Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: как избавиться от супертревоги за чадо?  (Прочитано 4414 раз)

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
как избавиться от супертревоги за чадо? когда это чадо с пелёнок с тобою выросло и воспитано тобою, а теперь чадо далеко?
тоска....... 3qasx
очень желательны практические и психологические советы

p.s. про молись и доверься Богу писать не надо - это - само собой
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А мне только молитва и помогает, больше ничего. Еще я убрала все напитки, возбуждающие нервную систему - чай и кофе. Периодически пью успокоительные травы. Когда тревожность на грани панических атак, лучше поделать какие-то медленные упражнения, глубоко и медленно подышать. Держите ребенка все время на телефоне, когда он в пути.
Ora et labora

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Держите ребенка все время на телефоне, когда он в пути.
ему уже 12... он совсем редко звонить мне стал :'(

Спасибо _rose_

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Сами звоните. Узнайте полностью расписание учебы и секций.
Ora et labora

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Жень, ты главное объясни ему, что ты не контролировать его пытаешься, а очень и очень беспокоишься за него. Потому как любишь.
ТОгда он и сам, возможно, отзваниваться будет
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Сами звоните. Узнайте полностью расписание учебы и секций.
я звоню - это понятно... но от приступов паники за взрослого пацана мне помогает плохо... постоянно в мозгу картины всякие... всё время все 12 лет он со мной жил, а вот теперь - далеко

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
переключай мозги на другое, усилием воли
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Жень, ты главное объясни ему, что ты не контролировать его пытаешься, а очень и очень беспокоишься за него. Потому как любишь.
ТОгда он и сам, возможно, отзваниваться будет
он нашу любовь не чувствует - как не чувствуют воздух :D  потому как он в этой всеобщей любви вырос... а звонит редко засранец 3qasx

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
переключай мозги на другое, усилием воли
о то жъ
вот хиханьки-хаханьки в инете отвлекают (а на душе кошки скребут)... я вот когда папашка был - совсем не таким был... а дед - какой то неправильный - суперопёкающий (что понимаю - зовсiм неверно)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
он нашу любовь не чувствует - как не чувствуют воздух :D  потому как он в этой всеобщей любви вырос... а звонит редко засранец 3qasx

дело не в любви :) А в твоем беспокойстве. Чтобы он тебя жалел и не заставлял волноваться :)

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
дело не в любви :) А в твоем беспокойстве. Чтобы он тебя жалел и не заставлял волноваться :)
12 лет, Катюша! в этом возрасте беспокойства взрослых?! да им беспокойства друзей в тысячу раз главнее и важнее :)) сам таким был - помню... убежал как-то из дому... и три дня не появлялся... отец мой чуть не родил... ох и гад же я был в подростковости :-((

Лана С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ха, мой муж своей 32-х летней дочке каждый день звонит. Я наставляю его, что бы он "отпустил вожжи" немного, не контролировал каждый ее шаг, но у него паника, если он звонит а она звонок не слышит. Я говорю, что он надоел уже ей, а он не унимается. А тут 12 летний внук, который с пеленок был рядом, тем более, что ко внукам взрослых более нежные отношения.
Правильно Настя советует, нужно травки попить и положиться на Бога.
"Делай, что должно и будь, что будет"

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП

Правильно Настя советует, нужно травки попить и положиться на Бога.
:)) :)) :))
травки? 9qz

спасибо, девочки мои :-* :-* :-*

Дина

• Оффлайн Оффлайн
Нужно дружить- общаться на интересные темы- а не нотации и покушение на личное пространство

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
12 лет, Катюша! в этом возрасте беспокойства взрослых?! да им беспокойства друзей в тысячу раз главнее и важнее :)) сам таким был - помню... убежал как-то из дому... и три дня не появлялся... отец мой чуть не родил... ох и гад же я был в подростковости :-((

ну что ж... вот и получай обратно :)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
я звоню - это понятно... но от приступов паники за взрослого пацана мне помогает плохо... постоянно в мозгу картины всякие... всё время все 12 лет он со мной жил, а вот теперь - далеко

Жень, а если серьезно, то вот не нужно никакие картины рисовать и ужасы представлять... :( Это не есть хорошо

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
как избавиться от супертревоги за чадо? когда это чадо с пелёнок с тобою выросло и воспитано тобою, а теперь чадо далеко?
тоска....... 3qasx

Нормальная тоска, зачем избавляться? Со временем пройдет. Главное помнить, что никто не виноват, ни тот, кто ждет звонка, ни тот кто не звонит.  :)
А мальчик ушел в психологическую самозащиту от своей тоски по тебе - отстранился. Нормальная реакция.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Все пройдет, и печаль и радость ...  :)
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Жень, а если серьезно, то вот не нужно никакие картины рисовать и ужасы представлять... :( Это не есть хорошо
да в том то и дело Катюша, что я понимаю всю серьёзность - и оттого и написал просьбу помощи - бо чую - это всё пахнет депрессухой qqq_ а картины - заразы - сами рисуются 3qasx 3qasx 3qasx

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Нормальная тоска, зачем избавляться? Со временем пройдет. Главное помнить, что никто не виноват, ни тот, кто ждет звонка, ни тот кто не звонит.  :)
А мальчик ушел в психологическую самозащиту от своей тоски по тебе - отстранился. Нормальная реакция.
Эт понятно что со временем - сейчас то что делать?
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика