Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вниз

Автор Тема: Тем, кто был крещён в детстве: не гордитесь опытом злоупотребления православием  (Прочитано 10330 раз)

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Так я просто своим детям доступно обьяснила, что они к Православию никакого отношения не имеют (кстати, невестки меня после этого так зауважали!!!). Поэтому и "предложила" оставить внуков в покое. Пока ждут, не знаю - на сколько их хватит. Младшая невестка на днях поднимала этот вопрос - на что я её спросила - а что изменилось в вашей жизни? И опять успокоилась. Неужели лучше лицемерить?
Видите ли, Господь дает благодать даром и дает щедро. Даже тем, кто ничего не делает и ничего не меняет. Вправе ли Вы вставать на Его пути?

Вы расскажите духовнику подробнее о своих "военных" действиях, и попросите совета. А то как бы Вам дров не наломать.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Только на войне надо не только шашкой махать, а и стратегии продумывать. Вы же не против своих родных воюете, а за них, за их души. И ради того, чтобы произвести впечатление на взрослых, не стоит лишать благодати Крещения детей. За них ведь тогда вся Церковь будет молиться. А сейчас они вне ее.
А с чего Вы взяли -"произвести впечатление"? У меня все внутри болит от того, что дети не хотят знать Бога. И что - уговаривать: ну сходите, покрестите, чтоб ребеночек не плакал? Это преступление - ТАК заманивать в Церковь. Человек обязан знать - что такое КРЕЩЕНИЕ.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Видите ли, Господь дает благодать даром и дает щедро. Даже тем, кто ничего не делает и ничего не меняет. Вправе ли Вы вставать на Его пути?

Вы расскажите духовнику подробнее о своих "военных" действиях, и попросите совета. А то как бы Вам дров не наломать.
Знают все трое моих батюшек про мои военные действия и подробно.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А с чего Вы взяли -"произвести впечатление"? У меня все внутри болит от того, что дети не хотят знать Бога. И что - уговаривать: ну сходите, покрестите, чтоб ребеночек не плакал? Это преступление - ТАК заманивать в Церковь. Человек обязан знать - что такое КРЕЩЕНИЕ.
А Вы не ради того, чтобы детей заманить, а ради внуков. Их души не менее ценны, чем души родителей. Знаете, у Святой княгини Ольги внук Владимир стал святым. А сын Святослав креститься так не пожелал, несмотря на все уговоры матери.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Мой батюшка, который знает меня уже 10 лет, даже "благословил" меня такими словами: "Воюйте, Л.И.!" Вот и воюю.
если - смиренно перед Вашей гордыней 3qasx - то - умница
если с согласием Вашей позиции то... это неправильно имхо
« Последнее редактирование: 19.09.2013, 12:12:20 от Евгений45 »
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Насчет прощения себя- не знаю, вряд ли. Но и плодить еще и внуков неверующих - тоже не хочу. А номинальное крещение, пусть даже и детей, разве спасает??? При том, что дети до 7 лет и так ангелами считаются.
гордыня... любите Вы себя... ага :-Ъ

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП

Даниил Бондарев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католикъ Традицiоналистъ
Я считаю что надо детей сперва крестить, а потом крёстных и родителей катехизировать. Чтобы в первородном грехе не умерли.
Крестить надо в первый или второй день. Если рядом нет церкви то надо самому крестить.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Я считаю что надо детей сперва крестить, а потом крёстных и родителей катехизировать. Чтобы в первородном грехе не умерли.
Крестить надо в первый или второй день. Если рядом нет церкви то надо самому крестить.
Вообще-то ПЕРВОРОДНЫЙ грех - это то, что в связи с падением Адама мы стали СМЕРТНЫ, ТЛЕННЫ и СТРАСТНЫ... От чего спасать то будем: чтоб вечно на земле жили, никогда не старились и НИКОГДА не грешили? :o

Даниил Бондарев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католикъ Традицiоналистъ
Каждый рождается преступником, не стремящимся к Богу. Понятно же что бытие Божие человеку не самоочевидно, хотя разум и может понять что Бог есть.
Через крещение человек освобождается от тирании диавола и начинает обожение.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика