Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: Почему у нас так не любят детей?  (Прочитано 5136 раз)

Ольга, которая ушла

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Как говаривал один мой близкий человек: "Дети-неееет! Они вредят и гадят! :-(("

Моя сестра вообще говорит, что брезгует чужими детьми. Ну что тут поделать? Племянника обожает, и ладно.

Сергий Кр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
зато смиряет как  :D
А то я ещё удивлялся,откуда у меня столько смирения.
Я знаю в Кого уверовал

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
А то я ещё удивлялся,откуда у меня столько смирения.

Слава Богу за все! :)
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Вениамин З.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
если уж Вы решили по рассуждать о христианстве нужно не выделять детей отдельно, а говорить о том что надо любить всех людей. Но вопрос этот не разрешимый.
Вопрос этот вполне разрешимый. Просто решать его надо не на бумаге, а где-то внутри, и каждому.
А вопрос отношения к детям, конечно, значительно уже. Порассуждать я не собирался о христианстве, просто Вы так уверенно заявили, что мы можем относиться к людям так, как считаем нужным, как будто это - общий закон. Для Вас, может, и так...

Я вот подумал попутно, что дети у иностранцев ведут себя несколько более культурно в общественных местах (ресторанах, гостиницах), может быть, потому, что они более привыкли к жизни вне дома, к ужинам в ресторанах и пр? У нас, все-таки, чаще всего - домашние дети... Хотя это - уже другая тема - сравнение поведения детей.
"Буду верить в Евангелие, объясненное Церковью, а не иначе. Боже мой, как хорошо, легко! Как все ясно!" К.Н. Леонтьев

Ольга Ан-на

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
А мне кажется вопрос не в том, что там любят, а у нас не любят, а в том, как выражают люди свою любовь.
И вообще, что под "любовью" подразумевать. Одно дело посюсюкать, а другое отдать ребенка в семью гомосексуалистов, например. 
А  тут не такие добрые, наверное.
Вразуми, Господи,всех, иже во власти суть,и возглаголи в них благая о Церкви Тво­ей и о всех людех Твоих. Силою Креста Твоего укрепи воинство на­ше и избави их от всякаго навета вражия. Воздвигни нам мужей силы и разума, и даждь всем нам Духа премудрости, страха Божия и крепости

Вениамин З.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А мне кажется вопрос не в том, что там любят, а у нас не любят, а в том, как выражают люди свою любовь.
И вообще, что под "любовью" подразумевать. Одно дело посюсюкать, а другое отдать ребенка в семью гомосексуалистов, например. 
А  тут не такие добрые, наверное.
Посюсюкать - слово не очень верное. У нас дети воспринимаются как обуза и проблема.
Про гомосексуалистов - это перекос, конечно...
"Буду верить в Евангелие, объясненное Церковью, а не иначе. Боже мой, как хорошо, легко! Как все ясно!" К.Н. Леонтьев

Ольга Ан-на

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Посюсюкать - слово не очень верное.
Это точно. Я хотела сказать больше без комплексов выразить свои чувства к малышу вообще.
У нас дети воспринимаются как обуза и проблема.
Ну это Вы тоже загнули. Для кого?
Вразуми, Господи,всех, иже во власти суть,и возглаголи в них благая о Церкви Тво­ей и о всех людех Твоих. Силою Креста Твоего укрепи воинство на­ше и избави их от всякаго навета вражия. Воздвигни нам мужей силы и разума, и даждь всем нам Духа премудрости, страха Божия и крепости

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
А во Франции, я читал, детей относительно строго воспитывают, по крайней мере какую-то дистанцию создают между взрослыми и детьми.

Вениамин З.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Это точно. Я хотела сказать больше без комплексов выразить свои чувства к малышу вообще. Ну это Вы тоже загнули. Для кого?
Для других людей. Почитайте тему сначала.

Ольга Ан-на

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Наверное мне повезло больше, в моей жизни мне встречалось больше людей, которые не считают детей обузой . Проблем конечно хватает. Но мне кажется ставить такие штампы, что там любят, а тут нет, это как-то неразумно.
Если речь идет о государственной системе- это одно, а если об отношении обычных людей к детям, то тут совсем другое
 Все равно мне не понятно, если утверждать, что на западе очень любят детей, то почему они тогда их не хотят рожать? Странная любовь.

Nadejda

• Оффлайн Оффлайн

Все равно мне не понятно, если утверждать, что на западе очень любят детей, то почему они тогда их не хотят рожать? Странная любовь.
Их там мало - любить проще :D

Вениамин З.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Их там мало - любить проще :D
Кстати, вариант!  :D

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
а у нас вообще никого не любят
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Вениамин З.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
а у нас вообще никого не любят
и это тоже верно... :(
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика