Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Хвастовство как форма женской зависти  (Прочитано 4257 раз)

Вера. Просто Вера

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Človek míni, Panbůh měne
 Вот, положа руку на сердце, редко кто из нас себе признается, что завидует чьей-то, как нам кажется лучшей доле... Ведь бОльшей частью в женских разговорах преобладает хвастовство тем, чего добилась по жизни, вместо того, чтобы порадоваться чужому успеху, мы скорее выставим какой-то из своих успехов, лишь бы показать, что не хуже других.

А вы что думаете об этом?
«Талант является специфической, а гениальность - всеобщей способностью» Гегель.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Вот, положа руку на сердце, редко кто из нас себе признается, что завидует чьей-то, как нам кажется лучшей доле... Ведь бОльшей частью в женских разговорах преобладает хвастовство тем, чего добилась по жизни, вместо того, чтобы порадоваться чужому успеху, мы скорее выставим какой-то из своих успехов, лишь бы показать, что не хуже других.

А вы что думаете об этом?
зависть есть у всех- и женская и мужская. В карьере ,пожалуй, мужская посильнее будет.
это не сотрется из памяти.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Вот, положа руку на сердце, редко кто из нас себе признается, что завидует чьей-то, как нам кажется лучшей доле...
Я признаюсь. И чего?

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
зависть есть у всех- и женская и мужская. В карьере ,пожалуй, мужская посильнее будет.
Думаю, что здесь влияние гендера минимально.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Не... Мальчики чаще... того... меряются. Ага.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Вера. Просто Вера

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Не... Мальчики чаще... того... меряются. Ага.
Сейчас девочки больше, бо мальчикафф на всех не хватает... :'(

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
мужчина прямо вот стяг победительницы! :))

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Да ладно. Хвастовство типа плохонький, но свой даже за хвастовство не считаю. Это скорее медитация такая.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Вера. Просто Вера

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Да ладно. Хвастовство типа плохонький, но свой даже за хвастовство не считаю. Это скорее медитация такая.
Ну, да, всё индивидуально... Я же ещё сильно мнительна и обидчива. Мнее вот импонируют только только искренние слова и замечания. Именно, когда искренне.

А вот, когда начинают специально выставлять мне напоказ, при чём именно подловив момент, когда у меня с делами неважно... :-((

Когда я вижу, что человеку плохо, всегда стараюсь либо помочь, либо самоустраниться, если помочь не могу....  А вот у некоторых, пардон, таких женщинами не именую, только бабами qwqwqw-, хотя мне тут уже порицали некотрые, что у меня якобы "теория супер женщины" (я ещё еврееев и жидов разделяю, украинцев и хохлов, но это же не значит, что у меня теория сверхчеловека!)  Так вот, некоторым БАБАМ qwqwqw- легче становится, если подловят плохой момент, чтобы уколоть побольнее! :-(( :-((

Да, Анна, замужество сейчас для многих БАБ является эдакой козырной картой.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А вот, когда начинают специально выставлять мне напоказ, при чём именно подловив момент, когда у меня с делами неважно... :-((
Не, Вер. Тем, которые выставляют свое хозяйство напоказ, наплевать на твой момент. Им нужно показать, иначе не заснут.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.

Да, Анна, замужество сейчас для многих БАБ является эдакой козырной картой.
  так считают если только бабы с лицом, не искаженным интеллектом.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B&img_url=http%3A%2F%2Fstatic.newsland.com%2Fnews_images%2F1104%2Fbig_1104292.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=47&noreask=1&source=wiz

Бедная женщина, она не замужем. :'( :'( :'( :))

Вера. Просто Вера

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  так считают если только бабы с лицом, не искаженным интеллектом.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B&img_url=http%3A%2F%2Fstatic.newsland.com%2Fnews_images%2F1104%2Fbig_1104292.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=47&noreask=1&source=wiz

Бедная женщина, она не замужем. :'( :'( :'( :))
Знаете ли, я в школе пять лет отработала, интеллект у учителей не низок, но....

Вера. Просто Вера

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Не, Вер. Тем, которые выставляют свое хозяйство напоказ, наплевать на твой момент. Им нужно показать, иначе не заснут.
Мне наша француженка именно назло выставлялась. А когда мои реальные успехи видела, сразу умолкала. Но как только про меня пошли грязные сплетни, все духом воспряли. Подозреваю, что с француженки и началось...

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Знаете ли, я в школе пять лет отработала, интеллект у учителей не низок, но....
как сказал известный журналист, стоит женщинам остаться в женском коллективе больше, чем на 1 минуту, они начинают обсуждать у кого как дипеллирован лобок. как будто это единственный и важный вопрос в их жизни.
и в первом классе девочки на порядок умнее мальчиков, во втором классе мальчикам до них как до Эвереста, но вот приходит менструация и интеллект падает на уровень чайного гриба. Все мысли: " Он на меня тааааак посмотрел/ не посмотрел." Ну не знаю, как с этим бороться.

Вера. Просто Вера

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
как сказал известный журналист, стоит женщинам остаться в женском коллективе больше, чем на 1 минуту, они начинают обсуждать у кого как дипеллирован лобок. как будто это единственный и важный вопрос в их жизни.
и в первом классе девочки на порядок умнее мальчиков, во втором классе мальчикам до них как до Эвереста, но вот приходит менструация и интеллект падает на уровень чайного гриба. Все мысли: " Он на меня тааааак посмотрел/ не посмотрел." Ну не знаю, как с этим бороться.
А я по роду профессии с женскими (БАБЬМИ) коллективами повязана... Хотя в школе несколько иначе, но... Люблю птговорку моего папы: "Женщина никогда не станут мужчиной, но мужчина может запросто стать бабой!" 

Хотя именно благодаря бабьей зависти поняла, что чего-то стою и профессиональном плане. В других местах мне и в голову не приходило, что это именно зависть. Думала, я такая неуживчивая. Может, и неуживчивая, но не до такой степени! qwqwqw-

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
А я по роду профессии с женскими (БАБЬМИ) коллективами повязана... Хотя в школе несколько иначе, но... Люблю птговорку моего папы: "Женщина никогда не станут мужчиной, но мужчина может запросто стать бабой!" 

Хотя именно благодаря бабьей зависти поняла, что чего-то стою и профессиональном плане. В других местах мне и в голову не приходило, что это именно зависть. Думала, я такая неуживчивая. Может, и неуживчивая, но не до такой степени! qwqwqw-
с мужским не легче. у них все мысли- где взять денег и кого бы покрасивее уговорить бесплатно. в идеале на ее же квартире.  что бы вообще не тратиться. совсем идеально- найти любовницу, что бы дарила дорогие подарки и помогала в движении  по карьере.

« Последнее редактирование: 15.06.2013, 14:55:15 от Анна Егорова »

Вера. Просто Вера

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
с мужским не легче. у них все мысли- где взять денег и кого бы покрасивее уговорить бесплатно. в идеале на ее же квартире.  что бы вообще не тратиться. совсем идеально- найти любовницу, что бы дарила дорогие подарки и помогала в движении  по карьере.
Это именно тот случай, когда мужчины становятся бабами! ;)

Viktor 325

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
  • социалист
Ой, я всё время завидую. Зависть - мой главный грех (даже исповедовать устал). Завидую не тем, кто "лучше живёт", а кто "лучше устроился", имеет свободное время, гуляет во дворе с собачками, смотрит какую-то дрянь по теле-ящику. Думаю: Блин! сколько бы я на его месте успел! а вот не дано...
Аще забуду тебе, Иерусалиме, забвена буди десница моя! (Псал.136,5)

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
вот мне недавно один мущщщина предлагал- получи гражданство страны ЕС ( у меня льготный порядок), пристройся там где - нибудь получше и я уж так и быть приеду и женюсь на тебе. Тока детей- одного с собой можешь взять, одного мужу оставь.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
а они все такие. вы мужчин мало видите, а у меня по долгу службы- ого и ей- ей. То в сауну без обязательств, то как- бы очаровать и баблосы перевести получше и побыстрее и т. д. и т. п. С женщинами в этом смысле может и легче.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика