойми что будет. :'(

Алексей Семигласов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (ЭПЦ МП)
Ответ #17 : 03.06.2009, 14:09:06
А то что вы сказали... не лучше. Продажа ребенка - плохо, и оставлять его в таких условиях - тоже плохо.

Михаил вот перед вами поставили дилему, стоите вы на вокзале перед вами Мамаша которая продает ребенка ваши реальные действия?

развивать приюты, выделять деньги и тд ( 1. выделять деньки но реально в чьи корманы они пойдут? )

ну и опять же не думая о органах, когда семья покупает суррагатную мать?
что в плохого в матери да конечно ее можно осуждать и тд но что в плохого в том что она желает лучшего для своего дитя если она сама дать ничего не может им

американско - западно-европейский пример приютов к сожелению еще не перешел в восточную европу и россию и это факт
« Последнее редактирование: 03.06.2009, 14:11:02 от Таубе Алексей »
"Оскорбления от других переносить должно равнодушно и приобучаться к такому расположению духа, как бы их оскорбления не до нас, а до других касались " - Преподобный Серафим Саровский

мой Твиттер www.twitter.com/aklesky

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #18 : 03.06.2009, 14:19:36
Ой. на вокзале тётка продаёт ребёнка.
Ваши действия?
Пойдёте программу развивать?
Я купить постараюсь. Потому что пока за милицией пойдёшь - непойми что будет. :'(
Я постараюсь вызвать милицию. Прямо по мобильному.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #19 : 03.06.2009, 14:20:51

А тётя откажется от всего. И плюнет Вам в глаза за домогательства, или смоется. И продаст дитё через два часа.
Вы этого не понимаете разве?

Алексей Семигласов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (ЭПЦ МП)
Ответ #20 : 03.06.2009, 14:23:52

теперь следуя логической цепочке : Мать лишают род. прав, помещают его в приют, где он возможно или попадет на улицу ( последствия попадания на улицу описывать не буду) или вырастет нормальным человеком

если не брать например вокзал а просто Мать продала ребенка людям за большую сумму денег ( не на ограны допустим) ребенок уежает заграницу, в хорошую семью, где вырастет с хорошим образованием и тд и тп  разве плохо?

и Соглашаюсь с Мартой она 100% права именно так и будет
« Последнее редактирование: 03.06.2009, 14:25:24 от Таубе Алексей »
"Оскорбления от других переносить должно равнодушно и приобучаться к такому расположению духа, как бы их оскорбления не до нас, а до других касались " - Преподобный Серафим Саровский

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #21 : 03.06.2009, 14:24:35
Михаил вот перед вами поставили дилему, стоите вы на вокзале перед вами Мамаша которая продает ребенка ваши реальные действия?
уже ответил: вызову милицейский патруль.

развивать приюты, выделять деньги и тд ( 1. выделять деньки но реально в чьи корманы они пойдут? )
"Может в консерватории что-то подправить?"

ну и опять же не думая о органах, когда семья покупает суррагатную мать?
что в плохого в матери да конечно ее можно осуждать и тд но что в плохого в том что она желает лучшего для своего дитя если она сама дать ничего не может им
Да действительно. Я здесь сарказм разводить не буду, хотя поверьте мне очень хотелось. Если она желает лучшей жизни - пусть отдает в гос. приют и ищет новых родителей. Гос. приют - это хоть какая-то гарантия, что за новой семьёй будут наблюдать органы опеки.
американско - западно-европейский пример приютов к сожелению еще не перешел в восточную европу и россию и это факт
Согласен, но почему-то все проклинают Европу и предпочитают молчать о ситуации в России.

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #22 : 03.06.2009, 14:26:46
А тётя откажется от всего. И плюнет Вам в глаза за домогательства, или смоется. И продаст дитё через два часа.
Вы этого не понимаете разве?
Это забота государства. Милиция заберет, будут заботится органы опеки. А что вы сделаете свими действиями? Мало того что сами попадете под статью, так ещё и ребенку нервы не пожалеете.

Алексей Семигласов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (ЭПЦ МП)
Ответ #23 : 03.06.2009, 14:28:13
что за новой семьёй будут наблюдать органы опеки.

даже если он попадет в хорошие руки за рубежом не факт что потом от ребенка могут отказатся он вернется в россию в Гос. приют и последствия я описал выше а во вторых даже за рубежом через так называемя Гос. депы детей отдают фактически на органы!

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #24 : 03.06.2009, 14:33:34
теперь следуя логической цепочке : Мать лишают род. прав, помещают его в приют, где он возможно или попадет на улицу ( последствия попадания на улицу описывать не буду) или вырастет нормальным человеком

если не брать например вокзал а просто Мать продала ребенка людям за большую сумму денег ( не на ограны допустим) ребенок уежает заграницу, в хорошую семью, где вырастет с хорошим образованием и тд и тп  разве плохо?
Ну есть ещё закон. Хотя я как понял в данном случае все за его тотальное нарушение. И не только нашего Российского закона. И потом как иностранные службы будут за таким ребенком наблюдать?
Почему тогда все потом сетуют и жалуются что он у нас в стране не соблюдается, если мы все в первую очередь готовы его нарушать.

и Соглашаюсь с Мартой она 100% права именно так и будет
Ну это ваше полное право. Я кого-то переубеждать не собираюсь.

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #25 : 03.06.2009, 14:34:59
даже если он попадет в хорошие руки за рубежом не факт что потом от ребенка могут отказатся он вернется в россию в Гос. приют и последствия я описал выше
А если его тайком вывезут, то значит все ок?
а во вторых даже за рубежом через так называемя Гос. депы детей отдают фактически на органы!
Ууууу... началось. Пошли теории заговоров

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #26 : 03.06.2009, 14:37:40
Здравствуйте Татьяна!!!

Вы помните как в одной из тем, прозвучала такая вот цитата:

Или хотя бы на худой конец продай — позвони в Америку, в любую организацию по усыновлению, скажи им: "Продаю младенца новорожденного за двадцать тысяч долларов... За пятьдесят тысяч». Они все согласны и китайцев усыновлять, а тут беленький...
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=3531.msg150117#msg150117

Тут вот с этих слов и вывод напрашивается, что продать ребенка это получше чем аборт сделать, хотя с моей точки зрения мать замыслившая продать свое чадо достойна стериализации ....ну или вечного лишения материнских прав(((((
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #27 : 03.06.2009, 14:38:10
Это забота государства. Милиция заберет, будут заботится органы опеки. А что вы сделаете свими действиями? Мало того что сами попадете под статью, так ещё и ребенку нервы не пожалеете.

Ни под какую статью я не попаду.
После получения ребёнка в руки можно идти официальными путями. Но не до того.

Алексей Семигласов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (ЭПЦ МП)
Ответ #28 : 03.06.2009, 14:38:14
А если его тайком вывезут, то значит все ок? Ууууу... началось. Пошли теории заговоров

Михаил это я к тому что все это 2 стороны одной медали, вариантов что может быть мильоны но пока восток как говорится только учится проблем будет еще много а тем более весь вопрос не в законах и гос. депах а в самих Людях

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #29 : 03.06.2009, 14:45:11
Ни под какую статью я не попаду.
После получения ребёнка в руки можно идти официальными путями. Но не до того.
Опа! Торговля людьми у нас уже в законе?

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #30 : 03.06.2009, 14:47:07

Михаил, в данном случае я не нарушу закон. если тут же обращусь в правоохранительные органы по факту продажи мне ребёнка.
Это - экстремальная ситуация. И тут важно получить ребёнка, вот и всё.

Алексей Семигласов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (ЭПЦ МП)
Ответ #31 : 03.06.2009, 14:48:37

в действиях Тамары есть Логика, она делает все чтобы ребенок не попал не в те руки, к сожелению в ваших Михаил есть логика но не исполнимая как уже писалось выше, у вас основания звонка в милицию нет никакого, Женщина будет все отрицать а так же еще и вы крайним окажетесь, у Тамары же есть и доказательства и ребенок жив останется

Лана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #32 : 03.06.2009, 14:48:41
Ууууу... началось. Пошли теории заговоров
Тш-тиш-тиш, не надо так с подвоем реагировать. Прецедентов не было? Если не было, тогда да. Но они-то были. И есть. И будут.
А во остальном, пожалуй расскажу историю. Корреспондент поехал в один из дет.домов. Увидел девчёнку, кроху совсем, позвонил жене, сказал, что с дочкой вернётся. Быстро смог оформить опекунство и забрал ребёнка. Но вот с удочерением пошло сложнее. ПО факту ребёнок не был отказником. Его просто совсем крохой бросили на скамейке. Т.е. юридически требовалось лишить мать родительских прав. Стали искать. Благо, город не такой большой. Нашли. Дамочка как только узнала, что нашлась семья ребёнку, стала заявлять права. Причём так, либо деньги и она добровольно отказывается, либо через суди, где она подаёт встречный иск с раскаянием.
Дали деньги. ПО сути вопроса - продала дамочка ребёнка? Да. СНачала бросила, потом продала. ПО факту - ребёнку где лучше? В приюте, с матерью, которой он не нужен, или в семье, порядочной, обеспеченной способной вырастить двоих детей (там сын ещё такого же возраста, как и дочь)
Ella baila con una rumba, que solamente ella puede oír

Лана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #33 : 03.06.2009, 14:50:36

Михаил, в данном случае я не нарушу закон. если тут же обращусь в правоохранительные органы по факту продажи мне ребёнка.
Более того - это как раз весомое основание для лишения родительских прав.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #34 : 03.06.2009, 14:51:58
Более того - это как раз весомое основание для лишения родительских прав.

Однозначно.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #35 : 03.06.2009, 17:06:55
То есть, мать, продавшая ребенка, или бросившая его или оставившая в детдоме на муки - безгрешна?
Если грешна, назовите мне грех, плиз. В чем она пойдет каяться?

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #36 : 03.06.2009, 17:09:18
То есть, мать, продавшая ребенка, или бросившая его или оставившая в детдоме на муки - безгрешна?
Если грешна, назовите мне грех, плиз. В чем она пойдет каяться?

В невыполнении родительских обязанностей - родить и воспитать христианина

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #37 : 03.06.2009, 17:22:13
Тш-тиш-тиш, не надо так с подвоем реагировать. Прецедентов не было? Если не было, тогда да. Но они-то были. И есть. И будут.
Прецедентов неисполнения закона? Да сколько угодно. Это повод рекламировать его неисполнение как нормальное поведение?

А во остальном, пожалуй расскажу историю. Корреспондент поехал в один из дет.домов. Увидел девчёнку, кроху совсем, позвонил жене, сказал, что с дочкой вернётся. Быстро смог оформить опекунство и забрал ребёнка. Но вот с удочерением пошло сложнее. ПО факту ребёнок не был отказником. Его просто совсем крохой бросили на скамейке. Т.е. юридически требовалось лишить мать родительских прав. Стали искать. Благо, город не такой большой. Нашли. Дамочка как только узнала, что нашлась семья ребёнку, стала заявлять права. Причём так, либо деньги и она добровольно отказывается, либо через суди, где она подаёт встречный иск с раскаянием.
Дали деньги. ПО сути вопроса - продала дамочка ребёнка?
Нет. Но вопрос в том, что мы смотрим с юридической точки зрения или общечеловеческой?

Да. СНачала бросила, потом продала. ПО факту - ребёнку где лучше? В приюте, с матерью, которой он не нужен, или в семье, порядочной, обеспеченной способной вырастить двоих детей (там сын ещё такого же возраста, как и дочь)
По факту комиссия считает в данном случае что ребенку будет лучше в новой семье. Все остальное может попасть под статью "вымогательство"

PS знаете почему у амов есть такой закон "не вести переговоры с террористами"? ЧТОБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ПРЕЦЕДЕНТОВ.

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #38 : 03.06.2009, 17:24:13

Вроде выше было сказано, что купить ребенка, оставить себе/отправить заграницу...или я ошибаюсь?
Но это ваши проблемы. Если вы отдадите тут же в правоохранительные органы и мать привлекут к ответственности, то с вами максимум как мне кажется проведут беседу о недопустимости самодеятельности.

Лана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #39 : 03.06.2009, 17:32:23
Прецедентов неисполнения закона? Да сколько угодно. Это повод рекламировать его неисполнение как нормальное поведение?..
Не передёргивайте. Прецедентов продажи ребёнка на органы.

Inessa

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
Ответ #40 : 03.06.2009, 17:33:56
Какие мы все богатые, оказывается! Нам выложить 4000000 наличными - не проблема!
God isn't love - God is care!

Лана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #41 : 03.06.2009, 17:35:53
По факту комиссия считает в данном случае что ребенку будет лучше в новой семье. Все остальное может попасть под статью "вымогательство"

PS знаете почему у амов есть такой закон "не вести переговоры с террористами"? ЧТОБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ПРЕЦЕДЕНТОВ.
Может попасть, а может не попасть. Это бабушка надвое сказала. И решение суда могло быть не в пользу семьи, но в пользу матери. Или не так?

P.S. Я не знаю, кто такие амы.

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #42 : 03.06.2009, 17:44:51
Не передёргивайте. Прецедентов продажи ребёнка на органы.
Не знаю. Пока не слышал ни об одном случае чтобы какой либо государственный департамент специально покупал у нас ребенка с целью пустить его (то есть живого и здорового человека) "на органы". Неофициально и подпольно могло происходить все что угодно - такое в любой стране возможно и ни одно правительство такого у себя не потерпит.

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #43 : 03.06.2009, 17:46:49
Может попасть, а может не попасть. Это бабушка надвое сказала. И решение суда могло быть не в пользу семьи, но в пользу матери. Или не так?
Это уже зависит от совести судьи. А вышеупомянутое решение? Вот мама продала, ребенка тайно отправили заграницу. А её вдруг проняло и она раскаялась... что тогда?

P.S. Я не знаю, кто такие амы.
Сокращенное от слова американцы. Обычно обозначают граждан США.

Лана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #44 : 03.06.2009, 18:08:31
Не знаю. Пока не слышал ни об одном случае чтобы какой либо государственный департамент специально покупал у нас ребенка с целью пустить его (то есть живого и здорового человека) "на органы". Неофициально и подпольно могло происходить все что угодно - такое в любой стране возможно и ни одно правительство такого у себя не потерпит.
Вы реально не понимаете о чём речь? Или делаете вид? В том-то и дело, что идёт усыновление официально, но потом ребёнок просто "теряется", ну если конечно не забивают до смерти или не забывают в машине. И такие прецеденты были, и естественно правительство не терпит, но разводит руками, потому как наши соц.службы контролировать не могут, а "тамошние" не будут.
Вот Вы на американцев равняетесь. А ведь именно там эти прецеденты и случались. Так что, давайте-ка отложим в сторону ДВД с кинохами, как американцы спасают мир от террористов, да? И немножечко вокруг себя осмотримся? Пора в реальность возвращаться. Хоть Вы и считаете, что она Вам только кажется.

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #45 : 03.06.2009, 18:38:36
Вы реально не понимаете о чём речь? Или делаете вид? В том-то и дело, что идёт усыновление официально, но потом ребёнок просто "теряется", ну если конечно не забивают до смерти или не забывают в машине. И такие прецеденты были, и естественно правительство не терпит, но разводит руками, потому как наши соц.службы контролировать не могут, а "тамошние" не будут.
В буддизме есть такое понятие: "не верить слухам". Я действительно ни разу о таком не слышал.

Вот Вы на американцев равняетесь.
Вы меня с кем-то путаете.

А ведь именно там эти прецеденты и случались. Так что, давайте-ка отложим в сторону ДВД с кинохами, как американцы спасают мир от террористов, да?

А это здесь при чем? Есть реальный закон. Не нравится американский? Вот вам пожалуйста, есть Израильский, ещё жестче.

И немножечко вокруг себя осмотримся? Пора в реальность возвращаться. Хоть Вы и считаете, что она Вам только кажется.
Мне реальность не кажется. Она есть. Я честно говоря не понимаю почему вы так считаете.

Нил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #46 : 03.06.2009, 23:00:21
А кто нас поставил судить? И слово может быть убийством. Вам сейчас антиабортисты оставят массу царапин на лице. Сочувствую.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #47 : 04.06.2009, 07:19:41
Вам сейчас антиабортисты оставят массу царапин на лице. Сочувствую.

Дааа... Я уж испытала это на одном форуме. Пришлось покинуть его. :)

И все-таки.
Марта, вот ты говоришь, каяться такая женщина будет, что не смогла ребенка воспитать. Ну, ее пожурят и допустят к причастию. А то, что этот ребенок страдает без родителей в детдоме, например, или еще что похуже - это все не в счет. Главное - шанс она ему дала, родила и на помойку выкинула. (Фигурально выражаясь). Так?

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Ответ #48 : 04.06.2009, 15:37:49
Убить лучше?
Вот в том-то все и дело.
 Сделать аборт. Родить и продать. Возможно, "на органы"
 Где разница?
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Annushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #49 : 04.06.2009, 15:41:36
Вот в том-то все и дело.
 Где разница?
Разница в том, что за аборт самой платить надо (типа, черный юмор).

Грустно...
Kyrie eleison

Нил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #50 : 04.06.2009, 15:43:38
Вот в том-то все и дело.
 Где разница?
Где, где... В "возможно" разница.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #51 : 04.06.2009, 17:22:35
Буду добиваться ответа.  ;)
На исповеди каждый грех имеет название.
Чревоугодие, прелюбодеяние, пьянство и пр. Не буду дальше.

КАК должна назвать свой грех этакая вот мамашка.
Которая родила и сдала в детдом. Продала. Возможно, на органы, но она же не знает, у нее в "хорошие руки" покупали. >:(

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #52 : 04.06.2009, 17:29:30
Где, где... В "возможно" разница.
Ну да, правильно.
 Аборт и продажа ребенка "на органы" - убийство.
 Просто продажа в неизвестные руки - возможное убийство.

Annushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #53 : 04.06.2009, 17:31:20

Которая родила и сдала в детдом. Продала. Возможно, на органы, но она же не знает, у нее в "хорошие руки" покупали. >:(
А это не грех, это - комок грехов. Потому одно "имя" ему найти сложно.
Kyrie eleison

Polina

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #54 : 04.06.2009, 17:37:20

Это только она может сказать, какая страсть толкнула ее сделать так.
Можно согрешить по действию одинаково, а страсть может двигать разная. Я так думаю...

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #55 : 04.06.2009, 17:42:08
А это не грех, это - комок грехов. Потому одно "имя" ему найти сложно.
Согласна. Впрочем, как и аборт, зачастую,  следствие многого - сластолюбия, сребролюбия, неверия и пр., и пр.

Александр Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #56 : 05.06.2009, 15:13:25

Что уж тут говорить... Живём мы в последние или предпоследние – последние времена.

С другой стороны, вспоминается:

1. Что сделала мать пророка с младенцем Моисеем (Исх. 2, 1–7)?
2. А в русских народных сказках? Отец, по настоянию новой жены, отводит в лес свою родную дочь, чтобы убить, но, "сжалившись", оставляет привязанной к дереву с отрубленными руками.

И в том, и в другом случае для пострадавших детей всё кончается благополучно.

Ещё вспоминается суд царя Соломона, когда мать готова была отдать своего ребёнка другой женщине, лишь бы он остался жив (3 Царств. 16–28).

Скажите мне, православные, неужели такое поведение матери - это меньший грех, чем аборт?

Поэтому всё же, думаю, это немного меньший грех, чем аборт. Может быть, как вариант, эта женщина, действительно, осознаёт, что ничего хорошего её ребенку не грозит, если он останется при ней.

Хотя тяжесть греха измеряется не только и не столько внешними его последствиями, а тем какой след он оставляет в душе грешника. И точные весы только у Бога.
« Последнее редактирование: 16.06.2009, 22:14:13 от Александр Николаевич »
Прихожанин строящегося храма в честь Курской-Коренной иконы Божией Матери - Патриаршего подворья в Вязовке г.Москвы (см. сайт в профиле)
Спаси Христос!
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика