Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20]  Все   Вниз

Автор Тема: Странное явление в церкви, которого нет в мечети  (Прочитано 29443 раз)

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Из Вашего первого поста: "Пол-жизни я прожил в мусульманской стране, почти ежедневно бывал в мечети, но этого явления не видел. А почему так ведут себя люди в церкви? "

Как можно сделать замечание во время вашей молитвы - разве что прыгая по головам?
  Вы сами опровергаете свой первый тезис, что в мечети все культурненько и пристойненько, в отличие от наших храмов.

19 страниц ни о чем. Предвзятое пустозвонство.

Уважаемая Елена Леонидовна, я прошу прощения, но хочу поправить вас:

1. "Пол-жизни я прожил в мусульманской стране, почти ежедневно бывал в мечети, но этого явления не видел. А почему так ведут себя люди в церкви? " - это не мои слова ;)

2. В отличие от автора этих строк, я всю свою жизнь живу в стране, где Ислам является религией более 90% населения.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Елена Леонидовна

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Это написал я, а не Ислам.

Не случайно ошиблась: один и тот же стиль, одно и то же стремление доказать несуществующее.

"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Георгий

• Оффлайн Оффлайн
Давайте лучше про блины, тема опять скатывается к злобе. :(
надо было полагать. Название темы поменятйе и первый пост отредактируйте. А так это все воспринимается как оскорбление, но по типу в чужом глазу соринку вижу, а в своем бревна не намечаю.

Надо не дать ей "припереться".
Не дать? В смысле не позволить. И какие средства доступны?
Кстати, замечания порой касаются и поведения, а не только формы одежды. Может быть провинившихся запоминать и фэйс-контроль учредить?

Самир, есть хорошая пословица. В чужой монастырь со своим уставом не лезут...

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
А вот он счел возможным просто обтереть ноги, и зайти обутым. Разве ему не сделают замечание? Тогда почему автор темы задает такие вопросы?

Поверьте на слово, ему объяснят весьма понятно и доступным языком, что он не сочтет возможным просто обтереть ноги и зайти обутым.

Даже если человек будет моим самым желанным гостем в моем доме, я лично попрошу его снять обувь (если его смущает запах его носков, то аккуратно и ненавязчиво предложу ему новые носки)
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Самир Алескеров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мусульманин
стремление доказать несуществующее.

А.Кураев говорит: существующее, автор письма, которое я привел в начале, говорит: существующее, участники разговора говорят: существующее, а некоторые все 19 страниц темы твердят: этого нет.

Ваше отношение ясно выражает тенденцию: мусульманин не должен сметь говорить что-то критическое про реальную жизнь в православной среде. Не любите критики. Но она же вам на пользу!

На старом форуме один участник, мусульманин, выразил мнение, что православные граждане недостаточно борются с пьянством. В ответ был кавардак почище этого, только блинов вот не было.  :(

Критика полезна! Отвержение критики - это гордыня!
http://islampeace.ru
Слово "Самир" в моем псевдониме прошу читать как "За мир".

Елена Леонидовна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А.Кураев говорит: существующее, автор письма, которое я привел в начале, говорит: существующее, участники разговора говорят: существующее, а некоторые все 19 страниц темы твердят: этого нет.

Ваше отношение ясно выражает тенденцию: мусульманин не должен сметь говорить что-то критическое про реальную жизнь в православной среде. Не любите критики. Но она же вам на пользу!

На старом форуме один участник, мусульманин, выразил мнение, что православные граждане недостаточно борются с пьянством. В ответ был кавардак почище этого, только блинов вот не было.  :(

Цитируйте Кураева на старом форуме.
   Критика очень полезна, вопрос: только нам или вам тоже? Если вам она полезна, признайте, что замечание за неправильное поведение в храме - хорошо и нормально, другое дело - в какой форме. Возвращаясь к вашим ботинкам или голововерчению во время намаза: неужто удержитесь сами от замечания и будете ждать имама или муфтия? А уж девицу в неподобающей одежде сами остановите перед входом в мечеть или, опять же, подождете кого?
  По поводу пьянства: замечательная тема! Если б вы дали подходящий и эффективный способ-рецепт (в отдельной теме), как "достаточно" бороться, кто б отказался.
  Короче, пустота.
"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".

Ольга Владиславовна

• Оффлайн Оффлайн
*модераторское*
Тема почищена от флуда

Игорь Грешноватый

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • генерал вареников
Случалось (и случается)  бывать в храме,
ни разу не закрытом в советские времена.
Никаких странных явлений  ::) не наблюдается.
Рутинно нисходит Дух Святый.

Георгий

• Оффлайн Оффлайн
А вот просто ради вопроса. А когда Кураев это писал? Потому что раньше это было актуально, но сейчас не так уж.

А подписывание под любыми обвинениями - это тоже уже нездоровый диагноз.
Самир, мы не против критики, но пожалуйста, делайте это корректно. В ситуации, когда в Мечети за нарущение общепринятых норм сделают замечание, не красиво возмущаться этим у других.

Абу Имран

• Оффлайн Оффлайн
Рутинно нисходит Дух Святый.

как вы это чувствуете? 
Клон пользователя Арсенич. Вход на форум закрыт

Игорь Грешноватый

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • генерал вареников
как вы это чувствуете?

Дела Божьи в тайне творятся...

Всё же:
душа УМЫТА.

Карина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Да ну...Ответ появился после 19 страниц.
В мечети замечаний не делают, по тому, что там их некому делать. Не таких просто не пускают в мечеть.
В храм же пускают всех, т.к. человек идет к Богу, даже если он просто зашел на роспись посмотреть. В мечетях проблем замечаний решили по своему-чужих не пускать.
А теперь можно открывать новую тему-с какой стати радикально настроенные мусульмане считают что имеют право обсуждать проблемы в православии? С какой стати они не видят собственных проблем, но зато очень хорошо видят проблемы других? С какой стати они, приходя в гости, решили что им надо указать хазяину как ему вести себя у себя дома?
И с какой стати 90 процентов инаковерующих на этом форуме под предлогом понять православие просто оскорбляют его?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Карина, а кого Вы имеет в виду под радикально настроенными?  :o
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Карина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Татьяна, да видно же...И не только мусульман. По именам не буду, переход на личности.
Радикал как  сторонник крайних взглядов. Ну а по нашему-соринки под микроскопом, а собственные лесозаготовки-а,не, их нету...

AlikKrim

• Оффлайн Оффлайн
В мечети замечаний не делают, по тому, что там их некому делать. Не таких просто не пускают в мечеть.
В храм же пускают всех, т.к. человек идет к Богу, даже если он просто зашел на роспись посмотреть. В мечетях проблем замечаний решили по своему-чужих не пускать.
Мир Вам

Жаль, что Вы так думаете, видно Вы не слышали слова одного из великих мудрецов Руми. Руми не раз повторял – не зависимо от веры и степени расскаяния:
Все равно приходи, будь лишь тем, кто ты есть, поклоняйся своим Богам:
Солнцу, Богу-Христу иль живому огню – приходи в наш просторный Храм.
Коль раскаялся ты, но нарушил обет и в раскаяньи не устоял, -
Все равно приходи, ведь Ислама врата – путь надежды любым сердцам.
Хотя конечно, люди бывают разные, само сабой и мечети Вам встречались разные, Но Пожалуйста не делайте поспешных выводов.
А теперь можно открывать новую тему-с какой стати радикально настроенные мусульмане считают что имеют право обсуждать проблемы в православии? С какой стати они не видят собственных проблем, но зато очень хорошо видят проблемы других?

Вы совершенно правы. Чаше всего мы не замечаем бревна в своем глазу, но не пременно увидим шепочку, в глазу собеседника.
С какой стати они, приходя в гости, решили что им надо указать хазяину как ему вести себя у себя дома?
Вы правы

О Господи, позволь видеть истину именно истиной, и даруй возможность следовать ей;
а  ложь – только ложью, и помоги удалиться от нее”. Аминь

Самир Алескеров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мусульманин
Критика очень полезна, вопрос: только нам или вам тоже?

У Татьяны блины уже готовы, а Вы всё о своём. :) Кураева, видите ли, уже нельзя цитировать. Критика всем полезна, если не ложь. Посмотрите, сколько критики в адрес ислама в других темах. А я даже не о православии, а о нравах, и то Вы не выдержали. Гордыня.  :-\

Самир Алескеров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мусульманин
радикально настроенные мусульмане... под предлогом понять православие просто оскорбляют его...

Час от часу не легче. :(

Елена Леонидовна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

У Татьяны блины уже готовы, а Вы всё о своём. :) Кураева, видите ли, уже нельзя цитировать. Критика всем полезна, если не ложь. Посмотрите, сколько критики в адрес ислама в других темах. А я даже не о православии, а о нравах, и то Вы не выдержали. Гордыня.  :-\

Это вы все о своем. Несмотря на блины.
   Говорить неинтересно. "Если бы директором был я", то давно бы закрыла эту пустую тему.  8)

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
***М***

Цитировать дьякона Андрея Кураева полезно на любом форуме, в том числе и на нашем. Лишь бы к месту.
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
***М***

Закрываю тему, поскольку она исчерпала себя и ушла в оффтоп.

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика