Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вниз

Автор Тема: Что такое "домашнее христианство" и христианство ли это вообще?  (Прочитано 6349 раз)

Кира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
  • Самая-самая....
Чудеса? Ну-ну. Где ж Вы в моих сообщениях "чудеса упорства" рассмотрели?
А я вообще-то не про Вас лично писала.
Но, как говорится, на воре и шапка...
 ;)

Владимир Славин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А я вообще-то не про Вас лично писала.
Но, как говорится, на воре и шапка...
 ;)

Вы привели цитату Павла, которая была ответом на мое сообщение, и посоветовали ему не мешать "человеку быть счастливым". Как же мне Вас еще понимать?

"Если бы кто у нас спросил, что мы чествуем и чему поклоняемся, ответ готов: мы чтим любовь"
(Святитель Григорий Богослов)

Владимир Славин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Поисками "чистого христианства" люди занимались всегда. Для этого существует множество сект. Выбирайте, какая больше нравится.  :(
Доброй ночи.

"Если бы кто у нас спросил, что мы чествуем и чему поклоняемся, ответ готов: мы чтим любовь"

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Ересь - это неправильное понимание христианства, говоря по-простому.
Не-а. Ересь ето сознательное искаженне догматов Христианства.
Пример: Если некто говорит что человек способен спастис только благодаря собственым усилиям - ето ересь. Довольно распространеная кста )))
А измененне ВНЕШНИХ форм ересью быть не может.
Ереси осуждены Соборно - все они извесны. То что я в пример привела - пелагианство.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

добронрава

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Павел, не мешайте человеку быть счастливым.
Люди, стремящиеся остаться в своих заблуждениях, обычно проявляют чудеса упорства.
 ;)
:oНе сомневаваюсь,что сами пребываете во свете истины!Заблуждение-это что?Учение православия?
Блуд женский-в возвышении очес!(Сир.26;11)

просто Павел

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
Ересь - это неправильное понимание христианства, говоря по-простому.
Я не вижу каких то трудностей в понимании заповедей Христа. Разве для них нужна какая то особая расшифровка? Эти заветы просты в понимании но очень сложны в исполнении..
У Вас в подписи стоит замечательная цитата, с которой я полностью согласен -"Если бы кто у нас спросил, что мы чествуем и чему поклоняемся, ответ готов: мы чтим любовь"
. Все правильно-Бог-это прежде всего Любовь..Любовь ко всем людям и к каждому чаду отдельно. Но что мы можем и должны дать Господу в ответ на нее? Да то же самое. Мы должны возлюбить Бога-через любовь к ближнему, через наши дела и поступки , через наши маленькие "жертвы".. Так есть ли какие то "инструкции" по обнаружению в себе той самой Любви? Любовь и поступки человека-это прежде всего путь ответственности. Хорошо бы научиться ее принимать на себя в полном обьеме-ибо спрос по любому будет исключительно с нас..

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Многие из нас именно с "домашнего христианства" и начинали.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Владимир Славин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Все правильно-Бог-это прежде всего Любовь..Любовь ко всем людям и к каждому чаду отдельно. Но что мы можем и должны дать Господу в ответ на нее? Да то же самое. Мы должны возлюбить Бога-через любовь к ближнему, через наши дела и поступки , через наши маленькие "жертвы".. Так есть ли какие то "инструкции" по обнаружению в себе той самой Любви?

Церковь - это прежде всего объединение людей. У объединений людей должны быть свои правила, иначе это не будет объединением. Так и любая христианская конфессия.
Я не претендую на роль "всезнайки", и поэтому уважаю мнение богословов Православной Церкви в принципиальных вопросах, разбором которых они занимались всю свою жизнь.
В этой Церкви я пообещал Богу, что отрекаюсь от диавола. Да, соблюдать заповеди можно и вне какой-либо церкви. Но в любом случае это перерастет в обединение "себе подобных", потому что человек не может искать истину в одиночку. Все возможные отклонения и направления в христианстве уже давно придуманы. Придумывать новые - развивать собственную гордыню.
А общаться с Богом напрямую способны лишь праведники.

Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика