Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8  Все   Вниз

Автор Тема: Смысл молитвы к Богу.  (Прочитано 8438 раз)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Re: Смысл молитвы к Богу.
Ответ #40 : 21.04.2013, 13:25:20
Но давайте вспомним первый призыв еще ПРЕДТЕЧИ, а потом и самого Господа:

"Покайтесь - ибо приблизилось Царствие Божие ..."  (Евангелие).

ПОКАЯНИЕ вот ГЛАВНЫЙ смысл нашей молитвы ко Господу. ПОКАЯНИЕ!

Вспомните и саму молитву данную нам Господом Иисусом Христом:

"Отче наш - Иже еси на небеси. Да святится имя Твое, да прииде Царствие Твое, да сбудется воля твоя, яко на Небеси и на Земли ..."

ВТОРОЙ смысл молитвы нашей - это ВОССЛАВЛЕНИЕ Господа Бога нашего.

И ТРЕТИЙ смысл - "Хлеб наш насущный дашь нам днесь. И остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должникам нашим ..."   Это ПРОСИТЕЛЬНЫЙ смысл молитвы нашей.

Вот триединый смысл ЛЮБОЙ молитвы к Богу - Покаяние, Прославление и Просьба.

Это я написал три дня назад - а все не впрок.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Константинов Сергей Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Вероисповедание - христианин, конфессия - православный, причастность - при МП РПЦ с 16.07.1961 года.
  • Кто из вас без греха - первым брось в меня камень!
Ответ #41 : 21.04.2013, 14:19:16
А кто сказал, что те, кто в своем глазу бревна не замечает и других судит - Православный?
И те и другие!
Притом, и считающие себя "православными" христианами (по обряду).
Дом наш-это Церковь. Дом, в котором Отец-Сам Бог. Мать-Пресвятая Богородица. Ангелы и святые-наши старшие братья. А мы сами-братия и сестры друг другу. Похитить нас из церковной ограды не в силах никто,только мы сами не оставили бы ее. А кто вне этой ограды, услышав нас, да поспешили бы в нее войти!

Vladimir Georgievich

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #42 : 21.04.2013, 15:36:38
Ну "ну!" То есть, вначале сделаю так, как хочу, а если пойдет не так, то начинаем винить других? ???

Не понял кого Вы там начинаете винить.
Постоянные богохульства и оскорбления верующих. Вход на форум закрыт

Vladimir Georgievich

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #43 : 21.04.2013, 15:41:55
А Вы какой доброты ждете? Может быть, это вопрос ожиданий?
Я от православных никакой доброты уже давно не жду. Как и все прочие "внешние". Ибо никакой доброты я в вас не наблюдаю. Даже протестанты ,в этом плане,гораздо добрее и терпимее,чем православные.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #44 : 21.04.2013, 15:58:12
Все что я сделал и достиг в своей жизни,я достиг исключительно своим трудом и старанием.Без всякой помощи потусторонних сил.

А какой смысл так стараться? Ведь в могилу с собой, все равно ничего не возьмешь.

« Последнее редактирование: 21.04.2013, 16:42:58 от Наталья. »

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #45 : 21.04.2013, 16:06:22
Я от православных никакой доброты уже давно не жду. Как и все прочие "внешние". Ибо никакой доброты я в вас не наблюдаю. Даже протестанты ,в этом плане,гораздо добрее и терпимее,чем православные.
да оно понятно. Но я же по другому спросила, правда? Знаете, Вы мне напомнили историю из моей молодости. Пес у меня был, стаффорд, тигровый такой, с белой манишкой, в белых носочка- красавец. И вот как-то летом повадились к бабушкам из нашего подъезда Самым правильным оказалось его, стаффа, решение. Мы как-то пытались их словами отвадить, бабушки то вежливо, то обиженно ругали. А стафф решил просто. При их появлении он у двери начинал ныть - выпусти, мол, меня. Выходил в подъезд, вставал на лесенку выше, и смотрел. И что в итоге? Перестали ходить. Пытались участковому жаловаться, а он тоже собачник, моего пса знал, вот и спрашивает сектантов - пес лаял? те - нет. Кусался? - опять нет. А почему, спрашивает, жалитесь? А они ему - он злой!!!! Вот тут явно то же самое. Никто Вас не трогает. Но Вы чувствуете, что за Православием Бог. И Вам иррационально страшно.

Vladimir Georgievich

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #46 : 21.04.2013, 16:31:03
судя по тому, что взываю к Вашему разуму - настоящая такая, клиническая дура )).
  :)

Мне, Владимир Георгиевич, даже рядом с демонстрируемой Вами злостью и обидчивостью не страшно жить на свете. Ничуть.
Я не спрашивал ничего о Вашей жизни. К чему Вы мне ее суете? Я ею не интересуюсь.Хорошо бы и Вы,наконец,не лезли ко мне со своими суждениями о моей личности.Надеюсь ,Вы наконец начнете дискутировать по теме и не будете меня вынуждать применять более сильные эпитеты.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #47 : 21.04.2013, 16:35:21
Я не спрашивал ничего о Вашей жизни. К чему Вы мне ее суете? Я ею не интересуюсь.Хорошо бы и Вы,наконец,не лезли ко мне со своими суждениями о моей личности.Надеюсь ,Вы наконец начнете дискутировать по теме и не будете меня вынуждать применять более сильные эпитеты.
Да Ваши эпитеты звук пустой. Речь о другом - Вы пишете, что мы веруем от страха. Ругаетесь. Ждете злости в ответ. Создаете для нее условия. Вот тут хоть как, а приходится обсуждать Вашу неоригинальную позицию относительно Православия и Бога. Обиды же - ну что теперь? Все на Бога обиженные верующих ненавидят и презирают, как сироты домашних детей. Усыновиться Богу, сбежать от сатаны вы все не хотите, он вас мытарит, вы на нас злитесь. Глупо это и неконструктивно.

Vladimir Georgievich

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #48 : 21.04.2013, 16:50:17
Да Ваши эпитеты звук пустой. Речь о другом - Вы пишете, что мы веруем от страха. Ругаетесь. Ждете злости в ответ. Создаете для нее условия. Вот тут хоть как, а приходится обсуждать Вашу неоригинальную позицию относительно Православия и Бога. Обиды же - ну что теперь? Все на Бога обиженные верующих ненавидят и презирают, как сироты домашних детей. Усыновиться Богу, сбежать от сатаны вы все не хотите, он вас мытарит, вы на нас злитесь. Глупо это и неконструктивно.
Я злюсь исключительно тогда,когда кто-то начинает обсуждать при мне-же мою личность. Не делайте этого и я буду добр ,как няшный зайчик. А свое мнение о РПЦ,я уже озвучил. Вы,кстати,внесли в него свою определенную лепту.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #49 : 21.04.2013, 16:55:58
Я злюсь исключительно тогда,когда кто-то начинает обсуждать при мне-же мою личность. Не делайте этого и я буду добр ,как няшный зайчик.
Так я не ищу Вашей доброты, Владимир Георгиевич. Она не нужна мне. Я лишь пытаюсь до Вас достучаться через Вашу бессмысленную злость.

А свое мнение о РПЦ,я уже озвучил. Вы,кстати,внесли в него свою определенную лепту.
да оно понятно. Но Вы главного не видите - Ваше мнение это Ваша личная болячка, язва, нарост, ну я не знаю, как еще назвать. Не наша, а именно Ваша, Вам присущая и Вас разъедающая язва, штамп, шаблон, тяжелая болезнь. Да, она вызывает неприятие - но лишь в присутствии ее. Так морщится невольно человек, который смотрит на неопрятного сопливого дауненка. Вот мнение Ваше - это выращенный Вами дауненок, которого Вы водите по темам, тычете в нос собеседникам, ищете, кто его пожалеет... Но Вы хоть его, дауненка-мнение, помойте, сопли ему вытрите, поменяйте бельишко... А так, как уродца на ярмарку за собой таскать, чтобы мы вам в миску копейки вымученной доброты бросали... Нерационально. Ума точно никому не прибавит.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #50 : 21.04.2013, 17:13:25
Мне молитва дает силы и заставляет собираться и концентрироваться. Ну и оптимизм в жизни прибавляется. В общем то это единственное настоящее лекарство от беспросветной депрессии и пораженческого настроения.

Vladimir Georgievich

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #51 : 21.04.2013, 17:22:05
Мне молитва дает силы и заставляет собираться и концентрироваться. Ну и оптимизм в жизни прибавляется. В общем то это единственное настоящее лекарство от беспросветной депрессии и пораженческого настроения.
А у кого такой депрессии не наблюдается?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #52 : 21.04.2013, 17:25:34
А у кого такой депрессии не наблюдается?
Не знаю.
Я говорю о смысле молитвы. Я свое видение обозначил.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #53 : 21.04.2013, 20:28:14
***М***
Тема закрыта на чистку.

«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #54 : 21.04.2013, 22:14:57
Елена,Вы просто невыносимы....Знаете поговорку о банном листе?
Вы таки снова нарываетесь на то,что бы я сказал что о Вас думаю.
Конечно! Не в Вашей ли Библии говорится,что бы вы подставляли и левую щеку?  ;)Ох,плюете вы на свое собственное вероисповедание.Гордыня вас обуяла. :))
Еще бы! От православных еще не то ожидать можно,если что не по-ихнему.

***М***
За хамское отношение в участникам, переход на личности и развязывание склоки Владимиру Георгиевичу предупреждение.
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 23:11:17 от Татьяна »
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #55 : 21.04.2013, 22:17:57
***М***
Тему открываю. Будет продолжаться в том же ключе - закрою.

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Ответ #56 : 22.04.2013, 09:59:50

И за что это он вдруг начнет меня наказывать?
Не за что, а для чего.
 Наказание - от слова "наказ", учеба.
 Испытания даются Богом для учебы, например, для уменьшения излишней самонадеянности.
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Vladimir Georgievich

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #57 : 24.04.2013, 03:18:36
Не за что, а для чего.
 Наказание - от слова "наказ", учеба.
 Испытания даются Богом для учебы, например, для уменьшения излишней самонадеянности.
А с чего Вы взяли что самонадеянность у меня излишняя?

Константинов Сергей Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Вероисповедание - христианин, конфессия - православный, причастность - при МП РПЦ с 16.07.1961 года.
  • Кто из вас без греха - первым брось в меня камень!
Ответ #58 : 24.04.2013, 08:02:23
Смысл молитвы к Богу. ???  :-\ А зачем искать в молитве смысла? Лучше всего молиться ради общения с Богом. То есть, Кого Любим - с Тем и глаголим. А что просить или что пожелать - об этом пожелать подскажет сердце, а не ум.
Дом наш-это Церковь. Дом, в котором Отец-Сам Бог. Мать-Пресвятая Богородица. Ангелы и святые-наши старшие братья. А мы сами-братия и сестры друг другу. Похитить нас из церковной ограды не в силах никто,только мы сами не оставили бы ее. А кто вне этой ограды, услышав нас, да поспешили бы в нее войти!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #59 : 24.04.2013, 08:05:08
А с чего Вы взяли что самонадеянность у меня излишняя?
А с чего вы взяли, что она о Вас?   :))

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика