Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 35   Вниз

Автор Тема: Главная цель реформы РАН – имущество созданное для науки  (Прочитано 27802 раз)

St.Vladimir

• От администрации: взгляды участника не соответствуют православному вероучению
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный, ставящий евангельские заповеди выше "заповедей человеческих".
В интернете можно выложить, всё что угодно. Он всё стерпит. Ваши работы прошли научную экспертизу? Опубликованы в серьезной профильной печати?
Каким образом они Вам позволяют огульно охаивать учёных?
А общепринятой в науке теории личности и теории нравственного не существует, кто может быть мне экспертом?  8-)
Теория нравственности. http://filosofia.ru/76664/
Теория личности. http://filosofia.ru/76710/
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников...

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А общепринятой в науке теории личности и теории нравственного не существует, кто может быть мне экспертом?  8-)

Ну, всё понятно, непризнанный гений.

Алиса З.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Нет,  Алиса, существуют ещё области, где мы конкурентноспособны.
Вполне возможно, и даже уверена, что это так.
Но проблема, увы, в том, что стране, сделавшей ставку на распил доходов от нефти и газа, никакая наука не нужна по определению... ну разве что специалисты-нефтяники да химики могут пригодиться...
Зато теперь стало очень понятно, почему так "интересно" прошли выборы Президента РАН...
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народная мудрость)

Киселев Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Раньше, когда у нас были деньги по гранту, я мог пойти и купить, например, тот компьютер, который мне нужен. Т.е., быстро и то, что нужно и хотел
Теперь я подаю заявку в отдел снабжения. Отдел снабжения собирает все заявки со всех. Объявляет тендер. В результате я получаю технику с большим опозданием и, как правило, не то, что хотел, а то, что дешевле
А вы в заявке указывайте то, что вам нужно(!)  Заявка ведь без ограничений заполняется.  Напешите всё подробно(!)  Ведь тендер должен проходить по заявленным условиям на покупку, и если вы не указали, подробно то вам и купят так, как посчитают нужным.
Чего попросили, то и получили.

Относительно "с большим опозданием"...   планируйте свою деятельность. ПЛАНИРУЙТЕ!!  А не действуйте "скодочка".
Что вы не знаете, что вам завтра нужно будет?  Проснулись и вдруг...  срочно надо...

Теперь экстраполируйте это на то, что здание института, мой кабинет, вся техника в нём будут принадлежать не лаборатории и мне, как пользователю, а стороннему дяде (поскольку в конце концов всё закончится приватизацией)
Ну ладно, я - математик. А что будут делать физики, химики, биологи и прочие, которым нужна и техника, и земли, и опытные заводы, и прочее, прочее, прочее?
Да, я представляю какой там у вас бардак, если каждый покупает всё, что ему в голову придёт.  А у физиков, вероятно, и того хуже.
Подвергай всё сомнению...! :-\

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А вы в заявке указывайте то, что вам нужно(!) 

Ну, вот, ещё один учитель-реформатор на нашу голову!

Я, например, в заявке не могу указать фирму, которая собирает компьютеры, в результате покупается то, что дешевле и собрано на коленке.
Да что мне с Вами говорить на эту тему, если у нас в стране тендеры на строительство дорог выигрывают фирмы, которые не имеют вообще никакой техники для их строительства! Вы сами хоть раз заявку по ФЦП заполняли?

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Не сказано же, что здания Академии будут сдаваться в аренду или отбираться
Есть здания РАН в самом центре Москвы, уверена, что их сразу же отберут.

Алиса З.

• Оффлайн Оффлайн
Есть здания РАН в самом центре Москвы, уверена, что их сразу же отберут.
Ессно!
Плюс к тому, куча академических институтов занимает очень симпатичные здания в разных уголках старой Москвы... да что далеко за примерами ходить - вон тот же Институт философии, например, сидит в здании рядом с Пушкинским музеем...

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Богатый опыт чтения между строк рулит!  Вот мнение Вассермана http://www.nakanune.ru/articles/17881
При всём уважении к Онотоле, я вижу в этой статье продолжение его выпадов против правительства и лично Медведева, что, как я думаю, вписывается в наметившуюся тенденцию в верхах: "За Путина, против Медведева". А Вассерман - известный "запутинец".  Поэтому как-то не могу воспринимать это мнение объективно, даже если оно в чём-то верно.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Алиса З.

• Оффлайн Оффлайн
При всём уважении к Онотоле, я вижу в этой статье продолжение его выпадов против правительства и лично Медведева, что, как я думаю, вписывается в наметившуюся тенденцию в верхах: "За Путина, против Медведева". А Вассерман - известный "запутинец".  Поэтому как-то не могу воспринимать это мнение объективно, даже если оно в чём-то верно.
А зачем нам Вассерман?
Будто мы без него реорганизаций не переживали!
Еще как переживали... так что заранее знаем, что из этого выйдет...

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
... да что далеко за примерами ходить - вон тот же Институт философии, например, сидит в здании рядом с Пушкинским музеем...
Вот этот институт я бы точно разогнал!  :( :))
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Алиса З.

• Оффлайн Оффлайн
Вот этот институт я бы точно разогнал!  :( :))
А я бы не разогнала... хотя некоторые категории философов конкретно не люблю...
Но там точно есть несколько очень светлых голов... и вот хотя бы ради них не надо никого разгонять...
Ну не могут в науке (как и в любой другой сфере деятельности) трудиться одни гении... так что ради одного гения приходится терпеть десяток посредственностей...
Но это распределение везде одинаково, так что наука здесь не исключение...

Михаил В

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А сколько веков ещё престарелым маразматикам из середины прошлого века можно гордиться Гагариным и атомной бомбой?
Безусые недоросли могут гордиться тем, что имеют классную фотку. выдувают большие пузыри из жвачки и могут себе позволить обозвать настоящих героев и гениев "престарелыми маразматиками".

Михаил В

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да, я представляю какой там у вас бардак, если каждый покупает всё, что ему в голову придёт.  А у физиков, вероятно, и того хуже.
В таком случае самый большой бардак у "эффективных менеджеров". Эти точно покупают то, в чем ничего не смыслят, организуют все по своим мечтам из альфа Центавры.

St.Vladimir

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Безусые недоросли могут гордиться тем, что имеют классную фотку. выдувают большие пузыри из жвачки и могут себе позволить обозвать настоящих героев и гениев "престарелыми маразматиками".
Тщеславие, корысть, властолюбие и косность не могут тронуть сердца науки?
То-то я гляжу на массовые скандалы с фальсификацией и торговлей научными степенями.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников...

Михаил В

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Тщеславие, корысть, властолюбие и косность не могут тронуть сердца науки?
То-то я гляжу на массовые скандалы с фальсификацией и торговлей научными степенями.
А какие корысти, косности, властолюбия были у Гагарина, у создателей атомной бомбы? Неужто диплом Гагарина об окончании училища - липовый? Или ученых степеней на атомной боибе продали десяток, другой?

St.Vladimir

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А какие корысти, косности, властолюбия были у Гагарина, у создателей атомной бомбы? Неужто диплом Гагарина об окончании училища - липовый? Или ученых степеней на атомной боибе продали десяток, другой?
Вот и я о том же, предметам гордости уж как пол века минуло, а всё щёки раздуваем и носы задираем.

Михаил В

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вот и я о том же, предметам гордости уж как пол века минуло, а всё щёки раздуваем и носы задираем.
Врядли о том же. Я о людях на которых вы плюете, а вы о своих представлениях о выдуманных оппонентах.
Научный подвиг совершенный и тысячу лет назад вызывает почтение у грамотных людей.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Да предметов гордости у нас и сейчас полно, только вот непризнанным гениям их всё равно объяснить практически невозможно.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
как-то не могу воспринимать это мнение объективно, даже если оно в чём-то верно.

А не лицеприятие ли это, Александр?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А не лицеприятие ли это, Александр?
Это же не от личности А.В., а от его политических взглядов, поэтому (не)лицеприятие тут ни при чём.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 35   Вверх

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика