Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Почему у нас так не любят детей?  (Прочитано 5134 раз)

Вениамин З.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Когда попадаешь в другие европейские (в азиатских не бывал), не СССРовские страны, бросается в глаза, как люди любят детей. Если ты с ребенком - все, тебе все прощено, все смотрят с умилением. Мы летели в Вену, когда стюардессы увидели, что дети интересуются тем, что в кабине пилотов, сказали: "Вы может зайти, показать им". Пилоты были очень рады приходу двух ребят к ним. В магазине Теско в Бадапеште такой молодой очень полный охранник на входе, увидев, что я с малышом, весь расплылся в улыбке. типа "утютютю". Едва ли такое возможно у нас, или только для детей до года. Дети - они проблемные, они кричат и надоедают. Помните, у Хармса примерно так: "мертвецы все же лучше детей, они не так сильно надоедают". Почему у нас так не любят детей? :(
« Последнее редактирование: 27.06.2013, 15:03:34 от Вениамин З. »
"Буду верить в Евангелие, объясненное Церковью, а не иначе. Боже мой, как хорошо, легко! Как все ясно!" К.Н. Леонтьев

Nikolai707

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин.
Так получилось. И не только детей. И институт родительства был странный в Союзе... Поел попил и канай малышь не отвлекай взрослых и авторитетных.

Nadejda

• Оффлайн Оффлайн
Вениамин! Зря вы такую провокационную тему открыли.
Здесь уже была тема о зонах childfree, там внятно объяснили, что дети шумят, кричат, бегают, прыгают, плачут, не эстетично едят, а маленькие, о ужас, еще и какают... Раздражают они взрослых со страшной силой, мешают они им... А еще объяснили, что не обязаны ни "умилятся" чужими детьми, ни даже терпеть их присутствие.
  Почему такая реакция на "цветы жизни", хотите вы знать? Аллергия...

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Вениамин! Зря вы такую провокационную тему открыли.
Здесь уже была тема о зонах childfree, там внятно объяснили, что дети шумят, кричат, бегают, прыгают, плачут, не эстетично едят, а маленькие, о ужас, еще и какают... Раздражают они взрослых со страшной силой, мешают они им... А еще объяснили, что не обязаны ни "умилятся" чужими детьми, ни даже терпеть их присутствие.
  Почему такая реакция на "цветы жизни", хотите вы знать? Аллергия...
Да уж, прошлогодней темы хватило с лихвой.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
И тем не менее, когда я выбирала отель для отдыха за границей, мне предложили варианты без детей (то есть без детей до 16) или без младенцев (без детей до 6).

Не наше изобретение. Заграничное.  :D
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
А кого у нас любят?
Любовь, та, которая ответственная-это взрослое чувство, до него дорасти надо.
ИМХО, у нас общество в массе своей состоит из больших  детей, которые ждут, что кто-то о них позаботится.
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А кого у нас любят?
ИМХО, у нас общество в массе своей состоит из больших  детей, которые ждут, что кто-то о них позаботится.
Согласна.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Не все прям любят детей в Европе,  им просто выделено определенное "место" в мире взрослых и в этом месте им уделяют педагогическое взрослое внимание, ну и иногда сентиментальное. Я уверена пилот показал кабину не от любви к этим детям, а от того, что детям было интересно и познавательно, а он выступил в роли взрослого, т.е. педагога.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
У французов по крайней мере роль взрослого тесно связано с ролью педагога.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
У французов по крайней мере роль взрослого тесно связано с ролью педагога.

Вот и я о том же. РОЛЬ ВЗРОСЛОГО , и он знает какие требования, ожидания и бонусы (что очень важно) влечёт за собой принятие и соответствие этой роли.
У нас в обществе это не простроено, начиная с самого верха, когда поступок не влечёт за собой ответственности, последствий, а такое  допустимо только для детей, да и то до определённого возраста.
Вот и живём как бы "понарошку", играемся в жизнь.
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Я детей люблю. Спокойно нахожусь в куче детей.
Негатив вызывают дикие взрослые, руководящие этими детьми. И тут меня оторопь охватывает. Я иногда думаю, что это не вполне люди, что вторжение началось, нас захватили Чужие.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
А кого у нас любят?
Подпишусь под каждым словом. 2qwp
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Вот и я о том же. РОЛЬ ВЗРОСЛОГО , и он знает какие требования, ожидания и бонусы (что очень важно) влечёт за собой принятие и соответствие этой роли.  У нас в обществе это не простроено, начиная с самого верха, когда поступок не влечёт за собой ответственности, последствий, а такое  допустимо только для детей, да и то до определённого возраста. Вот и живём как бы "понарошку", играемся в жизнь.

Я думаю, в России предостаточно взрослых, просто другая страна и культура.  :)

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин, экуменист
  • http://from-ulyanowsk.livejournal.com/
Я детей люблю. Спокойно нахожусь в куче детей.
Негатив вызывают дикие взрослые, руководящие этими детьми. И тут меня оторопь охватывает. Я иногда думаю, что это не вполне люди, что вторжение началось, нас захватили Чужие.

Схожие ощущения, правда.
Хоп-хэй-ла-ла-лэй, где вопросы, где ответы...

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Когда попадаешь в другие европейские (в азиатских не бывал), не СССРовские страны, бросается в глаза, как люди любят детей.

Это не любовь, это система. Вместе с этим отношением, у них совершенно не прокатит аргумент "этожеребенок" - и с такой же улыбкой,очень доброжелательно- оштрафуют или напишут в страшную ЮЮ.   Когда родители  следят за своими детьми, то можно и поумиляться. 

Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
   Это не любовь, это система. Вместе с этим отношением, у них совершенно не прокатит аргумент "этожеребенок" - и с такой же улыбкой,очень доброжелательно- оштрафуют или напишут в страшную ЮЮ.   Когда родители  следят за своими детьми, то можно и поумиляться. 

2qwp
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
2qwp

Добавлю. В общей компании одна дама жаловалась, что поехала она с ребенком во Францию и ребенок бегая  в столовой, какой-то тетеньке на платье уронил  джем.    Тетенька отреагировала спокойно, тут же подошли сотрудники отеля и попросили  маму ребенка оплатить женщине счет за хим.чистку.   

Мама пробовала включить "этожеребенок" - не прокатило.   

И вот я думаю, легко быть радушным и добрым, когда четко знаешь, что тебе возместят, отмоют, оплатят и если что суд заявление примет и .т.д. 

А когда  точно знаешь, что  испачканное чужим ребенком пальто - это только твоя проблема, потому что "этожеребенок" и денег на новое пальто не будет и хим.чистка его еще больше изуродует- и будешь ходить, как пугало, до след. зарплаты  - как-то меньше резерва для терпения и снисходительности.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
  • Придурок с чувством юмора кретина
А кого у нас любят?

М-да , точно сказанули ...  2qwp

Viktor 325

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
  • социалист
Я вот хорошо помню, что меня в детстве все любили (один только раз одноклассник дал в зуб). Так а что хорошего? Вырос эгоистом, неженкой, к рынку не приспособленным. Всю вторую половину жизни мучаюсь. А современным детям палец в рот не клади - откусят. Зато в жизни не пропадут.
Аще забуду тебе, Иерусалиме, забвена буди десница моя! (Псал.136,5)
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика